Главная страница

1 ... 78 79 80 81 82 83 84 ... 252
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 09:05 
razgildjai написал(а):
OOя ни в кого ничем не тыкаю, не проявляю никакого высокомерия. Это точно. Это может лишь казаться тебе каким-то образом из контеста слов. Что не означает что я сознательно так делал.
Именно. Ты это делаешь несознательно, а мне это бросается в глаза, потому что я сама бываю высокомерной. :-):
Свои собственные недостатки почему то очень чотко видны в других.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Vanda,
Vanda написал(а):
OOпсихологические расклады тебя раздражают?
нет, не раздражают. Просто психодинамический подход я считаю далеко не всеобъемдющим и не универсальным направлением в психо- и психопатологии.
мне не кажется что я противоречив, по мне как раз у меня выстроено всё чётко. Хотя это может только кажется.
И всё таки что ты называешь "важным"?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:36 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
razgildjai написал(а):
OOХотя это может только кажется.
Читаю тебя иногда, нахожу противоречивые высказывания. Но это не есть плохо. Человек - вообще противоречив по сути. У себя тоже это наблюдаю.
razgildjai написал(а):
OOИ всё таки что ты называешь "важным"?
Ты хочешь, чтобы я ответила на этот вопрос? Для себя я знаю, что важно мне. Самосовершенствование. Любовь. Стремление к внутреннему ощущению счастья.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:38 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Мерло, извини за сверхнескромный вопрос...все мы что-то делаем невознательно, хорошо. Также как и тоже самое написанное вызовет у разных разные ощущения :du_ma_et: Ну вот может я даже где-то кого-то обидеть мог несознательно и т.п. :smu:sche_nie: :du_ma_et:
Вот ты пьёшь растворитель после многих лет пребывания здесь, и не только :du_ma_et: сознательно или тоже несознательно? Я тебя чем-то, вероятно, раздражаю...ну...а меня раздражает твоё упорство в употреблении, раздражает то что ты мало того что ничего с эти не делаешь, а скорее наоборот это тут демонстрируешь зачем-то :du_ma_et: Я никогда тебя не пойму, вероятно. И я предлагаю не высказывать больше на форуме раздражения друг другом. Я гарантирую, что воздержусь от комментариев того что ты делаешь из того что мне не нравится, в свою очередь.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Vanda
Vanda написал(а):
OOЧитаю тебя иногда, нахожу противоречивые высказывания.
спасибо что читаешь :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: думаю что это просто отражаются нормальные колебания настроения и вообще состояния, в основном эндогенной природы. Это не противоречия.
Vanda написал(а):
OOДля себя я знаю, что важно мне. Самосовершенствование. Любовь. Стремление к внутреннему ощущению счастья.
видишь ли...для меня это очень общие слова. самосовершенствование - куда как и зачем...любовь - кого и в каком смысле? Стремление к ощущению счастья? ну я вообще едва понимаю о чём идёт речь. Я на самом деле спросил тебя...не что важно для тебя...это был бы сверхнескромный вопрос...а что понимать под словом важно.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:49 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
Разгильдяй, для меня это не общие слова :-): Я же не буду описывать тебе процесс, как это у меня происходит, поскольку это личное. Я просто пример тебе привела, что именно я хочу от тебя услышать. Что-то твоё личное, только для тебя предназначенное, оно живёт рядом с сердцем, в душе.. Но, судя по всему, у тебя её правда нет :ny_tik:

И что непонятного в словах "внутреннее ощущение счастья"? Думаю, что у тебя, как у любого человека, было такое ощущение, когда всё вокруг так гармонично сочетается с твоим внутренним состоянием спокойствия и гармонии. Но это бывает только эпизодически, как сделать это нормой?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:57 
razgildjai, если позволишь дам тебе совет, складывается впечатление что ты исследуешь что то и задаешь вопросы, так вот мозговой штурм конечно неотемлемая часть процесса но зачастую решения приходят во время релакса (сон Менделеева и все такое)), попробуй перестать задавать вопросы, переключится на бытовуху например - интересные результаты бывают)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 11:14 
razgildjai написал(а):
OOВот ты пьёшь растворитель после многих лет пребывания здесь, и не только сознательно или тоже несознательно?
Каких это многих лет*? загляни в мой профиль. Я не пью временами вполне сознательно, а когда пью, то может просто не скрываю этого, как некоторые и поэтому меня видно :-):
razgildjai написал(а):
OOЯ тебя чем-то, вероятно, раздражаю...ну...а меня раздражает твоё упорство в употреблении, раздражает то что ты мало того что ничего с эти не делаешь
Ты меня не раздражаешь, я уже писала об этом выше, не стану повторяться. С чего ты взял, что я ничего не делаю? Это твое предвзятое мнение основано на твоем личном восприятии меня? И ты так же убежден в своей правоте, как и всегда.
razgildjai написал(а):
OOИ я предлагаю не высказывать больше на форуме раздражения друг другом. Я гарантирую, что воздержусь от комментариев того что ты делаешь из того что мне не нравится, в свою очередь.
Чем же я так тебя сегодня задела? Ты можешь меня в игнор поставить раз пошло такое дело, но я буду высказывать свое мнение и впредь.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 11:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Мерло
Мерло написал(а):
OOС чего ты взял, что я ничего не делаю? Это твое предвзятое мнение основано на твоем личном восприятии
извиняюсь тут, я правда исхожу только из того что знаю, а знаю. очевидно, не всё :smu:sche_nie:
Мерло написал(а):
OOЧем же я так тебя сегодня задела?
может это - как раз какие-то психодинамические явления идущие из детства, но мне почему-то очень не хочется никого раздражать. По мне лучше быть посланным нах или обматюканным - всё это меня ничуть не трогает, но только не раздражать.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 12:01 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Vanda, всё равно, я очень извиняюсь, но не совсем понимаю о чём ты говоришь.
Vanda написал(а):
OO"внутреннее ощущение счастья"?
для меня это когда то что я должен делать делается легко и хорошо получается. ну а должен я заботится о своих близких в первую очередь и во вторую не вызывать сам у себя такой степени раздражения, чтобы это не помешало опять же заботиться о своих близких :du_ma_et:
То что я должен обеспечить реализацию природно обусловленных прав близких на меня - это то что я должен делать и это является главным. Что тогда считать важным? Потому я и задал вопрос, что называется у тебя важным???
Заведомо невозможно сделать чтобы всё было хорошо всегда, этот мир не для этого эволюционировал и становился. И даже гуманизм появился только 300 лет назад, а благополучие - 200, до того никто не имел о них понятия.
БоЯнp:r:i:v а с чего ты решил что я избегаю бытовухи? я люблю готовить жрать и ещё больше жрать :smu:sche_nie: хотя и не могу себе позволить столько и того. как бы хотелось :ny_tik: Кроме того бытовуха входит в заботу о близких. И вовсе нет никакого мозгового штурма.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 12:08 

Я не пью уже:
6 дней
razgildjai написал(а):
OOдля меня это когда то что я должен делать делается легко и хорошо получается. ну а должен я заботится о своих близких в первую очередь и во вторую не вызывать сам у себя такой степени раздражения, чтобы это не помешало опять же заботиться о своих близких
То что я должен обеспечить реализацию природно обусловленных прав близких на меня - это то что я должен делать и это является главным. Что тогда считать важным? Потому я и задал вопрос, что называется у тебя важным???
Разгильдяй, у вас с Вандой разные представления о "внутреннем ощущении счастья".
У тебя-это кода ты преуспел в возложенных на тебя обязанностях, когда удовлетворено твоё чувство долга...Это всё-материальная сторона. Твоё внутреннее состояние проецируется через материальную сторону.
У Ванды-всё иначе. Внутренняя гармония-это внутреннее состояние, когда всё везде хорошо, когда человека не разрывают страсти и противоречия, когда он доволен тем, что у него есть.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 12:13 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
razgildjai написал(а):
OOТо что я должен обеспечить реализацию природно обусловленных прав близких на меня
Разгильдяй, так и хочется дать тебе подзатыльник p:u:n:i:sh Ты даже о близких говоришь какими-то заумными штампами. Если тебе доставляет удовольствие заботиться о близких. Кто против? Мы все этим занимаемся с желанием, это одно из проявлений любви к ним. Не так ли? Или ты относишься к этому как к некоторой обязанности, которая тяжёлым грузом лежит на тебе постоянно?

А для себя что? Получше набить живот пищей и голову знаниями из всех областей? o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 12:23 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai, Слишком сложно у тебя всё. Попробуй относиться к жизни, как к некой интересной игре. Я недостаточно опытен в убеждении других людей, но про себя знаю - как только к событиям, прблемам начинаю относиться с лёгкостью - так многие страхи, проблемы и негативное восприятие мира уходит. Возможно, я скажу тебе страшную вещь, но тебе бы честно и засучив рукава пройти программу 12 шагов. Чтобы стать счастливым- нужно меняться. Чтобы меняться- надо работать над собой. И это не психоанализ, не чтение книг - а изменение отношения к себе, людям, миру через действие. Я это пишу потому - что то же самое НУЖНО И МНЕ.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 12:28 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
Tral написал(а):
OOчестно и засучив рукава пройти программу 12 шагов.
:co_ol: Паш, я об этом уже подумала, но не рискнула написать. 12 шагов - прекрасная программа личностного роста! Боюсь, сейчас это вызовет у Разгильдяя новый шквал аналитического разума :-)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 12:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Padme написал(а):
OOЭто всё-материальная сторона
я не согласен что забота о близких - это материальная сторона, это гораздо большее
Vanda написал(а):
OOА для себя что?
мне достаточно маленьких радостей... узнать то-то новое что мне очень инетересно :du_ma_et: вкусно накромить p:ov:ar опять же близких...и себя немного заодно :smu:sche_nie: :du_ma_et: нырнуть в море или залезть на гору изредка :du_ma_et:
Я всё писал и писал, отчего мне не подходит программа 12 шагов :ny_tik: только что в том числе писал в соотвествующей теме...ну почему вы меня не слышите? Причём тут какие-то шквалы и подзатыльники? Нету для меня никаких высших сил.
Vanda написал(а):
OOИли ты относишься к этому как к некоторой обязанности, которая тяжёлым грузом лежит на тебе постоянно?
нет, для меня вся жизнь прежде всего по сути и есть обязанность. Редко я когда ей прямо наслаждаюсь.... и растворитель давал только короткую радость с жёсткой и многократной расплатой, у меня с его исчезновением не стало больше или меньше счастья. И депрессий больше не стало. Совесть стала чище и всё. Но мне спокойная совесть очень важна для жизни.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:02 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
razgildjai написал(а):
OOспокойная совесть очень важна для жизни.
zh:al:le:et Ну, вот хоть что-то важное нашёл. И маленькие радости вспомнил. :-):

Дело не в Высшей силе и Боге. Перечитай повнимательнее, программа прекрасно подходит для любого человека. Даже неалкоголика. Я тебя услышала :a_g_a: Услышь и ты меня.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:04 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
razgildjai
Цитата:
OOмне спокойная совесть очень важна для жизни.
Вот этот момент я ощущаю точно так же :a_g_a: А вот это
Цитата:
OOя должен обеспечить реализацию природно обусловленных прав близких на меня
Сложно понять, как это может мотивировать к жизни и быть ее основным аспектом. По моему - мы не существуем для кого-то, равно как и никто для нас. Взаимодействовать люди должны для реализации потребности в общении , для взаимоподдержки по добровольному согласию. Да, обязательства существуют - по отношению к престарелым родителям и несовершенолетним детям.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja написал(а):
OOобязательства существуют - по отношению к престарелым родителям и несовершенолетним детям.
вот именно этим я и занимаюсь :-):
ollesja написал(а):
OOСложно понять, как это может мотивировать к жизни и быть ее основным аспектом
Вот я так и не понял тех людей. которые отвечают что "главное я сама" и т.п.. Меня именно это и мотивирует, даже когда совсем всё не срастается и хочется биться головой о стену.

Vanda, я готов тебя услышать. Но .... если в первом шаге уже нужно признавать полное бессилие :du_ma_et: а я его не признаю. Я ясно чувствую, что пока я не выпил ни глотка растворителя я могу сам противостоять всем интересам к нему. Ну а про второй шаг и высшую силу wal:llllll ну нет для меня высших сил. Есть биология, химия, психология, генетика, физика :du_ma_et: нет высших сил. И каким образом я могу тебя услышать? :du_ma_et: Я бы рад, но :du_ma_et: и знаю, что живу не в будущее и что где-то и в чём в тупике, но не вижу из него выхода, и считаю что обойдусь и без. Такой же тупик у многих должен быть...может просто многие не задумываются? :nez-nayu:
И взять поверить вот так произвольно в высшую силу невозможно. Да и не хочется :smu:sche_nie: хотя когда-то пытался.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:37 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
razgildjai
Так ладно. Попробуем ещё проще объяснить. Существует некая программа. Каждый, кто её читал, берёт для себя то, что помогает ему в трезвости. Не обращай внимания на шаги, возьми суть. Реально меняется отношение к себе, к миру, к людям.

С Олесей соглашусь, что нельзя ставить во главу угла жизнь ради кого-то. У тебя и жизнь ради близких, и трезвость ради близких. Вот почему я и задаю тебе постоянно один и тот же риторический вопрос: а для тебя что?

Не нравится тебе понятие "любовь к себе", но ты ведь даже и не уважаешь себя, говоря о каком-то неудачном сочетании генов. Если тебе комфортно в этом состоянии, значит, к чему весь этот разговор? Я просто бьюсь в закрытую дверь wal:llllll

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:47 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Vanda, мне никогда не было чтобы уж хорошо, но я привык жить в таком состоянии и, как видишь, могу в нём не пить.
Vanda написал(а):
OOа для тебя что?
вот именно тут мне ты напоминаешь одну женщину-психолога. с которой я когда-то говорил, и она поставила понятный диагноз, что-то вроде хронической, не не сильной депрессии :-): и что дальше? она даже что-то намекнула про какое-то очень длительное её лечение. В строгой же и научной книге. которую я не раз тут приводил :smu:sche_nie: я нашёл. что это скорее некоторый перекос характера, а не депрессия :nez-nayu: в общем дальше ничего :smu:sche_nie:
насчёт 12 шагов я понял тебя. что ты хотела сказать. Отбросить все неприемлемые шаги и пройти по приемлемым?

1 ... 78 79 80 81 82 83 84 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0