Главная страница

1 ... 545 546 547 548 549 550 551 ... 874
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:03 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 29 дней
Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:08 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Razgildjai написал(а):
OOкак это заипало
У меня на работе тоже регулярно какой-нибудь караул происходит, уже привык. Но иногда топаю ногами и тоскливо ругаюсь матом)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:55 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
Товарищи алкоголики, доброго времени суток! h:iy:aeh
Razgildjai написал(а):
OOмигнул свет
Razgildjai написал(а):
OOкак это заипало
Влад, а автономного питания у вас нет? Я имею ввиду дизель-генераторную установку.
Razgildjai написал(а):
OOмигнул свет... поотключив этим кое-что из оборудования
Влад, а у вас нет возможности запитать автоматику через ИБП (источнику бесперебойного питания), а силовую (ТЭНы) оставить напрямую к силовой сети ?
Я просто подумал, что так оптимальнее. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
ImbetsilDantes:-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-:
Мы просидели без тёплой воды от ТЭЦ и соотвественно без рыбоводства (процесса выращивания товарной рыбы) с октября по февраль включительно :ps_ih: и на половине зарплаты wal:llllll Наконец нагрели насколько сумели. хотя бы до 14 градусов и рыба начала расти и тут опять. Что тут можно сказать кроме
Razgildjai написал(а):
OOкак это заипало
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Dantes, у нас есть дизель-генератор на 100 кВт его бы хватило для почти всего нашего оборудования (насосы и компрессоры в основном), но свет не отключался. он лишь мигнул. На это мигание отреагировал только один генератор озона. тогда как остальное оборудование никак не отреагировало и продолжило работать. Правда сейчас в связи с отсутствием тёплой воды часть оборудования пришлось отключить в целях экономии :ne_vi_del: то оборудование на ТЭЦ, которое вырабатывает для нас тёплую воду как побочный продукт выработки электроэнергии вышло из строя при перезапуске и его чинить они начнут только в плнедельник, не так давно выяснилось :ne_vi_del: sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Мусикp:r:i:v :-|-: :-|-: :-|-:
ну не обязательно уж так сильно толстеть :du_ma_et: я очень редко ем досыта на самом деле :smu:sche_nie: а что делать? биологию не изменить, к ней можно только приспособиться (= научиться с этим жить) как и к алкоголизму, кстати :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:32 
Razgildjai написал(а):
OOНо мне представляется, что полно людей похожих на меня
Влад, не полно, наверное, :(. Хотелось бы больше. Прочитала длинный тренд , и ты мне больше всех понятен! Вот спасибо p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:57 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 29 дней
Razgildjai, это не про толстеть, это тип про эволюцию :-)

doa, добрый вечер :-|-: p:r:i:v
Как ты?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 23:11 
Мусик написал(а):
OOэто не про толстеть, это тип про эволюцию
Про толстеть, чего уж там..! Толстеть тип эволюции не возбраняет, даже наоборот! (В пределах разумногого) :)-(: :)-(:
Мусикp:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 23:16 
Картинка очень! Завораживает. .

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 00:52 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
Imbetsil написал(а):
OOтоскливо ругаюсь матом
:-)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 01:08 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
Сан Саныч написал(а):
OOНо вот что я заметил: да, люди слушают лидера, готовы за ним идти, высокий душевный настрой, но это проходит…. После того как они устанут…. У кого-то это займет пол-дня, а у кого-то 5 минут.Мой друг(которого я считаю учителем в этом деле) говорил: - У каждого свой стиль управления.Поэтому я забил на все общепринятые шаблоны и начал плясать от себя. Не умею проводить собрания – не провожу,в конце концов люди приходят зарабатывать деньги, а донести информацию можно и без лишних разглогольствовании….
Сан Саныч, Александр, поставлена руководством задача проверить возимую дизель-генераторную установку (200 кг на колесах). Я подошел к одному - помоги, мне некогда, давай попозднее. После обеда (через 4 часа после первоу просьбы) подхожу еще раз - сидит жрет, мне некогда. Пошел я и покатил дизель сам. Подцепил заземление завел, проверил, померял выходное напряжение. Покатил его обратно в гараж (там метров около 80 -ти), но неудобно через пороги переезжать, приподнимать надо. Прихожу в мастерскую, все говорю, проверил. Тот коллега уже дожрал свои макароны и спрашивает меня: "Чего меня-то не дождался?". Говори: "Спасибо, сам справился".
Поэтому у меня принцип: Я не трогаю вас - вы не трогаете меня. И с просьбами личного характера ко мне тоже обращаться не нужно.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 02:51 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
Мусикdoa
doa написал(а):
OOПро толстеть, чего уж там
видишь ли, если задуматься :du_ma_et: то у наших уважаемых предков, как земледельцев так и охотников-собирателей :du_ma_et: случались сезоны когда еды много и сезоны когда еды мало :smu:sche_nie: Исходя их этого те кто не склонен нисколько запасать жиров :smu:sche_nie: вероятно, имел меньше шансов выжить и оставить потомство :du_ma_et: исходя из этого эволюция должна была потихоньку устранять гены "сколько-хочу-жрущих но ничуть не толстеющих" из популяции :ne_vi_del: впрочем как и гены слишком легко и быстро толстеющих, так как те не могли ни от кого убежать ни кого-нибудь догнать :du_ma_et: Подозреваю, что так бы оно и было, если бы не случилось "относительного благополучия" последние лет 200 :du_ma_et: когда периоды, в которые жиры нужно было расстрачивать на выживание исчезли :du_ma_et: Если до этого времени женщины ценились потолще и слово худой означало "слабый" :ne_vi_del: то в условиях относительного благополучия всё поменялось :smu:sche_nie: наоборот, худосочные женщины стали цениться гораздо больше толстеющих и такие стали оставлять больше потомства :du_ma_et: соответственно, гены "сколько-хочу-жрущих и ничуть не толстеющих", ранее вытеснявшиеся из популяции, стали распространяться в ней :smu:sche_nie: А остальным приходится или ходить толстыми или вечно голодными, причём посреди в общем-то достатка жратвы :du_ma_et: По крайней мере, если тебе как-то не шибко повезло и не достались удобные гены "сколько-хочу-жрущих и ничуть не толстеющих" :ne_vi_del: не жрать сколько хочется - это и есть суть приспособление к относительному благополучию людей, имеющих на самом деле оптимальные для выживания в других условиях гены :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 02:56 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Dantes
Dantes написал(а):
OOПошел я и покатил дизель сам
мне тоже часто гораздо проще всё делать самому, чем заставлять кого-то :smu:sche_nie: несмотря на то что я тут типа считаюсь начальством :smu:sche_nie: тем не менее, потихоньку привыкаю и так и сяк себя вести в зависимости от обстоятельств :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 03:38 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Доброе утро, товарищи алкоголики p:r:i:v :-|-:
Razgildjai написал(а):
OOмне тоже часто гораздо проще всё делать самому, чем заставлять кого-то
Всю жизнь страдаю от этого...
с 22 лет и до 45 приходилось руководить (или быть зам начальника) небольшим коллективом, приказывать, контролировать, проверять качество выполненных работ и т д.
А мне по моему характеру проще сделать самому, чем приказать. :smu:sche_nie:
и вот я убежал в грузчики....в Москву..
Так Ёлки-палки, и там постепенно сделали меня бригадиром, любой, от мастера до зам генерального подходят ко мне и говорят: "скажи своим ребятам, нужно сделать то то и то то...."
А я такой же как и они, даже оформлен простым рабочим, бригадирство неофициальное.
Но сейчас как-то привык, и ребята доверяют, знают, что зря на ерунду какую нибудь не позову, если уж сказал - то это край надо сделать. Во вторых , иду же вместе со всеми, и не надсмотрщиком, а лезу берусь, где опаснее и тяжелее всего, так что уже не переживаю.
Появилась уверенность в себе. Но для этого пришлось стать лучшим. :smu:sche_nie: Лучшим стропальщиком, и за кладовщицу могу, т к знаю где что лежит, читаю документы на отпуск продукции и знаю весь многосотенный ассортимент товара. Шестой год там всё-таки... :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 03:42 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
RazgildjaiЛаэртp:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 03:52 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Razgildjai написал(а):
OOВ Белых Росах это смотрел, но давно, таких слов не помню
Так были слова(не дословно, но близко) "Папа, там удобства будут!"
На что Всеволод Санаев ответил: "Не удобства мне нужны, сынок, а трудности!" :-)

В полной мере я прочувствовал эту фразу на себе.
В 90 е годы у меня была в доме печка- голландка, чистил сажу, выгребал золу, разгружал, пилил и колол дрова, по 2-3 машины за зиму... Вода была в колонке во дваре, а туалет- деревянный скворечник около бани.

И вот, в 2001-2004 годах я сделал капиталную реконструкцию дома, водяное отопление, газовый котёл, провёл в дом водопровод, сделал автономную канализацию, унитаз, ванна, раковина, водонагреватель...

В общем, те самые удобства, как в городе, как в Белых Росах.
И блин! Мне после работы стало так скучно! Особенно с поздней осени до весны - ну диван, телевизор длинными вечерами -фу! :ze_le_ny:
С тоской вспоминал о "трудностях" :-) Когда жена стирала, я таскал и грел ей воду, потом выносил на улицу грязную вёдрами и мы были счастливы!
Счастье и удобства - совершенно разные вещи :-)
Вот, фраза из фильма навеяла целую историю... :smu:sche_nie:

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 03:54 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Polia, Здравствуй, лисичка! p:r:i:v :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 04:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
PoliaЛаэрт:-|-: :-|-: :-|-:
Лаэрт написал(а):
OOНо для этого пришлось стать лучшим
мне бы это не добавило уверенности в себе :smu:sche_nie: подозреваю, всюду я просто специалист, на самом деле никакой начальник :smu:sche_nie:
Лаэрт написал(а):
OOМне после работы стало так скучно!
ну, подозреваю, недолго было скучно :du_ma_et: от старой привычки быстро отвык и скучно быть перестало, заново по-старому всё таскать реально бы не захотел :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 04:56 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 12 дней
Razgildjai написал(а):
OOбиологию не изменить,
Ну что ты такой пессимист, не изменить, не изменить, приспособиться... А как же твоя эволюция, неужели ничего не меняется. Посмотри внешнюю разницу, и поверь внутри она тоже есть. Да, названия органов осталось прежним, но размеры и качество их работы изменилось

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 04:59 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Сан Саныч
Сан Саныч написал(а):
OOкак же твоя эволюция, неужели ничего не меняется
эволюция означает медленные изменения, за тысячи поколений. Homo sapiens уже некоторое время совершенно не подвержен естественному отбору. Правда при этом работают половой и искусственный отборы :ne_vi_del:
Что до твоего фото :du_ma_et: если поверить что там тот же человек, то могу охренеть скольких трудов стоило мальчику перейти от первого состояния во второе :ne_vi_del: а кто-то ничего не делая и не прилагая никаких усилий уже такой :du_ma_et:
толстота имеет большое формальное сходство с алкоголизмом :ne_vi_del:

1 ... 545 546 547 548 549 550 551 ... 874

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1