Главная страница

1 ... 546 547 548 549 550 551 552 ... 875
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:05 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 19 дней
Razgildjai написал(а):
OOэволюция означает медленные изменения
Так и знал, что так ответишь. медленно это потому, что народу много и эволюции нужно выбрать обще-среднее направление - куда двигаться. Если ограничиться одним экземпляром, можно эволюционировать его гАААраздо бысрее ta^aa_aa

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:06 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Всем привет и доброго весеннего дня! mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Сан Саныч написал(а):
OOЕсли ограничиться одним экземпляром, можно эволюционировать его гАААраздо бысрее
один не может эволюционировать никуда вообще. Он может приспособится успешно обходится тем, что ему досталось :ne_vi_del: Это и означает - не изменить биологию, а прсипособиться жить с имеющейся :ne_vi_del:
Джемма:-|-: :-|-: :-|-: что-то где-то ты меня спрашивала, но я не помню что и/или где :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:15 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Razgildjai написал(а):
OOчто-то где-то ты меня спрашивала, но я не помню что и/или
Да,Влад, есть о чем поговорить...немного позже, зайду оставлю.Пообщаемся :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:19 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Сан Саныч написал(а):
OOЕсли ограничиться одним экземпляром, можно эволюционировать его гАААраздо бысрее
Razgildjai написал(а):
OOОн может приспособится успешно обходится тем, что ему досталось :ne_vi_del:
Саш, Влад прав :nez-nayu: Качок поднимающий штангу 200 кг не эволюционирует, а приспосабливает свое тело поднимать запредельный для человека вес) А вот если это продолжится в поколениях, то лет через 500-1000 может родится особь, изначально готовая для поднятия штанги в 250 кг)) И то если это будет целесообразно, с точки зрения природы)) Иначе слоны и белые медведи не измельчали бы относительно ископаемых предков :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:24 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 19 дней
Razgildjai написал(а):
OOОн может приспособится
Не будем спорить - каждый твердо убежден в своей точке зрения, исходя из собственного опыта. Твой организм не меняется, мой меняется, причем необратимо, немного страшновато, но я принял решение. k:s:u

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:30 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 19 дней
LessNik написал(а):
OOне эволюционирует
понятно, что эволюция связана с рождением и появлением новых видов, но приспособление - это все равно первая ступень эволюции, как ни крути, и когда приспособление переходит в изменение? Считаю, тогда, когда нет возврата обратно

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:35 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
LessNik написал(а):
OOА вот если это продолжится в поколениях, то лет через 500-1000 может родится особь, изначально готовая для поднятия штанги в 250 кг)
нет, не родится такая особь естественным путём, не эволюционирует туда. за исключнием случая, если поднятия более высокого веса даёт преимущество в разможении :ne_vi_del:
В пример можно привести тот же нормальный и здоровый ген (скорее всего набор генов), благодаря которому мы легко толстеем в сезон изобилия и худеем в сезон недостатка :du_ma_et: Когда таких сезонов не стало и мы оказались посреди постоянного относительного достатка :du_ma_et: набор генов "жру-сколько-хочу и не толстею", который был плохо пригоден ранее, стал распространяться в популяции. за счёт чего? Ежу понятно, полового отбора (и возможно, в незначительной степени искусственного) :ne_vi_del: Мужчины стали не долюбливать толстых женщин (и, вероятно, тоже самое наоборот), так как женщинам недостаточно быть просто оплодотворёнными (подозреваю, с этим у женщин никогда проблем не возникало), а нужен ещё "муж" или по меньшей мере мужчина, который не побежит искать худосочных налево, а будет старательно обеспечивать материально её и общее потомство и заботиться :du_ma_et: то понятно, что у такой женщины вероятность найти такого снижена. А просто без этого всего, как правило, женщины далеко не всегда согласны размножаться :ne_vi_del: В результате у худосочных оказывается больше детей (в среднем) и эти гены начинают распространяться по популяции, при том, что они реально не способствуют выживанию в менее цивилизованных условиях :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:37 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Воды нет .....Здорово разгельдяй p:r:i:v :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Сан Саныч написал(а):
OOприспособление - это все равно первая ступень эволюции,
приспособление - это вообще не эволюция. Это просто приспособление отдельной особи. эволюция - это когда что-то даёт преимущество в размножении и только :ne_vi_del: Сан Саныч, почитай немного, А. Маркова. например хотя бы. или лучше Р. Докинза, да и вообще книг на эту тему полно :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Sablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-: знаешь. несмотря на то что мне это представляется слегка странным :du_ma_et: всё же большиство людей не понимает ни эволюции ни сути генетики...ни биологии вообще :-( :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:45 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Да нормально это Влад на хрена простым смертным знать как бегают электроны в розетке им достаточно знать что туда нельзя сувать пальцы а то музыка может заиграть :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:58 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 19 дней
Razgildjai написал(а):
OOне понимает
Ты строишь свое "понимание" на чужих умозаключениях, что возможно не есть истина.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 06:02 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 8 дней
Изображение  12 мар 2016, 08:45  Sableson  написал(а):
OOДа нормально это Влад на хрена простым смертным знать как бегают электроны в розетке им достаточно знать что туда нельзя сувать пальцы а то музыка может заиграть :-)
Вспомнился знакомый электрик.Определял напряжение 220,больше-меньше,и есть ли вообще-пальцем.Слегка касаясь проводов :-) Указательный палец был у него задубевший)Инструмент :-)

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 06:17 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
Товарищи алкоголики, доброго времени суток! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Stranger написал(а):
OOВспомнился знакомый электрик.Определял напряжение 220,больше-меньше,и есть ли вообще-пальцем.Слегка касаясь проводов Указательный палец был у него задубевший)Инструмент
Алексей, на подстанциях напряжение на ВЛ 35 кВ и 110 кВ. И даже после заземления нашего ящика (а сама ВЛ не отключается) проверять пальцем как-то страшновато... :smu:sche_nie: В случае неудачи останется лишь каска с ботами. :-) :-) :-)
Дежурный ПС проверит указателем на диэлектрической штанге, что напряжения на фильтре нет.
Лаэрт написал(а):
OOа лезу берусь, где опаснее и тяжелее всего, так что уже не переживаю. Появилась уверенность в себе. Но для этого пришлось стать лучшим.
После этого я первым хватаюсь за фильтр (народ стоит в сторонке, наблюдает) - не дернуло, можно и остальным лезть. Вот таким нехитрым способом авторитет пытаюсь заработать. :-)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 06:46 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Dantes написал(а):
OOПосле этого я первым хватаюсь за фильтр (народ стоит в сторонке, наблюдает) - не дернуло, можно и остальным лезть.
Бабусь, подай провод?!...
... Ну вот, яж говорил - Ноль! А ты - Фаза, фаза!! (с)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 06:48 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOнет, не родится такая особь естественным путём, не эволюционирует туда. за исключением случая, если поднятия более высокого веса даёт преимущество в разможении :ne_vi_del:
:a_g_a:
LessNik написал(а):
OOизначально готовая для поднятия штанги в 250 кг)) И то если это будет целесообразно, с точки зрения природы))

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 06:51 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  12 мар 2016, 08:41  Razgildjai  написал(а):
OOмне представляется слегка странным всё же большиство людей не понимает ни эволюции ни сути генетики...ни биологии вообще :
Привет всем! На мой взгляд, ничего странного. Большинству людей это не нужно в повседневной жизни, и не интересует их генетика, эволюция, биология. Да и много чего: астрономия, квантовая физика, органическая химия и история государства Сасанидов в Средней Азии....
Ты похож на офицера, всю жизнь прослужившего, с любовью к армии, который удивляется, почему все люди не ходят строем и не отдают друг другу честь :-)

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 07:16 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 19 дней
Лаэрт написал(а):
OOпочему все люди не ходят строем и не отдают друг другу честь
:-) :-) :-) Привет, Паш p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 07:27 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Razgildjai написал(а):
OOвсё же большиство людей не понимает ни эволюции ни сути
не понимают и удивляются как можно верить в эволюцию,если в ней много противоречий и нет начала первоисточника.

1 ... 546 547 548 549 550 551 552 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0