Главная страница

1 ... 625 626 627 628 629 630 631 ... 875
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 04:53 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Razgildjai написал(а):
OOли мошка у нас,
:nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 05:01 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Привет всем!
В Климовске нет мошки, а дома в Прихоперье полно бывает, но пару недель всего, и каждый год то меньше, то больше. Однажды мошки было столько, что наблюдался падёж коров, забивались мошкой дыхательные пути, и тогда на некоторое время стадо не выгоняли на пастбище.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 09:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Sableson, предполагю, что может она и есть у нас местами :du_ma_et: вот где её точно нету - эо в Черногории :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 18:59 
Razgildjai написал(а):
OOчто-то не пишут мне товарищи алкоголики
да что взять с алкоголигов? ненадежный народ, одно слово :ny_tik:
Razgildjai написал(а):
OOтолько у себя
это где такое место?
ну, в моей теме. "приличная ЕУ" :smu:sche_nie: :)-(:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 04:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
Вчера приезжал рыбий доктор, кандидат наук :du_ma_et: :ps_ih: до полуночи возились с ним, пробы высевали, воду смотрели. Про воду из реки, как обычно, сказал что "содержать рыбу в этой воде без тщательной предварительной обработки совершенно невозможно" :sh_ok: кислорода в ней вообще нету почти :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 04:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
doa
doa написал(а):
OOприличная ЕУ
ну дело в том, что так как я не верю в ЕУ :smu:sche_nie: совершенно :du_ma_et: просто не понимаю, не знаю что это такое, то и в ту тему я не заходил практически :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 04:49 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 15 дней
Razgildjai, Добрый утр :-|-:
ЕУ хорошо описывается фразой "Вечно молодой, вечно пьяный" Это когда в крови постоянно есть чуточку спирта, который постоянно скрывает абстинентный синдром. Чуть начало отпускать и ты добавляешь, но не для захмелеть, а для поддержания комфортного состояния. ЕУшничать можно годами.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 13:15 
Razgildjai
Razgildjai написал(а):
OOприличная ЕУ
ну дело в том, что так как я не верю в ЕУ совершенно

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 22:43 
Razgildjai написал(а):
OOдело в том, что так как я не верю в ЕУ совершенно

Это не вопрос веры. Это существующий факт. Нет?
тогда я не знаю, как описать мои последние 15 лет жизни.. Это ЕУ. Ежедневное Употребление.
Заметь, я не утверждаю, что потребление это "культурное", или "умеренное" , или что это не "злоупотребление" , или что это все хорошо и нормально, или что это не перерастет неизбежно в запойную форму....
это одна из форм существования алгоколизма.... может быть, одна из труднейших в смысле преодоления, потому что вплетена полностью в повседневное существование..... запойники могут не пить подолгу, в перерывах они хотя бы знают, что это такое - не пить каждый день.
А если пить - это как принимать душ, или чистить зубы...... ну, понятно, неправильная аналогия, но..... тем не менее, это настолько встроено в повседневность, что прочто непонятно что без этого делать...
Все равно встаешь утром и идешь на работу... все равно делаешь то, что от тебя требует общество.... и все равно постепенно деградируешь, неизбежно....

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 03:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
LessNik написал(а):
OOЧуть начало отпускать и ты добавляешь, но не для захмелеть, а для поддержания комфортного состояния.
по мне это - описание умеренного запоя или плавного из него выхода...который случался у меня очень редко, но бывал. Как мне понять, если никогда не испытывал? Это как слепому от рождения объяснять многообразие красок :du_ma_et:
doa написал(а):
OOпить - это как принимать душ, или чистить зубы
дествительно, совершенно
doa написал(а):
OOнеправильная аналогия,
но вот тут мне неясно
doa написал(а):
OOнепонятно что без этого делать
просто не пить и всё, любой ценой чего бы это не стоило, боженька не снизойдёт чтобы не пить за тебя :du_ma_et:
Ну не понимаю, простите уж засранца и колхозника :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 03:39 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
я бы предложил другую аналогию насчёт ЕУ :du_ma_et: не уверен что правильную. Если ЕУ похоже на курение каннабиса каждый вечер :du_ma_et: типа если не курить, то не заснёшь или заснёшь поздно и с трудом :du_ma_et: впрочем есть безрецетпурные снотворные типа донормила :du_ma_et: не понимаю этой проблемы, если её считать проблемой :ne_vi_del:
Тогда как ЗП напоминает нечто более тяжёлое, но я не знаю что, не имею такого опыта, когда войдя в эйфорию уже остановиться не можешь, стремишься поддерживать такое состояние, даже если снаружи это выглядит как выпил-отрубился-поспал-продрал глаза-выпил- и т.д.
исходя из этой, более подходящей аналогии :du_ma_et: я и не понимаю не то что ЕУ, а проблемы, которую оно в себе несёт :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 04:14 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 15 дней
Razgildjai, привет)))
ЕУшнику комфортно жить с определённой промилле в крови. Для него это стало нормой. Как для человека верующего молитва пять раз в день. Если не помолился, то что то не так. Вроде не голоден, пить не хочет, не болит ничего, но не по себе человеку. Это не биология, это психиатрия, а про мозг мы знаем очень мало.
Когда человек говорит, что он не может бросить что либо, это не всегда значит ,что человек заблуждается, кривит душой, не пробовал по настоящему. Потому как есть примеры людей, которые смогли. Но если бы было все так просто, не было бы миллионов действующих алкашей. Давно бы придумали памятку, как бросить пить и она бы срабатывала в 100% случаев со 100% гарантией.
И ещё... мне никогда не понять человека который может нырнуть на 100 метров. Ну вот хоть я раздавлю себя в барокамере, не пойму, не прочувствую я мокрого давления воды не нырнув. Да и не надо) Мне вполне достаточно неких допущений или аналогий :nez-nayu:

З.Ы. Мне понравилась фраза чела в конце одной пьянки - Блин, как не хочется трезветь! Мне так жалко, что вот этот хмель уходит... Надо пивка взять!
То есть нравится некий тоненький слой, уровень опьянения, который человек воспринимает как идеальное состояние счастья. Но мы привыкаем к алко, толерантность там, состояние организма плавает и каждый раз выпивая стремимся нащупать это идеальное состояние. Но помним ,что оно есть, и начинаем передозировки в поиске)) ЕУ это поддержание себя в районе того комфортного состояния "Блин, как не хочется трезветь!"

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 04:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
LessNik написал(а):
OOБлин, как не хочется трезветь!
слово "хочется" и говорит о том, что это добровольный выбор, а не болезнь :nez-nayu: на мой колхозный взгляд :du_ma_et: мало ли кому чего хочется. Мне не хочется идти на работу :du_ma_et: и очень хочется домой или ещё лучше поехать на море :ne_vi_del: но я понимаю, что я ОБЯЗАН обеспечивать семью, и беру ноги в руки, понимая что никто за меня этого делать не будет, и иду. Вот если выпил бы. то легко бы забил и на работу и на всё вообще. Обязан выключается. И во время запоя именно не хочется трезветь, потому что обязан вернётся, но уже на худшем уровне, так как напил себе большее или меньшее количество дополнительных проблем.
LessNik написал(а):
OOесли бы было все так просто, не было бы миллионов действующих алкашей.
я с этим не согласен :ne_vi_del: любой человек может бросить всё что угодно. если он решит что "с этой минуты больше ни капли, ЧЕГО БЫ ЭТО НЕ СТОИЛО". Я считаю что бросить могут все, но не все готовы платить за это реальную цену, прикладывая большие усилия. Да и трезвость ничуть не делает счастливее самого трезвенника. правда делает счастливее его близких :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 05:03 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOслово "хочется" и говорит о том, что это добровольный выбор, а не болезнь
Когда я пьян, мне ХОЧЕТСЯ сбегать за добавкой. Это добровольный выбор или всеж танцы отравленного мозга? Добровольный выбор может быть только на необитаемом острове :ny_tik:
Razgildjai написал(а):
OOлюбой человек может бросить всё что угодно. если он решит что
Согласен, но я и не говорил, что невозможно. Я как раз говорил, что все достаточно трудно и все люди разные, кому то легко таскать себя в бассейн, а кто то боится воды, фобия у него...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 05:09 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOво время запоя именно не хочется трезветь, потому что обязан вернётся, но уже на худшем уровне
Не знаю у кого как, а я не хотел трезветь потому как трезвому было хреновей, чем пьяному, но хреновость обуславливалась химическим депресняком и я его лечил алкоголем. Про обязанности я ваще не вспоминал, есть, будут, накапливаются - было покакать, высоко и далеко :ny_tik:
А как раз пресловутое Должен ,Обязан и втащило в алкоголь))) Сейчас вполне себе работает Хочу, Нужно (типа былоб здорово)) Вроде разница небольшая, всего лишь позитивная окраска слов и ответственность, а работает лучше всяких приказов - ТЫ ДОЛЖЕН ИДТИ НА РАБОТУ! Кому должен? Вот если пойти поработать, то можно... Ой чё можно и для себя и для родных и все будут радые))) Я уж молчу про Хочу))))) :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 08:31 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 2 дня
Начиная с 2001 года Уильямс активно принимал участие в программе экспериментального обучения приматов языку жестов, где подружился с гориллой по имени Коко.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 08:31 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 2 дня
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 10:27 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
doa написал(а):
OOЭто не вопрос веры. Это существующий факт. Нет?
тогда я не знаю, как описать мои последние 15 лет жизни.. Это ЕУ. Ежедневное Употребление.
Заметь, я не утверждаю, что потребление это "культурное", или "умеренное" , или что это не "злоупотребление" , или что это все хорошо и нормально, или что это не перерастет неизбежно в запойную форму....
это одна из форм существования алгоколизма.... может быть, одна из труднейших в смысле преодоления, потому что вплетена полностью в повседневное существование..... запойники могут не пить подолгу, в перерывах они хотя бы знают, что это такое - не пить каждый день.
А если пить - это как принимать душ, или чистить зубы...... ну, понятно, неправильная аналогия, но..... тем не менее, это настолько встроено в повседневность, что прочто непонятно что без этого делать...
Все равно встаешь утром и идешь на работу... все равно делаешь то, что от тебя требует общество.... и все равно постепенно деградируешь, неизбежно
Вот, это наиболее точное описание ощущений ЕУшника. Влад, веришь ты или нет, но ЕУ существует. В немногих разновидностях наверное. Я вот не понимаю запои, когда отключается ВСЁ кроме добавить, продолжить и так далее. Я в любом состоянии помню что мне куда-то надо, что кому-то что-то обещал, могу добавку отложить до тех пор, пока не выполнены все сегодняшние обязательства. Но это же не значит что не существует таких запоев, которые обеспечивают состояние, в котором можно забить вообще на всё, хоть и не представляю, как это-нажраться до такой степени, чтобы забить на всё :nez-nayu: :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 10:38 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 15 дней
Imbetsil написал(а):
OOв котором можно забить вообще на всё, хоть и не представляю, как это-нажраться до такой степени, чтобы забить на всё :nez-nayu: :-):
Ватсон, это элементарно))) Главное Доза! Есть дозы веселые, есть сопливые, есть дозы терминатора, а есть забивательские дозы) Когда реально пофиг на всё, но ты не овощь, эдакая смесь ленивого полу-бога и обкуренного робинзона) Потом стараешься просто держать этот уровень в крови, с догонами и вырубонами когда перепел реальный)))
Поверь, такое тоже бывает))))
А Влад просто не может понять -Как человек, декларирующий желание бросить любым способом, продолжает бухать!?! Значит просто не хочет, потому что достаточно любыми путями не пить и ты будешь автоматически трезвым. То есть нет стимула просто, если алкаш продолжает бухать) :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 10:40 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Imbetsil написал(а):
OOкак это-нажраться до такой степени, чтобы забить на всё :nez-nayu: :-):
даю бесплатные уроки на дому..Учебные пособия прошу приносить с собой :a_g_a: :-)

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 625 626 627 628 629 630 631 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0