Главная страница

1 ... 80 81 82 83 84 85 86 ... 252
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:39 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOЯ всё писал и писал, отчего мне не подходит программа 12 шагов
Я тебе писал и писал, а ты не слушал. 12 шагов могут пройти и атеисты! Это же не воинский устав, ухвати принципы, подойти творчески, что полезного ты можешь взять оттуда? А не так: "Фуууу, бяка, там про вышшую силу плйять! :ze_le_ny:

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:46 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOи про личностный рост в т.ч. для неалкоголиков и безбожников говоришь
Скажу про себя, да простит меня Ванда, духовные поиски, личностный рост, понимание себя в мире и в отношениях с людьми - вообще начались у меня задолго до того как я узнал и полюбил вкус спиртного. Человек- социальное, любопытное существо, хочет разобраться в природе добра и зла. А потом получается прикладное применение имеющегося опыта к избавлению от алкогольной зависимости в том числе....

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:47 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
razgildjai написал(а):
OOно не очень убедительно как-то
Я не знаю, что конкретно мне помогло. Я была год на кодировке. Прошло даже больше года. Летом прошлым зарегистрировалась, читала литературу здесь на форуме. Ну вот уже год сама - да. Трудно сказать, но что-то щёлкнуло. Литература помогла или форум, трудно судить. Может быть, всё в комплексе.

При чём тут неалкоголики и безбожники? Я тебе говорю о том, что нужно работать над собой и меняться. Мне удаётся это делать, потому что в АА-шной литературе очень хорошо написано, как это делать. Малейшие события происходят или смена настроения - произвожу серьёзный анализ. Ничего не оставляя без внимания. Теория - одно, а воплотить на практике - сложнее намного.

Теперь убедительно? А верить или не верить - это твоё дело. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Мерло, мир у нас с тобой по жизни :ko_re:sha: надеюсь
Tral, твою и Vandы, идею про просеивание 12 шагов и использование того что подходит я, наконец, понял.
кажется :smu:sche_nie:
Vanda написал(а):
OOработать над собой и меняться
вот тут всё сложнее. Я не очень верю в то, что взрослый человек может самопроизвольно поменяться. В то, что любой, кто по-настоящему захочет сможет не пить (или бросить курить или похудеть и т.п.) я верю. И хорошо понимаю при каких условиях это происходит. Но не верю в то, что можно самопроизвольно изнутри поменять основные черты характера, психические склонности и базовые мировозренческие установки. Хотя это всё и меняется, медленно и слабо с возрастом само автоматически, и чаще в нелучшую сторону.
Vanda написал(а):
OOМалейшие события происходят или смена настроения - произвожу серьёзный анализ
ума не приложу, какой может быть анализ , например, моих частых дообеденных усилений самообвинительной депрессии...если понятно, что она имеет эндогенную и биохимическую природу :du_ma_et: И что там можно анализировать? Или временами я впадаю с нервозное состояние. когда места себе не нахожу, да разве я не анализировал это? Часто причине в передозе кофе, иногда в том что надо пожрать хорошо, что для меня тоже ограничено :du_ma_et: или взять анализ существующих мотиваций, например, почему для меня проблема бросить курить? Да потому что что мне плевать на моё здоровье на самом деле, жалко только денег на сигареты, которые я отнимаю у близких. А этого недостаточно, как показывает опыт.
Vanda, да я тоже анализирую своё поведение и чувства, только разве это может изменить меня? это может лишь помочь чего-то избегать и т.п., но я остаюсь тот же и с теми же свойствами.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:25 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjaip:r:i:v Кстати, о духовном опыте: "Очень часто друзья нового члена АА осознают произошедшую в нём перемену гораздо раньше его самого.

В конце концов он понимает, что в его отношении к жизни произошли глубокие изменения. То, что происходит в течение нескольких месяцев,редко могло бы быть достигнуто за годы самодисциплины.

Особенно хочется подчеркнуть, что любой алкоголик, способный честно взглянуть на свои проблемы, способен выздороветь при условии, что он не отвергнет понятие духовности.

Он может потерпеть поражение, только встав на позицию нетерпимости и воинствующего отрицания.

Духовная сторона программы не должна вызывать трудностей. Желание, честность и непредубеждённость являются основными качествами, необходимыми для выздоровления. И они незаменимы.

"Существует принцип, встающий преградой на пути любой информации, являющийся защитой от любых аргументов, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество; этот принцип - заведомое пренебрежение, предшествующее познанию"

ГЕРБЕРТ СПЕНСЕР

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:33 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOума не приложу, какой может быть анализ ,
Ты просто пока не умеешь. Программа 12 шагов приеё прохождении превращается в прстой набор инструментов, поднастроить в себе разрегулировку(грубое сравнение, но мне так понятнее) типа как отвёртка, плоскогубцы, гаечные ключи, насос и т д. Мне очень помогает 10 шаг программы, стал просто незаменимым инструментом в повседневной жизни.

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:36 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Tral написал(а):
OOзаведомое пренебрежение, предшествующее познанию
Ну понятно, кто бы стал отрицать эту очевидность?
Tral написал(а):
OOТо, что происходит в течение нескольких месяцев,редко могло бы быть достигнуто за годы самодисциплины.
как раз Vanda говорит, что достигла за счёт самодисциплины или нет?
я и говорю. что нужен аналог 12 шагов для бездуховных безбожников, а надо мной только хихикают :du_ma_et: :-)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:41 
razgildjaiTralVanda, приветы! Хорошего дня!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:42 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOя и говорю. что нужен аналог 12 шагов для бездуховных безбожников, а надо мной только хихикают
Вот уж никогда не хихикаю, а пытаюсь найти способ помочь. НЕ в борьбе с алко, ты и сам справляешься, а помочь жить в гармонии с собой и миром.
razgildjai написал(а):
OOкак раз Vanda говорит, что достигла за счёт самодисциплины или нет?
Она год пробыла на кодировке, а потом самостоятельно работала по программе, без групп, разбирая ААшную литературу и выискивая оттуда нужное для себя.

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:44 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Николаевнаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Добрый день,тебе получше? :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:44 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Николаевна, Где блин опять щетчик!?????

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Николаевнаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Tral прав, счётчег верни ну и сама понимашь :du_ma_et: :smu:sche_nie:
и ещё :du_ma_et: чем ты больше будешь дружить с конченными фанатами трезвости, тем всякие там "срывы" должны становиться потиху менее вероятными для тебя - это моё, пусть и не слишком авторитетное мнение :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:47 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Влад, пока я в деревню к внучищще! Оттуда я на форум только вот с чего захожу! :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:51 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
Tral написал(а):
OOОна год пробыла на кодировке, а потом самостоятельно работала по программе, без групп, разбирая ААшную литературу и выискивая оттуда нужное для себя.
Доброе утро p:r:i:v Паша, спасибо, что дал Разгильдяю исчерпывающий ответ. Думаю, теперь у него не возникнет вопросов. Хотя, вряд ли :du_ma_et: :-)
Tral написал(а):
OOвстав на позицию нетерпимости и воинствующего отрицания.
Разгильдяй, эта фраза очень подходит тебе. Ты всё время отрицаешь заранее, ничего не пытаясь попробовать применить. Будь честен с собой. Тебя всё устраивает и меняться ты не хочешь. :-):

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Tral, глаза сломаешь с такого в инет заходить :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:55 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
Трал написал(а):
OOОттуда я на форум только вот с чего захожу!
Да, экранчик маленький :-): К внучке - это здорово :co_ol: Забудь про форум, насладись общением.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:57 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Vandap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
прочитай, пож-ста ещё раз мой пост 1644 :smu:sche_nie:
Vanda написал(а):
OOТебя всё устраивает и меняться ты не хочешь
на самом деле эта фраза - ни о чём. Я могу не пить. Уверен в этом и имею опыт и т.п. :smu:sche_nie: :du_ma_et:
Но меняться - я не понимаю куда и как и зачем. Ну не понимаю. Если бы в 12 шагах про высшие силы стояло в последнем пункте а не втором... и даже первом...я бы понимал, что типа надо как-то брать и тупо выполнять...например. Но я просто пока не понимаю о чём вы с Тралом говорите :smu:sche_nie: . Или не понимаю какую надо брать лопату и где копать.
Ну как ещё объяснить :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:59 
Счетчик я просто убрала, я не пью. Мне хватило в пятницу, два дня после этого спала.....

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 05:05 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
razgildjai написал(а):
OOИли не понимаю какую надо брать лопату и где копать.
Влад, ты традиции читал? Ты цветные книги АА читал? Что ты привязался к шагам? Есть же ещё и другая литература, если уж ты на втором шаге застрял и не можешь его обойти.

Проанализировал ты, например, своё какое-то действие или сказанные неудачно слова, повлекшие неприятные события. Ты же будешь себя вести по-другому в следующий раз? Разве это не изменение? Начинаешь абсолютно по-другому общаться с людьми. Итог: получаешь удовлетворение, гармонию, мироощущение меняется. Это приятные изменения, поверь. Вот ты сам проанализируй, чего ты споришь всё время? Зачем тебе это?

Научись людей слушать, а не тупо гнать свою линию. Если ты в это не веришь, это всё равно существует, независимо от твоего мнения. Понял, о чём я?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 05:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Vanda
Vanda написал(а):
OOПонял, о чём я?
нет, немного чего читал...одну книгу только, половина из которой занимает одно из евангелий, вторую половину 12 шагов :smu:sche_nie:
А застрял я уже на первом шаге :smu:sche_nie:
я понял - надо почитать больше, так?

1 ... 80 81 82 83 84 85 86 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0