Главная страница

1 ... 148 149 150 151 152 153 154 ... 252
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 04:16 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 18 дней
Что же ты хотел от меня услышать? :du_ma_et: :-):
razgildjai написал(а):
OOчто вы были алкоголиком и до того как первый раз в жизни впили"
Ты ведь сам говорил, что алкоголизм -- больше генетика, чем воспитание! так в чем проблема? Исходя из этого мы все были уже алкашами еще до первой рюмки. Предвзято смотришь :ni_zia:
razgildjai написал(а):
OOсколько можно каяться и в чём смысл сего действа.
Тебе не становилось морально легче от того, что ты в чем-то признавался? Сделал какую-нить дрянь, маешься, жрешь себя. думы гоняешь разные мрачные. А вот расскажешь кому-либо -- и жить сразу легче становится. Причем почти не важно, кому ты признаешься.
хрустик написал(а):
OOЗаботой, любовью, не легко и просто, а чуть жертвуя своим.
Это вообще очевидный ответ. Если не вдаваться в разные законы сохранения...
razgildjai написал(а):
OOя ведь тот же
Странно, да? Вот я -- другой. Тот "я" был чудищем реальным, таким, что хоть топись, чтобы не оставлять такую мерзость на белом свете. Я сильно изменился.
razgildjai написал(а):
OOмоя трезвость в чём-то не такая как надо, не настоящая что
ли.
Нормальная трезвость. Просто ненормальные ты испытываешь в ней эмоции :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 04:20 

Я не пью уже:
Валентин написал(а):
OOПросто ненормальные ты испытываешь в ней эмоции
Кажется, нашел, как сформулировать!!
Ты испытываешь эмоции не самостоятельно протрезвевшего алкоголика, который ставил такую цель перед собой и выполнил-таки ее, а эмоции обреченного на трезвость алкоголика. Словно ты не знаешь, где тебе было лучше -- в запоях или сейчас, в сухости. Вернее, знаешь -- полное отсутствие позитива в связи с трезвостью говорит о том, что в бухле тебе, возможно, было лучше. Как-то так, что ли? :du_ma_et: Мыслеряд сыроватый, но общая канва верная.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 04:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Валентин:co_ol: вот это пошёл нормальный разговор двух разумных :-ok-:
Валентин написал(а):
OOалкоголизм -- больше генетика, чем воспитание
с того что алкоголизм больше генетика чем воспитание не следует что можно родится сразу алкоголиком. Можно родится, имея наследственную предрасположенность к алкоголизму. Эта предрасположенность ещё должна попасть в такую среду, в которой она может проявиться, раскрыться (в нашу "традиционную" алкогольную действительность, например). Таким образом нельзя сказать, что "больше генетика", если родишься в какой Саудовской Аравии, то ничего не проявится, и до конца жизни не будешь знать, что имеешь наследственную склонность. Т.о. гена и среда - оба условия необходимы.
Валентин написал(а):
OOТебе не становилось морально легче от того, что ты в чем-то признавался?
Я постоянно тем и занимался, что сожалел о содеянном, признавался, признавал себя неправым, извинялся... это Анна и назвала "чувством вины". И не знаю про других, но мне дальше по этому пути некуда.
Валентин написал(а):
OOТот "я" был чудищем реальным
я становился таким ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫПИЛ хотя бы сколько-то (=пошёл в 2-4-дневный запой). Если не выпил, то я был точно таким же как и сейчас. Абсолютно большую часть времени я не был в запое.
Валентин написал(а):
OOненормальные ты испытываешь в ней эмоции
ты меня не понимал исключительно потому что связывал эти эмоции с трезвостью, хотя на самом деле они с ней никак не связаны, а свойственны мне как человеку сами по себе.
Валентин написал(а):
OOТы испытываешь эмоции не самостоятельно протрезвевшего алкоголика
Валентин написал(а):
OOа эмоции обреченного на трезвость алкоголика.
нет, все эти эмоции не имеют отношения к трезвости как таковой. Да, пессимист. Да, с неуверенностью...с накатами депры, с заниженной (где-то и в чём-то) самооценкой, да, с эмоциональной нестабильностью и т.п.
Это всё вместе составляют некий дефект личности, присущий мне. Этот дефект не связан с трезвостью никаким образом. При этом 2 и 3 года назад я видел всё точно также, а длительной непрерывной трезвости на тот момент не было. Были перерывы между 2-4-дневными запоями от недели до 1,5 месяцев. И, если я не был непосредственно в запое или отходняке первые 2 дня...то я был точно такой какой и сейчас.
Валентин написал(а):
OOчто в бухле тебе, возможно, было лучше
мне не могло быть лучше в бухле с моим чувством вины. Бухло его увеличивало в общей сумме и значительно, хотя и давало короткое время возможность не чувствовать.
Валентин написал(а):
OOполное отсутствие позитива в связи с трезвостью
я не понимаю какие основания могут быть для этого позитива. 80% своего времени (и 100%, когда бывал закодированным) я жил точно также как живу сейчас. Ничего не поменялось.
Да, в глазах мамы и жены появилась "меня предсказуемость", но мне точно также требуется прилагать усилия для того, чтобы с ними было всё нормально. Как у меня не было друзей и я пребывал в одиночестве так и осталось и т.п. Я не понимаю с чего позитив. Я лишь убрал из жизни один из противоестественных факторов, мешающих мне жить.
:sh_ok: во настрочил. Зато надеюсь, ты начнёшь лучше меня понимать :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 05:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Валентин, захотелось чуть добавить :smu:sche_nie:

Моя жена не пьёт и никогда не пила практически. Всё чего я сделал своей трезвостью - лишь приблизился в этом к ней, стал догонять. Чему в этом можно радоваться??? :ne_vi_del:
Чуть другими словами.... :smu:sche_nie: для меня трезвость не есть достижение чего-то там, а есть лишь избавление от одного из самых грубых и явных дефектов, которое на самом деле нужно было делать много лет тому назад. Поздно лучше чем вообще не, но это не то что может радовать. Это как бы входит в самые элементарные и минимальные требования к самому себе.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 05:23 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 28 дней
Поздравляю с годовщиной! wal:llllll

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 05:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
идальгоp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v спасибо :smu:sche_nie:
ты уж извини что я намекнул тебе на паранойю в некотором роде :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 05:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Валентин, ну.... надеюсь ты сейчас будешь меня лучше понимать и все наши споры пойдут по более полезному пути?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 05:45 

Я не пью уже:
razgildjai написал(а):
OOещё должна попасть в такую среду
Влад, мы в России, ты забыл? Даже то, что ты в Белорусси, ничего не меняет.
razgildjai написал(а):
OOЯ постоянно тем и занимался, что сожалел о содеянном,
Нет, я говорил о другом -- когда сделаешь что-то плохое втихаря и никто не знает об этом, но тебя давит осознание того, что ты поступил по скотски. И если кому-то даже незнакомому расскажешь об этом, то становится легче значительно.
razgildjai написал(а):
OOЭто всё вместе составляют некий дефект личности, присущий мне.
Теперь мне все ясно с тобой. Поскольку
razgildjai написал(а):
OOя не понимаю какие основания могут быть для этого позитива.
razgildjai написал(а):
OOдля меня трезвость не есть достижение чего-то там
Вот тут головоломка сложилась! :-|-:
Если для меня достигнуть трезвости значит начать Жить, начать быть человеком, а не паскудной свиньей, то для тебя достигнуть трезвости это не пить. Вот так серенько, обыденно и приземленно. :nez-nayu: Но, зная про дефект, как ты сказал, личности, мне по крайней мере проще это представить!
Влад, считаю эту тему полностью утрясенной, проветилированной со всех сторон. Я уверился, что такое все же может быть.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 05:47 

Я не пью уже:
razgildjai написал(а):
OOи все наши споры пойдут по более полезному пути?
:-) Возможно...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 05:56 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Валентин:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Валентин написал(а):
OOЕсли для меня достигнуть трезвости значит начать Жить
Валентин написал(а):
OOдля тебя достигнуть трезвости это не пить
не совсем. для меня достигнуть трезвости означает убрать самый очевидный, грубый и противоестественный свой недостаток, что я должен был сделать уже давно :smu:sche_nie: . И о котором я давно знал...до сих пор мне часто хотеся просить прощения у близких, что отравил им кусок жизни и не сделал этого раньше :smu:sche_nie:
Как можно радоваться тому. что большинство и так имеет, как совершенно естественное? :sh_ok:
Ещё хотел сказать... некоторые люди ещё не пьют и в России. например пятидесятники не пью вообще. Кришнаиты не пьют вобще. И своих детей так воспитывают, чтобы те были верующими их конфессии и, соответственно тоже не пили. Т.о. везде имеются островки непьющей среды.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 06:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Валентин
Валентин написал(а):
OOчто такое все же может быть.
:ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha: ?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 06:08 

Я не пью уже:
:ko_re:sha: :ko_re:sha: !

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 15:57 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Мне показалось , Влад пытается объяснить, что трезвым он всегда один и тот же - что сейчас, что раньше. Ни роста, ни падения куда-либо. Все ровно точно так же.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 16:06 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Кстати, доброго вечера всем! _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 16:47 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  20 авг 2014, 09:56  razgildjai  написал(а):
OOВалентин,  .до сих пор мне часто хотеся просить прощения у близких, что отравил им кусок жизни и не сделал этого раньше :smu:sche_nie:
Привет , Разгильдяй! Знаешь, по сравнению с тобой я страшный эгоист, ведь своим близким я отравил кусок жизни не меньше и не слабее, чем ты. А вот совесть молчит, они ведь рады, что сейчас не пью и ладно.
Это я к тому, что мне до тебя расти и расти. Вот такой вот духовный недоросль.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 19:04 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Лаэрт написал(а):
OOВот такой вот духовный недоросль.
Паша всему своё время и когда нутро подскажет тогда и время и место.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 00:18 

Я не пью уже:
Лаэрт написал(а):
OOдуховный
Паша, не матерись при Владе! Зачем бередишь ему душу? :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 00:23 

Я не пью уже:
Влад, привет! p:r:i:v p:r:i:v
Я тебе напоминаю, что мы все уже давно ожидаем твою версию возникновения жизни на Земле. Во вселенной. Будь добр, обоснуй! У тебя было несколько месяцев на подготовку материала. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 04:52 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Фсем привет! У меня тоже к Владу вопрос)razgildjai,  Посмотрел ли ты фильмы о пирамидах, ссылки на которые я тебе присылала? И что скажешь по поводу? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 05:00 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Валентин
Цитата:
OOдля тебя достигнуть трезвости это не пить. Вот так серенько, обыденно и приземленно.
Валь, вот зря ты раскидываешься такими нелицеприятными характеристиками, чес слово! Если рассуждать фактами, обычными, жизненными, а высшие материи пока отодвинуть в сторону, то трезвость действительно непитие и ничего больше. То, что ты расширяешь понятие, это только твоя личностная особенность. Очень хорошая, замечательная, повезло и тебе, и твоим близким! Но! Она была в тебе заложена изначально. Способность к личностному росту можно развить - вот это уже заслуга. Видимо, алкоголизм давил в тебе все лучшее. А в случае Влада по другому, его личность не была подавлена и осталась без изменений. Ты думаешь, такого просто не может быть? :du_ma_et:

1 ... 148 149 150 151 152 153 154 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0