Главная страница

1 ... 163 164 165 166 167 168 169 ... 252
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 19:21 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
sableson, зря ты так про бацьк :-|-: у. он как раз нефига не манипулирует. Он применяет принуждение и убеждение. иногда тоже через принуждени. Здесь нет никакой манипуляции вовсе :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 20:07 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
razgildjai написал(а):
OOникакой манипуляции вовсе
Влад я имел ввиду что он у нас все под контролем держит и не допустит манипуляции из вне.
Мне бацька знаешь как да не как. Я вообще политики особо не люблю касаться она г....ом воняет,можно испачкаться.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 18:21 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  12 сен 2014, 14:30  razgildjai  написал(а):
OO МАНИФЕСТ РАЗДОЛБАЯ, Ч.1

Насколько всё таки я понимаю своим колхозным умом наша глобальная дискуссия упёрлась в стену
Вопрос в общем-то вот в чём заключается.
Существует мнение, что алкоголик - это такой человек, который не способен нормально жить без религии, по крайней мере не способен жить нормально долго и устойчиво. Эта мысль, хотя и прямо не озвучена, но всё же проходит через многие главы книги "как не пить"... этой точки зрения придерживаются и ААшники...и некоторые неААшники тоже изредка. Можно, конечно, говорить об АА и 12 шагах без религии, но уже само признание высшей силы"..с запахом каким-то или в образе христианско-иудейского Бога или в каком угодно виде - это со всей очевидностью есть уже РЕЛИГИЯ.
Для объяснения этой необходимости... простую трезвость, которая согласно всем словарям означает воздержание от употребления психоактивных веществ делят на разные трезвости...настоящую и нет.... хотя на самом деле это лишь деление на просто трезвость и трезвость с религией...которую правда иногда предлагается дополнять некими тренингами для роста:
Я же утверждаю противоположное. Никакая высшая сила и религии вовсе не обязательны для трезвости. Хотя, вероятно, в некоторых случаях они могут быть полезны...например, для допившихся до последней крайности отчаявшихся людей или для людей, склонных к религии или уже верующих.
На мой колхозный взгляд...любой не опустившийся ещё человек, который возьмёт "руки в зубы" и перестанет позволять себе самоправдываться, может прекратить пить. Конечно, ему нужно чтобы было для чего это делать. Кроме того, бросание пить, не даёт больше никаких преференций в обычной жизни, кроме отсуствия проблем, связанных с алкоголем. Непьющему придётся точно также зарабатывать на жизнь, растить детей и смотреть за престарелыми родителями, уживаться с людьми и вообще всё, что и любому обычному, не имеющему отношения к алкоголю человеку.
На мой колхозный взгляд это всё настолько очевидно, что сам не знаю зачем я всё это написал : и ссылка не выходит что-т:

МАНИФЕСТ РАЗДОЛБАЯ, Ч. 2

Кроме того, что трезвость вполне возможно без всякой религии, вряд ли из не самой следует делать культ. Потому что когда вместо простого неупотребления растворителя начинается Великая Трезвость с Законми Трезвости начинается опять что-то вроде разновидности религии, только уже шиворот-навывоворот. Остаётся настроить ещё Храмов трезвости и приходить в них помолиться трезвости
Также в трезвости нету ни малейшего подвига или героизма. Для 95% людей это - свершенно естественное состояние, не имеющее ничего общего ни с Александром Матросовым ни с Павкой Корчагиным не с Алексеем Мересьевым. Мы, 5 % или менее алкашей отличаемся от остальных 95% лишь тем, что имеем наследственную предрасположенность не останавливаться после первого глотка спиртного. И только это. Но существуют множество людей. имеющих гораздо более сложные наследственные или приобретённые проблемы, такие как сахарный диабет, проблемы со щитовиной или пожделудочной железой, проблемы с работой конечностей ... да мало ли что...у людей с почечной недостаточностью вообще речь не заходила никогда о питие алкоголя... им бы как-то пережить промежутки между очередными диализами крови и всё равно в эти промежутки нужно ещё и жить со всеми вытекающими что по сравнению с этим просто не пить?
Т.о. никто не поставит памятника ни трезвости ни трезвенникам и никто не наградит за это медалью. Алкоголизм - это лишь незначительный наследственный недостаток, которому мы позволили вырасти в более или менее неприятную проблему за счёт того, что позволили себе самораспуститься, путём бесконечного самооправдывания. В результате этого самопотакания и появляются проблемы...с психическим и физическим здоровье, а также семейные, социальные и прочие
Поставив себя в рамки "избегать первого глотка любой ценой" алкаш просто может жить точно также как и 95% неалкашей, со всеми обычными радостями и проблемами в жизни. И совсем не обязательно ему нужно ходить в церковь или АА или ещё куда-то, хотя, если нравится и/или [/b].

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 13:46 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Разгильдяй написал(а):
OOТакже в трезвости нету ни малейшего подвига или героизма.
Вот эти слова мне вообще непонятны.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 17:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  19 сен 2014, 17:46  sableson  написал(а):
OOВот эти слова мне вообще непонятны.
Мне тоже неясно, с чего Разгильдяй взял, что кто-нибудь считает трезвость героизмом. Я ни у кого такой мысли и примерно не встречал...

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 17:45 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 20 дней
razgildjai, Влад, привет p:r:i:v p:r:i:v
Какие ты четыре "кола" вбил в "Зеленого змия" ... :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 17:57 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
p:r:i:v Да, Влад, вынырни из кораллов у тебя забор вырос большой ,а ты все мидий ловишь. :-)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 19:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai, Что делается..... То, что ему не до форума, и ежу понятно. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Но.... :du_ma_et: своим колхозным умом хоть подумал бы... :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
"Надо зайти на форум....."
razgildjai написал(а):
OOЯ не пью уже:
1 год 1 месяц 11 дней

Влад, дружище! С Супермегазаборищем!

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 19:41 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 15 дней
razgildjai, Влад, от души поздравляю с заборищем! :-|-:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 20:27 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Влад! : p:r:i:v :co_ol: :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 00:09 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 18 дней
Лаэрт написал(а):
OOему не до форума, и ежу понятно. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Влад, здорОво!! :-|-: :-|-:
Неплохой заборчик выстроил. Без подвигов. Без религии. Без напряга. Молодец!! p:r:i:v p:r:i:v Поздравляю от души! :ko_re:sha: Еще лет сорок тебе трезвости!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 00:50 

Я не пью уже:
6 дней
Влад, привет!
Ток сейчас увидела твой забор, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :bra_vo:
Обязательно догоню :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
sablesonЛаэртМутный КЭПкулерВалентин,Ромец,  Ирина SATp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v спасибо, стены какие-то китайские :smu:sche_nie: :du_ma_et: :)-(:
Лаэрт написал(а):
OOМне тоже неясно, с чего Разгильдяй взял, что кто-нибудь считает трезвость героизмом. Я ни у кого такой мысли и примерно не встречал...
тем не менее такие товарищи имеются, особенно по первому времени, да и не только. Уж насчёт Великих Трезвостей :du_ma_et: я думаю, что нетрудно догадаться куда я слегка намекаю :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: надеюсь без обид.
В Чг слишком хорошо, чтобы там был нужен ешё и форум, звиняйте уж :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:19 

Я не пью уже:
6 дней
razgildjai написал(а):
OOВ Чг слишком хорошо,
Я с тобой следующим летом еду!!!
Ты уже позвал меня, теперь не отмажешься :)-(:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:22 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Может слет Алконара в Черногории замутить . Местные будут в шоке. :-)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Ирина SAT, ну у нас же ДБЗ :-|-:
sableson, местных там ничем не удивишь, лишь бы деньги платил им :-)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:45 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 19 дней
Бога нет?имей совесть,и не вводи в заблуждение окружающих!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:47 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Взгляд в никуда
Взгляд в никуда написал(а):
OOимей совесть
имею совесть, кто не хочет никуда не войдёт :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:51 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 19 дней
Изображение  17 окт 2014, 18:47  razgildjai  написал(а):
OOВзгляд в никуда
имею совесть, кто не хочет никуда не войдёт :ne_vi_del:
поясни смысл тобой сейчас сказанного .

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:53 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 19 дней
ты ведешь скрытую пропаганду о том что нет Бога.какое ты имеешь право на это?убери эту надпись!

1 ... 163 164 165 166 167 168 169 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0