Главная страница

1 ... 500 501 502 503 504 505 506 ... 875
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 13:58 
Изображение  02 фев 2016, 16:06  Razgildjai  написал(а):
OO:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: совершенно верно, эти 2 фактора нас и делают, в чём-то более важен генетический, в чём-то средовой, но только для самого раннего онтогенеза :co_ol:
а вот тут тут, извиняюсь, слегка загнул :smu:sche_nie: Генетическая - это и есть биологическая. Собственно раннего онтогенеза + генетическая - называется наследственным (каков, например, алкоголизм). .
Я описался не биологическая генетической, а биологическая компенсируется онтогенетической (или тем, что вложено средой до 6 лет). умные педагоги говорят, что после 7 лет, трудно изменить человека, так, легкие коррекции.
интересно, но с этим, что они -не хозяева своей жизни, люди никак не хотят соглашаться

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:01 
Изображение  02 фев 2016, 16:37  Razgildjai  написал(а):
OOДжемма
бывает и деменция, но это обычно случается уже после того возраста, на которую рассчитано тело - после 70 обычно. Уверен, что тебе до этого как до Луны. Есть ещё синдром Корсакова :smu:sche_nie: когда человек всё помнит до какого-то момента, но потом не помнит вообще ничего. Но здесь речь идёт об органическом повреждении мозга :ne_vi_del:
Обычно ближе к 80. после 75. даже 78 лет, а вот после 80 ее избежать труднова-то. хотя мой родственник 84, хорошо мыслит и все помнит, тяжелее ручки ничего не поднимал, а люди физического труда и без вотки рано стареют. тормозит деменцию активная мозговая деятельность после 60 лет, пример, многие ученные, академики Амосов, Углов. Говорят, хорошо древние языки учить, я по чуть-чуть учу древнегреческий

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:08 
Изображение  02 фев 2016, 16:37  Razgildjai  написал(а):
OOДжемма
бывает и деменция, но это обычно случается уже после того возраста, на которую рассчитано тело - после 70 обычно. :
Деменция от алкоголизма-это на 3 стадии. большинство аликов просто до этой стадии и не доживают. есть тормозящие в длительных ремиссиях. эти и в 75 могут быть на 2 стадии

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:39 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Иванес написал(а):
OOУверен, что тебе до этого как до
Мои друзья-психиатры сказали,что мне это не грозит,так как я стучу по клаве до умопомрачнения и вышиваю крестиком :-) :-|-:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:14 
Изображение  02 фев 2016, 17:39  Джемма  написал(а):
OOМои друзья-психиатры сказали,что мне это не грозит,так как я стучу по клаве до умопомрачнения и вышиваю крестиком :-) :-|-:
Еще начни вспоминать, учить латынь: крылатые фразы. словарный запас. не помешает и для себя, безо всяких целевых ориентиров: английский, немецкий

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:22 
Изображение  02 фев 2016, 16:04  Джемма  написал(а):
OOочень любопытно.
Талантливый стрелок стреляет всегда в 10, ему все аплодируют, гений стреляет вбок, над ним смеются: "Дурак, что ли", а когда он помирает, все осознают, а не туда стреляли мы все время, вот куда он стрелял. туда и надо было. несчастные люди, и не только потому. что при жизни непризнаные. а потому, что им трудно с их качествами психики жить с нормальными людьми, коих большинство

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:24 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Иванес написал(а):
OOЕще начни вспоминать, учить латынь: крылатые фразы. словарный запас. не помешает и для себя, безо всяких целевых ориентиров: английский, немецкий
Да,память надо потренировать чем-то серьёзным, а не только кроссворды.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:25 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Иванес написал(а):
OOа потому, что им трудно с их качествами психики жить с нормальными людьми, коих большинство
Что за качество психики?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:28 
Изображение  02 фев 2016, 18:24  Джемма  написал(а):
OOДа,память надо потренировать чем-то серьёзным, а не только кроссворды.
у меня жена в уме двухзначные числа перемножает, и все равно.....я не мог вспомнить слово "амфитеатр", а она- "банка", как грил проф. логики наш, интересно наблюдать за собой, как развиваются маразм и склероз одновременно, помню отлично, что делал Протагор в 6 в до н.э, но не помню, зачем я ходил вчера в гараж вечером

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:33 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Иванес написал(а):
OOслово "амфитеатр", а она- "банка", как грил проф. логики наш, интересно наблюдать за собой, как развиваются маразм и склероз одновременно, помню отлично, что делал
:-) :-|-: бывает и такое...

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:51 
Изображение  02 фев 2016, 18:25  Джемма  написал(а):
OOЧто за качество психики?
У всех разные. Ньютон страдал легким аутизмом, а может и не легким, ну и......читать надо книгу....одна поэтесса. когда ей в голову стихи шли волной....рыдала, билась головой о стенку...очень распространен маниакально-депрессивный синдром......взять нынешнего Перельмана-математика, вполне понятно, что все человеческое ему чуждо, он в мире платонический идей-чисел, формул живет, наслаждается их "красотой", тут явная низкая примативность, хотя у гениев от искусства наверное, бывает и высокая

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:52 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Иванес написал(а):
OOмозговая деятельность после 60 лет, пример, многие
Дегенерация и гибель клеток головного мозга у алкоголика. Клиника и прогноз.

Иван,что думаешь?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:54 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Иванес написал(а):
OOочень распространен маниакально-депрессивный синдром
МДП- видела все фазы таких больных.
Иванес написал(а):
OOмире платонический идей-чисел, формул живет, наслаждается их "красотой
особенность психики,никому не мешает,сам доволен.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:58 
Изображение  02 фев 2016, 18:52  Джемма  написал(а):
OOДегенерация и гибель клеток головного мозга у алкоголика. Клиника и прогноз.

Иван,что думаешь?
А чо тут думать, как грил наш нарколог в дурке в 88 г. у вас мозг становится, как бильярдный шар. отполированный, и на нем одна извилина, "где-бы выжрать???", другие человеческие потребности исчезают......но это в 3 стадии преимущественно, каждая белка - сильнейший удар по мозгу, после 2 и 3 или овощ или труп (не зря же используют коктейль корсакова6 100 г спирта и реланиум. опасно. но лучше. чем в "сказку" провалится), опасный симптом. когда начались эпилептические припадки. Белка. эпилепсия-вот звоночки скорой смерти или овощизма, но помирают большинство на 2 стадии от инсульта. инфаркта, сердечной недостаточности. например, актер еременко младший и много, много др.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 16:03 
Изображение  02 фев 2016, 18:54  Джемма  написал(а):
OOМДП- видела все фазы таких больных.

особенность психики,никому не мешает,сам доволен.
до 74 года не было наркологичек. алкоголики были разрядом психбольных, их ложили к психам. чтобы конролировать психов. особенно олкошей. бывших зэка. я в наркологичке таких встречал, 70% контингента, от 10 до 22 лет проведеных в зонах, у Толика-Хитрована было 22,5, меньше 10 и в счет не принимали, но как грил, нарколог (забыл фамилию), у отсидевшего 18 лет. часто человеческого оказывается больше

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 16:11 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Изображение  02 фев 2016, 20:58  Иванес  написал(а):
OOА чо тут думать, как грил наш нарколог в дурке в 88 г. у вас мозг становится, как бильярдный шар. отполированный, и на нем одна извилина, "где-бы выжрать???", другие человеческие потребности исчезают......но это в 3 стадии

преимущественно, каждая белка - сильнейший удар по мозгу, после 2 и 3 или овощ или труп (не зря же используют коктейль корсакова6 100 г спирта и реланиум. опасно. но лучше. чем в "сказку" провалится), опасный симптом. когда начались эпилептические припадки. Белка. эпилепсия-вот звоночки скорой смерти или овощизма, но помирают большинство на 2 стадии от инсульта. инфаркта, сердечной недостаточности. например, актер еременко младший и много, много др.
Мдааа! Знаю про коктейль, на своём опыте.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 16:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Иванес:-|-: :-|-: :-|-:
только успел удрать, кажется :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 03:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добро-бодрого утра, товарищи алкоголики!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 03:31 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Razgildjai, привет!
Добрый и предобрый утра :-|-:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 04:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней