Главная страница

1 ... 205 206 207 208 209 210 211 ... 252
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:58 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 23 дня
dantes написал(а):
OOМне например, мой психотерапевт посоветовал попросить для себя на работе отдельный кабинет, чтобы работать в тишине, не слушать тот бред, что несут коллеги.
;;-))) Дантес! p:r:i:v
dantes написал(а):
OOЯ извиняюсь, на минутку отойду, за молоком, потом продолжим.
:-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Дюс, а ты когда-нить обращался к психотерапевтам? я вот стараюсь сам как-нить обходиться :smu:sche_nie: и считаю их разводильщиками, которым платят за то чтобы поговорить :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 01:54 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
razgildjai написал(а):
OOпочему-то не хочется вообще работать. Хочется вот только сидеть...переписываться здесь...читать книжку
моя это мечта, моя. И чтобы люди только по моему желанию появлялись)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 01:59 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
razgildjai написал(а):
OOприжизненного получения
это как? то есть у мертвых рыб вкуснее? Мне как -то горбуша цельная с икрой попалась, так я думала что икра вкуснячая из за того, что без всякой бяки сама посолила.....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 02:09 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
razgildjai написал(а):
OOболее того, очевидно, что этот самый тот ...который во мне сидит и не даёт мне заняться делом, а вместо этого склоняет меня сидеть здесь но и в магазин он меня, слава богу не направляет ни в какой степени. Вероятно будет происходить так. этот самый тот...сначала будет мне мешать работать....потом будет погружать в разной степени депресняки (что уже неоднократно проходили) потом может ещё что придумает, понятное дело, что на 100% он никогда не отцепится, но я знал об этом и сам,
ой, а я думала пройдёт, где-то проснётся во мне бодрость духа и радость жизни....Пока вот как ты написал

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 02:10 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
dantes написал(а):
OOмой психотерапевт посоветовал попросить для себя на работе отдельный кабинет, чтобы работать в тишине, не слушать тот бред, что несут коллеги.
Дюс, я попробую пояснить свою мысль. Представь, мастерская , в которой сидят 8 человек и начинают яростно спорить:
-Да ты че, аудюха она ж турбирована...
- На BMW катализатор сдохнет? Да ни в жизнь!!!
- Не мужики, сейчас надо покупать Toyota RAV 4!!!
- Да ты ох...л ! Ты возьми и почитай отзывы!!!
- Тачка- полный отстой!!!
- Сейчас надо переходить на электромобили!!!

И вот я сижу и слушаю весь этот бред, никак не вязанный с выполнение служебных обязанностей. Пытаюсь сосредоточиться на фоне этого шума на работе с документацией (файлы, таблицы).

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 02:13 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
razgildjai написал(а):
OOпри этом всё равно жить ему незачем - ему надо помочь найти зачем..
это возможно?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 02:19 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
razgildjai написал(а):
OO.44 - это уже не молодой
батенька, да вы- юнец!!!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 02:22 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
razgildjai написал(а):
OOКурить бросать можно, когда уже не пил очень давно - несколько лет, не раньше.
А сроки мне всё отодвигают и отодвигают... :smu:sche_nie:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 02:25 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
razgildjai написал(а):
OOкоторым платят за то чтобы поговорить
а если больше не с кем? :-) ой, натоптала я у тебя, а ведь и до 10 стр не дошла, спать пойду думая....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 04:09 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Дайте ссылку на ссылку, тож хочу узнать, что я за Александр Македонский, потом вам расскажу :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 05:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v socionics.org
Там нужно найти тесты, точнее там один большой, ответы по которому приводились выше и ещё какие-то есть

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 05:28 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
razgildjai, Привет! p:r:i:v
спасибо.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 13:38 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Лаэрт, нямазашто :smu:sche_nie:
сейчас буду писать ответ валентиновой Юле, как я понял он хотел чтобы тут :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:00 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
razgildjai, добрый вечер! h:iy:aeh
Как настроение?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
dantesp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v да нормально, только жрать хочется явно очень намного больше чем следовало бы :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:29 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Ну чуть чуть потолстеешь.Что такого. :-)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
По просьбе Валентина, мои ответы его знакомой Юле на её вопросы :smu:sche_nie:
назовём это наш ответ Черберлену :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
наверное, надо сначала приводить вопрос - потом ответ, чтобы было понятнее.
Кратко о себе: Имя, возраст, род занятий, семейное положение, место
жительства, алкогольный стаж, срок трезвости (всё, что ты хочешь о себе
сообщить - по желанию).

Зовут меня Влад, 45 лет, женат, один раз, один сын 15 лет, семья живёт в Минске, я тоже иногда, фото можно найти в этой теме и в теме про поезд, или могу скинуть дополнительно.
С алкогольным стажем :smu:sche_nie: :du_ma_et: сложнее, первый раз попробовал классе этак в 7-м и понравилось исключительно. Но в связи с тем что это был как бы запретный плод... лишь изредко выходило получить к нему доступ, да не дай бог узнает кто :sh_ok: Потом удалось вырваться от родителей, поступил учиться в Москву, ну там уже не надо было так прятаться. Дальше - больше. Всё это немного описано в начале темы. Получается лет с 17 :du_ma_et: ну с 20 так точно уже "как следует". 25 лет общего стажа, но при том больше половины его я проходил совершенно трезвым по причине различных кодировок, да и пил я нечасто в общем, но очень некрасиво всякий раз. Обычно 3-х дневный запой, почти ничего в памяти от которого не остаётся, потом тяжкий отходняк с липовым, понятно, раскаянием.
1. В чем причины твоего алкоголизма - зачем ты пил?
Я не нахожу ответа на вопрос зачем. Никакого смысла/цели пития никогда не искал, понятно, что такого не может быть, причём всегда это было понятно. На вопрос почему пил - могу ответить. Потому что только под воздействием алкоголя мне доводилось испытывать некую необыкновенную радость и веселье. Ничто другое не давало ничего подобного. В целом я - чел, склонный скорее к грустности и пессимизму, иногда к самокритике :smu:sche_nie: Но выпив растворитель (так я называю С2Н5ОН), мне становилось по-настоящему бесшабашно-бездумно-беспричинно весело, даже если внешне это было невидно, но так я себя чувствовал. Сейчас я понимаю, что совесть и ответственность как бы растворялись в растворителе и понимаю строго научный механизм почему так получалось (см. мой блог).
2. Почему решил бросить, что послужило толчком?
Однажды, проснувшись утром, после очередного трёхдневного запоя, я почувствовал, если описывать в бытовых словах, что совесть заболела столь остро, что я смогу не пить сколько угодно долго на неё опираясь. Вдруг дошло, что сын скоро уже станет совсем взрослым (видя периодически папу вдрабадан), а маме осталось жить совсем в общем немного и у меня осталось исключительно мало времени :sh_ok: мама всю жизнь была сильно страдающей созависимой, по поводу отца потом по поводу меня и хотя бы последние годы имеет право дожить спокойно. И дошло вдруг, что сам ответ на вопрос "почему ты пьёшь" в любом случае представляет из себя просто самооправдание и больше ничего. Также стало ясно, что никаких оправданий питию на самом деле нет и быть не может. Всё что делалось после этого, (кодирование по Довженко, поиск этого форума и т.п.) было направлено на то, чтобы мне окружающие поверили в том, что до меня дошло.
3. Плюсы и минусы трезвой жизни?
для меня этот вопрос не имеет никакого смысла. Да, я бы мог потакая себе и провоцируя себя на самооправдания сказать, что трезвая жизнь как бы имеет минус, что я больше не могу почувствовать того бесшабашно-бездумно-беспричинного веселья. Но нетрудно вспомнить, что это веселье не является весельем в том смысле слова что мы подразумеваем под весельем, а является тупым результатом химического нарушения работы мозга. Т.о. у трезвой жизни не может быть ни плюсов ни минусов, это тоже самое что искать плюсы и минусы у дыхания воздухом :ne_vi_del:
4. Чем заменить алкоголь?
Этот вопрос также для меня не имеет никакого смысла. Я точно знаю, в частности из солидного количества прочитанной литературы, что достичь того типа веселья может оказаться возможным только найдя другую отраву (например, мочу северных оленей, предварительно обильно накормленных мухоморами :sh_ok: ), которая бы смогла также нарушить работу мозга. Ну и, вторая сторона вопроса, как всякий запойный алкоголик, я не так много времени проводил нетрезвым, чтобы благодаря трезвости появился какой-то там непривычный избыток свободного времени, который надо было бы думать чем заполнить.
5. Что бы ты посоветовал начинающему трезвеннику?
Прежде всего, я бы посоветовал понять простую вещь: никаких оправданий питию растворителя нет и не существует в принципе. Можно придумать любые "почему" для самооправдания, но всё это не означает что действительно существуют оправдания. Это не более чем попытки самооправдаться, то что я называю отмазками. Их можно придумывать сколько угодно, и, пользуясь ими, пить до бесконечности. Но только это не будет означать что у очередного выпить действительно была причина. Мне этого оказалось достаточно, сильное желание выпить не преследовало.
И, наконец, хоть мне это не знакомо из опыта (трезвого), но я могу себе представить состояние трезвого человека, которому так хочется выпить, что он не может думать ни о чём другом. В этом случае ему не следует находиться в одиночестве, лучше всего найти таких же как сам стремящихся не пить алкашей. В таком случае АА было бы для него оптимальным вариантом, но и этот форум для начала лучше чем ничего тоже.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
sableson, не хочу толстеть :smu:sche_nie: толстым нужно иметь очень длинны чтобы доставать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Как тебе мой ответ знакомой Валентина? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:45 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 22 дня
razgildjai:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: p:r:i:v

1 ... 205 206 207 208 209 210 211 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0