Главная страница

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 252
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 06:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Почему-то захотелось рассказать про посещение одной местной наркологии одного их райцентров Московской области.
Побывал я там всего 2 раза, в разницей года в 2. Оба раза прибывал туда в один и тот же день недели, ежу ясно, речь про понедельник. И понятно, что начиналось всё пятницы с 17-00 :ps_ih: . Обычно удавалось, как в той песне "каждую пятницу я в говно", но бывало что не удавалось, выпито случалось слишком много и быть "в адеквате", как говорили на работе, в понедельник не выходило.
Первый раз я я просто похмелился пивасиком и постучался туда, взял с собой денег достаточно. Мне открыли женщины-медсестрички. Я, понятно, говорю - помираю, выведите. Они мне назвали 3000 руб и 2 дня. Сразу сделали мне укол снотворного и под капельницу, начав с жёлтого раствора. Потом ещё физраствор и ещё глюкозу. Потом я проснулся. поужинал и они ещё это всё повторили. Назавтра с утра ещё раз. Положили в отдельную комнату, и практически ни с кем там не общался. В общем после обеда след. дня, т.е. во вторник, я же был огурцом и мог бегать и прыгать. Они мне предложили остаться до вечера, чтобы ещё раз прокапать физраствор и глюкозу, но я отказался, уж больно хорошо себя чувствовал :smu:sche_nie: Вероятно, они тогда смогли себе позволить подхалтурить и пустили меня мимо доктора и кассы и т.п. - потому так быстро и поставили на ноги.
Второй раз, увидев меня невменяемым в понедельник, меня отвезли товарищи начальники, деньги у меня на это были. В этот раз они заплатили в кассу 5100 и на ноги ставили меня целых три дня, но так, что ещё минимум сутки я был сонный и никакой, бегать и прыгать не хотелось. Брали всякие анализы, но я так и не узнал их результатов. Жёлтый раствор капали только 1 раз, с самого начала, потом ещё раз в сутки по физраствору и глюкозе. И положили среди других, и тех кто там на платной и кто на бесплатной основе. Вообще за 5100 у них курс лечения 7 дней, но на меньше 3-х они не соглашаются. Разумеется, я понял, что на самом деле можно ставить на ноги быстрее, но, вероятно, положено именно так это делать - медленно. С другой стороны, кормили там нормально, только что ужин слишком рано и перед сном хотелось жрать. Зато была возможность общаться с другими пациентами и это, кажется, мне пошло на пользу. Среди товарищей по несчастью мне запомнились более всего трое.
Один из них, Игорь, молодой, лет этак 22-23. Его привезли ночью, совершенно никакого, сразу положили под капельницу в нашей палате на 5 чел. Всю ночь он выл, звал сестру, визжал матюками без внятных причин, потом его привязали, он вырывался, спать было никак невозможно. Наутро выяснилось, что он 2 дня как сбежал оттуда же. Утром он немного оклемался...начал ныть на тему того что он "всё про-бал", работу и жену. В курилке или ныл про это или молчал, сигарет у него не было. К обеду он умудрился сбежать. Исчез как-то тихо и незаметно. Медсестра, заметившая это, сказала, что "опять его ждать в невменяемом состоянии в течении одних или двух суток" :ps_ih: мне этот чел показался как пытающийся кому-то что-то доказать....ну или с совсем отмороженными мозгами.
Второй чел, лет 28-и, лежал в палате интенсивной терапии и даже курить его выпустили оттуда только в мой последний день, прибыл же он, как я понял, на несколько часов раньше меня. Выпустили покурить его в памперсе. При этом он говорил всем и каждому, он он очень состоятелен, у него есть несколько крутых коттеджей в Московской области, вот если бы ему кто помог продать один из них... а так ему жить неинтересно, потому как денег на коньяк-вискарь хватает, но чтобы что-то организовать и чем-то заняться - нет и ему кроме как бухать и не только бухать больше ничего не остаётся. Несколько странно было слышать от чела в пампермсе, что он успел заработать кучу денег и ему стало всё неинтересно и оттого он бухает :ps_ih:
Третий чел, Сергей, вёл себя совершенно нормально, прибыл раньше меня на несколько дней, лет примерно 30, и жена и дитё у него есть. Он - сварщик, и его положил в наркологию работодатель. Причём положил за свои деньги. т.е. заплатил за него эти 5100, и сказал что ещё заплатит за любой вид кодирования, который тот выберет. И ещё, что работодатель оплатит ему как положено больничный, который там выписывают как на платной так и на бесплатной основе (разница только в том, что на бесплатной попадание туда фиксируется и могут впоследствии возникнуть проблемы с правами и т.п. в течение 3-х лет). Мне подумалось, насколько же есть хорошие начальники и работодатели, или что этот чел - очень хороший сварщик.Вполне вероятно, его работодатель - сам непьющий алкоголик., хотя и не факт, конечно. Этот чел был настроен однозначно на лечение и годовое кодирование. Вполне возможно, что с точки зрения работодателя было экономически оправдано заплатить за то чтобы получить минимум на год стоящего работника, я не могу сказать точно, несмотря на то, что мы в курилке проговорили несколько раз по долго. Тем не менее, было нетрудно видеть, что из всех троих описанных хорошие шансы есть только у этого, тогда как те двое, по крайней мере в настоящее время, совершенно непробиваемые.
В общем-то я хочу сказать ещё вот что. Гос. наркологий ещё есть достаточно. Если очень тяжко выходить - там помогают вполне нормально, причём заплатить нужно немного (в сравнению с доктором, приходящим на дом), если заплатил - то нигде это не фиксируется, никаких последствий не имеет. По-моему мнению, с этого вполне можно начать...когда очень хреново с утра и осознал что больше пить не можешь. :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 06:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
игорьбай
ну.... тут полно таблеточных фанатов :du_ma_et: которые искренне, но очень наивно верят, что бывают таблетки от всего :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 06:33 
меняй ник свой на Ленин - писать вона как могешь!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 06:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
игорьбай
спасибо. Я и без того в глубине души коммунист :men:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 06:56 
коммунизм уже проходили... печальная история...

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 08:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Есть ещё у трезвости одно странное свойство, и, кажется, не у меня одного. Очень хочется мало того что вообще говорить и высказываться, но ещё и как-то помогать другим дойти до разумного :du_ma_et: Последнее, вроде как даже очень неплохо помогает самому блюсти. И в своё первое 6-летнее кодирование прямо так и тянуло других соблазнять прелестями трезвой закодированной жизни и сейчас есть такое желание. Правда при кратковременной трезвости такое желание особо не возникало.
Может кто ещё знаком с таким явлением?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 08:58 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 2 дня
Изображение  09 сен 2013, 10:48  razgildjai  написал(а):
OOигорьбай
спасибо. Я и без того в глубине души коммунист :men:
Вам тогда в мавзолей надо очередь занимать...

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 10:11 
razgildjai написал(а):
OOПочему-то захотелось рассказать про посещение одной местной наркологии
КОгда вызывал капельника на дом в последний раз (2800) он мне предложил стационар у них. Цена та же 2800, но за сутки. Все же те же капельницы, питание, анонимность. Минимум трое сутое только.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 10:22 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 2 дня
Надо было соглашаться. "гляжусь в себя как в зеркало, до умопомраченья"... Вштыривает. Я раз в МНИИП прехал на 4 дня - так впечатлений уйма.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 17:46 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 29 дней
Зайдите в Ашан - коммунизм наступил таки

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 18:19 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Привет всем из Греции!
Вот балдею тут... дела легко делаются... бухают тут, но совсем не хочется...вчера сразу с самолёта сразу прыгнул в море :ya_hoo_oo: , Сегодня поехали на море на 2 часа...одел маску-трубку-ласты и вперёд. Нашёл осьминога, на глубине этак с полметра, в щели большого камня сидел. Не большой и не маленький, может с кг или поменьше. Я его умудрился схватить, но он всё таки залез в свою щель...скользкий, блин :du_ma_et: в общем обычный мужской инстинкт охотника не помог, голыми руками его не добыть. Теперь хочу заготовить специальный крюк на стальном пруте, думаю, что если бы такой был с самого начала - то не упустил бы такую вкусную добычу :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 18:22 
razgildjai
Зачем он тебе? Пожалей осьминожку :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 18:26 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
pasha
ну...как тебя объяснить...вкуснятина плавает в море :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: не могу спокойно...первобытные инстинкты :smu:sche_nie: срабатывают

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 09:08 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 11 дней
razgildjai
:cry_ing: осьминожка жалко :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 14:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
поймал!!!! но правда жалко :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: маловат, есть почти нет чего на самом деле...ну зато смог добыть без особых орудий :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 15:37 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 21 день
razgildjai
С заборчиком! hiyaeh

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 04:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Hawx
спасибо
сожрал вчера несчастного осьмиожку :ny_tik: вкусный был

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 05:03 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
razgildjai написал(а):
OOЯ и без того в глубине души коммунист
Тяжело нам, старым коммунистам.... :a_g_a:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 06:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Tral
эточно olcash

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 14:16 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 21 день
razgildjai написал(а):
OOпоймал!!!! но правда жалко маловат, есть почти нет чего на самом деле
razgildjai
Привет, Разгильдяй. А как ты его готовил??

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0