Главная страница

1 ... 81 82 83 84 85 86 87 ... 252
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 05:30 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 10 дней
Разгильдяй написал(а):
OOпрочитай, пож-ста ещё раз мой пост 1644
Перечитала ещё раз пост №1644. Ничего нового не открыла в тебе. Только то, что ты - упрямый товарисч и стоишь на своём. Никто и не говорит о глобальных изменениях в характере. Речь идёт о другом. Об изменениях отношения к себе, людям и миру в целом. Отбрось, пожалуйста, хоть на мгновение свои научные выкладки и попытайся понять то, о чём я тебе толкую. Вот честно, всё время приходит в голову мысль "горе от ума" - это характеризует тебя очень хорошо.

Я тебе всё время на примерах пытаюсь объяснить. Надеюсь, в предыдущем посте ты поймёшь хоть что-то. Помнишь, мы с тобой говорили "о повышении самооценки и самодостаточности". Ты сказал, что это мешало тебе и ты уверен, что это не изменить. А тебе хочу сказать обратное, мне удалось это сделать. Потому что у меня была аналогичная проблема. И хотя она возникает периодически, но я знаю, как с этим справиться.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 05:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Vanda написал(а):
OOПроанализировал ты, например, своё какое-то действие или сказанные неудачно слова, повлекшие неприятные события. Ты же будешь себя вести по-другому в следующий раз? Разве это не изменение? Начинаешь абсолютно по-другому общаться с людьми.
скажу честно :smu:sche_nie: я это изменением не считаю...мне очень трудно даётся общение с людьми, но не один на один, а сразу со многими в коллективе :smu:sche_nie: и постоянно приходится напрягаться чтобы чего не ляпнуть и т.п.
Я нашёл некоторое научное объяснение этого :du_ma_et: если неостаточно развит социальный интеллект, то тогда чел автоматически пытается это компенсировать за счёт аналитического интеллекта...чем я и занимаюсь на протяжении жизни. Поэтому я и обратил так много внимание на эту твою фразу про
Vanda написал(а):
OOсказанные неудачно слова

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 05:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Vanda написал(а):
OOПомнишь, мы с тобой говорили "о повышении самооценки и самодостаточности". Ты сказал, что это мешало тебе и ты уверен, что это не изменить. А тебе хочу сказать обратное, мне удалось это сделать. Потому что у меня была аналогичная проблема. И хотя она возникает периодически, но я знаю, как с этим справиться.
это очень интересно, чеслово... покажи, плииз, где описана такая методика? :co_ol: :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 05:45 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 10 дней
razgildjai написал(а):
OOЯ нашёл некоторое научное объяснение этого
:-) Влад, хватит искать научное объяснение элементарным вещам. Почему бы просто не развить в себе это умение общаться? И ты ещё не считаешь, что это изменение? Ну, тогда я вообще тебя не понимаю :nez-nayu:

Однозначно, это изменение. А как ещё это назвать?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 05:50 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 10 дней
razgildjai написал(а):
OOпокажи, плииз, где описана такая методика?
Да, не знаю я никакой спецметодики. Читала, говорю тебе, АА-шные книги, размышляла. Много книг по психологии ещё раньше прочла. Всё это повлияло на моё отношение к себе. А ты знаешь, наверно, что изменения с себя нужно начинать в первую очередь. А потом будешь с удивлением замечать, как меняется всё вокруг. Ну, это же правда. Как можно в это не верить? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 06:05 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
razgildjai написал(а):
OO...одну книгу только, половина из которой занимает одно из евангелий, вторую половину 12 шагов
Что за книга, мне не встречалась! У меня есть только эти две, Там нет ни кусочка евангелия :nez-nayu:
Изображение

Изображение

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 06:12 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  31 мар 2014, 09:50  Vanda  написал(а):
OOДа, не знаю я никакой спецметодики. Читала, говорю тебе, АА-шные книги, размышляла. Много книг по психологии ещё раньше прочла. Всё это повлияло на моё отношение к себе. А ты знаешь, наверно, что изменения с себя нужно начинать в первую очередь. А потом будешь с удивлением замечать, как меняется всё вокруг. Ну, это же правда. Как можно в это не верить? :ne_vi_del:
Вера, ну почему мы с тобой говорим на одном языке, я тебя понимаю, как себя! И никак не могу ничего обьяснить Владу, хотя мне он тоже по0-человечески очень близок и понятен, вполне родственная душа, не считая вот этих некоторых вещей. Где я просто лбом упираюсь в холодный железобетон wal:llllll

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 06:15 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 10 дней
Tral написал(а):
OOГде я просто лбом упираюсь в холодный железобетон
:-) Паш, одна надежда на то, что капля камень точит. Может, постепенно Влад поймёт нас? Очень хочется ему помочь. :-):

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 07:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 08:29 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  31 мар 2014, 10:15  Vanda  написал(а):
OO:-) Паш, одна надежда на то, что капля камень точит. Может, постепенно Влад поймёт нас? Очень хочется ему помочь. :-):
Дай-то Бог! Хотя иногда меня терзают смутные сомнения.... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: А нужна ли она ему? Вообще какая либо помошь? Человек твёрдо не пьёт, с комплексами и депрой разобрался на генетическом уровне. Может, он не "не хочет", а просто ему "не надо"? :du_ma_et:

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 08:34 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 10 дней
Tral написал(а):
OOа просто ему "не надо"
Я и писала ему где-то об этом. Если его всё устраивает, значит, так тому и быть :a_g_a: Ему нужно общение с нами, в первую очередь. Я так думаю. Нужны оппоненты для выяснения истины. А в споре, как известно, истина и рождается. :-):

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 08:50 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
VandaTral
Vanda написал(а):
OOНужны оппоненты для выяснения истины
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: может оно так и есть... я сам никак не пойму что-то :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 03:37 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
razgildjaip:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Здорово, дружище, ты где прячешься? Я тебя вчера опять ругал в теме у кулера.... :smu:sche_nie:

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 03:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Tralp:r:i:v нашёл место мойки некоторых моих костей :smu:sche_nie: мне стало приятно что мне уделилось столько внимания :smu:sche_nie: и ответил как сумел :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 04:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Tral, понимаешь :smu:sche_nie: открываю я эту синюю книгу про 12*12... и сразу в оглавлении про бога и молитвы...и мне сразу начинает не хотеться её читать :du_ma_et: я сразу вижу там мифологию с предрассудками....ну пусть америкосы научились их полезно применять...но :smu:sche_nie: полезно применять можно то что имеется, но не то чего вроде как нет :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 04:59 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 15 дней
razgildjai написал(а):
OOно не то чего вроде как нет
:-) Ох, нашпигуют тебе в аду черти язык раскаленными иглами! :ni_zia: :ni_zia:
А если серьезно, то с тобой невозможно говорить на такие серьезные, духовные темы. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 05:11 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Валентин, честно, я вижу в религии, молитвах и особенно исполнении групповых религиозных ритуалов исключительно эксплуатацию некоторых древних свойств человеческой психики и всё. Ничего там нет такого прям что уж "духовного" :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 05:17 

Я не пью уже:
razgildjai написал(а):
OOНичего там нет такого прям что уж "духовного" :nez-nayu:
sh:o:ot sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 05:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Валентин, ума не приложу про что ты. Религия - не единственный способ не пить, чеслово :)-(:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 05:37 

Я не пью уже:
razgildjai написал(а):
OOРелигия - не единственный способ не пить, чеслово
Ты отрицаешь духовность в Вере в Бога. Вот я о чем.
Влад, может для тебя такого понятия как духовность вообще не существует? Тогда я пойму.

1 ... 81 82 83 84 85 86 87 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0