Главная страница

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 875
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 19:54 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 20 дней
Паш, привет.
Чета я проглядела, как ты за год перевалил :ps_ih: .
Поздравляю тебя !
И еще много-много таких же трезвых шоб впереди !
И здоровья !

Видела твой вопрос Стецу.
Знаешь, сейчас тебе будет легче это точно, и чем дальше, тем больше, главное не пропусти момент, када вдрук почуешь себя Суперменом, как я, ну знаешь сам, типа, шо там мне с бокала шампанского будет :-) .
Мы не Супермены, мы алкоголики и всегда останемся ими, что бы нам там в голове не чудилось :mi_ga_et: .

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 20:01 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Marza panes написал(а):
OOты за год перевалил .Поздравляю тебя !
Спасибо, Оля! :smu:sche_nie:
Marza panes написал(а):
OOглавное не пропусти момент, када вдрук почуешь себя Суперменом
Да по идее,не должен, в прошлый раз на этом и погорел!
Но как говорит один на группе АА "Если ты думаешь, что твёрдо стоишь на ногах - бойся упасть!"
Мы мастера наступать 374 раза на одни грабли... g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 22:16 

Я не пью уже:
9 месяцев 5 дней
Лаэрт написал(а):
OO"Если ты думаешь, что твёрдо стоишь на ногах - бойся упасть!"
Лаэртp:r:i:v Это сказал апостол Павел, тёзка твой :-) , в 1-м послании к коринфянам, 10-й глав, 12-м стихе: "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтоб не упасть". А дальше ещё интереснее для трезвеющего алкоголика (в 13-м стихе): "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтоб вы могли перенести". :ya_hoo_oo:

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 01:05 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 19 дней
Паша, привет!! p:r:i:v
Слушай, в моей ленте на владовом сообщении такая же ерунда -- анонс поста Влада и твоя фотография над словами: "Алкоголизм с точки зрения современной науки". Словно ты и есть тот самый ученый муж, который изрек эту статью :-) Так что смирись со славой! Главное, чтобы за плагиат не накостыляли. :-):

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 01:20 

Я не пью уже:
Посмотри в ленте у себя на Гугл+. Впечатляющее зрелище :-|-:

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 02:06 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Валентин, Здравствуй! Три страницы назад Владу про духовный рост и изменения обьяснял, как мог. Сегодня обещал написать в чём я прав и неправ. :du_ma_et:

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 02:50 

Я не пью уже:
Лаэрт написал(а):
OOСегодня обещал написать в чём я прав и неправ
Он обещал? :-): С его точки зрения махрового материалиста ты будешь неправ по любому. Хотя, если он сможет увязать духовный рост с моральными нормами, то ты частично, возможно, будешь оправдан.

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 03:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Валентин
Валентин написал(а):
OOесли он сможет увязать духовный рост с моральными нормами, то ты частично, возможно, будешь оправдан.
;;-))) ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 03:19 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Валентин написал(а):
OOмоей ленте на владовом сообщении такая же ерунда -- анонс поста Влада и твоя фотография над словами: "Алкоголизм с точки зрения современной науки". Словно ты и есть тот самый ученый муж, который изрек эту статью
:du_ma_et: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ну у меня-то всё нормально отображается... и у многих...подозреваю, что это как-то что-то глюкануло у тебя sm_us_c :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 03:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
:smu:sche_nie: мой ответ на пост Сообщение #58 3 страницы тому назад :du_ma_et:
Лаэрт написал(а):
OOЗавидует соседу, что он машину купил. Другу, что у него жена молодая.
Лаэрт, ты уж очень извини...я не сажу что я знаю многие мысли многих людей...это это уже нечто через край. :du_ma_et: Это насколько нужно быть завистливым и недалёким чтобы дойти до такой жизни??? :sh_ok: Может и есть такие люди, как ты описал в этих двух предложениях... но я таких не вижу. Для таких перестать завидовать - уже небывалый рост, согласен :ni_zia:
Лаэрт написал(а):
OOЗлится, обижается, психует, нервничает, боится завтрашнего дня
ну вообще-то это уже из другой категории... злится/обижается на кого и за что? Нервничает и боится завтрашнего дня - и чем это неправильно по сути, в теперешнем слишком легко переменчивом мире? Разв есть стабильность счас какая-то? Мало закрылось заводов/прогорело бизнесов? а если чем поддался ротожопию(по В. Пелевину) ...например под уговорами жены и взял кредит??? А если у него не ладится с работой? или ещё с чем?
Лаэрт написал(а):
OOгневается на одну тётку, она обижает его ни за что
ну можно же разобраться с "одной тёткой" как-то, договориться и т.п...научиться игнорировать.....в конце концов просто найти способ её избегать...в конце концов тётка может быть просто злобной от природы и обижать всех, кто не даёт отпора.

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 03:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
:smu:sche_nie: продолжение ответа на пост #58
то что ты описал в первой части поста это - не депрессия. Это просто результат сильного завышения своей самооценки на её реальной величиной + жуткий вариант потреблянского эгоизма. :ni_zia:
теперь ко второй части.
Лаэрт написал(а):
OOСоседа жалко, он на новой машине, а сам болеет, похудел и всё время злой какой-то.
Другу тоже чему завидовать, жена молодая наглая, жилы тянет с мужа, не любит его, может, уже изменяет.
а что, с самого начала это неясно было...особенно с молодой женой? Для этого куда-то меняться нужно? :sh_ok:
Лаэрт написал(а):
OOЗлость, обиды, нервы, страхи - уходят
ну вот тут.... злость (тут я понимаю и зависть сюда включена)...обиды.... амбиции - это одно, тогда как нервы и страхи - это совсем другое. Первое- это "кривой моральный облик", второе - неуверенность в себе , депрессия, тревожность... скорее невроз.
почему они у тебя в одной куче???
Лаэрт написал(а):
OOНо жить становится спокойней.
ну хорошо, невроз подлечил групповой терапией на АА. Кривой моральный облик...с ним что? Может его и можно исправить терапией экзистенциальной при помощи религии...не знаю, может да, может и нет.
Не на всех работает успешно групповая терапия и тем более не все могут исправить "кривой моральный облик" таким способом. Да и не у всех есть такие проблемы.
Лаэрт написал(а):
OOНо эти изменения и рост не навсегда
Лаэрт написал(а):
OOЕсли "уснуть" - всё вернётся довольно быстро - зависть, гнев, злоба и страх.
что и очевидно означает, что никакого роста нет. Просто подлечил. Причём по известным методам. описанным в других применениях до того. Подлечивать, применяя эти известные методы нужно регулярно или хотя бы периодически. Мне понятно почему. Но это всё не более нетяжёлой психотаптологии и её подлечивания (не лечения даже) известными методами. описано в учебниках.
ну... я всё равно никакого роста не вижу, звиняйте хлопцы :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 04:13 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Паша,Влад ,привет! p:r:i:v Я Вас в Googl+ нашел. :-)
Влад ты мне позвонить хотел.Изображение

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 04:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
sablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v жена приехала из деревни. позвоним... я даже боюсь немного :smu:sche_nie: :du_ma_et: она уже видела твой блог...счас захочет все потолки и полы делать :sh_ok: лава Богу квартира маленькая :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 04:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
sableson, ты нашёл просто нас в google+ или почитал мои упражнения :smu:sche_nie: в блоге?

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 04:51 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
razgildjai написал(а):
OOто что ты описал в первой части поста это - не депрессия. Это просто результат сильного завышения своей самооценки на её реальной величиной + жуткий вариант потреблянского эгоизма.
А я и не говорил, что это депессия. :-):
razgildjai написал(а):
OOа что, с самого начала это неясно было...особенно с молодой женой? Для этого куда-то меняться нужно?
Блин, да это просто пример! :-)
razgildjai написал(а):
OOвот тут.... злость (тут я понимаю и зависть сюда включена)...обиды.... амбиции - это одно, тогда как нервы и страхи - это совсем другое. Первое- это "кривой моральный облик", второе - неуверенность в себе , депрессия, тревожность... скорее невроз.
почему они у тебя в одной куче???
А я ведь не учёный, просто обыватель. Для меня что хрен, что редька! :a_g_a:
razgildjai написал(а):
OOхорошо, невроз подлечил групповой терапией на АА.
Анонимные Алкоголики - это группы поддержки, а не терапии :-|-:
razgildjai написал(а):
OOчто и очевидно означает, что никакого роста нет. Просто подлечил. Причём по известным методам. описанным в других применениях до того.
как я и боялся - невозможно слепому рассказать про радугу. Зрячие меня поняли. Ты нет. Мне жаль! :-|-:
razgildjai написал(а):
OOну... я всё равно никакого роста не вижу, звиняйте хлопцы
Смотри сначала! Этот рост невозможно линейкой измерить или взвесить на весах. Значит - его и нет по твоему.
Извини, ты не покаказал мою неправоту ни разу.
А наоборот, утвердил меня, что я прав.
Спасибо! :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 05:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOневозможно слепому рассказать про радугу
ничего подобного. Вовсе я не слепой. Прсото я за радугой вижу разные коэф. преломления света для разных длин световых волн, а не только разноцветные загнутые полоски. И разница только в этом. wal:llllll
Лаэрт написал(а):
OOАнонимные Алкоголики - это группы поддержки, а не терапии
дело в том, что групповая терапия известна в общем-то с древности. В 70-х были очень популярны групповые занятия по самосовершенствованию. Сейчас групповая терапия не шибко в моде, но то потому что она невыгодна большому штату дохторов всех мастей, которые хотят всё лечение неврозов монополизировать и зарабатывать на нём. Потому в ход пошли АА и не только и названы группами поддержки.

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 05:05 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
yuricgor написал(а):
OOЯ пока спокоен только за одного человека из тех, с кем познакомился на форуме.
Стец или Admin? :du_ma_et: :mi_ga_et:

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 05:06 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
razgildjai написал(а):
OOПрсото я за радугой вижу разные коэф. преломления света для разных длин световых волн, а не только разноцветные загнутые полоски. И разница только в этом
fa::p fa::p fa::p wal:llllll

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 05:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт, ты чаво? одни смайлы? :-):

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 05:09 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 29 дней