Главная страница

1 ... 146 147 148 149 150 151 152 ... 252
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 06:31 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 15 дней
razgildjai написал(а):
OOты-то меня понял хоть немного?
Трудно сказать. Скорее всего да. Ты считаешь эмоции скорее негативным проявлением человека, чем позитивным. Судя по твоим многочисленным подчеркиваниям :nez-nayu: Правильно?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 07:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Валентин
Валентин написал(а):
OOТы считаешь эмоции скорее негативным проявлением человека, чем позитивным.
нет. не так. Я считаю что иногда эмоции могут быть позитивным вполне проявлением. Но иногда и негативным. Бывает и так и этак. Более того, наука утверждает, что они нужны, без эмоционального ума даже невозможно принять почти ни одно решенеие, по крайней мере за приемлемое время.
Когда они оказываются негативным, то потом об этом очень желеешь. Точно так как после очередного запоя, только без фона интоксикации. Иногда выплёскивалось 30 секнуд, а жалеешь потом месяцами sh:o:ot
И это всё похоже очень. по крайней мере в моём случае. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 07:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Буби-Козыри, я уже неоднократно слышал про это самое "чувство вины". Хотя и интуитивно понимаю о чём идёт речь, но не знаю что с этим делать.
Вот...для примера...ты пожаловалась на бот...и мне захотелось извиниться за него, ты ведь для меня писала, а он не пускает :smu:sche_nie: но не я его придумал :ne_vi_del: это тоже относится к чувству вины или нет? Хотя это на самом деле полная мелочь :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 08:09 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
razgildjai написал(а):
OOХотя это на самом деле полная мелочь
с одной стороны мелочь, я просто написала другое сообщение и все. А вот с другой стороны твоя реакция на эту ситуацию уже немелочевая... ты совершенно не был виноват в происходящем, но извиниться хотел. Зачем? Я неквалифицированную психологию разводить не хочу, но это симптомчик указывающий, что твоя самооценка может очень страдать от постоянного признания своей вины даже в тех ситуациях, где ты не виноват..

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 08:09 

Я не пью уже:
razgildjai написал(а):
OOнет. не так.
Сложно порой тебя расшифровать. По крайней мере мне :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 08:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOтвоя самооценка может очень страдать от постоянного признания своей вины даже в тех ситуациях, где ты не виноват
ну может. Ты ведь для меня писала. Если бы для Валентина - у меня бы не возникло никаких чувств. :smu:sche_nie: например. Только потому что это не мне, а не потому что Валентину :smu:sche_nie:
Ну выживает как-то самооценка, всё равно я с ней не умею ничего сделать.
Валентин:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: надеюсь, что теперь дорасшифровал...хотя бы отчасти?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 08:41 

Я не пью уже:
razgildjai написал(а):
OOты ведь для меня писала, а он не пускает :smu:sche_nie: но не я его придумал :ne_vi_del: это тоже относится к чувству вины или нет?
Слушай, у меня такое порой бывает! Тогда объясни мне, Влад, почему мы никак не поймем друг друга, когда имеем настолько редкую патологию -- чувство вины за поступки других?!!! Это, конечно, ничего не объясняет, но по крайней мере, ход мыслей в чем-то должен быть у нас похожим, а на самом деле -- wal:llllll

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 09:08 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Валентин написал(а):
OOТогда объясни мне, Влад, почему мы никак не поймем друг друга, когда имеем настолько редкую патологию -- чувство вины за поступки других?!!!
ну тогда вправда странно. Мне не кажется что мы похожие, хотя многое частично говорит об этом. Иногда мне кажется. что я вообще слабее и просто бы не смог пережить того что ты, но я в этом, разумеется, неуверен.
Разница точно в том. что я в основном на этом чувстве вины (хотя и называю это чистой совестью) и пребываю в длительной трезвости. Тогда как твоя трезвость основывается на другом... что мне представляется то ли религией то ли эмоциональном жизнерадостном востороге...и чего я, вероятно, извини :smu:sche_nie: , не понимаю до конца :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 09:26 

Я не пью уже:
4 дня
Изображение  19 авг 2014, 12:09  Буби-Козыри  написал(а):
OOс одной стороны мелочь, я просто написала другое сообщение и все. А вот с другой стороны твоя реакция на эту ситуацию уже немелочевая... ты совершенно не был виноват в происходящем, но извиниться хотел. Зачем? Я неквалифицированную психологию разводить не хочу, но это симптомчик указывающий, что твоя самооценка может очень страдать от постоянного признания своей вины даже в тех ситуациях, где ты не виноват..
у меня наверное проблемс! я раньше вообще не извенялся))) ни перед кем)) считал что я прав всегда)))Но семийная жизнь научила тому, что иногда приходится извиняться даже тогда когда ты сто процентно прав или когда незнаешь за что извеняешься)))). Вспомнил слова своего покойного отца- " запомни дениска- в милиции и в споре с женой, у тебя только два варианта- либо ты не прав, либо очень сильно неправ")) - золотые слова ;;-)))
Кстати теперь и на работе иногда извиняюсь)) по политическим соображениям (а так то я всегда прав :-) )

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 09:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Денчик, ты очень на меня не похож. полная противоположность прям, если исиходить из твоих слов.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 09:30 

Я не пью уже:
razgildjai написал(а):
OOжизнерадостном востороге.
Да какой восторг, Влад! Суставы корежит, спина отваливается. На работе до сих пор один sh:o:ot sh:o:ot . Дома все рушится, вся сантехника, половину менять придется... Наконец, ко всем несчастьям в придачу переехали обратно к теще!! Мало горя, что ли у человека? :-) Но я все равно всегда буду жить, понимаешь? Дышать полной грудью, радоваться уже прохладному, но еще яркому солнцу, даже эту долбаную работу я тоже встречаю каждый день без негатива. Но это не значит, что у меня только один сплошной идиотский восторг. Просто я стараюсь не зацикливаться на дерьмовых моментах и останавливать внимание на приятных. :nez-nayu: Я бы наверняка забухал вновь, если бы акцентировал внимание на каждой неприятности и думал только о плохом или хотя бы нейтральном. Поиск плюсов в минусах приносит пользу в виде относительной стабильности моего эмоционального состояния.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 09:33 

Я не пью уже:
Денис, привет! :-|-:
Ты заметил, Влад ни одного смайлика не вставил в эту строчку, обращенную к тебе? Жди беды :-)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 09:38 

Я не пью уже:
4 дня
Изображение  19 авг 2014, 13:28  razgildjai  написал(а):
OOДенчик, ты очень на меня не похож. полная противоположность прям, если исиходить из твоих слов.
а ты тест на психотип проходил?
я получился логико сенсорный экстроверт. Прототип -Штирлиц

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 09:41 

Я не пью уже:
4 дня
Изображение  19 авг 2014, 13:33  Валентин  написал(а):
OOДенис, привет! :-|-:
Ты заметил, Влад ни одного смайлика не вставил в эту строчку, обращенную к тебе? Жди беды :-)
да а чейто :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 09:46 

Я не пью уже:
Денчик написал(а):
OOда а чейто :sh_ok:
Да это я так, к слову... :-) Просто глаз резануло, что Влад пост без смайлика отправил.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 09:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Валентин написал(а):
OOПросто глаз резануло, что Влад пост без смайлика отправил.
ну не захотелось смайликов и не ставил. Чё тут военного?
Валентин написал(а):
OOПоиск плюсов в минусах приносит пользу
ну...хотел бы я так уметь :smu:sche_nie:
Валентин написал(а):
OOНо это не значит, что у меня только один сплошной идиотский восторг.
знаешь, я никогда не считал идиотским твой восторг от трезвости. особенно если трезвость была тебе не очень известна. Мне она известна хорошо. И я знаю, что она отчасти основывается на чувстве вины....ну или его боязни.
У тебя как-то по-другому, я силюсь понять, но не могу. Вот и вся причина непонимания, по крайней мере с моей стороны.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 10:01 

Я не пью уже:
4 дня
razgildjai
не понял, у тебя трезвость эоо чувство вины?? с чего в друг? у меня бухалово это чувство вины, а трезвостью я горжусь

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 10:04 

Я не пью уже:
razgildjai написал(а):
OOВот и вся причина непонимания, по крайней мере с моей стороны.
Порой я верю тебе, что ты не дикий тролль, а все же человек. :-) Может когда-нибудь мы поймем друг друга. Не случилось бы только по этому поводу землетрясение... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 10:06 

Я не пью уже:
4 дня
Изображение  19 авг 2014, 14:04  Валентин  написал(а):
OOПорой я верю тебе, что ты не дикий тролль, а все же человек. :-) Может когда-нибудь мы поймем друг друга. Не случилось бы только по этому поводу землетрясение... :du_ma_et:
мне кажеться вы поймете друг друга, если забухаете вместе bu:dd:ies :-)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 10:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Денчик написал(а):
OOесли забухаете вместе
не дождётесь :)-(: :)-(: :)-(:
Валентин
Валентин написал(а):
OOчто ты не дикий тролль, а все же человек.
ну не знаю что у меня общего с троллем, ещё и диким :du_ma_et:
мне остоянно кажется, что ты и не ты один, считаете мою трезвость какой-то то ли кривой то ли ненадёжной. Но она РАБОТАЕТ. И хочет временами вполне научных объяснений, которые говорят сухим строгим научным языком, без особых эмоций. :ne_vi_del:
Вовсе я не считаю эмоции злом, но имею некоторые основания не всегда доверять своему эмоциональному уму.
И Павел как-то подметил, что мы говорим почти о том же, но совершенно разными словами. И мне не приходило в голову считать тебя троллем :du_ma_et:
Могу сказать и другими словаи, я не пью так как у мею и это получается. Это означает, что это не совсем по книге "как не пить" и не по учению АА, что в свою очередь означает что там не всё предусмотрено, как и должно быть. почему тогда ты в штыки вопринимаешь, если я где-то что-то скажу что "не так как там"? :ne_vi_del:

1 ... 146 147 148 149 150 151 152 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1