Главная страница

1 ... 103 104 105 106 107 108 109 ... 252
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 12:52 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOЛюбое, любое дело мимо любви — это мимо Бога. А мимо Бога — это мимо вообще
Лаэрт написал(а):
OOrazgildjai, почитай вдумчиво цитаты Петра Мамонова, он мудрый алкаш... Жми!
razgildjai написал(а):
OOну блин снова боги с не поймёшь чем пошли в ход
Слово Бог пишется с большой буквы! :ni_zia: p:u:n:i:sh

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 12:59 

Я не пью уже:
6 дней
Лаэрт написал(а):
OOСлово Бог пишется с большой буквы!
Только в библейском смысле.
http://www.inyemysli.ru/?p=1346

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:05 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Ирина SAT:)-(:

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:34 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 18 дней
razgildjai написал(а):
OOну блин снова боги с не поймёшь чем пошли в ход
Влад, да как ты не поймешь, что не надо даже БУКВАЛЬНО говорить о Боге, надо просто жить так, чтобы быть Человеком! Не жить закомплексованным и потерянным, раздавленным тяжестью пыльных научных трактатов, как в твоем случае, а ЖИТЬ! Жить, понимаешь? mi:ss_ss Светиться надо. Отдавать тепло тому, кому ты в состоянии его отдать...
Чую я, опять все зазря!.. Ща начнет цепляться да с какой это стороны я кому-то что-то должен... Да почему я ему должен...
Ну, хоть попытался :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:35 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 19 дней
Ирина SAT написал(а):
OOТолько в библейском смысле
У мусульман - это Коран, а не Библия, но Бог для них также с большой буквы. Хотя никогда не читала Коран, но почему-то уверена в этом. С маленькой буквы "боги" и Бог, о котором говорил Валентин, это совершенно разные слова, имеющие различные значения. Так, что получилось, один сказал об Одном, а другой прокомментировал абсолютно о другом.

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:42 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
побуду здесь?, спасибо, я растерялся... :ne_vi_del:

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:48 

Я не пью уже:
6 дней
побуду здесь?, давай не будем по всем религиям скакать?
Бог в смысле абсолют, Бог-отец - с большой,
боги-бесы, божки-идолы с маленькой. бог Зевс, богиня Афина.

С прописной буквы рекомендуется писать: слово Троица (триединый Бог у христиан; также Святая Троица), имена Божии лиц Святой Троицы (Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой) и слово Богородица; все слова, употребляющиеся вместо слов Бог (напр.: Господь, Создатель, Всевышний, Вседержитель, Творец, Спаситель, Богочеловек) и Богородица
В устойчивых сочетаниях, употребляющихся в разговорной речи вне прямой связи с религией, рекомендуется писать бог (а также господь) со строчной буквы. К ним относятся: (не) бог весть или (не) бог знает (кто, что, какой) — 'о ком-, чём-н. не очень важном, незначительном', бог (господь) его знает — 'неизвестно, не знаю', бог с ним (ней, тобой, вами) — 'пусть будет так, ладно, согласен (хотя мне это и не нравится); бог с тобой (вами) — выражение несогласия, бог знает что — выражение возмущения; не дай бог, ради бога, убей (меня) бог, как бог на душу положит и др.

Не следует писать с прописной буквой междометия ей-богу, боже, боже мой, господи, господи боже мой, бог ты мой, боже сохрани, боже упаси в отличие от тех случаев, когда формы Боже, Господи выражают обращение к Богу. В некоторых случаях выбор написания зависит от контекста. Так, может быть написано слава Богу (если контекст указывает, что говорящий действительно благодарит Господа Бога) и слава богу (если по контексту ясно, что употреблен расхожий разговорный оборот: В тот раз он, слава богу, пришёл вовремя!). Но в сочетании не слава богу 'неблагополучно' прописная буква невозможна (У него всё не слава богу).

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:50 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 19 дней
Спасибо, Ирина SAT за выдержку из учебника русского языка. :-)

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:57 

Я не пью уже:
6 дней
побуду здесь? написал(а):
OOСпасибо, Ирина SAT за выдержку из учебника русского языка.
Пжалста, самим ведь никак без меня :-)

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 14:00 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 19 дней
Не, без тебя мы даже не знали, что такой учебник есть :-)

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 15:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Валентин написал(а):
OOесть заботу и любовь (знакомо ли тебе такое понятие?) ты определяешь по коэффициенту степени родства
эта мысль уже поинтереснее :du_ma_et: самое интересное, что да. Правда не совсем чтобы вот так по правилу Гамильтона :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но...когда узнал про это правило, то понял что гдже-то сидело уже оно во мне...не буквально чтобы всё же....
Только одно ты неверно заметил тут :du_ma_et: не заботу и любовь...и внутренне ощущение что это я просто не могу не делать...как-то так :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 15:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Ирина SAT:sh_ok: ну... иметь христианские архетипы не означает обязанности следовать традиции распределения прописных букв :du_ma_et: но твою инфу я постараюсь учитывать. :smu:sche_nie:
Валентин написал(а):
OOЖить, понимаешь
Валентин написал(а):
OOСветиться надо
ну... ваще-то один из древних сказал...я мыслю, следовательно существую :du_ma_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: ну а светиться - дело солнца и ещё, согласно Маяковскому, поэтов :du_ma_et:
и с чего ты решил что я никому ничего хорошего не делаю, кроме тех, с кем у меня большой коэффициент родства? :ni_zia: :du_ma_et: Но уж извини... для меня нет ни Бога ни богов :du_ma_et: всё самому делать приходится :smu:sche_nie: как смогу уж, пусть плохонько, но самому :smu:sche_nie:
Валентин написал(а):
OOзакомплексованным и потерянным, раздавленным тяжестью пыльных научных трактатов
кто те сказал что я там прям весь такой уж потерянный и задавленный тяжестью научных трудов? И уж точно вовсе они не пыльные... те больше в школе изучают :du_ma_et: может и до сих пор

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 15:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Валентин:ko_re:sha: ну ты тока не оибжайся на меня. да? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: ну при таком я мнении... главное что при, а не под :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 20:58 

Я не пью уже:
razgildjai написал(а):
OOне заботу и любовь...и внутренне ощущение что это я просто не могу не делать...
То есть, все же понятия "привязанность", "любовь" в твоем лексиконе нету. Ты просто чувствуешь обязанность, этакое ярмо, которое диктует тебе "ты не можешь не заботиться о них!!".. Я правильно понял?
razgildjai написал(а):
OOдля меня нет ни Бога ни богов всё самому делать приходится
h:i:hih:igif Ты что, правда считаешь, что реально верующие люди сами ничего не делают, а все за них делает Бог?!! Прости, Влад, но ты с необитаемого острова сбежал, чесслово! Или мудрствуешь в совершенно неизвестных тебе темах! Как раз слепая вера в божий промысел и надежда только на него и есть смертный грех, именуемый унынием.
razgildjai написал(а):
OOкто те сказал что я там прям весь такой уж потерянный и задавленный тяжестью научных трудов
Ты сам и говоришь! :-|-: Ты что, никогда не читал то, что пишешь? :-):

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 03:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Валентин написал(а):
OOТы просто чувствуешь обязанность, этакое ярмо
разумеется, нет :)-(: Знать как оно работает не равно не испытывать никаких чувству
Валентин написал(а):
OOреально верующие люди сами ничего не делают, а все за них делает Бог
видишь ли...жена у меня пятидесятница... а тёща так можно сказать фанатичная пятидесятница :du_ma_et: И я за 15 лет семейной жизни обнаружил, что с таким типом личности, который у жены, быть научным атеистом было...ну...сложновато что ли :du_ma_et: Если я стараюсь в каких-то случаях предусматривать ВСЁ что хоть чуть от меня зависит...то она предпочитает помолиться побольше и таки надеется на Бога...т.е. как бы с моей точки зрения помощь извне :du_ma_et:
Валентин написал(а):
OOТы сам и говоришь!
нет, не говорю я ничего такого. Я говорю только что жизнь мне представляется тяжёлой... удовольствий и радостей с возрастом в ней становится только меньше :du_ma_et: и что жить как слишком долго в старости я бы не хотел.

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 03:44 

Я не пью уже:
6 дней
razgildjai написал(а):
OOЯ говорю только что жизнь мне представляется тяжёлой... удовольствий и радостей с возрастом в ней становится только меньше
И не только здесь ты упоминаешь про свой возраст.
Как так можно говорить о жизни в лучшем для мужчины возрасте?
45 - уже неглуп, дети подрощены, да материальная база должна быть получше чем в 20 лет -
живи и радуйся.
Нет, блеать, возраст :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 03:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Ирина SAT, видишь ли :smu:sche_nie: а что насчёт лысины... почти нефукционирующей письки...потолстения, с которым постоянно нужно бороться... изжоги... того что доехать за рулём из Минска в Москву раньше было легко а сейчас только из последних сил получается...и многого похожего??? понимания того чего в жизни уже точно не будет...и много другого?
Ирина SAT написал(а):
OOв лучшем для мужчины возрасте
пока ещё да...не старость... но ведь не надо быть доктором наук чтобы понимать, что дальше будет хуже

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 04:04 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Ирина SAT написал(а):
OOКак так можно говорить о жизни в лучшем для мужчины возрасте?
Ирина SATrazgildjaip:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Лет 8-10 назад мне казалось, что жизнь заканчивается, впереди только болезни и смерть.
Теперь я вижу, что она тогда ещё и не начиналась...

....жизнь есть то, что мы о ней думаем... :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 04:06 

Я не пью уже:
6 дней
razgildjai написал(а):
OOа что насчёт лысины... почти нефукционирующей письки...потолстения, с которым постоянно нужно бороться... изжоги...
Лично меня ничуть не парит лысина моего мэна, как и его тоже,
у меня, например, появилась седина. Взяла и закрасила, а с лысиной ничё делать не надо.
Мне нравятся лысые мужчины. Когда бреются налысо, а не зачёсывают набок 2 волосины.

Писька функционирует ровно настолько, насколько требуется сейчас организму.
Надеюсь, твоё поведение сейчас отличается от поведения подростка, страдающего спермотоксикозом,
другие ценности, цели и приоритеты в этом плане.
И тут я не вижу особого повода для печали.

Изжогу ты сам себе нажил и наверняка знаешь, чем лечить,
а про потолстение ты меня не парь - я всю жизнь на диете и вполне довольна собой)
:-|-:

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 04:08 

Я не пью уже:
razgildjai написал(а):
OOа что насчёт лысины... почти нефукционирующей письки...потолстения, с которым постоянно нужно бороться... изжоги... того что доехать за рулём из Минска в Москву раньше было легко а сейчас только из последних сил получается...и многого похожего??? понимания того чего в жизни уже точно не будет..
Без Бога живешь, Влад, вот и весь тебе ответ. И тут тоже не надо быть доктором наук. Без Бога у человека полный тупик, и как сказал Мамонов -- БЕЗ БОГА -- ЖИЗНЬ МИМО. И ничто не поможет тебе смотреть на жизнь с радостью. Увы. Так и придется влачить... без Бога, но с верой, что его нет.

1 ... 103 104 105 106 107 108 109 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1