Главная страница

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 252
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 06:17 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOничего особо страшного не используется.
Влад, меня масштаб пугает.
Не методы, не способы.

Масштаб охвата, через инет, через СМИ можно поднять количество людей гораздо большее, чем раньше.
И пустить в любом направлении.
С одной стороны это может и неплохо, хуже были способы массового убеждения у Сталина например, на прямом насилии.
Счаз можно телек выключить и пойти в Третьяковку, к примеру, вот и конец воздействию. :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 06:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Marza panes
Marza panes написал(а):
OOчаз можно телек выключить и пойти в Третьяковку, к примеру, вот и конец воздействию
нет, к сожалению не конец. например по дороге ты встретишь подругу...которая захочет говорить об этом...и она тебе сскажет типа "ну ты вообще обыватель, где твоя гражданская позиция" или что-то вроде и ты всё равно в этом окажешься. Она сообщит тебе где именно в инете она что-то увидела, что её впечатлило...и ты придёшь и посмотришь доа...после твоей третьяковки :du_ma_et: Я вижу только один реальный верный подход не дать свои мозги в химчистку...это вообще отрицать групповые ценности и оставаться асоциальным. Как раз то что в реальности, с другой стороны, делает жизнь грустноватой и немного одинокой :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 06:48 

Я не пью уже:
razgildjai написал(а):
OOЯ вижу только один реальный верный подход не дать свои мозги в химчистку...это вообще отрицать групповые ценности и оставаться асоциальным. Как раз то что в реальности, с другой стороны, делает жизнь грустноватой и немного одинокой
Я с тобой согласна совершенно.
Но это ведь не от желания зависит. Это тип, или что там, психики что ли. Склад характера.

Я вот абсолютно не коллективный человек, не ходила в сад, не могла, не понимала почему надо что-то делать как скажут, а не как хочу.
В школе смирилась, ходила на занятия и обратно, без всякой совместной активности типа субботников, и прочего.
Никогда близко не с кем не дружила, ну ради самой дружбы. Общалась по территориальной близости, расставаясь если пути общие расходились.
У меня с мужем договоренность о личном времени и пространстве, если мне надо, я пойду куда угодно и буду делать что захочу, читать, слушать, смотреть, в обмен на такие же возможности.
То же и сыном, во главе угла индивидуальные потребности, все совместное только по обоюдному желанию.
При этом я никогда не чувствовала себя одинокой, никогда не скучала в компании себя.

Мало того, неуправляемость эта, она позволяет зато прекрасно добиваться своего, чем я и пользуюсь беззастенчиво в школьной жизни сына, за десять лет, начиная с сада, в род.комитете, я выбила ради комфорта и удобства ребенка столько, что самой странно даже.
То, что попутно там еще другие дети рады, родители и учителя, это не важно.
То же и активностью гражданской :-)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 06:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Marza panes:smu:sche_nie: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:
и при этом я утверждаю, что мозги украинцам промыты сильнее чем нам и представления у них ещё сильнее искажены.
А ваще :du_ma_et: :smu:sche_nie: в теме про НАТО я очень во многом согласен с Мирой на самом деле, разумеется с учётом того что у неё явная паранойя, но всё же :smu:sche_nie: .

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 07:01 

Я не пью уже:
Она как раз пришла, беседовать желают :-) .

И там крайняя степень промытости точно...
В пророссийскую сторону.

А есть такое же точно, тока в обратную.

У меня все просто UA+RU : 2, люблю цифры и формулы, хотя владею больше словом :-) .

Сейчас уже понеслось все стихийно, уже без пастуха события идут в иных местах и это проблема, которой я ждала и боялась, гражданская война.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 07:11 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Marza panes, гражданская война очень маловероятна на самом деле.
Потому как стороны в ней незаинтересованы, по крайней мере пока. Как бы те кто в Киеве у власти бы не кричали что на них Россия нападает :du_ma_et: но они сами пришли к власти в результате стрельбы (в т.ч. по своим) и понимают, что как только дойдёт до стрельбы на востоке они его просто потеряют.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 07:22 

Я не пью уже:
razgildjai написал(а):
OOно они сами пришли к власти в результате стрельбы (в т.ч. по своим)
Влад, одна только ремарка. Одна.
ТЫ откуда знаешь, кто начал стрелять ?

Я могу сказать, что начали:
1) майдан
2) беркут
3) провокаторы беркута со стороны майдана
4) провокаторы майдана со стороны беркута.

А восток, он не Крым, Влад. Он не нужен особо и это и не скрывают.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 07:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Marza panes, я точно не знаю. кто начал стрелять на майдане. но мне совершенно очевидно. кому это было выгодно и кому это выгодно оказалось в результате. Также несложно просто взять и представить себе "что бы я делал на месте таких-то, если бы преследовал их цели". Таки образом здесь с достоверностью 95% вариант 3).
Восток не Крым, не нужен, но Путин таки говорил и про Крым и восток, ясно что при том добавив что ничего делать по востоку не намеревается. Но как бы оставив намёк что в самом уже крайнем случае в принципе туда-сюда :du_ma_et: Не думаю что западные начнут насилие на востоке, потому как это им слишком очевидно грозит отколом.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 07:58 

Я не пью уже:
razgildjai, мне пока не очевидно, кому все выгодно.
Начали, вероятно не наши, но отгрызть кусок неслабый, выгодный, не преминули попытаться.
А что до остальной Украины.
Влад.
Про братство орут, да.
Однако, на сравнении, тебе это понятно как никому.
Если Белоруссия сразу определилась, кто ей брат, и все дальнейшее ты знаешь лучше моего, то восточная Украина очень долго думала, кто ей все же роднее...четверть века определялась...
И еще бы думала, если б не припекло с запада.
Честно это? Ну объективно.
И не Каин ли таких братьев зовут, не Брут ?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Marza panes
Marza panes написал(а):
OOсли Белоруссия сразу определилась, кто ей брат, и все дальнейшее ты знаешь лучше моего, то восточная Украина очень долго думала, кто ей все же роднее...четверть века определялась...
ничего никто не определялся. ты иногда, в манере Дуче. приписываешь людям то чего они не делали :-): невольно. разумеется. люди просто оказались из СССР в Украине. ну жили там где оказались, трудились, пытались чего-то заработать и т.п. Старались на выборах голосовать за своих, так и вылез Янук из директоров автобазы :du_ma_et: Ничего они не определялись и не тороговались. Просто люди, по сути такие же как и мы, просто жили. Не каины и не бруты вовсе.
В той же Беларуси есть прозападная опозиция тоже. Между делом... до того как они поддержали бомбёжку Сербии, я как-то даже как бы был скорее на их стороне (пассивно). Они, между делом, для своих акций протеста приглашали в помощь себе людей из УНА-УНСО :du_ma_et:
Все хотят жить хорошо, но система устроена так, что все не могут. Страны экслуатируют друг друга. Об этом и пишет Мира и это правда. Уже было многократно в истории...что вдруг решали что люди плохо живут из-за евреев, тех кто не так молится и т.п. вырезали якобы виновных и жить лучше не становилось. И свергали царей и президентов - тоже толку было немного, чаще становилось хуже только.
Понятно, что Путин откусит свой кусок. Не упустит. Но не будь этого дурацкого майдана со стрельбой и слишком сильной промывкой мозгов ... не было ничего. Янука бы убрали медленно, раз он всех перестал устраивать, жили бы себе спокойно и Крым бы остался как и был. С объективной точкти зрения....когда я был в Грузии и говорил там со взрослыми грузинами...то они сказали, что не Россия забрала у них Абхазию...а что бездарное и наглое руководство её про...бало. Тем что не смогли нормально договориться с самого начала. Тот же случай с Крымом. Ведь на самом деле откусить плохо закреплённое = про...бать, т.е. не закрепить нормально. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:21 

Я не пью уже:
Влад.
У меня с Мирой только одно принципиальное разногласие.
Ни я , ни Россия ей ничего не должны.
Выгодно нам Крым отжать, отжимаем, пока процесс идет мы пропоем и про любовь, и про братство.
Как только все случится, все, никому не станет интересна остальная Украина и придется самим решать проблемы с западниками, только и всего.
Что я ей и пытаюсь донести.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Marza panes, здесь ты совершенно права. :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: никто ничего никому не должен и ей на поддержку рассчитывать придётся только если морально-психологическую.
Ваще-то я никогда не сомневался, что ты - умница :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:36 

Я не пью уже:
razgildjai, спасибо Влад :smu:sche_nie: .

Я не встаю ни на чью сторону, не могу из за отсутствия достоверных фактов.
Они есть, как песчинки золота, но как разглядеть их в море инфы я не знаю.
Отсюда, я уже писала об этом, отсутствие мнения по Украине.
Нет у меня картинки, не складывается, кто прав, виноват, кто выгоду получит, кто проиграет.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:37 

Я не пью уже:
А Мирка, она именно за это зацепилась, в самом начале ее появления, за мой пост в НАТО о том, что я не имею мнения по Украине, и пошла молоть языком, не разбирая.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:41 

Я не пью уже:
Проблемы у нее, не умеет структурно выделить инфу отдельного человека, чтоб понять мнение или направленность.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:42 

Я не пью уже:
Извини, пост разбила на три части, бот нашел там мат :-)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Marza panes, боюсь. что у неё проблемы похуже, невротического или психотического плана.
Сказать кто виноват :-) :-) :-) как ты себе это представляешь? найти виновных? в чём? Все преследуют свои интересы. западные страны...Россия...западные украинцы/галитчане, восточные украинцы/русские....кланы миллиардеров украинских :du_ma_et: Преследуют свои интересы всегда и постоянно. периодически случается, что следовать интересам начинают слишком активно...проводят массовые промывки мозгов...чтобы получить сторонников (т.е. убедить массу людей что их интересы типа совпадают) и тогда случаются майданы и откусывание территорий...в худших ( в счастью в общем-то реже со временем) случаях - войны.
В данном случае совпали интересы западных идеологов с интересами носителей галитчинских идей и интересами клана украинских миллионеров. Все три силы воспользовались некоторым экономическим спадом (не украинским, а всеобщим, кстати) и усилением коррупции, допущенном Януком. Позже Россия решила воспользоваться уже тем, чем те воспользовались. Как можно говорить о том, кто виноват? Виноваты если только обычные люди и только тем, что позволяют промывать себе мозги.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:57 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Marza panes, ну а саму миру, в отличие от некоторых её очень здравых идей, вряд ли стоит воспринимать всерьёз и пытаться ей что-то объяснить. Можно найти у неё некоторые симптому параноидальной шизофрении.... можно не найти, просто найти что-то типа тревожного расстройства :du_ma_et: .

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 09:09 

Я не пью уже:
Ну пока она в НАТО, это не страшно, там народ железный, но если это на форум безумие перейдет, то ее в баню навечно :-) .

А в целом, я с тобой согласна, муж мой так же думает, хотя изначально конечно он был как Мирка почти, ты не представляешь, что мне еще дома пережить пришлось, чтоб его с радикальной точки зрения свернуть. Мы с ним антиподы во всем, до странности, ничего не совпадает, но это не мешает жить, кроме политических воззрений :-)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 09:18 
Marza panes, а разве ты тут "банщица"?

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0