Главная страница

1 ... 158 159 160 161 162 163 164 ... 252
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:09 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  14 сен 2014, 08:08  razgildjai  написал(а):
OOВ пролодолжение поста 3163 .

Поставив себя в рамки "избегать первого глотка любой ценой" алкаш просто может жить точно также как и 95% неалкашей, со всеми обычными радостями и проблемами в жизни. И совсем не обязательно ему нужно ходить в церковь или АА или ещё куда-то.l:
А вот здесь и зарыта собака! В Аа и в церковь и ходят за тем , чтобы помочь себе поставить в рамки избегать первого глотка. Люди разные, тебе легко самому, а другому нужно найти опору.

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Лаэрт написал(а):
OOтебе легко самому, а другому нужно найти опору.
верно. Но я нашёл опору в семье. Если бы я допился до того. что всё бы потерял :sh_ok: то, вероятно, тоже бы хоил в АА :smu:sche_nie:
Между делом. жена мне говорит, что в их церкви полно бросивших пить "с божьей помощью" и что с её точки зрения мне было бы проще также делать, а не как я. Объяснить ей. что я так не могу. сколько бы не хотел почти невозможно, не понимает :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:21 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
razgildjai, Нравится мне твой счетчик сегодня, прямо глаз радует! Поздравляю с красивыми циферками po:zdr1

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Лаэрт, спасибо :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:28 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  14 сен 2014, 09:18  razgildjai  написал(а):
OOверно. Но я нашёл опору в семье. Если бы я допился до того. что всё бы потерял :sh_ok: то, вероятно, тоже бы ходил в АА
Действительно, у нас на группе большинство одиноких, в разводе. Есть молодые, не смогшие создать семью из за пьянства. Терявшие работу, квартиру, пропивавшие самые неожиданные вещи, например, забор возле дома. :du_ma_et: Матери-одиночки , которых чуть не лишили родительских прав или уже лишали, потом восстановили....

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:28 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
razgildjai, Влад, доброе утро! Прочла твой пост 3188. СИЛЬНО! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:30 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Привет Всем p:r:i:v .Влад с китайской стеной опять тебя.
razgildjai написал(а):
OOв церковь или АА
Непонятное сравнение АА и церковь. Я так понимаю что если церковь то надо сначало поступить в воскресную школу,выучить все там ,как чего ,ну просто знать надо , чтобы бабушки на ухо не шептали в храме ,как Аня писала -хотела за упокой а поставила там где за здравие.
В АА никто не заставляет ходить в храм и молится.
Потом я считаю что каждый трезвеет как хочет. Кто то к шаманам ,кто то в АА , кто то к Довженкам- главное результат.
Культа из трезвости не делаю, но хорошо научился ее охранять. И мне это нравится.
Влад вопрос: а вот почему если так все ты понимаешь и все равно пошел и закодировался. Как ты пишешь - своим колхозным умом - я думаю что ты боишься что слетишь. Не боялся бы не пошел.
Сейчас для меня эти кодировки сравнимы ну например так : диета 1. Не есть , второе если не можем удержаться отрубаем руку, если не можем снова -зашиваем рот.....
Я вот не боюсь ,я просто перестаю хотеть пить. Вчера опять сваха предлагала "давайте картошку замочим ,чтобы хорошо хранилась"
Ответ: " Люда выбирай время приеду погреб подлечу -будет хранится хорошо".
Всё даже про алкоголь не слова и причем само с языка слетает. Не думал не грамма.
Удачи всем в трезвости , каждому свое ,кому под диваном хорошо,а кому в лесу и у озера.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: спасибо :smu:sche_nie: ещё пост 3163 туда же... оба они...Павел назвал их "манифест разгильдяя" :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:35 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OOалкаш просто может жить точно также как и 95% неалкашей, со всеми обычными радостями и проблемами в жизни.
вот это в корне неправило тобой написано. Влад если ты так можешь-значит ты не алкашь. Поздравляю тебя.Ты просто распущеный пьяница который не мог без Довженко остановиться и взять себя в руки.
А мне непомогут миллионы таких Довженко им после беседы со мной придется самим к психотерапевтам идти. :-)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:38 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
sableson
sableson написал(а):
OOНе боялся бы не пошел.
я очень хорошо понимаю зачем я ходил кодироваться. Причина очень проста. Совершенно там нет никаких реальных угроз. Есть некий первоначальный толчок. это да, любой прямое внушение на самом деле недолговечно.
НО!!!
Мне важно мнение окружающих и особенно близких. Когда они не верят и ждут от тебя что ты через месяц или 2 всё равно нажрёшься до полного свинства...труднее не пить, чем когда они ждт от тебя. что ты не будешь пить годами. не знаю, понятно ли это я сумел объяснить.
sableson написал(а):
OOЯ так понимаю что если церковь то надо сначало поступить в воскресную школу,выучить все там ,как чего ,ну просто знать надо ,
Очень странное представление :ne_vi_del: ведь имеется ввиду не обязательно Православная церковь, а любая. например пятидесятников. да и чтобы ходить в православную вовсе необязательно учиться, можно спросить у тех, кто знает. хотя бы даже тут у диакона Дмитрия
:ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
sableson написал(а):
OOВлад если ты так можешь-значит ты не алкашь.
ну все доктора с тобой не соглашаются :ne_vi_del:
но я не понимаю своим колхозным умом :du_ma_et: чем жизнь непьяющего алкаша отличается от жизни обычного чела? только тем, что он отказываетя от рюмки? так это не так часто случается, что навязывают, и совершенно ничего не меняет в его жизни.
sableson написал(а):
OO.Ты просто распущеный пьяница
если исходить из моего понимания, это неверно в том, что всё же я - алкаш, просто я не допился ещё глубоко и только. Пьяницы не пьют запоями, не помня сколько дней прошло в каматозе :ne_vi_del: это любой доктор подтвердит :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:43 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
razgildjai, как бы тебе обьяснить , только не серчай. Сдается мне, что "Манифест раздолбая " не совсем полезен для людей, только что впервые задумавшихся о своей трезвости. Эти твои слова, они как бы расслабляют, типа : "Да никаких проблем, не пей первую рюмку и всего делов-то!"Правда то оно правда, да не вся. Ты и Солей убеждал, что она не алкоголик, что ей легко будет бросить, а она взяла и снова выпила. Конечно, она сделала это не из за тебя , но как-то надо с этим поосторожнее... :smu:sche_nie:

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:48 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
ollesja, Привет! p:r:i:v
Можно спросить, как муш?
А то ты недавно писала, что на стройке пьёт, справку взять когда просила его...

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:51 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Лаэрт написал(а):
OOнадо с этим поосторожнее
согласен...я и сам сомневался стоит ли писать...но вроде в своей теме :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Что до Солей, то блин, это нечестно :ni_zia: . Вовсе она не страдала у растворительного отдела гастронома. Захотелось и выпила, не соизволила себе в этом отказать и только.
На мой колхозный взгляд :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: мой метод "нет первой рюмке любой ценой" подходит всем, но может не сработать в случае если люди себя запустили и позволили себе сильно увязнуть в алкголизме, растеряв связи...как ты писал про тех. с кем собираешься на АА :smu:sche_nie: у тех просто уже есть проблемы с мотивацией на мой взгляд :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:54 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Всем привет!
razgildjai написал(а):
OOКогда они не верят и ждут от тебя что ты через месяц или 2 всё равно нажрёшься до полного свинства.
Сам себе противоречишь.Выходит, близкие твои тебе уже не верили,сам ты бросить не мог,поэтому пошел к Довженкам,причем не в первый раз,как я понял.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:56 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 27 дней
Лаэртrazgildjaiкулерp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
ollesja:ki_ss:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
кулерp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
кулер написал(а):
OOблизкие твои тебе уже не верили
да, не верили.
кулер написал(а):
OOсам ты бросить не мог
пил, но, слава богу, нечасто. Временами раз в несколько месяцев, временами раз в несколько недель. неожиданность и непредсказуемость их больше напрягало, вероятно, даже чем способ свинско-запойный :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
да, не в первый. но и первый не пил 6 лет с мелочью :ne_vi_del:
И что это доказывает?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 06:01 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Буби-Козыриp:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 06:02 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Буби-Козыри,  кулер, Саблесон, привет! p:r:i:v

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 06:07 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
razgildjai написал(а):
OOда, не верили.
razgildjai написал(а):
OOда, не в первый.
razgildjai написал(а):
OOИ что это доказывает?
Это доказывает,что ты бросаешь не сам и снова начинаешь пить растворитель,когда кодировка заканчивается.Все как у всех.Ты не веришь в ВС,но веришь кодировщику,без которого ты не в состоянии понять,что пьешь растворитель..или в состоянии ?Тогда,зачем начинать ?

1 ... 158 159 160 161 162 163 164 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1