Главная страница

1 ... 194 195 196 197 198 199 200 ... 252
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:32 
Лаэрт написал(а):
OOОчень подозреваю, что и в 25.
А может, и в 15 лет.
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Николь написал(а):
OOВот ответь мне на вопрос ты в 35 тоже так думал?
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: по большей части да. Хотя именно в 35 :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: у меня было 2 состояния...в одном я запивал...в другом думал что не так с миром и мной...т.е. точно также... правда :smu:sche_nie: , временами пытался поднимать самооценку, знакомясь с дамами...изредка получалось даже:smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:50 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
Изображение  24 ноя 2014, 15:49  razgildjai  написал(а):
OOвот тут может быть зарыта полсобаки. Меня обзывают типа рационально-занудным сухарём. Но вопрос не в том, что я ничего не чувствую. А в том. что я не считаю это важным или ценным. И потому изо всех сил стараюсь искать рациональные объяснения, которые, в отличие от моих чувств мне представляются более ценными.
Вот в этом вижу ПРОБЛЕМУ :du_ma_et: Выделил специально в твоих словах ТО, ЧТО Я ЧУВСТВУЮ - Я НЕ СЧИТАЮ ЦЕННЫМ.
Хочу понять - отчего это? Это как раз тот случай, что я не могу себя поставить на твоё место! Меня слишком любили в детстве, мама и папа, бабушки и дедушка)))
И то, что я чувствую, переживаю- мне всегда было ценным для меня. Должно быть, трудно без этого жить?
У меня даже самооценка неоднозначная. Порой заниженная (не пошёл после 10 классов в институт) не считал себя достойным. Поступил в техникум. В институт поступил после, без экзаменов (с красным дипломом) и первую сессию сдал на 5 ки
Но чаще завышенная: люблю похвалы, когда меня высоко ценят, это мне льстит. Не люблю критику - сразу кажется, что меня не понимают и недооценивают, когда критикуют. :nez-nayu:
Отсюда вопрос? Разгильдяй, как проходило твоё детство? Может, чувствовал себя не любимым/не нужным, никчёмным? Или это с рождения передалось, отсутствие понимания собственной ценности, в том числе ценности собственных переживаний и чувств? Откуда могло взяться такое? :ne_vi_del:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Лаэрт написал(а):
OOИли это с рождения передалось, отсутствие понимания собственной ценности, в том числе ценности собственных переживаний и чувств?
ты предлагаешь одно из двух объяснений...психодинамическое... не долюбили как положено в детстве...и биологическое - таким уже родился. Тогда как я думаю, что на самом деле здесь, как и в случае алкоголизма, взаимодействие генов со средой :smu:sche_nie:
Мне кажется. что меня в детстве долюбили, хотя папа, кажется, больше любил воттку с друзьями и подводную охоту :ne_vi_del: ну и т.п. Ну как-то так.
То что чувствую для меня = мне хочется... понимаешь? Мало ли чего мне хочется? Пить-курить-жрать не в себя, например :smu:sche_nie: Также как со словом люблю...я считаю что правильно было бы говорить мне любится :ne_vi_del:
Знаешь...когда-то перед тем как жениться..помню :smu:sche_nie: я говорил жене будущей...типа любится там тебе или нет, но делать вид мы всё равно обязаны, семейная жизнь - это труд...и ведь верно говорил...удивительнее как она это смогла понять тогда...мне-то было 30, а ей 23 :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:02 
razgildjai написал(а):
OOпо большей части да. Хотя именно в 35 у меня было 2 состояния...в одном я запивал...в другом думал что не так с миром и мной...т.е. точно также... правда , временами пытался поднимать самооценку, знакомясь с дамами...изредка получалось даже:smu:sche_nie:
А я вот сейчас думаю, как надо правильно жить и что со мной не так.
Мир здесь не причем.
Ладно, я убегаю, приятно было пообщаться :-):

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Николь
Николь написал(а):
OOМир здесь не причем.
это не совсем верно. Потому что мир изменяется слишком быстро и в достаточно противоестественную с точки зрения нашеё эволюции сторону. Потому и количество депрессий растёт, что мир изменяется настолько сильно и быстро, что всё большее количество людей не могут к нему приспособиться.
Давай, Светик. веди себя хорошо, матом не ругайся! :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:13 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
razgildjai написал(а):
OOТо что чувствую для меня = мне хочется... понимаешь? Мало ли чего мне хочется?
Ладно. Понимаю.
То, что я чувствую для тебя равно мне хочется.
Хотя не понимаю, а если чувствуешь гнев! Зависть! Ненависть! То тебе хочется - чего? :ne_vi_del:
Но оставим это, вопрос в другом: А почему это чувствую = мне хочется так плохо?
Если от этих твоих чувств, желаний, хотений нет вреда ни миру, ни близким, ни себе самому? Тогда почему это плохо?
Вот это не полнимаю... :du_ma_et:

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:23 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Лаэрт написал(а):
OOесли чувствуешь гнев! Зависть! Ненависть! То тебе хочется - чего?
гнев = желание доказать свою правоту методами типа кулаков
зависть = иметь то что кто-то имеет
ненависть = проявляется "инстинкт отвращения" или ещё что-то похожее, причём объект часто навязан извне :ne_vi_del:
Лаэрт написал(а):
OOЕсли от этих твоих чувств, желаний, хотений нет вреда ни миру, ни близким, ни себе самому? Тогда почему это плохо?
чаще всего вред миру от этого всего есть и самому себе есть. Абсолютное большинство желаний - вредные (пить-курить-жрать и т.п.) , многие можно считать низменными или внушёнными извне (потреблятство, например) . Всё что нам надо - это протеины с калориями, тепло, возможность ухаживать за телом (физкультурой, а не многомиллионной медициной) и ещё развиваться интеллектуально(или творить чего-то типа писать картины). Всё остальное - от лукавого, скажем так для краткости wal:llllll

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:41 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
Я как то примиряюсь с некоторыми низменными желаниями. Например - пить бросил.
Курить - брошу, это не дело: и большой ущерб семейному бюджету(в год набегает хорошее пальто жене вместе с сапогами)
И себе вред здоровью, и окружающие вынуждены отм еня травиться. Но пока курю и не казнюсь, смогу и брошу, не впервой! :-)
Дальше: Жрать. Ну, тут повезло - питаюсь, как хочу но вес с 20 лет до 48 лет колеблется в пределах 70-75 кг при росте 172 см, нормально, можно кушать, что хочу и тоже не казниться.
Но у меня вопрос не только о ценности этих чувств, я хотел спросить не только о инстинктах удовольствия, думал, ты имел ввиду более широкий смысл, когда говорил, что твои чувства не имеют для тебя ценности.
А почему плохо выражать собственное мнение , радоваться открыто чему нибудь, смеяться над смешным, грустить о грустном, сочувствовать страдающим, любить любимые увлечения, я хотел спросить о таких, нематериальных чувствах (не о пить-курить-жрать). Почему они не имеют ценности? :ne_vi_del:

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:44 
razgildjai написал(а):
OOэто не совсем верно. Потому что мир изменяется слишком быстро и в достаточно противоестественную с точки зрения нашеё эволюции сторону. Потому и количество депрессий растёт, что мир изменяется настолько сильно и быстро, что всё большее количество людей не могут к нему приспособиться.
Давай, Светик. веди себя хорошо, матом не ругайся!
Есть выход, уехать жить в тайгу или в Тундру :-):
Я жешь как то вам давала торжественное обещание не материцца sm_us_c
Не сдержала :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:51 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Лаэрт написал(а):
OOсобственное мнение , радоваться открыто чему нибудь, смеяться над смешным, грустить о грустном, сочувствовать страдающим, любить любимые увлечения
это неплохо...но... выражение твоего мнения бывает никому неинтересно, и ты можешь его навязывать, а не выражать... радоваться ты можешь тому, что для кого-то другого не обязательно также радостно... например :smu:sche_nie: грустить можешь о чём-то о чём не стоит грустить...да и вообще у людей вокруг может не быть того же настроения что у тебя :du_ma_et: сочувствовать ты можешь слегка наводящим на мысли странно избирательным образом :du_ma_et: а твои увлечения могут наносить непользу другим или природе и т.д. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Я не вижу и во всём этом особой ценности потому что это всё не подразумевает что ты сделал что-то полезное...а только что ты там полелеял свои чувства хотя бы даже :ne_vi_del:
Николь, да,
Николь написал(а):
OOуехать жить в тайг
именно этим бы мы с тобой и занялись и это было бы нашим способом хипповать...если бы мы оба были просто одинокими алкашами, может быть :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:52 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
Николь написал(а):
OOкак надо правильно жить и что со мной не так. Мир здесь не причем.
Понимаю Свету в том смысле, что мир нам не изменить. Изменить можно своё отношение к миру. Один из способов приспособиться к быстро меняющемуся миру - это не :du_ma_et: слишком обращать внимание на всё, что тебе не нравится в мире. :a_g_a:

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:56 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Лаэрт написал(а):
OOне слишком обращать внимание на всё, что тебе не нравится в мире
что =
Николь написал(а):
OOуехать жить в тайгу
:ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:58 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
razgildjai написал(а):
OOвыражение твоего мнения бывает никому неинтересно, и ты можешь его навязывать, а не выражать... радоваться ты можешь тому, что для кого-то другого не обязательно также радостно... например грустить можешь о чём-то о чём не стоит грустить...да и вообще у людей вокруг может не быть того же настроения что у тебя сочувствовать ты можешь слегка наводящим на мысли странно избирательным образом а твои увлечения могут наносить непользу другим или природе и т.д
Получается замкнутый круг. Ты слишком зависим то других мнений, чувств других людей, и ни в грош не ставишь свои собственные чувства, именно потому, что они могут в данный момент не совпадать с чувствами других.
Зачем, зачем такая зависимость от других, расслабся и люди к тебе потянутся. :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Лаэрт написал(а):
OOТы слишком зависим то других мнений, чувств других людей,
я не вижу здесь никакой зависимости от мнения других. И сужу чисто по себе - путём "представить себя на месте другого". Если мне неинтересно чьё-то мнение...хотя бы тем что это полная очевидность... то с чего я могу себе позволять своё также неинтресное кому-то высказывать, когда не спрашивают? Даже здесь...если ты заметил... это часто вызывает заметную отрицательную реакцию. Это для примера.
К тому же я говорил не только об этом...но ты зжесь ухватился лишь за небольшую часть даже из приведённого в цитате :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:11 
:kli_ny: :kli_ny: :kli_ny:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:14 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
razgildjai, Всё очень просто. Но и сложно одновременно.
Я знаю ЧТО тебе надо сделать, но не знаю КАК?

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:20 
Вам надо сценарий написать для Российско-Белорусского сериала "Остаться в живых" :-) серий так на 666 :-) в одной части :-) и 666 частей :-)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:23 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOзнаю ЧТО тебе надо сделать
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: и что же? :smu:sche_nie:
Лаэрт написал(а):
OOно не знаю КАК
это уже я буду думать или вместе. если знаешь что и главное, зачем. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:38 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
razgildjai написал(а):
OOзачем.
Хотя бы затем, чтобы жить ровно, без депрессии, спокойно и уверенно, получая радость от бытия.
Лаэрт написал(а):
OOЯ знаю ЧТО тебе надо сделать
....... Полюбить себя! :-):
Лаэрт написал(а):
OOно не знаю КАК?
... :du_ma_et: :ne_vi_del: :nez-nayu:
Действительно: не знаю!!!

Изображение

1 ... 194 195 196 197 198 199 200 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают: