Главная страница

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 252
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 05:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Постепенно стало немного доходить, почему как-то иногда бывает немного неуютно на этом форуме. Большинство людей здесь имеют несколько другие взгляды чем я. Взгляды АА мне не по душе в чём-то, мне кажется одни больше подходят верующим нон-конформисткого толка... ну и американцам вообще, разумеется, но не для русских, пусть и совершенно неверующих, но имеющих так или иначе православный менталитет. Поэтому потянуло не некоторые философские откровения....
1. Я считаю, что каждый человек, по крайней мере пока он пусть и не слишком долго находится в трезвом проблеске имеет право решать, есть ли ему зачем жить и желает ли он жить вообще. Если он понимает что к чему ведёт и при этом всё равно жить ему незачем - ему надо помочь найти зачем...но если ему нет зачем...пока не найдётся толка не будет.
2. Вряд ли ли кто-то виноват сам в своём алкоголизме...это наследственное явление, скорее всего как и сахарный диабет, например, и стыдится просто алкоголизма глупо. Но вот в том, что человек, зная о своём алкоголизме, всё равно употребляет - он однозначно виноват и должен таковым себя считать punish .
3. Если у человека есть зачем жить - для себя ли или других (второе с моей точки зрения намного ценнее), то он должен всегда бороться и не сдаваться окончательно. С моей точки зрения безнадёжен человек не желающий бороться, а не тот кто делает это "не для себя". Я считаю, человек, который понимает, что лишится компании/расслабления/веселья, но готовый это сделать, например, ради престарелой мамы "чтобы дать ей дожить спокойно", на более верном пути чем желающий самого себя сберечь. Психологические изыски дохтора Стеца на тему "ты можешь возненавидеть своих самых близких людей, если не пьёшь из-за них, ради того чтобы сорваться" и т.п. - это всё таки больше про американцев. На самом деле у каждого где-то в самой глубине души совесть остаётся, как бы сильно её не подавлял алкоголизм, и дневники многих здесь это подтверждают.
4. Я заметил, что здесь полно фармофанатов...с моей же точки зрения таблетки предназначены на самый крайний случай, иначе вместо таблеток для лечения души они становятся таблетками от души, или, другими словами, способом сохранить комфортное состояние, просто заглушив совесть, что собственно делал и алкоголь. Депрессия от больной совести не есть болезнь, а это не более чем нормальная реакция души на неправильное поведение в настоящем или прошлом, точно также как боль физическая есть защита от неправильных действий (например сунуть голую руку в кипяток). Тем не менее, если физическую боль можно в большинстве случаев перекрывать фармацевтикой (временно, пока болит), то с душевной болью так поступать можно только очень осмотрительно.
Спасибо за внимание кто прочитает. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 05:29 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 25 дней
razgildjai
Прочел внимательно... Таблетки от совести. Первый раз слышу :-) Где можно купить? :-)

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 05:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
идальго
ты их ешь пачками, если верить твоим словам

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 05:36 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 25 дней
razgildjai

А почему ты решил, что они от души и от совести? Ты силен в этих вопросах?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 05:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
я просто сделал небольшое философское откровение...таковы мои взгляды на вещи :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 05:41 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 18 дней
razgildjai

Тут сторонников АА меньше на самом деле -чем это видно в голосовалке
есть даже ярые критики этого метода :-)
Я не против АА-просто не пробовал(и толком не знал-вряд ли пошёл бы)-сказать ничего не могу по этому поводу.
Многие бросают пить не только ради себя-но ради детей,мам и близких-в основном смешанные причины бросания-и это совершенно нормально!
Кодирование-костыли-многим помогают сделать первые шаги и "увидеть" трезвость-без этих шагов -вообще некоторым невозможно увидеть её...трезвость
Всем подходит разное.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 05:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Дюс
спасибо, что прочитал. Я тоже не против АА в принципе. Но считаю что у русских есть слегка отличные, но не менее действенные явления типа совести и в этом наша сильная сторона

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 05:58 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 22 дня
Совесть по Льву Толстому: граф пашет плугом поле (но своё поле, не чужое).

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 06:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
razgildjai, с лебедями _flowers_ Доброй трезвости.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 06:18 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 25 дней
:-|-:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 06:38 
razgildjai
priv у меня сложилось впечатление, что тебя безумно задели чьи то слова, о том, что ты безнадежен. Советую забить на чужое мнение, никто тебя не знает так, как знаешь себя ты. Не стоит принимать близко к сердцу мнения людей, которые совсем тебя не знают. Доказывая обратное словами, ты все равно не убедишь никого, только себе кровь свернешь и дашь повод для продолжения ненужных, пустых разговоров. Живи и радуйся, что всё у тебя получается. У тебя есть самое главное- уверенность, что ты сможешь, а остальное всё- ерунда _flowers_

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 06:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Янчик
с какими ещё лебедями? :sh_ok: Olga
Olga
спасибо большое за поддержку. Не то чтобы очень задели, но таки немного задели...и ваще высказаться хотелось :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 06:48 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 22 дня
Ну с гусями :-|-: , с двумя

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 06:53 
razgildjai написал(а):
OOНе то чтобы очень задели, но таки немного задели..
Это нормально, как говорят- Алкаши- это люди без кожи. Слишком мы восприимчивы к чужому мнению. Просто постарайся слишком близко к сердцу не воспринимать, а то на всех нервов не хватит. pozdr1

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 07:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Mike
теперь понял что за лебеди :-): спасибо, конечно :smu:sche_nie:
на самом деле это - ерунда. До того я не пил с НГ до конца июня....но вот с последних чисел июня....чуть меньше чем до середины августа.... :smu:sche_nie: успел попить...раз 6 или 7 дня от 2-х до 4-х :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 07:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Olga
я не воспринимаю близко к сердцу, честно :smu:sche_nie:
но, что для меня слегка странно...тут полно таких, кому нужно сделать так :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 07:13 

Я не пью уже:
1 год 1 день
Оля, мож ты и прова. Ушла доча, а, я думаю мож на самом деле ей новый телефон взять.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 07:15 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 25 дней
Юра ручки
:-)
Канеш авзьми
Я своей младшей свой HTC отдал, так она довольна как пупкин результатами выборов.
Дроид по любому рулит. Нокия продалась, не выдержала очной ставки.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 07:18 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 10 дней
razgildjai
previed С лебедями! Доброй трезвости!

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 07:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Vanda