Главная страница

1 ... 603 604 605 606 607 608 609 ... 875
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 14:43 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Razgildjai написал(а):
OOТолько в итоге мысль, что ж я не издох в младенчестве
У меня тоже такое бывает :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Imbetsil, понимаешь ли :du_ma_et: :smu:sche_nie: ведь ты не задумывался почему именно во младенчестве, а не позже? :smu:sche_nie: Потому что позже будешь чувствовать себя виноватым перед родителями что они столько усилий потратили впустую :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:51 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Razgildjai

Влад,добрый вечер!

В зеркало смотрел...чииииззззз :-): улыбочка до ушей. Как настроение?

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 17:12 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Razgildjai написал(а):
OOПотому что позже будешь чувствовать себя виноватым перед родителями что они столько усилий потратили впустую :smu:sche_nie:
я Влад не чувствую себя виноватым не перед кем ,но раньше считал что мои родители идиоты конченные и что где то есть лучше :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 17:34 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 2 дня
Razgildjaip:r:i:v
Сегодня на ФБ :-( .

Путь к успеху:
"Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе —депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю".
П. Б. Ганнушкин "Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика".

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 00:44 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Razgildjai написал(а):
OOПотому что позже будешь чувствовать себя виноватым перед родителями что они столько усилий потратили впустую
:du_ma_et: Так последовательно я думать не умею)))

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 04:20 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый субботне-солнечный утр. товарищи алкоголики!
Мусик:-|-: :-|-: :-|-: отличная цитата и я с ней 100% согласен. гениальность - это просто случайное сочетание генов и среды. привоядщее к гипертрофированному развитию какого-либо из свойств :du_ma_et: и это вполне должно иметь оборотную сторону :co_ol:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 04:47 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Здорово Влад p:r:i:v :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:08 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Если никто не возражает. я бы хотел немного рассмотреть ответ д-ра Стеца на мой вопрос :smu:sche_nie:
Цитата:
OOперед нами здоровый человек, который просто запутался в своих мыслях, но мы сейчас ему все покажем и он выпутается
Цитата:
OOэто очевидно, подход тех кто придерживается психодинамических (психоаналитических) взглядов. По их мнению во всём виноваты родители получается :nez-nayu: пототму что неправильно вели себя по отношению к человеку. когда тот был маленьким ребёнком (от рождения до лет 7). Здесь я 100% согласен с д-ром, и всерьёз это рассмаривать даже не стоит.
Цитата:
OOнаверное, не хватает серотонина
это уже собственно боихимия и эту мысль я допускаю, хотя и считаю. что маловероятно что это сработает. Не зря я когда-то писал тут про эксперимент с мартышками (90-92% общих генов с нами) и прозаком :du_ma_et: прозак у них повышал ранг в группе. А маловероятным я считаю что это решение потому что у высших приматов, с которыми у нас 98,5% общих генов. такое не получилось, и прозак так запросто ранга не изменял. Тем не менее я бы попробовал поесть этот прозак, раз он недорого стоит и не вредит сильно :smu:sche_nie: но здесь возникает простой вопрос. Если вдруг он подействует :du_ma_et: что маловероятно, но вдруг :du_ma_et: тогда что. на нём всю оставшуюся жизнь просидеть?
Цитата:
OOАлкоголик - эгоцентрист

может быть и так, но мне представляется, что
Цитата:
OOДля алкоголика желание иметь что-то большое, дорогое, блестящее и пр. не более, чем желание ребенка получить "вон того мишку". Хочется? да, может быть. Но дело в том, что его и так мне купят. Ведь его делали для меня, и магазин ради меня открыли, и все тут ради меня. Так что, дайте мне эту игрушку и не начинайте создавать проблемы.
это - уже перебор. Я никогда не замечал что алкоголики капризны как дети :ne_vi_del: Хотя. возможно, есть и такие, но я с такими не сталкивался. Мне представляется, что алкоголизм - это сочетание трёх явлений, которые все три есть достаточное условие для его возникновения, о чём я писал в своём блоге примерно год тому назад. Ссылка на блог в подписи, можно посмотреть :smu:sche_nie:
Цитата:
OOкогда человек решает бросить пить, перед ним встает вопрос - как теперь жить, если я не получаю ни от чего удовольствия? Раньше хоть были какие-то всплески, теперь же все ровно и скучно.
скажу честно, не возникало такого вопроса. Я всегда хорошо понимал, что я живу ради своих близких, и то что пил этотму мешало/противоречило, поэтому вопрос зачем не пить для меня никогда не стоял. Насчёт
Цитата:
OOкупи дорогую машину
я считаю это самой идиотской мотивацией :ne_vi_del: Если бы я и хотел дорогую машину. так разве чтобы она была у моего сына и то после того как он отучится и будет зарабатывать сам :ne_vi_del: Мне же совершенно и умом не хочется дорогой машины. потому что я понимаю, что удовольствие от дорогой машины не стоит и десятой части тех трудов/сил/беспокойства и т.п.. которые надо потратить, чтобы её купить :ne_vi_del: Я готов это потратить только на своих близких.
Цитата:
OOНаука отвечает на вопрос "Как?" религия на вопрос "Зачем?"
Верно, но на самом деле наука отвечает на все вопросы. На "зачем" часто с точки зрения науки имеется простой ответ. незачем, а потому что так легли фишки, гены и среда. Одним повезло больше, другим меньше, в точности как в картах или где и в чём угодно :ne_vi_del: . Я считаю, что религиозность складывается из трёх наших свойств:
1. Склонности к телеологической ошибке - приписыванию "смысла" случайным событиям
2. некоего "мистического чувства" или "чувства единения со всем сущим" или я не знаю как это назвать, но понятно. что скорее всего это то из чего и вытекает склонность к телеологической ошибке
3. стремления принадлежать к группе - это касается уже организации религий.
Все эти 3 свойства присущи нам как виду, т.е. входят в наше "коллективное бессознательное" и, следовательно, являются эволюционными адаптациями или побочными следствиями других адаптаций.
Мне последние годы стало понятно, что если бы мне удалось поверить в высшую силу хоть какой разновидности, то жить бы стало по меньшей мере комфортнее :du_ma_et: но, вероятно, так же как и алкоголизм, в результате сочетания генов со средой, получилось так, что из этих трёх свойств у меня что-то как-то оказалось недоразвитым и именно в этом причина того. что все мои попытки поверить остались безуспешными :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Получается, что ничего практически полезного я не вижу пока для себя :smu:sche_nie: в ответе д-ра :ne_vi_del: :smu:sche_nie: "что делать" как бы нету :smu:sche_nie: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:09 
Razgildjai написал(а):
OO"что делать" как бы нету
Да ничего не делать! Жить! От избытка ума, как я убедилась, одно сплошное горе:)))

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:11 
Прочитала, перечитала....блин, зачем так усложнять? Гонять мысли? Запутываться в них, распутываться, использовать разные теории...Разве нельзя радоваться простым вещам? Без попыток под все подвести теоретическую базу и разобрать по косточкам?...

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Натулек написал(а):
OOОт избытка ума, как я убедилась, одно сплошное горе:
пототму мы и жрали растворитель, по крайней мере некоторые из нас. чтобы этот ум отключать :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Натулек написал(а):
OOРазве нельзя радоваться простым вещам?
если бы я мог это делать, то не задавал бы вопросов :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:14 
Razgildjai написал(а):
OOпототму мы и жрали растворитель, по крайней мере некоторые из нас. чтобы этот ум отключать
Razgildjai написал(а):
OOесли бы я мог это делать, то не задавал бы вопросов
Вот и начни этому учиться. И чем меньше при этом будет привязки к разным теориям и вообще, к науке, тем лучше. Это сложно. Но нет же ничего невозможного для человека с интеллектом?:))))

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:16 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
извиняюсь, что почему-то сервер криво привёл/запутал цитаты в моём посте 12109, но при предварительном просмотре всё показывается правильно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:20 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Натулек
Натулек написал(а):
OOначни этому учиться
о чём ты :smu:sche_nie: ? как этому учиться? я знаю как учится математике, физике, биологии (теоретические знания) или как плавать, копать грядки или ездить на велосипеде (недекларативные навыки) или как учить английский (смесь первого со вторым). Но я и спрашивал как этому научиться (и заодно возможно ли) у д-ра и не получил понятного мне ответа :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:20 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Влад я убегаю от тебя на дачу там хорошо ,солнышко ,воздух ,гараж строить надо ,траву скосить . :-|-: Стец интересно удовлетворил тебя ответом :du_ma_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:23 
Razgildjai написал(а):
OOо чём ты ? как этому учиться? я знаю как учится математике, физике, биологии (теоретические знания) или как плавать, копать грядки или ездить на велосипеде (недекларативные навыки) или как учить английский (смесь первого со вторым). Но я и спрашивал как этому научиться (и заодно возможно ли) у д-ра и не получил понятного мне ответа
Это скорее, инстинктивное умение. На уровне радости солнцу за окном, теплу в доме, удовольствия от вкусной еды, секса, приятной беседы даже ни о чем, улыбки случайного прохожего и так далее. И никаких теорий под это не подведешь. Может, просто начать фиксировать простые хорошие моменты, чтобы понять, насколько их много и насколько радостна и приятна бывает жизнь?

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Sableson:-|-: :-|-: :-|-:
Sableson написал(а):
OOудовлетворил тебя ответом
прочитай пост 12109, только криво с цитатами, но, наверное можно догадаться где мои слова. а где-де д-ра :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:26 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Razgildjai написал(а):
OOпрочитай пост 12109
завтра сейчас времени нет ...уехал :a_g_a: кстати есть предложение когда будешь в Минске приехать ко мне на шашлык ,можно и рыбу на костре забомбить ...точнее на открытом огне :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 603 604 605 606 607 608 609 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0