Главная страница

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 252
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 09:28 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 16 дней
razgildjaiSATигорьбайVandap:r:i:v .
razgildjai написал(а):
OOVanda, нет, не думаю, что я один такого мнения.Vanda написал(а):Если есть хоть малейшая возможность спасти человека, нужно это делать. А вдруг это поможет ему жить дальше, несмотря ни на что? Нужно дать ему эту надеждувсё это выглядит в корне верным, только здесь полностью отсутствует точка зрения самого человека, понимаешь? Вообще не принимается в расчёт.
Мне кац, что спасать обязательно надо было тетку, надо будет ей, она еще раз самоубьется, они обычно не останавливаются, пока не умрут

У меня часто были мысли, когда пила, что уже бы допиться и не проснуться.
По трезвому понимала, что это бред.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 09:40 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  11 мар 2014, 11:47  razgildjai  написал(а):
OOVanda,Он может не хотеть, чтобы его спасали действительно не хотеть
У меня есть возражение. Человек хочет допиться до смерти в состоянии алкогольного безумия, что хлеще состояния аффекта. То есть не помочь ему остаться жить = убить. Придя в себя на трезвую голову человек сам решит, хорошо это или плохо. Смерть ведь непоправима.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 09:46 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 16 дней
Tral написал(а):
OOТо есть не помочь ему остаться жить = убить.
Согласна. Знать и не помочь, это убийство, самое настоящее, выточит совесть потом изнутри людей.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 10:16 
TralMarza panesp:r:i:v

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 10:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Tral, меня слегка удивила SAT с такими идеями, особенно потому что для меня - это уже давно пройденный этап :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 10:26 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
TralMarza panes, я насчёт нашего желания помочь не возражаю. Мы это сделаем автоматически и не задумываясь, т.е. рефлекторно.
Tral написал(а):
OOне помочь ему остаться жить = убить
но нужно иметь ввиду, что если чел правда не хочет жить, то по отношению к нему мы будем выглядеть насильниками. Типа "какое вы имеет право мне мешать, если это я решил и к вам это не имеет никакого отношения". Вот о чём я хотел сказать.
Правда, не буду скрывать, что я сам ещё не придумал никаких планов после 10 лет лучших. Но ещё, надеюсь, время на это у меня есть. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 10:27 
razgildjai, если довести идею до ума, то очень даже она и ничего. А ты, конечно, пускал всё на самотёк, потому и слюной брызжешь)
Если всё же я возьмусь за её воплощение, то заставлю своего драгоценнейшего соза контролировать ситуацию и следить за моим здоровьем. Блииин! Интересно же!!! :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 10:35 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
SAT написал(а):
OOты, конечно, пускал всё на самотёк
ну откуда ты можешь знать. что я пускал, а что не пускал? Важнее что идея не работала, хотя поначалу казалось что работает. И никакая это толком не идея. Обычное желание приспособить свой алкоголизм к окружающей действительности.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 10:38 
razgildjai написал(а):
OOИ никакая это толком не идея. Обычное желание приспособить свой алкоголизм к окружающей действительности.
А что тут плохого? Минусов меньше чем плюсов. Если соберусь бухать, то поступлю именно так.
А пока я занимаюсь трезвостью, которая может продлиться до гробовой доски, что не исключено, но также я и допускаю, что когда-нибудь вновь встречусь с алкоголем)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 10:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
SAT, ты то была типа железной леди....счас чего там допускаешь...про какую-то гробовую доску заговорила :du_ma_et: Ты кодировалась на 3 года? Вот их и выдержи твёрдо от звонка до звонка. Как я свои 10. Разница здесь только в том, что я надеюсь за свои 10 завершить основные задачи жизни, тогда как ты за свои 3 вырастишь дитё до 5 лет и только.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 10:59 
razgildjai, за 2)))я кодировалась на 2 года. Это первая моя кодировка и как я могу загадывать, что там будет со мной через 2 года? А если готовиться к худшему, то лучше всё продумать заранее, хотя алкоголю всё равно....

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
SAT, что будет наиболее вероятно, я как полухронически закодированный могу тебе и так сказать. bu:dd:ies p:u:zi:r a:l:i:k :ze_le_ny: k:s:u :cry_ing: sm_us_c и потом очередная кодировка.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:08 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  11 мар 2014, 14:26  razgildjai  написал(а):
OOTralMarza panes, я сам ещё не придумал никаких планов после 10 лет лучших. Но ещё, надеюсь, время на это у меня есть.
Закодируешься ещё на 10, так как захочется внуками заняться. :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:08 
razgildjai, так я про то и говорила. Побухаю, а потом опять закодируюсь. Делов-то! А может и не побухаю :nez-nayu: Будем посмотреть)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:11 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  11 мар 2014, 15:08  SAT  написал(а):
OOrazgildjai,  Побухаю, а потом опять закодируюсь. Делов-то! А может и не побухаю Будем посмотреть)
Иринка, алкоголизм тебя разводит. Не иди на поводу у болезни. p:u:n:i:sh

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:14 
Tral написал(а):
OOИринка, алкоголизм тебя разводит. Не иди на поводу у болезни.
Никуда я пока не иду, у меня ещё времени валом! Просто мыслишки гоняю о возможном забухе и о том, как выползти из этого с наименьшими потерями)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:15 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  11 мар 2014, 15:02  razgildjai  написал(а):
OOSATbu:dd:ies p:u:zi:r a:l:i:k :ze_le_ny: k:s:u :cry_ing: sm_us_c и
Полное изображение срыва в смайлах!

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
SAT, я так прожил лет с 12, можешь почитать начало моего дневника. В результате пришёл к тому, к чему пришёл.
Tral, я просто постепенно и медленно начинаю понимать, что чел должен кроме задачи-минимум на мои 10 лет видеть и какую-то задачу-максимум. Потому как иначе пребывает в перманентной то усиливающей то ослабляющейся депре и функционируешь как робот потому что должен. Поэтому я и надеюсь, что задача-максимум появится ещё 9,5 лет ещё есть в запасе на это. И лучше бы она появилась раньше, но с потолка её не возьмёшь.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:16 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Tral, именно об этом я нашей многоуважаемой SAT и хотел сказать, запланированный срыв ничем не лучше спонтанного, а чаще оказывался хуже.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:20 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
SAT,  Вот я про то и говорю. Будто планируешь предстоящий срыв. Не гоняй эти мысли, а выкинь их вообще из головы на фиг! Переключи мозг на что нибудь конструктивное))

Изображение

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1