Главная страница

1 ... 83 84 85 86 87 88 89 ... 252
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 08:21 
Tral, Привет, Пашкин. Я так не спала месяца три точно, думаю это самовосстановление организмы после таблов. С января я практически не спала, а это для моей персоны не нормально, я любитель спать, и после работы всегда отдыхаю... А туд, и ночью не спала, и днем не спала...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 09:21 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
Ну, если много спишь без каких либо пилюль - это нормально. Я тоже, как бы не парюсь, что сплю по 3-4 часа в сутки, в остальное время суток чувствую себя бодрячком-с. Правда, надоело так рано вставать, невольно бужу жену, мешаю ей.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 09:23 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
Ну, если много спишь без каких либо пилюль - это нормально. Я тоже, как бы не парюсь, что сплю по 3-4 часа в сутки, в остальное время суток чувствую себя бодрячком-с. Правда, надоело так рано вставать, невольно бужу жену, мешаю ей.

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 09:25 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 24 дня
Tral написал(а):
OOчто сплю по 3-4 часа в сутки,
:sh_ok: я бы сдох...
минимум 8 ч.
лутче 10 ч. :a_g_a:
а 12 ч. вапче кайф h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 10:16 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
Дюс, Да у меня со сном давно неладно. 6часов в сутки-вполне то, что устраивало бы. А сейчас - х з , весеннее обострение, мну и эмоциональном плане прёт, перевозбуждение НС. Таблеток не хочу, ибо терпимо всё, не зашкаливает...

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 10:18 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 24 дня
Tral
Всегда удивляли такие люди :du_ma_et: -с одной стороны хорошо -с другой организму НАДО восстановление и отдых
в любом случае.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 10:47 
Изображение  04 апр 2014, 14:16  Tral  написал(а):
OOДюс, Да у меня со сном давно неладно. 6часов в сутки-вполне то, что устраивало бы. А сейчас - х з , весеннее обострение, мну и эмоциональном плане прёт, перевозбуждение НС. Таблеток не хочу, ибо терпимо всё, не зашкаливает...
Во бы мне 6 часов, но мало, подавай все 9, а то и 10, недосыпаю в сезон, мечта часиков 12 массануть

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 11:38 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 22 дня
Дюс написал(а):
OOя бы сдох...минимум 8 ч.лутче 10 ч. а 12 ч. вапче кайф
Плюс стопицот.
Главна, днем, после обедика, обняв голого кота, а волосатым прикрывшись еще часик давануть, ааааайййссс....

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 14:10 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 21 день
Валентин написал(а):
OOя тебе попробую рассказать, в чем разница.
Влад, попробую тебе нарисовать картинку, как я ее вижу. Как данный вопрос существует и вырисовывается для меня...
Что такое Вера (с большой буквы -- это не опечатка)? Это не просто поверить, что Бог есть. Это уверовать в Него, то есть оставить свою прошлую жизнь, принять Библию как главное и единственное руководство к жизни и следовать всему, к чему она призывает. К чему призывает Библия? Основное ты знаешь Перво наперво -- возлюби Бога. Почему Бог достоин любви? Почему я должен любить Его больше, чем, скажем, жену или ребенка? Ответ очевиден -- без Бога у тебя не было бы ничего вообще! Даже тебя самого. Так не достоин ли он любви в первую очередь? Потом ты должен полюбить ближнего своего, не в плане твоих родных а вообще всех людей. Я понимаю, для тебя это звучит бредово (даже я не всегда могу принять это), но ведь если бы все относились друг у другу как к самому себе, не было бы это идеалом? Напомню тебе, что Бог как раз стремится привести к этому человечество. Такие заповеди как
Не убивай
Не воруй
Не лги
Не клевещи
Не завидуй

и некоторые другие, надеюсь в комментариях не нуждаются...
Можно по самым тяжким смертным грехам увидеть, что наказание за них это попытка сохранить человечество в здравии. Гнев. Самая разрушительная, деструктивная эмоция. Она способствует куче других грехов, думаю догадаешься каких. Блуд тоже понятен. Заболевания, разрушение семей, однополые браки вообще тупик для человека как вида. Чревоугодие. Тебе объяснить, чем чревато обжорство и пьянство, когда они ставятся на пьедестал ценностей человека? Зависть тоже разрушает человека и порождает цепь грехов, вплоть до убийства и пр. Уныние. Это тоже останавливает развитие человека, не дает ему двигаться вперед и зарабатывать себе достойную жизнь. Гордыня не дает человеку услышать мнение других, ставит человека выше всех остальных. Последствия этого ты тоже можешь представить. Легчайший пример -- фашизм со всеми вытекающими. Алчность как бы тоже не нуждается в комментах. Повернутые на деньгах люди -- это жесть.
Вот какие ценности, если для тебя это ценности, конечно, несет в себе Вера. То есть она говорит всего лишь -- Будь Человеком! Именно с большой буквы, поскольку человеки есть ох какие разные! А человеком духовным, сострадающим, помогающим другому, даже не знакомому человеку... Только так, наверно, люди смогут выжить. Вернее, не выжить, поскольку это, скорее всего, утопия.
Теперь о религии. Для меня это всего лишь набор правил, законов, ритуалов и прочего, им сопутствующего. Я смотрю на как бы верующих в церкви, которые едва выйдя из нее, начинают перемывать кости знакомым, ругаться, в голос завидовать кому-то ("А у Петровны то, видела?!!") я понимаю, что эти люди не в Вере, поскольку их мысли и поступки далеки от Писания настолько, как я был далек от трезвости 18 лет назад. Даже дальше. Так вот, они в религии. Они соблюдают все посты (возможно), они ходят в церковь, повязываю где надо голову платком, читают молитвы... Но Бог их не слышит, потому что они не Веруют, поскольку завязли в религии. Они не выполняют даже малую долю того, что требует Вера от человека.
Не знаю, смог я донести до тебя смысл духовных ценностей веры? И смог ли показать различия настоящей веры от религии, не знаю. Но надеюсь. :-|-: Да и не забывай, что это мое мнение. Я не могу его навязывать тебе как догму. Я объяснил свою точку зрения.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 14:22 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 23 дня
Валентин, Прости, что влезаю в ваши теологические дискуссии. Но вот ты говоришь
Цитата:
OOЯ смотрю на как бы верующих в церкви
Но ведь, если реально взглянуть на вещи, этих "как бы" большинство! И равно так же среди духовенства. Еще моя прабабка в древние времена, когда верили все поголовно, перестала верить в бога. Бабушка училась в церковно-приходской, потом жила и работала при монастыре. Стала атеисткой после того, как насмотрелась, какую разгульную жизнь ведет духовенство и как монашки топят нагулянных младенцев в близлежащей реке. Вот честно - верующей меня также назвать нельзя. Но чту заповеди, считаю их истиной и искренне стараюсь блюсти не за страх, а за совесть, что называется. И вопрос истинной веры весьма туманен. Кстати, у основополагающих мировых религий много общего.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:10 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Валентин, дело в том, что написал всё понятно и правильно. Только по своей сути это ничем не отличается от того, что я слышал от пятидесятников, в том числе моей тёщи.
Что до моих колхозных воззрений, для меня бога нет и всё нужно делать самому. При этом саму веру я считаю полезной для многих и, понятно, ничего против не имею. Что до религии с её групповыми ритулами, тут я скорее против этого, потому что считаю это эксплуатацией древних свойств человеческой психики, которые могут быть использованы и во зло.
Если верующий...То меня слегка удивляет, отчего ты давно уже не перестал пить? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:36 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
Валентин написал(а):
OO. Они соблюдают все посты (возможно), они ходят в церковь, повязываю где надо голову платком, читают молитвы... Но Бог их не слышит, потому что они не Веруют, поскольку завязли в религии. Они не выполняют даже малую долю того, что требует Вера от человека.Не знаю, смог я донести до тебя смысл духовных ценностей веры? И смог ли показать различия настоящей веры от религии, не знаю. Но надеюсь.
До меня смог. Вряд ли у меня получилось бы всё так просто, доступно и убедительно. Потому что искренне :ko_re:sha:
я думаю точно так же. :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:53 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
razgildjai написал(а):
OOЕсли верующий...То меня слегка удивляет, отчего ты давно уже не перестал пить?
Верующий - не значит совершенный. Кто верует искренне, только стремится к совершенству, но оно не достижимо..
Иногда приходит в голову, что Господь попускает алкоголизм тем любимым чадам своим, которые по-иному не способны спастись...

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:32 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 24 дня
Tral написал(а):
OOИногда приходит в голову, что Господь попускает алкоголизм тем любимым чадам своим, которые по-иному не способны спастись...
Попускает -это в смысле отпускает болезнь?
Или наоборот даёт болезнь алкоголизм?
А то сейчас алкаши почитают и подумают что это промысел Божий :po_p: и что они Избранные(почти святые)
и будут с упоением продолжать бухать -думая что это их Истинный Путь Благословенный,
и бросать пить -грешно.))

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 00:53 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 21 день
razgildjai написал(а):
OOЕсли верующий...
Влад, не настолько. Я по жизни кающийся грешник. Есть такое понятие. Человек верующий, но не имеющий пока силы в себе полностью посвятить свою жизнь Богу, то есть жить по Его законам. Это, возможно, еще хуже неверия, но тут я ничего не могу поделать и просто стараюсь приблизить хоть как-то свои мысли и поступки к тем самым законам. Я принимаю мысль, Что Бог или как там ты это назовешь, есть, слишком уж сложно устроен мир, чтобы все появилось "случайно". Ты, кстати, представляешь себе, как все образовалось? Хотя бы жизнь? Ты бы поверил, если бы, прилетев на Луну, и увидев там навороченный компьютер, что он "образовался" там случайно, в результате генных модификаций, мутаций и прочей хрени? Ты, как ученый, должен знать, что ЛЮБАЯ мутация ведет только к разрушению вида, его деградации. Никогда еще мутация не улучшала вид. Если вносится изменение в четкий порядок , это всегда ведет к нарушению порядка, но никак не к его улучшению!
Так вот, я отвлекся, ведь дело в том, что любая клетка человека в миллионы раз сложнее такого компьютера! И как из одной псевдоживой амебы, возникшей из какого-то бульона :ps_ih: могло развиться многомиллионное разнообразие органической жизни? Ладно, эта тема уведет нас в дебри и каждый из нас останется при своем мнении, так стоит ли сотрясать лишний раз инет бессмысленным для оппонента потоком аргументов? Я не собираюсь переубеждать тебя, я знаю свое, ты -- свое. На том и остановимся. :-):

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 05:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
ДюсВалентинp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Следует заметить, что наука всё больше и глубже начинает понимать всё что происходит вокруг нас, и происхождение жизни и разума и природу и причины алкоголизма в частности. Без всякого, между делом, построннего вмешательства, совершенно естественным путём.
Очевидно, можно просто отказываться это всё узнавать и понимать...и тогда говорить, что алкоголизм - это не природное явление, но специальное испытание, посланное господом...но даже при такой логике господь должен посылать испытания, которые по силам испытываемому :du_ma_et: и из этого вытекает...почему же чуть ли не до сих пор пил растворитель? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 05:26 

Я не пью уже:
9 дней
p:r:i:v
razgildjai написал(а):
OOи из этого вытекает...почему же чуть ли не до сих пор пил растворитель?

Попробуй тут поспорь против божьего промысла)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 05:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Padme написал(а):
OOПатамушта не до конца уверовал
Padme написал(а):
OOЕсли следовать этой логике, то алкоголизм
Padme написал(а):
OOэто посланные свыше испытания
гы-гы :-) Padmep:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v только
Padme написал(а):
OOблуд
исключаем, это немного их другой области на мой взгляд :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 05:58 

Я не пью уже:
9 дней
razgildjai написал(а):
OOисключаем, это немного их другой области на мой взгляд
Я не случайно внесла его в этот список,
потому что сюда можно включить абсолютно любую хрень)

Хотя, конечно же, я утрирую.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 06:01 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Padme
Padme написал(а):
OOсюда можно включить абсолютно любую хрень
с точки зрения религии - да. Но с нашей научной нет. Любой блуд - гораздо более естественное явление, чем употребление эндогенных психоактивных веществ типа растворителя или наркоты .

1 ... 83 84 85 86 87 88 89 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0