Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7
 Заголовок: вопрос священнику
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 04:42 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 22 дня
Отец Дмитрий, поделитесь опытом. Вы ведь причащаетесь. Все хорошо?
Врачи запрещают. Отец Григорий (Григорьев) разрешает, дав слово доктора наук и даже настаивает на причащении. А как иначе христианину? Иначе никак.
Как это было у вас, когда начинали не употреблять?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 04:44 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 28 дней
полковник написал(а):
OOВы ведь причащаетес[img]ь. Все хорошо?
и я причащаюсь, и куча людей)))

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 04:52 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 22 дня
Да я понимаю. Это не вино. Пугают, посему и возникают такие заезженные вопросы.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 04:54 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца
Я причащались, все норм было.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 07:15 

Я не пью уже:
5 месяцев 13 дней
Изображение  01 ноя 2016, 07:44  EffTYousha  написал(а):
OOи я причащаюсь, и куча людей)))
И я в этой кучи)))

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 08:32 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 11 дней
Ребятки, я причащаюсь Христа уже 20 лет почти, алкоголь и Причастие две разные вещи, не совместимые, во время Евхаристии, вино виноградное становится Крвью Христа при совершении Таинства! Веруйте и Господь даст вам сил и премудрости в познании Его!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 08:37 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 27 дней
полковник, Я Причащаюсь полтора года, стараюсь ежемесячно, иногда реже иногда чаще.
полковник написал(а):
OOВрачи запрещают
от непонимания сути Таинства. :-):

Мф. 7:12
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 09:07 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 22 дня
Спасибо всем. Знаю, понимаю. Это для поддержки.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 15:38 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 24 дня
Изображение  01 ноя 2016, 11:32  диакон Димитрий  написал(а):
OOРебятки, я причащаюсь Христа уже 20 лет почти, алкоголь и Причастие две разные вещи, не совместимые, во время Евхаристии, вино виноградное становится Крвью Христа при совершении Таинства! Веруйте и Господь даст вам сил и премудрости в познании Его!
Здравствуйте. А вот я закодировался, Стеценко О.В. мне не порекомендовал причащаться в период действия кода - год. Когда кодировался, забыл доктора спросить. Как то неуютно мне от этого. Не скажу, что я часто к таинству иду, но год это долго даже для меня.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 17:21 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 11 дней
kramorof, а если вопрос встанет о жизни и смерти? Причастие, как спасение души! О Причастме мечтают все лежащие на одре смерти христиане! Не об алко надо думать, которое присутствовало в вмне, а при Таинстве его не стало, а о том, что ты принмаешь в себя Самого Бога, надо думать, чтобы достойно подготовить себя к Причастию, рчистить себя покаянием от грехов!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 18:11 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
kramorof написал(а):
OOА вот я закодировался
Дисульфирам в крови есть? Тогда на С2Н5ОН будет реакция. Это химия, это биологическая реакция, ей без разницы в каком статусе попадает спиртсодержащая жидкость в организм. Позвони своему врачу ,который кодировал!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 19:23 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 11 дней
LessNik, никакой реакции не будет, если вы причашаетесь с ВЕРОЙ!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 19:53 

Я не пью уже:
10 лет 5 месяцев 16 дней
Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
полковник написал(а):
OOВы ведь причащаетесь. Все хорошо?
Врачи запрещают. Отец Григорий (Григорьев) разрешает, дав слово доктора наук и даже настаивает на причащении.
Расскажу о своем опыте. Мы с Томой начали причащаться каждую неделю больше трех лет назад. В паломничеких поездках по другим городам нередко бывало, что причащались почти каждый день, иногда каждый день. Приезжаешь в святое место, куда давно хотел попасть и, если есть возможность попасть на литургию и причаститься, как же этого не сделать? А когда каждый день попадаешь в еще одно такое святое место, причащаешься каждый день. И никаких проблем. И даже не задумываемся на тему алкоголя. В храме, куда мы с Томой одно время ходили каждое воскресение, видел сотни регулярно причащающихся людей, у которых раньше были серьезные проблемы с алкоголем, и НИ РАЗУ не слышал, чтобы причастие для кого-то из них послужило поводом к срыву.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 20:08 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
Ребят, ничего не имею против, просто осторожничаю... Неужели нельзя подождать месяц, два, три? Зачем спешка? Кодировка это же почти операция, а после операций даже посты можно не соблюдать!!! Ну мало ли что, человека отвадит навсегда!! :ny_tik:
kramorof написал(а):
OOЯ не пью уже:
9 дней
kramorof написал(а):
OOА вот я закодировался

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 22:32 

Я не пью уже:
10 лет 5 месяцев 16 дней
Еще хотел бы кое что добавить, насчет своего опыта причастия. Иногда шел в храм на литургию в состоянии какого-либо недомогания, чувствовал, что, вроде, заболеваю... И эмоционально и духовно тоже бывало не в лучшем состоянии находился. А после причастия уходил из храма совершенно здоровый, полный энергии, словно на крыльях летел, и от недомогания не оставалось даже следа, весь мир вдруг становился ярким и радостным, и всех люблю, и радуюсь жизни. И это обычное дело. Такое с людьми происходит постоянно. С Томой тоже самое и с нашими друзьями такое случалось не раз... Но это еще что... Бывают случаи приводят в храм держа под руки совершенно больного человека, который уже и на ногах еле стоит, а уходит он после причастия самостоятельно, без какой-либо посторонней помощи. Кроме того, считаю, что алкоголизм - это прежде всего заболевание духовное, значит исцеление от него без участия Бога невозможно. Поэтому, думаю, причастие для верующего человека, желающего избавиться от алкоголизма, пойдет только на пользу.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 04:35 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
Разверну свою мысль. Человек кодируется, сознательно вводит в организм в-во несовместимое с алкоголем, т.е. ожидает проблем со здоровьем при приёме внутрь любой дозы спирта. Две недели, концентрация максимальна. И вот причастие...
Первый вариант - реакции нет, исцеление, всё замечательно... Врачи гады? Кодировки бред? ...
Второй вариант - реакция есть, стало плохо... Меня что то не пускает в храм? Я недостоин? ...

Ещё раз: Спешка нужна? Подождать никак? Без причастия человек менее верующий?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 06:54 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 11 дней
LessNik, можно подождать, никто не говорит, что врачи гады, зачем ты так, я же говорю еще и еще, в Еваегелие сказано о Причастии. Иисус установил Таинство Евхаристии! Если не Причащаться, то и не соеденишься с Богом!

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 06:55 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 11 дней
Если человек верующии, то он не думает о том, что в Причастии спирт, а имеет страх о том, что недостойно Причаститься Тела и Крови Христа!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 05:16 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 24 дня
LessNik написал(а):
OOДисульфирам в крови есть?
Нет, в крови лекарств нет. Метод комбинированный - гипно и лазер. Я не по поводу срыва беспокоюсь, я опасаюсь реакции отрицательной со стороны организма. А срыва не боюсь (ну почти), потому что кодировался больше для подстраховки, я не так уж сурово и пил в общем то. Но тем не менее поводов тоже не упускал, всё чаще начинал терять контроль. В общем уверенно двигался в злокачественный алкоголизм. Наверное по другому и не бывает. Алкоголиком себя признал и растерялся немного. И для страховки на первую пору решил прибегнуть к медицинской помощи, чтобы без вариантов, чтобы не торговаться. Годик отсрочки а там поглядим. Пока склонен к мысли продлить, посмотрим в общем.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 05:25 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 24 дня
диакон Димитрий написал(а):
OOЕсли человек верующии, то он не думает о том, что в Причастии спирт, а имеет страх о том, что недостойно Причаститься Тела и Крови Христа!
Отец Дмитрий, понимаю несомненную правоту Ваших слов. На уровне сознания понимаю мысль, а вот в душе сомнения. Видимо я человек маловерный, увы. Вот опять же, ведь только Господь может укрепить меня, сил придать, веру утвердить. А для этого нужно к таинству бы почаще приходить. А к таинству идти - сомнения по кодировке. Змея, кусающая себя за хвост получается. А если называть вещи своими именами - это несомненно трусостью называется с моей стороны. Помолитесь за меня, пожалуйста! h:iy:aeh

1 ... 3 4 5 6 7

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0