Главная страница

1 ... 181 182 183 184 185 186 187 ... 252
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:42 
Нет аватара
sableson написал(а):
OOКто плачет
Плакать было в переносном смысле. Ты предлагал вспоминать поступки, совершенные в нетрезвом виде. Не думаю, что вспоминая их, человек радоваться будет.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:46 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Fantasia написал(а):
OOНе думаю, что вспоминая их, человек радоваться будет.
Конечно не будет ,но механизм полезный чтобы не забыть на эйфории трезвости в каком г..вне был,скажем по простому чтобы было что сравнивать.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Fantasia написал(а):
OOАлкашу вообще противопоказано стыдиться своих пианых поступков, потому как это болезнь
не прокатит :ne_vi_del: с тех пор как узнал что ты - алкаш - ты автоматически уже не имеешь отмазки "не знал" и автоматически взял на себя всю отвестветсвенность за себя пьяного, разумеется за исключением случая если залили через шланг насильно :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:58 
Нет аватара
sableson написал(а):
OOКонечно не будет ,но механизм полезный чтобы не забыть на эйфории трезвости в каком г..вне был,скажем по простому чтобы было что сравнивать.
Вообще да, есть такая методика - якоря называется. Запоминаются самые позорные и легковоспроизводимые случаи. При малейшем желании выпить надо вызывать эти воспоминания.
Но такие случае, как правило, и не забываются, надо только научиться вовремя вытащить их из памяти.
Что касается воспоминаний хорошего, то это даже опасно. В народе о таком говорят - тягу гонять p:u:zi:r
Хорошее желательно якорить то, которое ты прочувствовал в трезвом виде, а не - а вот мы выпили и так классно гульнули....эххх, я бы так еще раз не отказался :-)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:05 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Fantasia написал(а):
OOХорошее желательно якорить то, которое ты прочувствовал в трезвом виде
я это и имел в виду. Чтобы было сравнение.
Просто я часто слышу ошибочное мнение: надо отстранить алкаша от воспоминаний прошлой запойной жизни и не в коем случае не вести разговоры о пьянстве и алкоголизме дома на работе и т.д.
Это крайне не правильно. Тут то и происходит эффект эйфории трезвости мол все я уже здоров и можно начать по чуть -чуть. И все механика запущена и понеслось. а если читать инструкцию по ТБ так сказать то случаев ее нарушения в разы меньше.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:07 
Нет аватара
razgildjai написал(а):
OOне прокатит
Ну не специально же есть себя из за этого :-):

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:10 
Нет аватара
sableson написал(а):
OOя это и имел в виду. Чтобы было сравнение.
Нет, ты сначала сказал, что это для того, чтобы понять какой ты настоящий)
sableson написал(а):
OOПросто я часто слышу ошибочное мнение: надо отстранить алкаша от воспоминаний прошлой запойной жизни и не в коем случае не вести разговоры о пьянстве и алкоголизме дома на работе и т.д.
Не надо отстранять, надо перестать напоминать. Чувствуешь разницу?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Fantasia написал(а):
OOнадо перестать напоминать.
несогласен, надо постоянно напоминать . Плохое забудется и будешь помнить только хорошее и в итоге будет залет. Такое мнение содержит терапевтический характер лечения.
Fantasia написал(а):
OOНет, ты сначала сказал, что это для того, чтобы понять какой ты настоящий)
В этом и будет сравнение .Люди очень меняются в трезвости и будет в чем сравнить и посмотреть какой ты был что с тобой стало и какой ты есть . Все просто и гениально и главное что срабатывает на все 100%

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:24 
Нет аватара
sableson написал(а):
OOТакое мнение содержит терапевтический характер лечения.
Покажи мне какой врач о такой терапии говорит? Ты читал хоть что нибудь о созависимости?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Fantasia
Fantasia написал(а):
OOНу не специально же есть себя из за этого
а так не считаю. Я считаю что надо есть себя. и пока будешь это делать, быстрее застрелишься чем нажрёшься :ne_vi_del:
sableson написал(а):
OOнесогласен, надо постоянно напоминать
Fantasiasableson, я хдесь скорее на стороне Павла. правда, мне лучше не слишком чтобы напоминать, вследствие склонности к депре и самокритике :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: вероятно, но много таких, кому не помешало бы...отмазки рождаются только так g:r/a:b'li
Fantasia написал(а):
OOТы читал хоть что нибудь о созависимости?
а это тут ещё причём?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:57 
Нет аватара
razgildjai написал(а):
OOа так не считаю. Я считаю что надо есть себя
razgildjai написал(а):
OOя хдесь скорее на стороне Павла. правда, мне лучше не слишком чтобы напоминать, вследствие склонности к депре и самокритике
razgildjai написал(а):
OOа это тут ещё причём?
Все ясно - тут еще и конь не валялся. Я пересказывать то, что пишут компетентные люди, не буду. Читайте!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Fantasia
Fantasia написал(а):
OOто пишут компетентные люди
ну...я уже начал подозревать что ты не без этого :za_da_va_la:
Правда ты не сказала кого ты считаешь компетентным...кого нет...и подозревю, что у нас с тобой не будет здесь полного совпадения :ne_vi_del:
а при чём тут созависимость ты так и не соизволила сказать :ne_vi_del: ну... как знаешь :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:05 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Fantasia, я когда ходил к врачам только и слышал как они советуют созависимым чтобы по меньше напоминали про алкоголь и проявление болезни самому больному.
Наоборот считаю что эту проблему надо постоянно разбирать в семье и только это принесет пользу.
Конечно если ракового больного постоянно тыкать что он скоро загнется то это ему на пользу не пойдет. Но эта болезнь совсем другого уровня и подход к ней особый .
Я сколько раз забывал столько раз и слетал с катушек.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:09 
Нет аватара
Изображение  12 ноя 2014, 21:05  sableson  написал(а):
OOFantasia, я когда ходил к врачам только и слышал как они советуют созависимым чтобы по меньше напоминали про алкоголь и проявление болезни самому больному.
Наоборот считаю что эту проблему надо постоянно разбирать в семье и только это принесет пользу.
Конечно если ракового больного постоянно тыкать что он скоро загнется то это ему на пользу не пойдет. Но эта болезнь совсем другого уровня и подход к ней особый .
Я сколько раз забывал столько раз и слетал с катушек.
Если ты даже мнение врачей не признаешь, то я не собираюсь биться об стенку и доказывать обратное.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:10 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
sableson, если честно, мне поначалу очень было приятно и интересно с нашей многоуважаемой Fantasiей, но при таком раскладе
Fantasia написал(а):
OOтут еще и конь не валялся. Я пересказывать то, что пишут компетентные люди, не буду. Читайте!
становится вовсе неинтересным это дело :ne_vi_del:
Правда
sableson написал(а):
OOЯ сколько раз забывал столько раз и слетал с катушек
а тут я не совсем согласен с тобой, хотя мог точно так сказать ещё полтора года назад. Сейчас я вижу. что я не просто забывал, хотя бы потому что напоминания тоже не помогали :smu:sche_nie: а я не желал помнить и всё же считал что "могу себе позволить, подумаешь, отвратительный запой" :ps_ih: :sh_ok: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:12 
Нет аватара
razgildjai написал(а):
OOа при чём тут созависимость ты так и не соизволила сказать
Да потому что любое вмешательство без желания на то алкоголика является созависимостью, кроме как если алкаш уже в таком состоянии, когда брать в расчет его желание, невозможно, то есть например белка.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:12 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Fantasia написал(а):
OOЕсли ты даже мнение врачей не признаешь, то я не собираюсь биться об стенку и доказывать обратное.
ну во первых я не сказал что не признаю их мнения, во вторых я высказал свое мнение. И оно только мое какое бы оно не было.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:14 
Нет аватара
razgildjai написал(а):
OOстановится вовсе неинтересным это дело
А что ты хочешь, чтобы я давала вам краткий пересказ статей и литературы? Я тебе подсказала что читать. Ну почитай, ты же любишь занять мозги, а я удаляюсь раз неинтересно :nez-nayu:

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Fantasia, любой трезвый человек может трезвым "правильно" по мнению одних "компетентынх людей" или врачей и одновременно "неправильно" по мнению других. Но на самом деле только практика - единственный критерий истины...это давно было подмечено. Но в данном случае я не делаю постмедерновых утверждений типа "у кажлого своя истина", а просто говорю, что всё же большиснтво "компетентных людей" не всё включают с свою компетенцию. И у каждого немного отличная компетенция.

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
razgildjai написал(а):
OOя не желал помнить и всё же считал что "могу себе позволить,
Fantasia написал(а):
OOкогда брать в расчет его желание, невозможно,
при таком подходе результат будет нулевым.

1 ... 181 182 183 184 185 186 187 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1