Главная страница

1 ... 234 235 236 237 238 239 240 ... 252
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 07:11 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Влад ловит кайф от жизни вовсе не зависит пьян ты или нет. Знаешь надо ловить от жизни кайф, и уважать старушку смерть :-): и тогда все будет гуд. А у нас ведь как, старуху ту боятся люто а жизнь свою ненавидят и хаят постоянно,то то не так то это.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 07:14 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 4 дня
Влад, смотрю фильм и понимаю, что он как будто специально для тебя!)))) мне очень понравился, думаю тебе понравится тоже!!!
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 07:15 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Изображение  17 ноя 2016, 06:41  Razgildjai  написал(а):
OOБарвинка, нет, ты не права. Понимаешь ли, у тебя есть набор амбиций и возможностей. Для того чтобы ты считала себя счастливой нужно чтобы ты, задействовав все возможности, удовлетворила все амбиции. Только так не получится. Потому что амбиции невозможно удовлетворить все, они имеют свойства расти по мере их удовлетворения, что касается денег то ежу ясно почему это так. но в остальном оно также. Да и все возможности ты не сможешь задействовать, пототму что тут уже сработает хотя бы везение-невезение :ne_vi_del: И ещё нам свойственна зависть :smu:sche_nie: :du_ma_et: Т.о.
это - не норма никак :ne_vi_del: Более того, ты и пила-то зачем? именно чтобы получить это самое "ощущение счастья" не затрачивая на то настоящих усилий :du_ma_et: Понимашь? :nez-nayu:
Влад, все амбиции невозможно удовлетворить, но их можно уменьшить, это вполне в наших силах.
Про везение - невезение аналогично. Повезло - радоваться, не повезло - смиряться.
С завистью совсем легко. Как только ты признаёшься себе в каждом конкретном случае, что завидуешь, она тут же совершенно перестаёт тебя беспокоить. Ну, завидую, и завидую, нейтральное чувство.
Я пила, чтобы почувствовать себя счастливой, потом уже для снятия абстиненции. Но до того, как нашла лёгкий способ стать (счастливой)) , часто делала так, например: грустно - включаешь грустную музыку и грустишь. Через некоторое время переходишь на музыку повеселее, настроение поднимается. И потом включаешь вообще весёлую, и уже танцуешь и радуешься жизни. Здоровому человеку вполне по силам чувствовать себя счастливым. Счастье - это не эйфория, это ровное состояние, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 07:19 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Изображение  17 ноя 2016, 06:45  Razgildjai  написал(а):
OOс такой логикой очень недалеко до употребления разных "веществ счастья" вплоть до геры :du_ma_et: :nez-nayu: помочь ему впрыснуться так вот просто :du_ma_et:
Барвинка, тебе следует внимательнее относиться к твоей склонностю к кайфожорству-счастьеедству :du_ma_et: Неужели у тебя нет близких, которые нуждаются в твоей заботе, внимании и любви, чтобы гонятся за какими-то там мимолётными ощущеньями?
Влад, это не логика, это у меня внутри так какие-то железы работают))) Всю жизнь от этого страдаю.
Я очень внимательна)))

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 07:32 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Влад, у тебя никогда такого не было: живёшь, чувствуешь себя не то что несчастным, а всё чем-то недовольным, чего-то не хватает. А потом случается ужасное несчастье, и ты понимаешь: Господи, вот же оно было раньше-то, счастье! У меня было. Извлечь бы из этого урок, да куда там...

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Барвинка написал(а):
OOэто не логика, это у меня внутри так какие-то железы работают))) Всю жизнь от этого страдаю
у женщин вообще железы работают так или иначе, по крайней мере до наступления менопаузы. Но это вызывает переменное настроение. Мне не кажется, что у тебя это работают железы, а кажется, что ты просто обычный человек, у которого амбиции довольно высокие и только это и делает
Барвинка написал(а):
OOживёшь, чувствуешь себя не то что несчастным, а всё чем-то недовольным, чего-то не хватает.
Ещё раз повторяю. Человек вовсе не рождён для какого счастья, это выдумки. Человек рождён для выживания и размножения, как и любой другой биологический объект. То что у него есть ешё и завёрнутые амбиции - природа в этом как бы не виновата, она лишь заложила в нём, что он любит жрать, секситься и иметь высокий ранг в группе и и ещё несколько мелочей туда-сюда. Ума не приложу с чего ты придумала про обязательность счастья и про железы :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:16 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 14 дней
Razgildjai написал(а):
OOЧеловек вовсе не рождён для какого счастья, это выдумки. Человек рождён для выживания и размножения, как и любой другой биологический объект.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif :)-(: :)-(: :)-(:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:18 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 14 дней
Барвинка написал(а):
OOживёшь, чувствуешь себя не то что несчастным, а всё чем-то недовольным, чего-то не хватает.
Потому, что живешь под влиянием зависимостей.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:19 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Razgildjai написал(а):
OOЕщё раз повторяю. Человек вовсе не рождён для какого счастья, это выдумки. Человек рождён для выживания и размножения, как и любой другой биологический объект.
Любой биологический объект счастлив, когда удовлетворены его потребности. Чем мы хуже? Человеку мешает быть счастливым только он сам, собственной персоной.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:20 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Razgildjai написал(а):
OOЧеловек вовсе не рождён для какого счастья, это выдумки.
:-) Влад, в Нобелевском Комитете знают об этом??? :-) :-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:21 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Изображение  17 ноя 2016, 11:18  Сан Саныч  написал(а):
OOПотому, что живешь под влиянием зависимостей.
Сан Саныч, p:r:i:v независимые тоже не все счастливы. Дело скорее в амбициях, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Сан Саныч:)-(: :)-(: :)-(: и чего тут смешного? мне представляется, что причина алкоголизма в том и заключается, что амбициозный чел желает получить от жизни кучу счастья, и мне непонятно почему, при этом уверен что он имеет на это право. А с чего это вдруг должно быть так??? На самом деле это не так. За всё надо платить, хлеб добывать потом и рожать в муках. Вот и приходится принимать всякое :smu:sche_nie: :sh_ok: чтобы "несправедливость мира" типа как не видеть и не страдать от неё
И на самом деле моё описание на 2 порядка проще философии д-ра насчёт эгоцентризма :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Барвинка написал(а):
OOЛюбой биологический объект счастлив, когда удовлетворены его потребности
угу. ты сыта. в тепле. мужики бывают :du_ma_et: витальные потребности готовы :ne_vi_del: Социальные ты так просто не удовлетворишь. Потому что там есть принадлежность к группе и высокий ранг в ней. Если первое ты найдёшь, то на второе хватает и без тебя претендентов. Ответь, почему именно ты должна иметь более высокий ранг чем они? . Остаются идеальные потребности. Я их хуже понимаю и не думаю, что ты и-за них можешь оказаться несчастной.
Так вот, с человеком такая логика не проходит. Как только ты сыта. сразу приходят в голову мысли №а что бы ещё такого сожрать повкуснее, пооригинальнее и т.п. Благодаря этотму и есть прогресс, кстати :ne_vi_del:
Можно сказать и так: прогресс есть следствие нашей неудовлетворённости и амбициозности, т.е. в сущности несчастности :)-(:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:30 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Razgildjai написал(а):
OOмне представляется, что причина алкоголизма в том и заключается, что амбициозный чел желает получить от жизни кучу счастья, и мне непонятно почему, при этом уверен что он имеет на это право. А с чего это вдруг должно быть так??? На самом деле это не так. За всё надо платить, хлеб добывать потом и рожать в муках. Вот и приходится принимать всякое :smu:sche_nie: :sh_ok: чтобы "несправедливость мира" типа как не видеть и не страдать от неё
Человек имеет право на счастье по факту рождения. Остаётся сформировать у себя реальное представление, что такое счастье.
Мир совершенен, хотя бы потому, что другого просто нет.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Барвинка написал(а):
OOДело скорее в амбициях
ну вот, начинает доходить :du_ma_et: помаленьку :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:32 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Razgildjai написал(а):
OOМожно сказать и так: прогресс есть следствие нашей неудовлетворённости и амбициозности, т.е. в сущности несчастности :)-(:
А кто сказал, что прогресс двигают счастливые люди, и двигают в правильном направлении?

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Изображение  17 ноя 2016, 11:30  Razgildjai  написал(а):
OOну вот, начинает доходить :du_ma_et: помаленьку :smu:sche_nie:
Что значит начинает? Я давно это поняла)))

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Барвинка написал(а):
OOЧеловек имеет право на счастье по факту рождения
очень-очень детское утверждение, довольно странное в устах дамы, прошедшей через алкоголизм :nez-nayu: С чего ты взяла что имеет право? Это означает, что ты считаешь что мир тебе должен счастье, но ведь это - очевидная чушь :nez-nayu:
Барвинка написал(а):
OOМир совершенен, хотя бы потому, что другого просто нет
совершенен он или нет - это ни про что. Такой как есть и ты можешь лишь приспособиться к нему лучше или хуже и только.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:34 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Razgildjai написал(а):
OOЗа всё надо платить, хлеб добывать потом и рожать в муках.
Razgildjai написал(а):
OOА с чего это вдруг должно быть так??? На самом деле это не так.
говоря твоим же языком Влад :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:36 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Razgildjai написал(а):
OOочень-очень детское утверждение, довольно странное в устах дамы, прошедшей через алкоголизм :nez-nayu:
Наоборот). Выстраданное.

1 ... 234 235 236 237 238 239 240 ... 252

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1