Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 875
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:29 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
razgildjai написал(а):
OOвыбить мысли, мне кажется, от них надо просто уйти, убедившись в их неверности/нелогичности/вредности - т.е. сознательно
razgildjai
Да, конечно. Но выглядит это для меня так. "Я" придумывает аргумент, "Я алкогольный" кроет и всегда выигрывает, ибо хитрее этой твари ничего не бывает. В итоге путь к осознанию длинен и тернист. Длинен еще и от того, что поговорить не с кем на эту тему, в итоге, просто варишься в собственном соку, кумекаешь что-то и топчешься на одном месте. То, к чему можно придти за неделю, ищешь втечение года -двух. Только форум, или лучше группа АА, или еще лучше нормальный врач как-то могут помочь...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
garik75

:-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:31 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
garik75
Про скворечник- зачет :co_ol:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Hawx
всё верно. И добавлю честно, я опираюсь на других людей, хотя Стец считает, что это плохо. У меня есть мама и сын, которые просто органически (как дышать) имеют право на трезвого меня, ещё есть жена, но на насчёт неё такой убеждённости нет :smu:sche_nie: Этих двух факторов для меня достаточно чтобы держаться, несмотря на хитрости "того который во мне сидит", приступы депрессии и т.п. Дополнительный фактор - для многих людей..например, в моём случае, жены, трезвость - совершенно естественное состояние...она никогда не пила...при попытке рыгала долго и далеко...и совершенно ничего не пьёт. И при этом совершенно хорошо себя чувствует, такая же у неё и мама. И жена не понимает никаких проблем и откудова они берутся, связанных с алкоголем.
И у меня нет времени искать какие-то особые перестройки или дно. Я должен был быть трезвым уже был позавчера...просто тупо поддавался тому, который во мне сидит...и мама и сын из-за меня плакали. Больше я не допущу такого. И для меня мало важно, будет мне хотеться пить или нет...благодаря кодированию должно меньше. Когда привыкну - точно не будет. И я ничего больше, чем чтобы из-за меня не расстраивались близкие, от трезвости не жду. Одного этого достаточно - это уважительная причина. И нету тут никакого героизма, только возвращение вещей в естественный порядок.
Ну вот...как-то так пооткровеннее чтобы :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:44 
Изображение  11 сен 2013, 16:18  Янчик  написал(а):
OOНичего, garik75, какие наши годы :-):
Янчик Да я знаю... :ny_tik: Спасибо тебе... :ny_tik: Ты всегда мне взаимопомогаешь... :ny_tik: _flowers_

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:47 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
razgildjai написал(а):
OOНу вот...как-то так пооткровеннее чтобы
razgildjai
Все правильно. Теперь важно, чтобы ни на одну минуту этого не забывать, каждое утро просыпаться с такими мыслями. И вауля! Трезвость пришла... :-):

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:49 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
Тут еще надо понимать, что у каждого своя кухня. Лишь бы не пить! А уж как там внутри это все организовано - личное дело каждого. :-):

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:51 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
Чужой опыт помогает, чтобы понять куда идти, а уж как идти: пешочком, или там на троллейбусе пару остановок проехать - это своя кухня. Как-то так...

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Изображение  11 сен 2013, 16:49  Hawx  написал(а):
OOТут еще надо понимать, что у каждого своя кухня. Лишь бы не пить! А уж как там внутри это все организовано - личное дело каждого. :-):
тут я с тобой на 100% согласен. Не все ньюансы и проблемы алкоголика обусловлены только тем что он алкоголик (хотя мне показалось, что дохтор Стец так считает). У непьющих тоже есть проблемы, значит с трезвостью решаются только те, которые связаны с алкоголизмом, остальные - нет. Достаточно того, что решение связанных с ним было важнее всего и первоочерднее, чем остальных. Тогда не станешь пить вне зависимости от обстоятельств, характера и т.п..

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:00 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
razgildjai написал(а):
OOДостаточно того, что решение связанных с ним было важнее всего и первоочерднее, чем остальных. Тогда не станешь пить вне зависимости от обстоятельств, характера и т.п..
razgildjai
Хорошая мысль, запомню.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:03 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Hawx
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: спасибо, буду раз если хоть на 0,001% окажется полезным

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:15 
пилять, интересно тут, но читать длинное не могу... дегродация личности?!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
игорьбай
вряд ли, вероятнее усиление ленивости :-):

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:09 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
razgildjai
Хотя, иногда я думаю, а если бы я был бесконечно богат, т.е. абсолютно независим не от работы, ни от кого, пил бы я? Понимаю, что не так уж однозначна моя решимость.... Не все гладко у меня самого, где-то червяк сидит :-):

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Hawx
червяк...я его называю "тот который во мне сидит" (по Высоцкому) ...есть у всех алкашей.
Если бы ты был абсолютно независим от работы и у тебя была бы куча денег - для алкоголизма было бы супер...правда пил бы дорогие вискари...а то и кокаинчиком закусывыл по 100 баксов за грамм...например. Думаю, что одинокий богатый человек имеет минимальные шансы.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:16 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
razgildjai написал(а):
OOодинокий богатый человек имеет минимальные шансы
razgildjai
на трезвую жизнь?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:01 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Hawx
да, но и ваще на жизнь, если глубже вдуматься

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 06:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
уж я извиняюсь, что люблю поумничать с утра :smu:sche_nie: может оттого это что не занят пока ничем особо пока что:smu:sche_nie:
я вот пытаюсь агитировать сына 14 лет не идти по моим стопам скучным инженерным, а идти учиться на психиатра-нарколога. И вот почему.
Много где написано. что депрессии выходят на первые места в мире по другим заболеваниям. Также и зависимости мне представляются издержками цивилизации. Ну где нашим бодрым предкам, которым приходилось вкалывать, чтобы выжить и вырастить кучу детей, было впадать в депрессии или в зависимости? у них просто и возможности такой не было. Нужно было много-много вкалывать и вкалывать и вкалывать. А ещё более древним предкам надо было ваще никогда не расслабляться, потому как желающих их сожрать было полно всюду. Вряд ли за короткое время цивилизации мозг прям таки эволюционировал, он остался такой же. Но тогда зависимые и/или хронически депрессивные имели мало шансов выжить, тем более оставить потомство. Думаю по этой причине алкоголизм мало распространён в регионах где виноделием занимались тысячи лет. Просто там самопроизвольно произошёл некоторый генетический отбор, алкоголические гены выдавились. Хотя олкаши и там встречаются, просто реже намного и похожи они там больше просто на бездельников, по крайней мере 4 раза по месяцу пребывания в Черногории я так заметил.
Вот ещё один пример. Как-то в Чехии, в г. Кадани, мы с товарищем решили за день обойти все пивнушки, которые там есть. Городок небольшой, их оказалось то ли 16 то ли 18. Одна пивнушка была самая прикольная, там даже пожрать ничего не было. Только пиво, причём какой-то местный сорт, с каким-то оттенком во вкусе белого вина. Местный, к которому мы приехали, сказал, что это такой сорт пива, оно по мозгам даёт отлично, будьте осторожны (и это оказалось правдой). Мы попали туда часов в 10 утра, но пивнушка была заполнена мужиками, очень напоминающим наших olcash .
Ну...первое что мне пришло в голову - ну вот, есть и в Чехии олкаши....на это местный сказал, это при коммунистах они были олкашами, сейчас они - безработные. :sh_ok: Типа мы же вот вступаем с Европу, и у нас счас так. Они выстраиваются раз в какое-то время у всех местных работодателей, чтобы те им подписали какую-то бумагу, что работы нет, собрав таких несколько подписей можно идти и получать пособие, которого хватает как раз на пиво в этой пивнушке (а там оно само дешёвое из всех где мы побывали, 10 крон, это был 2003 или 2004 год).
Из всего...в общем...я делаю вывод....профессия психиатра и психиатра-нарколога будет становиться более и более востребованной :du_ma_et: по мере того как мы будем становиться цивилизованнее, по крайней мере до тех пор, пока такой мир, каким мы его привыкли видеть не начнёт рушиться :du_ma_et:
Правда сын пока не шибко меня слушает walllllll

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 07:36 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 27 дней
razgildjai написал(а):
OOИз всего...в общем...я делаю вывод....профессия психиатра и психиатра-нарколога будет становиться более и более востребованной

Стоматолог- не хуже. Сейчас с ними плотно общаюсь и вижу, сколько у них работы... (у хороших спецов). Есть и молодые классные спецы- моложе 30.

всегда работа будет

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 07:44 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца
razgildjai
Пусть идет на стоматолога. Сердце одбно, а зубов аж 32

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2