Главная страница

1 ... 581 582 583 584 585 586 587 ... 875
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 10:05 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
Razgildjai, по логике,надо было в наркушке что то типа опрника,не знаю.
Спросить надо.
Только лень.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 10:19 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Polia, биологическую природу человека невозможно изменить, ни психотерапией ни АА ни религией :ne_vi_del: но можно научиться жить как-то в существующих условиях и с имеющейся природой :du_ma_et: по сути приспособиться :ne_vi_del: И если д-р Стец в одной из своих статей утверждает что самоубийство алкоголика на большом сроке трезвости есть недолеченная в своё время болезнь, то мне совершенно очевидно что дело при таком (слава богу нечасто встречающемся) раскладе в том что биологическая природа - чрезывайная назкоранговость и очень низкая примативность, ранее замаскированная алкоголизмом, просто наконец, проявилась. :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 19:12 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
Изображение  03 май 2016, 07:54  Razgildjai  написал(а):
OOграф Бестужев

видишь ли, я отрицаю д-ра Стеца потому, что он гребёт всех алкоголиков под одну гребёнку, не учитывая, что алкоголики - разные люди
Возможно...Но Влад согласись что ты гребешь вообще всех людей-человеков под обезьян. :-): При чем в своем мнении ты непоколебим,что явно притягивает людей в твою тему...Вообще то что здесь пишется про высоко и низкопримативных обезьян похоже на статейки в перестроечной желтой прессе.Но самое прикольное что ты Влад искренне веришь и настойчиво доказываешь свою правоту своей самопальной теории...Сложно поверить в силу духовности и существование Божьего промысла.Куда как легче увидеть в людях макак и шимпанзе :-) Мне право иногда жалко тебя,а иногда жалость граничит с отвращением.Прости за резкость,зато правда))

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 03:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v доброе утро, товарищи алкоголики!
Stranger написал(а):
OOСложно поверить в силу духовности и существование Божьего промысла.Куда как легче увидеть в людях макак и шимпанзе
видишь ли, мои теории на самом деле придуманы не мной :ne_vi_del: я что-то прочитал, а потом увидел это, наболюдая за собой и другими. ну а что до божьего промысла - ради бога, это вопрос религии. а я в ней не участвую, потому что не верю и не вижу никаких подтверждений в мире ни для одной религии :ne_vi_del: Ну а если тебя не устраивает научный подход - не читай, на самом деле религиозных здесь больше чем научных атеистов :du_ma_et:
Что-то до аналогии между мной и ув. д-ром, то согласно ему всех алкоголиков строго объединяет много чего, а не только пристрастие к питию алкоголя, вот тут я с ним и не согласен :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 03:57 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Опять про обезьян :-)
phpBB [media]
:-)

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 03:59 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Sableson:-|-: :)-(:

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 04:19 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Razgildjai:-) :-|-: p:r:i:v :)-(: :-)

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 04:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
иногда меня удивляют названия тем, читать их смысла нет, потому что тут умеют почти сразу уходить от темы :du_ma_et: Дело в том, что ни наука ни религия не обещает никакого удовольствия от жизни. Что касается религии, то официальное христианство за исключением нескольких нонконформистких течений сводится к тому. что земная жизнь и есть настоящее испытание по результатам которого после смерти уже ты окажешься или в "царствие божьем" или "во тьме внешней", тогда как земная жизнь трудная с хлебом в поте лица и рождением в муках :ne_vi_del: Что же до науки, что в ней реализация любого полезного (в конечном счёте для вечной жизни ДНК-кода на самом деле) инстинкта должно приносить удовольствие в той или иной степени. Поел - хорошо тебе... впендюрил куда-нить :smu:sche_nie: - ещё лучше, полезность тут очевидная. Но и сходил на майдан, футбольный матч или концерт рок-звезды - тоже хорошо, потому что реализовал инстинкт принадлежности группе, тоже на самом деле полезный инстинкт, потому что человек - очень социальное животное и в одиночку выживать не может :ne_vi_del: по крайней мере не мог на протяжении десятков тысяч лет. Я не представляю как подобные удовольствия можно считать удовольствиями :ne_vi_del: Я вижу жизнь как набор обязанностей и долгов, причём исполнение этих обязательств не приносит никакого удовольствия, просто обязан и всё тут, например потому что считаешь, что другие люди (близкие чаще всего) имеют право на твои обязательства :du_ma_et:
Вероятно, поэтому я и сижу в своей теме и не понимаю, о чём многие вообще пишут :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 04:50 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Razgildjai написал(а):
OOЯ вижу жизнь как набор обязанностей и долгов
:du_ma_et: мда...не жизнь - а работа в три смены без выходных....Не завидую тибе Влад
Однако здраствуйте h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 04:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Эдди Дин, привет :-|-: Если не учитывать логическую научную строгость, то я на самом деле описал мировосприятие человека с "заниженной самооценкой и повышенными требованиями к себе" :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 05:03 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 21 день
Razgildjai написал(а):
OOЯ не представляю как подобные удовольствия можно считать удовольствиями
Привет!!! :-|-: Удовольствие есть, и оно объективно. Независимо от того, что ты считаешь. Утро, солнце, распустился редкий цветок, который удалось правильно вырастить и сохранить. Кайф! Бизкие и родные люди с восторгом накинулись на приготовленные мною блинчики. Или удалось помочь ближнему, находящемуся в трудном положении. Или купила клевое платье. Опять кайф, всеобъемлющий и простой, как пять рублей))) Его даже нельзя разложить на составляющие))

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 05:05 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 21 день
И при всем этом у меня заниженная самооценка и повышенные требования к себе. Хочется сказать - были, но согласно научным теориям, они не могли никуда деться))) Просто наверное я их переложила в труднодоступное место.

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 05:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: mi:ss_ss
ollesja написал(а):
OOПросто наверное я их переложила в труднодоступное место
не думаю. думаю ты просто пытаешься убедить сама себя :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 05:25 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 21 день
Razgildjai написал(а):
OOне думаю. думаю ты просто
а если честно? Не думаешь, а считаешь?))

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 05:29 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 21 день
Razgildjai написал(а):
OOпросто пытаешься убедить сама себя
Каким бы ни был путь, важен ни он, а цель. Для меня по кр. мере.

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 05:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
ollesja написал(а):
OOНе думаешь, а считаешь?
какая разница? считаешь - 99,9%, а думаешь - 99,0? :ne_vi_del:
Видишь ли. я хорошо понял, что алкоголь был для меня скорее таблеткой чем удовольствием в первую очередь :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 05:34 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 30 дней
Razgildjai написал(а):
OOЯ вижу жизнь как набор обязанностей и долгов, причём исполнение этих обязательств не приносит никакого удовольствия,
у меня такое тоже случается,но иногда я всё же получаю удовольствие от выполненных обязанностей и долга.
Привет,Влад! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 05:35 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 30 дней
Но всё дело в том, что я вообще не знаю,что бы мне доставило удовольствие, и какой образ жизни меня бы устроил :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 05:39 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
есть ответ доктора,кто были алкоши для книги.
Личное сообщение только вот.

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 05:40 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
Где брал алкоголиков? на работе. :-): И ними беседы и вел. А с кем-же?
Критерии оценки чего/кого? Больных? Это называется диагностика. Как ставится диагноз? ну, это тема отдельной книги, и не одной.
*
Мало того, я сам алкоголик, потому и не пью уже долго. Так что часто для того, чтобы что-то понять про алкоголика, я просто смотрел в зеркало :-)
*
Вы хотите что-то спросить про себя? Задавайте вопрос. Потому, что "вообще" теоретизированием заниматься скучно.

Пожаловаться на личное сообщение

1 ... 581 582 583 584 585 586 587 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0