Главная страница

1 ... 585 586 587 588 589 590 591 ... 875
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:41 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
С мозгом не видел ничего но с кровью сам делал опыт пьяный был правда но сделал :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:23 
Mishaho13 написал(а):
OOИнтересно, а точно они посчитать могут? "
Ну, на людях ,наверное, напрямую не могут.
Но я сама лично колола крысятам этанол, чтобы был контроль для апоптоза (умирания) нейронов..... :-((( для других экспериментов.. Нормально их так помирает от спирта, нехило....:-(.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:29 
Razgildjai
Влад, привет.
Извини, упомянула тебя в своем последнем посту, что ты хоть и мой герой, но так жить тоже неохота..... Скажи, алкоголизм алкоголизмом, и ранговостью тоже можно много что объяснить.... Но - может податься к прихолоху/психиатру? Если совсем ничего не доставляет радости, это ж не в пределах нормы.
Может быть, остро чего-то не хватает в организме. Ну как диабетикам инсулина. Я сама подалась лет 8 назад, мне добавили серотонина препаратами, и жить стало нормально, по крайней мере, не почти невозможно....

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
doa
doa написал(а):
OOранговостью тоже можно много что объяснить
видишь ли :du_ma_et: я не раз приводил здесь прочитанное в одной статье, про мартышек, точного вида их не помню. Там было установлено, что низкоранговые мартышки постоянно находятся в состоянии экономии энергии, которое очень похоже на нашу депрессию и характеризуются пониженным уровненм серотонина. Когда их всех стали кормить прозаком, ранг многих низкоранговых мартышек стал повышаться, в результате чего распалась вся иерархическая структура их группы, что в целом понизило совокупную приспособленность группы. Что же касается высших обезьян. то хотя у низкоранговых также отмечено пониженное содержание серотонина (только на который прозак и может повлиять), но при этом кормление всей группы прозаком очень слабо повлияло на иерархическую структуру группы. Объяснятся это просто - у высших обезьян серотонин оказался далеко не единственным гуморальным агентом, который определял ранг. В частности, низкоранговые обладают по сравнению с высокоранговыми повышенным уровнем кортизола и пониженным тостестерона, но, скорее всего, не только их.
Соотвественно, сожрать на 5000 руб прозака или его аналога для нас вовсе не означает изменения ранга, который задан биологически, хотя я и читал о некоторых людях, которые сидят на прозаке годами с целью хотя бы небольшой коррекции биологически заданной ранговости :ne_vi_del: Ну а пытаться влиять на биологию психотерапией вообще выглядит глупым :ne_vi_del: за исключением случаев, если пациент вообще даже близко не понимает что происходит и его можно немного адаптировать к жизни с низким рангом :ne_vi_del:
Насколько я понимаю, биологическая ранговость задаётся взаимодействием генов со средой, но всё таки гены здесь первичны (как и для алкоголизма). Я сильно жалею, что позволил себе размножаться когда-то и теперь вижу что сын вырос во многом похожим на меня :ny_tik: Можно сказать и так, что я помимо разных других виноватостей (например, что позволял себе пить запоями) у меня присуствует чувство вины перед сыном, что я его сделал, не подумав про очень высокую вероятность передачи генов низкоранговостии, может оказаться, склонности к алкоголизму :smu:sche_nie: wal:llllll
Теперь я не знаю как сделать его самоувереннее (что скорее всего в нашем случае = счастливее). :-(

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:19 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Лаэрт написал(а):
OOАлкоголь убивает только нервные клетки. Спокойные клетки он не трогает.
Sableson написал(а):
OOкак это ...наука и медицина трещит везде что миллионы клеток умирает при принятии алкоголя.
Паша, это шутка, не очень остроумная! Привет, корифеи - ремиссионеры! p:r:i:v :-|-:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лаэрт:-|-: :-|-: :-|-:
что-то меня, вопреки обычному, в этом году очень мало радует весна и солнышко :-( не понимаю почему, но полностью отсутствует ощущение что впереди лето и много чего приятного. И ехать на море летом также нет никакого желания, почему-то это представляется тяжёлым и трудным и излишне затратным, а не кайфовым вовсе :du_ma_et: не знаю почему. Также перестало получаться заставлять себя заниматься хотя бы 5 минутами физкультуры в день :smu:sche_nie: Ощущаю себя просто как придаток к близким предназначенный чисто для зарабатывания денег. :ne_vi_del: Не знаю что изменилось по сравнению в прошлыми годами :smu:sche_nie: Правда никакой "тяги" к растворителю не возникает при этом - и то хорошо уже, наверное :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:30 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Лаэрт написал(а):
OOПаша, это шутка, не очень остроумная!
где шутка .
Этанол растворяет клетки головного мозга ...как Влад пишет хороший растворитель .
Razgildjai написал(а):
OOне знаю почему.
я знаю Влад картошку пора садить :-)
Razgildjai написал(а):
OOпредназначенный чисто для зарабатывания денег.
а ты перестань зарабатывать ,плюнь и сразу узнаешь придаток ты или родственник :-)

Короче с добрым утром вас всех :-|-: p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson:-|-: :-|-: :-|-:
Sableson написал(а):
OOты перестань зарабатывать и сразу узнаешь придаток ты или родственник
ты не понял, я говорю о своих ощущениях, а вовсе не об отношениях с близкими :ne_vi_del: Вероятно, они меня будут продолжать любить так или иначе и без денег вообще, только я сам буду чувствовать себя совершенно бесполезным паразитом :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:44 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Ох Влад я бы от этих мыслей уже затрелился бы точно ...что тебя сверлит то так :-(

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:49 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Razgildjai:-|-: h:iy:aeh Скажи Влад - ты бухал в компании раньше или один?я почему спрашиваю...если в компании - я удивляюсь что ты еще жив :-) я б тебя убил.когда пил.табуретом. ...не приведи Господь... :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Эдди Дин написал(а):
OOСкажи Влад - ты бухал в компании раньше или один?
и так и этак - по-разному, не парился по этому поводу :ne_vi_del:
Эдди Дин написал(а):
OOя б тебя убил
интересно, почему-зачем-за что? :sh_ok: я никогда никого не трогал

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson написал(а):
OOя бы от этих мыслей уже затрелился бы точно
не застрелился бы. Прежде чем застрелиться нужно завершить свои обязательные дела :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:57 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Razgildjai написал(а):
OOпо-разному, не парился по этому поводу
:-) :-) ты то не парился...но бедные алкаши fa::p fa::p Скажи Влад а с тобой можно было поговорить о футболе,бабах,работе,машинах,рыбалке на тот момент употребления?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:57 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Razgildjai написал(а):
OOсвои обязательные дела
когда бухал у меня не было Влад дел обязательных ...впрочем особо и сейчас нет ...все уже вылупились у меня ты ж знаешь старшей 28 будет младшему 24 уже и все по своим очагам и за свои дрова :-) не ну я конечно подкидываю немного угля иногда :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:58 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Razgildjai написал(а):
OOчто-то меня, вопреки обычному, в этом году очень мало радует весна и солнышко не понимаю почему, но полностью отсутствует ощущение что впереди лето и много чего приятного. И ехать на море летом также нет никакого желания, почему-то это представляется тяжёлым и трудным и излишне затратным, а не кайфовым вовсе не знаю почему.
У меня три версии по этому поводу: (смею писать об этом, т к испытываю нечто похожее, но не так остро)
1) Стареем.
2) Что то происходит вне нас: какие-то процессы в мироздании, о которых мы не подозреваем, но они влияют на наше мироощущение.
3) Если через год весна будет радовать и прлобуждать надежды - то скорее, верно второе, а если нет, то первое.
Мне вот на днях ехать к родным, которых не видел 10 лет: сестра, племянница, двоюродные братья и сестры, тётя, крёстная...
Но вместо радости встреч еду потому что надо, а не потому что очень хочется увидаться, и представляется поездка эта тяжёлой работой, а не радостным событием. Так что вот в этом я тебя очень понимаю. :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 05:00 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Эдди Дин, дак а сейчас почему нельзя? :-)
Все с приматами сравнит?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 05:01 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Polia написал(а):
OOак а сейчас почему нельзя?
и я не знаю почему,?? :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 05:04 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
А я в июле еду в Валдай и с большой радостью :-|-: баня,грибы ,ягоды,рыбалка ,шашлык,по пути в д. Светлица Тверской обл.
Там еще хочу съездить на подземную речку посмотреть , а на обратном пути в Торжок зарулю куплю сувениров ...город росписи золотых поясов :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 05:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Эдди Дин написал(а):
OOс тобой можно было поговорить о футболе,бабах,работе,машинах,рыбалке на тот момент употребления?
как раз употребивши об этом именно и можно было, кроме, футбола, наверное, никогда сильно им не интересовался :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Кроме того, с чего ты решил. что то что пишется здесь - об этом только и говорится в реальности? Как раз форум - это отчасти групповой психоператевт, здесь можно говорить то, о чём в реальности бы не получилось :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 05:10 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson написал(а):
OO.впрочем особо и сейчас нет
а у меня ещё много :ne_vi_del:
Лаэрт написал(а):
OOпредставляется поездка эта тяжёлой работой, а не радостным событием
вот где я тебя хорошо понимаю :a_g_a:
Sableson написал(а):
OOя в июле еду в Валдай