Главная страница

1 ... 529 530 531 532 533 534 535 ... 875
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 11:35 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Привет p:r:i:v Василий

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 15:39 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Максимус

Максим, где-то долго был :-|-:

DantesSableson, добрый вечер !

Razgildjai

Влад, ты солнечные ванны принимаешь mi:ss_ss

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 10:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v привет товарищам алкоголикам мужского полу :du_ma_et: и с праздником товарищей алкогликов женского полу :smu:sche_nie: po:zdr1
Джемма написал(а):
OOнадо быть гибкой во всём. Не прогибаться.
интересно. как это быть гибкой. но не прогибаться :du_ma_et: :ne_vi_del:
Джемма написал(а):
OOМой духовник говорит
церковники любят говорить как бы то ли ни о чём то ли загадочно :du_ma_et: если по существу им нечего сказать, особенно :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 10:58 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
Razgildjai, привет p:r:i:v Церковники говорят на языке людей верующих.Для людей неверующих это чаще всего набор малозначащих слов.И фраза "имеющий уши услышит" не про наличие ушных раковин,и вообще не о наличии слухового аппарата,а скорее о наличии духовного опыта,о способности воспринимать слово духовно :-):

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 11:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Strangerp:r:i:v
Stranger написал(а):
OOо наличии духовного опыта,о способности воспринимать слово духовно
для меня уже слово "духовно" ни о чём :)-(: :)-(: :)-(: Если один чел не может нормально объяснить другому. то только и остаётся использовать столь непонятные слова как "духовно" :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 11:09 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
Влад,тебе просто не знаком этот язык.Непонятен.Непонятен по причине того что ты человек неверующий.Само слово "вера" звучит пусто когда человек не наполняет его смыслом...Так же как для меня звучат пусто и беспредметно всяческие транзисторы-резисторы :-): Я понимаю что транзистор это такая железяка,но за неимением опыта в радиоделе для меня транзистор останется пустой неинтересной железякой. :-):

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 11:13 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
Привет, p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Razgildjai написал(а):
OOЕсли один чел не может нормально объяснить другому. то только и остаётся использовать столь непонятные слова как "духовно"
Это неправда, дело не в том, что один не может нормально обьяснить, а в том, что другой не может нормально понять.
Для меня духовно - это Боговдохновенно, со Святым духом, чтобы это понять - это надо потратить годы, на поиск, обретение Веры, опыт. Вот пример:

..... " В обыкновенных познаниях человеческих узнал раз какой либо предмет - и часто на всю жизнь знаешь его хорошо, без помрачения познания о нём.
А в Вере не так: раз познал, ощутил, осязал - думаешь, всегда так будет, ясен, осязателен, любим предмет Веры для души моей, но нет.
Тысячу раз он будет потемняться для тебя и как бы исчезать для тебя.
И что ты любил прежде, чем жил и дышал, к тому, по временам, будешь чувствовать совершенное равнодушие. И надо иногда воздыханием и слезами прочищать себе дорогу, чтобы увидеть Его, охватить и обнять сердцем.
Это от греха.
Трудно с сердечною, ясновидящею верою воззреть к Богородице, равно как и к Господу или к Святым.
Враг усиливается встать всячески высокою, твёрдою и мрачною стеною между твоей душой и Богом или Богородицею, ангелами и святыми.
Не допускает, окаянный, чтобы сердечное око зрело Господа или святых его, затмевает всячески сердце, Веру рассеивает, внутренности теснит, жжёт, омрачает.
Все эти действия надо считать за мечту, за ложь и сквозь эту мечтательную стену прорваться к Богу.
Как прорвёшься, так тотчас ты и спасён.
Вера твоя спасла тебя.
Когда смущение и какое-то бессилие сердца препятствует тебе произносить во время богослужения слова молитв, тогда сочти это смущение, бессилие за мечту вражью, демонскую.
Отбрось уныние, малодушие и робость и о Имени Господнем говори не торопясь, спокойно и намеренно громче и ты одолеешь смущение и бессилие и получишь бодрость и силу.
Верующему и уповающему всё возможно, надо бороться и побеждать. ".....

Святой праведный Иоанн Кронштадский.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 11:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Лаэрт написал(а):
OOБоговдохновенно
:ps_ih: видишь ли :du_ma_et: вдохновение - вообще вещь загадочная. ежу ясно что раз объяснить его трудно, проще на бога свалить :ne_vi_del:
Stranger написал(а):
OOНепонятен по причине того что ты человек неверующий
я потратил немало времени и сил. пытаясь вникнуть как это вот так :ne_vi_del: но понимаю, что нерациональных объяснений я не понимаю. Не стоит, Stranger, сравнивать с трензистором. про тот можно прочитать, начать с азов - и поймёшь. потратив время и силы. Здесь же сколько не трать - всё равно бестолку :ne_vi_del: всё равно всё сводится к тому что "объяснить это невозможно, нужно просто верить". :ne_vi_del: :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 11:46 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
Почему бестолку?Ты ведь верно заметил что объяснять ничего не нужно.Вера она либо есть либо ее нет.Обретая веру встаешь на путь веры и приобретаешь духовный опыт.Только с опытом приходит понимание веры.Так же начинаешь с азов,так же работаешь...Верить это тоже труд.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 12:32 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Razgildjai написал(а):
OOслова как "духовно"
Влад ну что тут непонятного .например бомж кормит голубей своим единственным куском хлеба это духовно, а если бабуля хочет перейти дорогу в не положенном месте а умные водители едет и едут потому что там нет перехода это не духовно но как бы правильно согласно правилам ПДД,вот и все что тут непонятного. :ne_vi_del:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 13:32 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Razgildjai написал(а):
OOинтересно. как это быть гибкой. но не прогибаться
очень просто.

Быть гибкой,быть находчивой ...так сказать.Когда разговариваешь с человеком,надо быть уверенной,что он слышит тебя.Принять во внимание -кто перед тобой.
Воспитание,начальник-подчиненный,социальный фактор.
Гибкость-внимание прежде всего к нуждам,беспокойству человека.

Ап.Павел сказал: "Для слабых я стал слабым,чтобы приобрести слабых.
Я стал всем для людей всякого рода" ( 1 Кор. 9;22 ) Это тебе вряд ли понять,написала так...

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 13:38 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Stranger написал(а):
OOневерующих это чаще всего набор малозначащих слов.И фраза "имеющий уши услышит" не про наличие ушных раковин,и вообще не о наличии слухового аппарата,а скорее о наличии
Stranger написал(а):
OOопытом приходит понимание веры.Так же начинаешь с азов,так же работаешь...Верить это тоже труд.
Sableson написал(а):
OO,вот и все что тут непонятного
Паша и Алексей согласна с Вами.

Добавлю: женщина без веры жить не может.Или она после временного безверия опять возвращается к вере,или же начинает быстро разлагаться.
Другое дело мужчина: он может жить без веры.Окаменеет совершенно,станет соляным столбом,-таким окаменелым и живёт. А женщина так не может.
(слова святого )

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 13:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Sableson написал(а):
OOбомж кормит голубей своим единственным куском хлеба это духовно
ну-ню :du_ma_et: ну кормит. нравится ему, значит ему больше кайфа их покормить чем самому сожрать, может чёрствый и/или заплесневелый :ne_vi_del:
Stranger написал(а):
OOТак же начинаешь с азов,так же работаешь
сколько я не начинал - толку не было, ну насчёт пользы я бы не сказал что не было, потому что изучать легенды и мифы древних евреев по сути полезно :ne_vi_del:
Джемма написал(а):
OOженщина без веры жить не может.Или она после временного безверия опять возвращается к вере,или же начинает быстро разлагаться.
Джемма, ты вроде вовсе не глупая женщины :ne_vi_del: как можно писать такой бред? :ne_vi_del:
Джемма написал(а):
OOДругое дело мужчина: он может жить без веры
ума не приложу что нужно пить/курить/вдыхать, чтобы такое странное различие между полами обнаружить :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 13:56 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Razgildjai написал(а):
OOможет чёрствый
может ....в этом твоё депрессивное состояние Влад ,раскрой себя порадуйся жизни....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 13:58 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Влад а ты ведь тоже с верой живешь только не хочешь этого признавать . Ты же веришь что не напьешься или не веришь если нет тогда извини ты живой труп :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:00 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Razgildjai написал(а):
OOты вроде вовсе не глупая женщины как можно писать такой бред
:-) :-|-: Влад! Мне нечего сказать.

Где твои поздравления?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:01 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Тотварищи алкоголики, доброго времени суток! h:iy:aeh
Джемма написал(а):
OOбыть находчивой
сенсорика
Джемма написал(а):
OOженщина без веры жить не может
интуиция
Razgildjai написал(а):
OOсравнивать с трензистором. про тот можно прочитать, начать с азов - и поймёшь. потратив время и силы
логика
Sableson написал(а):
OOбомж кормит голубей своим единственным куском хлеба это духовно
этика

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Dantes написал(а):
OOэтика
этика Вася это не сорить крошками под стол :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:08 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Razgildjai написал(а):
OOума не приложу что нужно пить/курить/вдыхать, чтобы такое странное различие между
Я приемлю твои слова, когда-нибудь ...в любом деле -главное начать.В любых отношениях-Верить (неважно какие и с кем отношения)

Весна...оттепель, сегодня солнце и улыбки

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:08 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Sableson написал(а):
OOэтика Вася это не сорить крошками под стол
Павел, в частности - да. В общем случае, с точки зрения соционики этика - следование общепринятым нормам.
Как у Маяковского: И спросила кроха: "Что такое хорошо и что такое плохо?" Ответ на вопрос и есть этические нормы.

1 ... 529 530 531 532 533 534 535 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0