Главная страница

1 ... 157 158 159 160 161 162 163 ... 252
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:55 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Влад с Забором тебя. p:r:i:v

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:24 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
И завтра будет ещё длиннее забор. А через 11 дней, так ваще загляденье! :-|-:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:27 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
razgildjai, Сейчас читаю "Исповедь экономического убийцы " Сильная штука, нахожу подтверждение своим мыслям.

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
sablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v спасибо :smu:sche_nie:
Ещё я пост 3163 собираюсь продолжить :smu:sche_nie:
Павел, читай... я ведь не сам всё это придумал :smu:sche_nie: узнал из книг... больше не откуда :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:12 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
Изображение  13 сен 2014, 23:46  razgildjai  написал(а):
OOsableson
Ещё я пост 3163 собираюсь продолжить.
Други моя, а как настроить форум, чтоб нумерация шла спереду назад. У меня с самой регистрации задом наперед идет, и твой 3163 примерно сейчас 11й, станет 12м, и с каждым новым чьим либо сообщением будет увеличиваться и номер твоего 3163го wal:llllll

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:14 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Лаэрт, вероятно это у админа можно попробовать спросить :ne_vi_del:
ну тем не менее ты всё равно понял о котором посте речь :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:24 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
Ну да, конечно понял. "Манифест раздолбая и ботаника" ( Наша дискуссия уперлась в стену..... и т д; и т п) :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:08 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
В пролодолжение поста 3163
razgildjai написал(а):
OOнаша глобальная дискуссия упёрлась в стену
.
Кроме того, что трезвость вполне возможно без всякой религии, вряд ли из не самой следует делать культ. Потому что когда вместо простого неупотребления растворителя начинается Великая Трезвость с Законми Трезвости :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: начинается опять что-то вроде разновидности религии, только уже шиворот-навывоворот. Остаётся настроить ещё Храмов трезвости и приходить в них помолиться трезвости :ps_ih:
Также в трезвости нету ни малейшего подвига или героизма. Для 95% людей это - свершенно естественное состояние, не имеющее ничего общего ни с Александром Матросовым ни с Павкой Корчагиным не с Алексеем Мересьевым. Мы, 5 % или менее алкашей отличаемся от остальных 95% лишь тем, что имеем наследственную предрасположенность не останавливаться после первого глотка спиртного. И только это. Но существуют множество людей. имеющих гораздо более сложные наследственные или приобретённые проблемы, такие как сахарный диабет, проблемы со щитовиной или пожделудочной железой, проблемы с работой конечностей :sh_ok: ... да мало ли что...у людей с почечной недостаточностью вообще речь не заходила никогда о питие алкоголя... им бы как-то пережить промежутки между очередными диализами крови :sh_ok: и всё равно в эти промежутки нужно ещё и жить со всеми вытекающими :sh_ok: что по сравнению с этим просто не пить?
Т.о. никто не поставит памятника ни трезвости ни трезвенникам и никто не наградит за это медалью. Алкоголизм - это лишь незначительный наследственный недостаток, которому мы позволили вырасти в более или менее неприятную проблему за счёт того, что позволили себе самораспуститься, путём бесконечного самооправдывания. В результате этого самопотакания и появляются проблемы...с психическим и физическим здоровье, а также семейные, социальные и прочие sh:o:ot
Поставив себя в рамки "избегать первого глотка любой ценой" алкаш просто может жить точно также как и 95% неалкашей, со всеми обычными радостями и проблемами в жизни. И совсем не обязательно ему нужно ходить в церковь или АА или ещё куда-то, хотя, если нравится и/или помогает - почему нет? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:10 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
razgildjai, лоброе утро. с заборчиком тебя :co_ol:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:15 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
razgildjai, наблюдение из моей жизни 97 процентов выпивают регулярно остальные три не пьют либо болеют или алкаши на ремиссии.Вот такой не утешительный обзор вокруг себя я сделала.Получается у нас почти вся стрна такая)...даже мои соседия живу в мусульманскои тайоне(татар базар) и все мои соседи мусульмане и те все пьют водку хапивая ее переодмчески чаем. :-(

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
и ещё :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: очень интересно было бы провести маленьки опрос :smu:sche_nie:
Хотелось бы услышать ответ на такой вопрос. Кто считает, что он всегда бессилен перед алкоголем (1)...кто ситает что иногда периодически (2) ...а кто считает что до первого глотка вовсе не бессилен(3). Ну спрашивать про после глотка - глупо, там очевидно, что бессильны все, иначе бы даже и не заинтересовались этим форумом.
:smu:sche_nie: ну что лично до меня, то я отношу себя к третьим :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: и считаю себя виноватым к каждом первом глотке, который я делал с того момента как понял, что имею проблемы с алкоголем :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Зато наличие некоторого чувства вины... не приносящего особых страданий в общем-то...хорошо помогает избежать этого первого глотка любой ценой :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:21 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Свернуть
poliap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Спасибо :smu:sche_nie:
мне кажется ты преувеличиваешь. В эту пятницу вечером мы с сыном гуляли немного, погода и все дела хороши были (и счас остались)...и рассуждали на тему...вот пятница-пьяница вечер :du_ma_et: и всё же...какой % людей пьяны? мы с ним оценили что всё же 80% взрослых людей трезвы, если действительно посчитать.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:24 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
у тебя может быть и так .мое наблюдение про мой город и развовозрастный народ вот такое.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:25 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
голосую за 1.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
polia, ну а что до татар... я заю их немало и заказчики были и всё такое.. и бывал много где у них. Мне показалось, что активно верующих мусульман среди них очень немного, а истово верующих я вообще не встречал :ne_vi_del: и алкоголизм у них встречается примерно с той же частотой что и у русских :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Ну на мой колхозный взгляд :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:27 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
razgildjai, татары обрусели и в тардициях то же :-(

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
polia
polia написал(а):
OOголосую за 1
а тебе не приходит в голову. что ты... несознательно, не прими на свой счёт :smu:sche_nie: пытаешься свои знания об алкоголизме использовать для оправдания. а не для преодоления?
polia написал(а):
OOмое наблюдение про мой город и развовозрастный народ
а что за город-то? может я бывал :smu:sche_nie: но я очень сомневаюсь что 97 % пьяны даже в пятницу вечером...
у нас вот когда-то был город Пропойск :sh_ok: в Могилёвской области...большевики переименовали его в Славгород :du_ma_et: :-): Но я уверен что и там про 90% пьяных речи не было :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
polia написал(а):
OOголосую за 1
ещё есть мысль по этому поводу... насчёт бессилия...то что хочется не равно бессилию. Бессилие в моём колхозном понимании означает полную независимость от воли и полное отсуствие выбора. То что хочется... это просто хочется, тут ещё далеко не бессилие. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:55 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
razgildjai, Доброе утро , страна! я машу кепкой три раза (смайлик не вставляется) Я согласен с п 3), об этом и вчера уже писал, что понимаю бессилие перед алкоголем, как невозможность научиться пить изредка , по чуть-чуть, без последствий. Вот тут мы бессильны. Что касается процентов, то замечаю тенденцию в своем городе, что пьяных становится меньше. В сетевых магазинах при мне алкоголь покупает примерно каждый двадцатый или даже реже. Возможно, это субъективное ощущение , связанное с тем, что сам не пью. Когда пил- вроде-бы все тоже пили поголовно.

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 04:59 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Лаэрт написал(а):
OOКогда пил- вроде-бы все тоже пили поголовно.
мне тоже показалось :smu:sche_nie: , что наша мнооуважаеая polia слегка ищет оправдание или что-то вроде того :ne_vi_del:

1 ... 157 158 159 160 161 162 163 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3