Главная страница

1 ... 683 684 685 686 687 688 689 ... 875
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 06:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Поблагодарил доктора за понятные разъяснения про американский эксперимент, но вот только всё что осталось мне неясным :du_ma_et: пришлось переспрашивать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 11:18 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Влад не мучай Олега Викторовича p:u:n:i:sh :-)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 12:12 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Razgildjai, Влад, спасибо за вопросы, Стецу благодарность за развёрнутые ответы :-|-: Сурово раскладывается по полочкам в мозгах, особенно про юношеский эгоцентризм уложилось)))) :co_ol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Признаюсь честно, я всё равно не понял что такое эгоцентризм. И совершенно не понял, какая связь тут с алкоголизмом. И в ответе Будистке я понял, кажется, что в соответствии с представлениями доктора, жизнь без веры в бога уже есть эгоцентризм. Или я вообще ничего не понял. Ну и хрен ним. Раз это бесполезно, нет больше смысла заставлять человека тратить время. Нет так нет. Мне совершенно не показалось что я сам или кто-либо из моих знакомых алкашей представляют из себя не просто людей, которым нельзя пить, а каких-то странных геймеров, которые путают виртуальную реальность компьютерной игры с реальной жизнью. Добавлю даже, что мне представляется это словоблудием.
И не согласен с тем, что если человеку не нужно общество для живого общения, то это есть недостаток и с ним нужно бороться. Может быть так и было 50 лет назад, но сейчас есть интернет, электронные книги и подобные вещи. И совершенно не понимаю, правда это уже из ответа Будистке, почему стремление знать как и знать почему и использовать знания по возможности - это означает перекладывание ответственности на других. Несмотря на то, что большиснство известны мне людей имеют "внешний локус контроля" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%BB%D1%8F
а алкоголики в вопросах собственного пития имеют такой всегда.
В конце концов я не пью, справляюсь как-то с главной жизненной задачей заботиться о близких и как-то пусть и грустновато выживаю, и даже чуть интересуюсь науками :smu:sche_nie: А интересующую меня инфу поищу где-то в других местах.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Sableson:)-(: :)-(: :)-(:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:11 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
Razgildjai написал(а):
OOА интересующую меня инфу
То есть то, что ты хочешь услышать?)))
Хотя это тоже неплохо. Я вот не знаю чего хочу услышать и не знаю чему верить а чему нет.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:17 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Imbetsil, я хотел услышать, почему для одних людей жизнь тяжёлая. А для других - лёгкая. и почему одних людей всё радует, а других больше напрягает. Ещё имеет ли это какую-то связь с алкоголизмом. В общем-то на самом деле я спрашивал про это.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:33 

Я не пью уже:
8 дней
Razgildjai, до сих пор надесеся?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Дядюшка Жэнь
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOнадесеся?
на что?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:34 

Я не пью уже:
8 дней
Razgildjai написал(а):
OOна что?
на последнюю часть

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:35 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
там только 1 вопрос. Больше не надеюсь.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:38 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
Razgildjai написал(а):
OO я хотел услышать, почему для одних людей жизнь тяжёлая. А для других - лёгкая. и почему одних людей всё радует, а других больше напрягает. Ещё имеет ли это какую-то связь с алкоголизмом. В общем-то на самом деле я спрашивал про это.
Так потому что все люди настолько разные, что не укладываются в классификацию примативности и ранговости. Думаю что с алкоголизмом это вообще никак не связано. С материальным положением тем более) Мы, алкаши, носимся со своей пьянкой как курица с яйцом, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей)))
Насчет эгоцентризма тоже не понял и насчет геймеров с тобой согласен.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:45 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Razgildjai написал(а):
OOИ совершенно не понял, какая связь тут с алкоголизмом.
Эгоцентрик суть центр мира, остальное вокруг центра. Отсюда инфантилизм - всё само сделается как хочу я, или не сделается, но я обижусь, потому что не по моему. Это не всесилие и всевластие, это позиция зрителя в зале)) С попкорном.
Причём игра некой придуманной роли ,а дети учатся играя, становится реальностью. Поэтому мелкие могут запутаться где реал, а где в гоблинов и эльфов игра. Причем снаружи сторонний наблюдатель видит нормальную полноценную и адекватную личность. Просто потому, что роль играется с полной отдачей! Алкаши, если судить по мне, замечательно подводят кривую логику под желание выпить, сами верят настолько сильно, что как ораторы нууу просто божесвенны! Убедить могут любого, что невыпить ну никак)))) Алкоголизм это затянувшееся ,забродившее детство. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:49 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
LessNik написал(а):
OOУбедить могут любого, что невыпить ну никак)
Да не, не любого. Себя разве что)))))))

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 15:22 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 6 дней
RazgildjaiImbetsilp:r:i:v !
Razgildjai написал(а):
OOпочему для одних людей жизнь тяжёлая. А для других - лёгкая.
Влад. Меня, подозреваю, тоже начинают беспокоить какие то внутренние вопросы. Пока еще они наверно в стадии прыщиков, но чешутся. Тоже пытаюсь мазь искать, дабы в нарывы не перешло.
Как то в году так 2009 работал я интервьюером по соцопросам. Специализировался на деревнях. Дали анкету, где одним из разделов были вопросы о личном счастье. В деревне, которая мне выпала нуно было опросить 10 человек. Работа и вопросы стандартные, я обычно не заморачивался с их оценкой. Но в одной семье, где у папы 7 дочек (старшей 14, младшей 2) и безработная жена, меня напоили чаем, причем обслуживали девчонки. По всем оценкам вопросов глава семейства был счастлив, при этом его доход составлял 4 тыра, работал в колхозе. В этой же деревне, в абсолютно упакованном доме с одним ребенком, папа был абсолютно на его взгляд не счастлив. Работал в Москве - 60 тыров, жена главбух где то - 20 тыров. Упакованы всем и такая оценка. Кстати оценка насчет их достатка тоже моя, а значит субъективная, первый родитель себя бедным не считал. Тоже после этого много думал.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 15:31 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 6 дней
LessNik написал(а):
OOАлкоголизм это затянувшееся ,забродившее детство.
LessNik написал(а):
OOЭгоцентрик суть центр мира, остальное вокруг центра. Отсюда инфантилизм - всё само сделается как хочу я, или не сделается, но я обижусь, потому что не по моему.
Сань, я вот тоже не догнал про эгоцентризм. Да есть такое, но с алко я не увязываю, нет здесь причинно-следственной связи. Я, например, эгоист. Причем махровый. Пер как танк, плевал на всех. Но разум присутствовал, мог смириться с тем, что не мог сделать для себя или выходило не по моему. Просто менял маршрут к целям. А запойным то я чего стал так поздно? Ждал подходящего момента?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 15:44 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Отшельник написал(а):
OOА запойным то я чего стал так поздно? Ждал подходящего момента?
Потому что шел меняя маршрут ,объездами постоянно объездами ,те кто по автомагистрали те сразу бац и алкоголизм заплатите за проезд.
Кстати иногда эгоцентризм приносит очень даже хорошие плоды ,ну в прочим я уже писал об этом.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 15:46 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
А забыл Razgildjai:)-(: :)-(: :)-(: :)-(: :)-(: :)-(: :)-(: :-)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 15:46 
Sableson написал(а):
OOВлад не мучай Олега
:-)
А я вообще альтруист по жизни) Нету во мне эгоизма, я идеальная :)-(: :-)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 15:48 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Мерло написал(а):
OOя идеальная
:-|-: p:r:i:v

1 ... 683 684 685 686 687 688 689 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0