Главная страница

1 ... 599 600 601 602 603 604 605 ... 875
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:12 
Razgildjai
Влад, привет! а можно тебя спросить, как ты относишься к еде и, если не совсем равнодушно, то что ты сначала съедаешь с тарелки - то, что повкуснее или наоборот?
Извини, можешь не отвечать, это я просто к тому, что заметила аналогию - я вкусненькое оставляю на попозже. И вдруг поняла, что проглядывая сообщения об обновлениях в темах, твою оставляю на попозже :-): как самое вкусненькое ... :-):

ну, а если к делу =
Razgildjai написал(а):
OOвидишь ли, слово навсегда в этом случае для меня означает зависимость подобную курению -

у меня другии ассоциации, - никотин и алькоголь, это все-таки совсем экзогенные вещества. Зависимость, да.

А вот, например, диабетик. У него организм работает ненормально, зависит от типа, конечно. Но если просто не вырабатывается достаточное количество инсулина, а не невосприятие клетками, то единственное решение - вводить его в организм извне. А то помрешь. Тоже зависимость, но другого рода...
И как это отличается от недостаточного количества серотонина? не производит его мозг в нормальном количестве, отсюда депрессия и, в целом, мрачный взгляд на жизнь. Если можно подкорректировать препаратами, которые позволяют жить "нормально", то и славно.

Другой пример - я лично страдалица хроническим гастритом с раннего детства.... повышеная кислотность, такие дела. ужас какой-то был, многолетний, несмотря на все диеты и тыды. до язвы дело дошло... в результате жру теперь все время пантопразол, и стала в этом смысле как новенькая. Ем, что хочу, ничего не болит. а если не жру таблетки, то такой совсем северный песец через несколько дней.....

Ну вот, правда, какая разница? Серотонин, инсулин, соляная кислота.... биохимия, ничего больше. слишком мы уж большого мнения о своих мозгах, что отличаются они от других органов......

Добавляется зависимость от дохтора, который бесплатно не прнимает дополнительно к зависимости от лекарства
Если бы без рецепта можно было, я бы, может быть, пропил самый дешёвый отечественный прозак с целью посмотреть будет ли толк. Подозреваю при этом что дохтор ещё и стремится выписать поновее и подороже
Наверное :-( Ну у нас тут социализм с человеческим лицом. :)-(: Дохтур домашний стоит немного, а большую часть потом еще и страховка вернет, а страховка, честно говоря, тоже копеечки, в целом. У дохтура стандартная такса за прием не зависит вообще от того, что он выпишет, и должны они, по закону, выписывать дженерики, если специально не попросишь какой-то бренд :smu:sche_nie:
Это я, наверное, зажралась... :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:24 
Razgildjai написал(а):
OOне надо путать крыс - животных заведомо домашних, с рептилиями - животными заведомо дикими и плохо приспособленными для жизни дома
да, ты прав. крысы как раз средний пример - они и без нас отлично обойдутся, но дикие, не разведенные для исследований или баловства... Эти в дикой природе просто не выживут.
я сама очень против содержания "диких/экзотических" животных дома. "не приспособлены мы, кролики, для плаванья".
вот как раз рептилий, например, жалко... Это нужно так постараться, чтобы создать им правильные условия, что обалдеть. плюс, никакой привязанности к человеку. Это как пауков дома держать..... я это понимаю только в смысле поддержания|сохранения видов, но этим должны профессионалы заниматься, а не всякие, нафик "любители природы"......

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 03:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
doa написал(а):
OOты сначала съедаешь с тарелки - то, что повкуснее или наоборот?
я из тех, кто сначала съедает невкусное. а в конце вкусное. и сын, я заметил, точно такой же :du_ma_et: :smu:sche_nie: Это говорит о чём-то? Мне представляется, что это может говорить о низкой примативности (согласно определению А. Протопопова). Или ещё о чём-то?
doa написал(а):
OOу нас тут социализм с человеческим лицом.
а здесь - капитализм с коррупцией и жадностью предельными :ne_vi_del:
Может ты и права насчёт серотонина. Если дело только в нём, в чём я сильно сомневаюсь, то должен бы помочь и простой прозак. Правда я почему-то без всяких на то оснований предвижу. что дело не в серотонине, точнее не в нём одном. Кроме того, у нас не Голландия :ne_vi_del: непонятно куда и к кому попадёшь и на сколько денег, если надумаешь пытаться лечить неврозоподобное состояние типа депрессии :ne_vi_del: Здесь большинство людей не обращаются по поводу депрессии к дохторам, а в обществе принято считать что ссылаться на депрессию означает от чего-то отмазываться, чаще всего от какой-то работы и т.п.

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 04:53 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOколбасит от чувства собственно недостойности/никчемности/ничтожности.
Твоя проблема в том, что ты зациклился на обезьянах. Человек не произошел от обезьяны, это люди могут превратиться в обезьян, но никак не наоборот. Люди изначально - Боги, они состояли из Света и питались Светом, тебе сложно это понять умом, просто поверь в себя - ты и есть Бог, ты центр Вселенной, ты управляешь реальностью... k:s:u

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 04:58 
Razgildjai написал(а):
OOне надо путать крыс - животных заведомо домашних, с рептилиями - животными заведомо дикими и плохо приспособленными для жизни дома
Влад привет. :-|-: Рептилии в неволе живут дольше.Как правило.Амфибии,кста,тоже.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 05:03 
Razgildjai написал(а):
OOя из тех, кто сначала съедает невкусное. а в конце вкусное. и сын, я заметил, точно такой же Это говорит о чём-то? Мне представляется, что это может говорить о низкой примативности (согласно определению А. Протопопова). Или ещё о чём-то?
Влад...ты ко всему так подходишь?Ну,например,пошёл в туалет и сразу вопрос:"Почему?Очём это?Зачем?Откуда?."И раскручиваешь всю цепь с начала эволюции.Или прямо с сотворения мира?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 05:38 

Я не пью уже:
9 дней
Razgildjai написал(а):
OOдобрый утр, товарищи алкоголики!
Ты неисправим.

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 06:16 

Я не пью уже:
2 года 29 дней
Razgildjai, Влад p:r:i:v
Будешь в воскресенье слушать спикерское Паши?

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 06:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Сан Саныч написал(а):
OOты и есть Бог, ты центр Вселенной, ты управляешь реальностью.
очень интересно, что нужно употребить, чтобы нести такой бред? :sh_ok:
Барвинка написал(а):
OOБудешь в воскресенье
не буду. занят буду потому что :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 06:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
граф Бестужев написал(а):
OOты ко всему так подходишь?
так как к еде - ко всему, но откуда ты взял что
OO,пошёл в туалет и сразу вопрос:"Почему?Очём это?Зачем?Откуда?."И раскручиваешь всю цепь с начала эволюции.Или прямо с сотворения мира?
??? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 06:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
OOРептилии в неволе живут дольше.
если тебя посадить в клетку и усиленно за тобой смотреть, кормить полезным, не давать пить-курить, физзарядку устроить и т.п. - то твоя ожидаемая продолжительность жизни возрастёт. но только следует ли это называть жизнью?

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 06:34 
Razgildjai написал(а):
OOесли тебя посадить в клетку и усиленно за тобой смотреть, кормить полезным, не давать пить-курить, физзарядку устроить и т.п. - то твоя ожидаемая продолжительность жизни возрастёт. но только следует ли это называть жизнью?

_
Эк,Влад,ты проецируешь себя на змею.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 06:39 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Razgildjai написал(а):
OOочень интересно, что нужно употребить, чтобы нести такой бред
:-)
Razgildjai написал(а):
OOне буду. занят буду потому что
отбрось все дела,тебе полезно послушать ...всего-то минут 30 займёт :a_g_a:

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
граф Бестужев
OOты проецируешь себя на змею
я никогда не понимал. откуда взялся этот дурацкий антропоцентризм? Что такого особенного в примате Homo sapiens, кроме того что у него здоровенный мозг и способность передвать культуру негенетическим способом? :ne_vi_del:

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Razgildjai написал(а):
OOочень интересно, что нужно употребить, чтобы нести такой бред?
)))))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 06:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Джемма, p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v  
Джемма написал(а):
OOотбрось все дела,
я считаю, это ты так пошутила :)-(:

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 06:43 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Razgildjai написал(а):
OOя считаю, это ты так пошутила
Выздоровление на первом месте,остальное приложится. Читаю тебя периодически.Состояние оставляет желать лучшего.

Айда с нами в эфир,хоть услышимся :-|-: :-|-: :-|-: Твёрдо,уверенно,радостно :ko_re:sha:

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 06:47 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOчто нужно употребить,
Как раз наоборот - нужно очистить организм от гуамна, всего лишь. :-)

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 06:49 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Сан Саныч написал(а):
OOорганизм от гуамна, всего лишь.
:-) как понять : где гуамно,а где нет?

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 06:58 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Джемма написал(а):
OOкак понять : где гуамно
Когда пища проходит через желудок из неё образуется то самое вещество, так вот - этого вещества в организме не должно быть. Совсем. Потому, что мы люди, а не приматы с увеличенным мозгом, хотя некоторые себя таковыми считают и делают.

1 ... 599 600 601 602 603 604 605 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0