Главная страница

1 ... 604 605 606 607 608 609 610 ... 875
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Натулек
Натулек написал(а):
OOинстинктивное умение.
тогда зачем и говорить об этом??? еслт бы такой инстинкт был, то и проблем бы не было :ne_vi_del:
Это мне немного напоминает, когда большинству говоришь "мне очень грустно без причины. может быть я не совсем здоров", то самый распространённый ответ "займись делом (часто на пользу отвечающего) чтобы было некогда тосковать" :ps_ih: Люди не понимают того, чего не чувствуют (тем более никогда не чувствовали) сами :ne_vi_del:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:29 
Sableson написал(а):
OOкстати есть предложение когда будешь в Минске приехать ко мне на шашлык ,можно и рыбу на костре забомбить ...точнее на открытом огне
Вот тебе и повод для простой радости - от приятной беседы, свежего воздуха и вкусного мяса:) Без анализа, подведения теорий, итогов и поиска скрытых причин и не знаю, чего там еще:)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:29 
Razgildjai, дневник заведи "Запись приятных моментов дня".

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Sableson написал(а):
OOесть предложение
спасибо большое, но вряд ли получится. Я сейчас приезжаю на короткое время :ne_vi_del: каждый раз куча дел :du_ma_et: и по близким соскучиваюсь :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Натулек
Натулек написал(а):
OOповод для простой радости
ну не чувствую я этой простой радости :ne_vi_del: нет ни сил ни времени ни, скорее всего, :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: желания :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:32 
Razgildjai написал(а):
OOжелания
Вот и выяснилось, где собака порылась. Значит, надо искать хитро усложненные радости?:)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:36 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Натулек, чем ты отличаешься от обычного чела, незнакомого, например, с депрессией, который на то что у кого-то депрессия скажет "займись делом"? Если ты не можешь ничего сказать по существу, а только
Натулек написал(а):
OOнадо искать хитро усложненные радости?
то какая польза от твоих комментариев?

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:42 
Razgildjai написал(а):
OOчем ты отличаешься от обычного чела, незнакомого, например, с депрессией, который на то что у кого-то депрессия скажет "займись делом"? Если ты не можешь ничего сказать по существу, а только
Это была шутка юмора, возможно, не слишком удачная. Что такое депрессия, я знаю не понаслышке. В свое время мне пришлось даже от нее лечиться, в том числе и препаратами, и занятиями с психологом, и тренингами, долго и тяжело, буквально тащила себя за волосы из этой ямы. Результаты есть, и неплохие. Даже Еушничать прекратила и заново учусь жить и радоваться, даже стало получаться.А также мне приходилось и работать с такими пациентами и очень много, стаж мой невролога более 10 лет, приходилось принимать и как психотерапевт по совместительству. Результаты были хорошие. А сама при это была сапожник без сапог:))). Есть понятие "ангедония", если упрощенно - отсутствие радости от жизни. Радоваться, даже простому, предстоит учиться заново, по шагам, маленьким, ежедневным, робким, и периодическими "откатами" назад, в свою теплую и уютную депрессовую яму. Вести дневники, и так далее. Я замолкаю и удаляюсь. Засим откланиваюсь, всего доброго.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:45 

Я не пью уже:
8 дней
Натулек, милая Натуля.

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:46 

Я не пью уже:
8 дней
Razgildjai написал(а):
OOдобрый субботне-солнечный утр. товарищи алкоголики!
Нет, ты не ту часть заменил.

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 06:13 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Razgildjai, Доброе утро!
Таки мощный ответ Стеца и могучий твой разбор 12109))) Ну правда, зачем ты так глубоко пашешь? Натулек правильно сказала - учись радоваться мелочам :mi_ga_et: Ну а по поводу знаю как математике, английскому учиться, так и радоваться тоже учатся дети) Вспомни эффект Маугли :-): Мизер эмоций, акцентирование на тепло, ласку и еду и ВСЁ!!!
А человек настолько адаптивен, что научиться может ВСЕМУ (я смутно в это верю читая книгу Гиннеса).
Вот и поставь на себе эксперимент, научись восторгаться веткой сакуры например, или бонсай вырасти с любовью :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 06:15 

Я не пью уже:
8 дней
LessNik написал(а):
OOнаучись восторгаться веткой сакуры например,
Ты мудрый, научиться созерцать мир в капле росы на кончике сосновой иглы.

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 06:18 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Дядюшка Жэнь, О!!!! Вот этому я дооолго учился :mi_ga_et: Как в 10м классе Смену-Рапид подарили, так и начал учиться :nez-nayu: Вроде получается :-):

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 06:21 

Я не пью уже:
8 дней
LessNik написал(а):
OOКак в 10м классе Смену-Рапид подарили, так и начал учиться
Вот я сфотал росинки когда ходил по грибы:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 06:32 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Дядюшка Жэнь, не сосна, но тоже красиво :mi_ga_et:
DSCF6779.JPG

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 06:45 
Дядюшка Жэнь, И это настоящее чудо, Женя!! :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 06:46 
LessNik написал(а):
OOправда, зачем ты так глубоко пашешь? Натулек правильно сказала - учись радоваться мелочам Ну а по поводу знаю как математике, английскому учиться, так и радоваться тоже учатся дети) Вспомни эффект Маугли Мизер эмоций, акцентирование на тепло, ласку и еду и ВСЁ!!!
Сашенька, Спасибо! :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Натулек, я не понимаю о чём ты говоришь, но обидеть тебя никак не хотел :smu:sche_nie:
Натулек написал(а):
OOпришлось даже от нее лечиться, в том числе и препаратами, и занятиями с психологом, и тренингами, долго и тяжело, буквально тащила себя за волосы из этой ямы.
ты хочешь сказать что такое существует - лечение от того что задано биологически? что оно трудное, но возможное? может быть :du_ma_et: но на это нужно кучу денег и времени, которые я не посмею отнимать у своих близких :smu:sche_nie:
А вот что касается
LessNik написал(а):
OOнаучись восторгаться

или
Натулек написал(а):
OOРадоваться, даже простому, предстоит учиться заново, по шагам, маленьким, ежедневным, робким, и периодическими "откатами" назад, в свою теплую и уютную депрессовую яму.
я не понимаю как это делать - просто вот взять и научится. Как??? я не понимаю когда люди настаивают что не знают как не пить. По мне - да просто не пей - это же легко, хоть бы и хотелось, но - откажи себе. Я привык себе отказывать и знаю как. Теперь я осознал что многие отказать себе не знают как :du_ma_et: хоть я этого и не понимаю, но признаю что такое может быть.
И я не понимаю, почему учиться заново??? Я никуда не уходил, всегда было так как сейчас. Пусть будет
Натулек написал(а):
OO"ангедония", если упрощенно - отсутствие радости от жизни.
я жизнь всегда видел тяжёлой с напряжённой борьбой :du_ma_et: и биология со мной согласная в общем-то :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:11 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Razgildjai написал(а):
OOя жизнь всегда видел тяжёлой с напряжённой борьбой :du_ma_et: и биология со мной согласная в общем-то :ne_vi_del:
Вот оно чё, Михалыч :ne_ne_ne: Тогда понятно :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
вот ещё одно интересное наблюдение. кажется я о нём уже писал :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
один товарищ мне сказал. что с тех пор как я не пью изменилось, на его взгляд, одно :du_ma_et: меня перестало возмущать/бесить/колбасить то что мне пить нельзя. даже при том что хочется, тогда как другим можно, даже если не хочется. Это случилось потому. что я прочитал/понял/осознал, что я родился уже таким, кому пить нельзя, вероятно ещё и таким, кому при этом хочется. Это случайное событие. так легли фишки. возмущаться им глупо как всеми случайными событиями :ne_vi_del: Ну все рождаются с чем-то как-то где-то, чего не выбирают :du_ma_et: Можно сказать что я снял с себя вину за то что не могу пить :smu:sche_nie: но не за то что пил. После этого пить просто расхотелось :smu:sche_nie:

1 ... 604 605 606 607 608 609 610 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0