Главная страница

1 ... 152 153 154 155 156 157 158 ... 252
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 11:45 
Нажиралово ради нажиралова, а в последних крайних случаях - ради поддержания функционирования тушки -
вот это и есть алкоголизьм, ИМХО.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 12:13 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Влад ко всему сказаному еще добавлю что алкоголики это те люди которые одержимы алкоголем и ради него способны на безумные поступки ,ради которых потом в трезвом виде сожалеют.Причем они и в похмельном состоянии осознают что делать так плохо, но все равно делают.
razgildjai написал(а):
OOНеалкоголик выпьет спокойно рюмку-две и три и пойдёт дальше спокойно.
может и более и на утро не побежит с позаранку за "лекарством" а будет мучится если плохо будет .
razgildjai написал(а):
OOи с вероятностью 90%
думаю на 99%
razgildjai написал(а):
OOс вероятностью % 60 уйдёт в запой
процентов на 90.
razgildjai написал(а):
OOя - алкаш.
Влад от всей души тебя поздравляю! :-) :-|-:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 12:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
sableson написал(а):
OOвсей души тебя поздравляю!
всё таки мочь не пить - это значит лишь быть обученному нвыкам это делать и иметь причину так делать. Это не означает отсуствия алкоголизма. Я бы сказал наоборот. не пить может и алкаш и неалкаш, но при этом алкаш не может пить.
мне не раз говорили что-то с таком духе.... пообщавшись с тобой трезвым и потом глядя как ты пьёшь невозможно поверить что это один и тот же селовек :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 13:09 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
razgildjai написал(а):
OOневозможно поверить что это один и тот же селовек
Влад в этом и заключается безумие алкоголизма,что знаешь и делаешь,не хочешь но идешь,не пьешь год,два,десять лет потом бац и слетел с катушек.
Это как переходить на красный свет перед потоком машин ну скажем на пр.Пушкина в 8 утра ил 5 вечера.Нормальные люди не пойдут .Алкаш пойдет точно если, на другом конце перехода пузырь стоять будет.
Алкогольное мышление,алкогольное безумие,бессилие перед алкоголем.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 13:29 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Лаэрт написал(а):
OOтолько сам человек может признать, что он алкоголик.
Паш это конечно правильно,но главное признать что ты бессилен перед алкоголем,и ничего не можешь сделать......увы.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 13:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
sableson, вот как раз единственное чего я не понимаю это
sableson написал(а):
OOбессилие перед алкоголем
для меня оно начинается когда я к нему притронулся. пока нет, нет и бессилия. Как бы автокаталитический процесс. Процес, который сам себя ускоряет приводит обычно к двоичному состоянию. Алкоголя нет - нормальный чел. Алкоголь есть - алкаш, бессильный перед алкоголем. Но пока я трезв вовсе я не бассилен :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 13:46 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
razgildjai написал(а):
OOАлкоголя нет - нормальный чел. Алкоголь есть - алкаш, бессильный перед алкоголем. Но пока я трезв вовсе я не бассилен
Все верно пока ты трезв ты можешь проанализировать ситуацию которая например приведет тебя к алкоголю,но бывают случаи когда сознание ине работает.Я например не могу тебе описать как я пошел и напился последний раз и что я при этом думал.Я даже не помню как пришел в магаз и нажрался.Мозги включились уже когда мне оставалось совсем чуть чуть.Час стерт из памяти,наверное специально чтобы не разбирал ошибки :-) В этом и есть бессилие ,а еще бессилие проявляться когда люди начинают бороться с алкой.Например начинают торговаться с алкоголем.Буду пить только пиво.Буду пить только по пятницам,буду пить не больше трех рюмок и т.д. Это все равно что играть в карты с шулером- итог один все равно все проиграешь.Так вот что бы не проиграть надо не боротся и не садится играть т.е не пить . АА учат не пить первую рюмку и не загадывать что будет завтра.Жить трезво сегодня и так день за днем.
Как то вот так. Устал я .Надо позвонить когда мой маленький ASUS готов будет.Прикинь 60$ ремонт,25$ чистка 15 $ винда, и я еще меняю оперативку. Еще 45.Короче заменят все кроме материнки и видеокарты. Жесткий диск у меня накрылся -хорошо что на основном вся инфа сохранена.....

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 13:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
sableson написал(а):
OOчто бы не проиграть надо не боротся и не садится играть т.е не пить
так а разве я не это говорю без АА?
И разве не пить первую не есть тоже разновидность борьбы, просто единственная, которая имеет шансы закончится успешно?
У меня большая часть инфы ... блин...в трёх местах хранится даже :sh_ok: и при этом я не уверен что там есть что-то действительно ценное для меня. Между делом...в воскресенье собираюсь в сторону москвы.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:04 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  22 авг 2014, 17:46  sableson  написал(а):
OOВсе верно пока ты трезв ты можешь проанализировать ситуацию которая например приведет тебя к алкоголю,но бывают случаи когда сознание ине работает.Я например не могу тебе описать как я пошел и напился последний раз и что я при этом думал.Я даже не помню как пришел в магаз и нажрался.Мозги включились уже когда мне оставалось совсем чуть чуть.Час стерт из памяти,наверное специально.
Паша, точно так начинался мой последний запой. За час, за полчаса, за 15 минут до первой рюмки у меня была убежденность что я алкоголик и мне нельзя пить до конца жизни. Смутно помню процесс принятия решения "немного выпить"...... Потом, на отходняках в наркологии я с ужасом лежал и думал, как это вышло?

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэрт написал(а):
OOкак это вышло?
да проще пареной репы. Если пытаться говорить на языке, на котором пишу в блоге :smu:sche_nie: твой эмоциональный ум убедил сам себя а заодно и твой аналитический ум. что ты можешь себе это позволить. Ты повёлся на это...точнее твой ум повёлся. И получил результат. :smu:sche_nie:
Я знаю точно, что будет, если решу выпить и позволю себе сделать это. И этих последствий я готов избегать любой ценой. Может быть я их не могу себе позволить. Может быть правильно сказать что я их боюсь. :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:11 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  22 авг 2014, 17:55  razgildjai  написал(а):
OOтак а разве я не это говорю без АА? .
Влад, ты зря противопоставляешь себя и АА. Как в твоих постах здравый смысл, точно так же и опыт сотен тысяч других алкоголиков просто не может не быть основанным на здравом смысле и на личном опыте.

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:14 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэрт написал(а):
OOты зря противопоставляешь себя и АА.
ну :smu:sche_nie: я на самом деле не противоспоставляю, извиняюсь, если ввёл в такое заблуждение. Я только хочу сказать что для этого не нужно и АА, потому что это как бы :du_ma_et: И ЕЖУ ПОНЯТНО :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:16 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  22 авг 2014, 21:07  razgildjai  написал(а):
OOЯ знаю точно, что будет, если решу выпить и позволю себе сделать это. И этих последствий я готов избегать любой ценой. Может быть я их не могу себе позволить. Может быть правильно сказать что я их боюсь. :sh_ok:
Подписываюсь под каждым словом :ko_re:sha:

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:30 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  22 авг 2014, 21:14  razgildjai  написал(а):
OOизвиняюсь, если ввёл в такое заблуждение. Я только хочу сказать что для этого не нужно и АА, потому что это как бы :du_ma_et: И ЕЖУ ПОНЯТНО :smu:sche_nie:
Нууу... среди нас полно таких ежей, что далеко не всем это и понятно! :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэрт, у мен всегда были основания считать. что мы имее много общего, точнее похожего. Включая :du_ma_et: некоторые навыки непития в том числе :ko_re:sha: и вроде как "серьёзного" (по крайней мере не пустопороженго) к этому отношения.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:36 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  22 авг 2014, 15:41  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт,
алкоголик от неалкоголика отличается когда появляется алкоголь. Неалкоголик выпьет спокойно рюмку-две и три и пойдёт дальше спокойно.
алкаш будет думать как продлить-усгубить... нажрётся, и уйдёт в запой. А утром только алкаш встанет пораньше и пойдёт искать чем похмелиться...а похмелившись - чем доосугубить.
Я применяю эти критерии и по ним, я - алкаш.
Эту фразу буквально дословно я не однажды слышал на группе, от своего наставника. :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэрт написал(а):
OOЭту фразу буквально дословно я не однажды слышал на группе, от своего наставника
насколько моя колхозность что-то понимает...вовсе не за такими вещами (которые в общем-то хорошо общеизвестны, да и экспериментально быстро неоднократно подтверждаются) ты хоишь на АА?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:53 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Честно говоря, я хожу туда за общением. У меня нет друзей на самом деле, вообще. А на группе я их нашел, меня понимают, я понимаю их, нам интересно говорить вообще обо всем, не только об алкоголизме. Музыка, литература, фильмы и т д. Приходишь на группу в разном настроении, а уходишь всегда в хорошем. И мы долго не можем расстаться. Собрание закончилось, мы выходим на улицу и ещё полчаса, а то и больше болтаем. В курсе проблем друг друга. Бываем друг у друга дома. Ну, надеюсь, ты меня понял.

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:55 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
При этом мы ещё вдобавок и трезвые. все до одного. :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 18:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOУ меня нет друзей на самом деле, вообще.
ты прям брат-близнец :sh_ok:
я пока именно за этим прихожу на форум. Чтобы было с кем пообщаться. хотя бы по инету. :smu:sche_nie:

1 ... 152 153 154 155 156 157 158 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0