Главная страница

1 ... 179 180 181 182 183 184 185 ... 252
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 16:19 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
razgildjai написал(а):
OOбыть фанатом таких игрушек
я и есть фанат.Ирина SAT, Ира привет. p:r:i:v Машин тоже хватает
razgildjai написал(а):
OOприезжай, живи. Я бы был очень-очень рад
Я тоже не против. Приезжай. :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 16:20 

Я не пью уже:
10 дней
razgildjai написал(а):
OOприезжай, живи. Я бы был очень-очень рад
А чё, если вдруг Родина уж сапсем-сапсем ко мне жёппой повернёцо, вот тогда к Батьке под крыло и пожалую :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 16:21 

Я не пью уже:
10 дней
sableson написал(а):
OOЯ тоже не против. Приезжай.
Паша, привет!
Вот, уже двое не против :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 16:23 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Ирина SAT написал(а):
OOвот тогда к Батьке под крыло и пожалую
Ира мы вот тут смотрим что Бацька все больше ж..ой к нам поворачивается. Хотя вполне объяснимое явление. Скоро выборы . Как изберут перестанет шашкой махать. Мы ужо привыкли к его выкидонам перед избирательной компании .

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 16:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Ирина SAT, во-во... моя мама сдаст тебе в аренду комнату за 100 долл. в месяц :du_ma_et: может быть :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:18 
Нет аватара
Fantasia, правда ума не приложу, а чем плохо - кодироваться разными методами? Ну...я не буду против если ты в одной из моих тем ответишь, а то вправду загрузили человека :smu:sche_nie:

У меня вопрос. Кодироваться идти было твоим желанием или родных? И на сколько времени кодировался?

Понимаешь, сейчас с кодировками сложнее, все умные, начитаются форумов о том, что это сплошная пустышка и срывают код через неделю - две. Раньше хоть боялись немного - страх то сильный тормоз.
Ну и я считаю, что кодировка это не панацея, а всего лишь костыли на первое время, мозги лечить надо. Но как костыли - вполне себе ничего. Достаточно на три месяца, чтобы в первое время прийти в себя и не слететь, а там уже самсамсам.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Fantasia, я кодировался по довженко на 6 лет и это было связано с родными, хотя и не таким простым способом :smu:sche_nie: в то время пить мне было, очевидно, нельзя(короткие запои и неумеренность полная и т.п.), но я рассматривал кодирование как способ поддержать папу. который вместе со мной кодировался, да типа " и мне пойдёт на пользу явно". И продержалс ещё с + в несколько месяцев. Потому говорить о срыве здесь неуместно. Папы уже даже нету давно :ny_tik:
Потом я сколько удавалось зашивался внутримышечно, 4 раза или даже 5 и не пил по году или там по 10-11 месяцев :smu:sche_nie: потом ещё внутривенно, но это меня не впечатляло, несколько месяцев и так мог продержаться :smu:sche_nie: и сейчас я закодирован по Довженко. Впрочем. в наале темы всё написано. ещё в посте 3303 Павел сформулировал "манифест разгильдяя". И :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: спасибо что зашла сюда очень много :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:45 
Нет аватара
Ну вот видишь - мозги то на место при кодировках все равно не встали, а не встали потому, что не работал над собой. При кодировке нет просто торга, который присутствует почти у всех, кто начинает трезветь. Мозг как бы блокирует саму мысль "хочу выпить", это как с ядом - ты знаешь, что выпив его, ты умрешь, так и алко на время кодировки становится для тебя тем же ядом. Кончается кодировка и блок автоматом снимается, поэтому и говорю, что сама кодировка хороша, но на первое время - прийти в себя и начать работу над собой. Ну можно еще конечно постоянно кодироваться, но тут тоже засада. В основном же после кодировки чел пропивается, а потом уже след раз кодируется, а из запоя, если он настоящий, можно и не выбраться, тут уж у кого какие способности к этому)))

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 12:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Fantasia
Fantasia написал(а):
OOэто как с ядом - ты знаешь, что выпив его, ты умрешь, так и алко на время кодировки становится для тебя тем же ядом
как обычно :smu:sche_nie: не соглашусь. это бывает так. но не всегда. Я зашивался внутримышечно, например, не потому что меня это больше пугало, а потому что ощущал физически что я - зашит. Кодирования же по Довженко я вообще ничего не боюсь. И точно знаю, что бы меня ждало впереди.
Fantasia написал(а):
OOприйти в себя и начать работу над собой.
вот тут вообще мне непонятно :du_ma_et: через какое время можно прийи в себя? а если я по месяцу и по 2 просто не пил, не позволял себе? я был "в себе" или не "в себе"? если я пьяный был "не в себе" - 100% верно...во время отходняка дней 5 - тоже согласен. ну а потом - почему это "не в себе"?
Знаешь. я в многих местах описывал на чём основана моя трезвость :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: если тебе интересно - я приведу где, в частности. Мои представления, позволяющие мне не пить легко, не совпадают с "теорией" АА и в чём-то с "как не пить". При этом никаких проблем я не испытываю, кроме тех, которые на самом деле не связаны с растворителем, посколько имели место и до него с детсва. Это - асоциальность, депрессия, например. Бывают по утрам накаты депры с сиуцидальными мыслями. Помогает пожрать или физкультура в какой-то мере. Только я не могу согласиться что это так алкоголизм проявляется, потому что 1. О растворителе нет ни мысли ни желания вообще и 2. так бывало всегда периодически сколько себя помню, вне зависмости от того пил или нет или даже не знал что это такое.
разумеется. как человек разумный и интересующийся наукой, я ищу какие-то логичные научные объяснения :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 12:55 
Нет аватара
razgildjai написал(а):
OOчерез какое время можно прийи в себя? а если я по месяцу и по 2 просто не пил, не позволял себе? я был "в себе" или не "в себе"? если я пьяный был "не в себе" - 100% верно...во время отходняка дней 5 - тоже согласен. ну а потом - почему это "не в себе"?
Да это я чет разошлась. Проекции знаешь ли...((( Я же ежедневница была, а ты, как я поняла, запойный. Ну да, отличия имеются, и существенные. Ежедневнику очень тяжело в первое время, тяга зверская. Запойник то и пьет как бы для перезагрузки. Поэтому для него пару месяцев не пить совсем не проблема. Тут другой алгоритм трезвления.
razgildjai написал(а):
OOМои представления, позволяющие мне не пить легко, не совпадают с "теорией" АА и в чём-то с "как не пить"
Из АА я тоже взяла немного - только первый шаг. Все остальное не для меня. Ни сборища эти, ни религия, тем более, что я из неверующих. Да и вообще мне эти сборища не по душе. "Не пить" это тоже как бы как общие знания, больше подходит под описание болезни.
Вообщем то беру отовсюду понемногу, читаю людей, срывы, какие то рекомендации.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 12:57 
Нет аватара
razgildjai написал(а):
OOПомогает пожрать или физкультура в какой-то мере
Пожрать это святое для алкаша, да...
Алкаш не должен быть уставшим, голодным и злым, что конечно же не всегда получается :-)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:06 
Нет аватара
Мельникова можешь еще почитать http://www.alcoholism.ru/contents.htm

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Fantasia написал(а):
OOАлкаш не должен быть уставшим, голодным и злым,
голодным быть приходится более или менее регулярно - склонность к толстоте :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
уставшим физически быть - это приятно...а уставшим нефизически - очень неприятно
а что до злым....а как насчёт очень-очень грустным и в глубокой самокритике?
Fantasia написал(а):
OOМельникова можешь еще почитат
спасибо. Пока я там нашёл мысли, более созвучные моим, например, в главе мотивация, но я только просмотрел

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:46 
Нет аватара
razgildjai написал(а):
OOа как насчёт очень-очень грустным и в глубокой самокритике?
Так а может ты меланхолик и это твое нормальное состояние :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Fantasia
Fantasia написал(а):
OOможет ты меланхолик и это твое нормальное состояние
может. но судя по всему это хроническое малое депрессивное растройство или что что ещё вероятнее. какое-то рассройство личности. В общем самодиагностика - фигня, я очень так примерно подозреваю. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:52 
Нет аватара
razgildjai написал(а):
OOВ общем самодиагностика - фигня
Мне нравится соционика http://socionika.info/ Определение типов личности и советы. Если есть желание, то можешь пройти тест http://socionika.info/test.html и почитать сайт. Довольно интересно :-):
Правда тест не всегда верно определяет, люди специально к спецам ездят, но так, для интереса можно почитать.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 04:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Fantasiap:r:i:v посмотрел я соционику...честно скажу, не впечатляет ничуть. Пободных попыток классифицировать ВСЕХ вообще предпринималось больше чем дофига :ne_vi_del:
Мельников же ничего так...хотя ответов на многие вопросы, которые бы я ему задал (и вероятно, не я один) я не нашёл.
Что же до д-ра Стеца, то я считаю что нельзя всё сводить к только одному явлению, их больше. При этом мне бы не
пришло в голову с кем-то спорить. Спорить имеет смысл только не с врачами. у врача можно или лечиться или нет. Не хочешь - не лечишься и только.
Я своё вдение изложил в блоге, если тебе не слишком лень - зайди почитай чуток :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 05:27 
Нет аватара
Ну соционика да - игрулька, но мне нравится :-)
Можешь еще Горски почитать, поищи в инете.
Дневник почитаю)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 06:17 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Fantasia, мой колхозный подход в духе "делай ЧТО УГОДНО, но никакая отмазка тебя никак не оправдывает" почему-то здесь очень многим не нравится :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
И я понимаю почему :du_ma_et: а может и не понимаю :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 12:11 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Fantasia:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: вероятно, кроме тебя никто больше не хочет со мной беседовать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :-( правда уже вроде как и ты утомилась трошки :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: кажется

1 ... 179 180 181 182 183 184 185 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0