Главная страница

1 ... 694 695 696 697 698 699 700 ... 875
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 08:36 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
задал очередной вопрос дохтору :smu:sche_nie: И при том хоть расстреляй меня, но не понимаю, как это же может быть чтобы "меня выпило" до того как решил выпить сам. После - там уж понятно, будет "меня запоить дня на 2-3" :smu:sche_nie: Но разве пьяный может отвечать за себя? Тогда как трезвый отвечает, согласно моим понятиям :smu:sche_nie: :du_ma_et: , следовательно без его решения как может его выпить?
и ещё. лучше писать в своей теме и не высовываться больше куда попало :smu:sche_nie: это я про написанное в теме "на чём стоит трезвость" :ne_vi_del: :ps_ih:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 08:37 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Razgildjai написал(а):
OOМне выйти на белую гадость представляется ужасным,
Я пересмотрела свой взгляд на погоду, только и всего)))
Razgildjai написал(а):
OOТы очень даже сурова с собой
Да нет же!!! Прям даже неудобно :smu:sche_nie: После пробежки я например обливаюсь контрастным душем. Но прежде наливаю в ванну тепленькой, чтоб стоять в ней было приятно. И халат предварительно вешаю на батарею, погреть))
И пока утренний бег и ранний подъем казались мне пугающе неприятными, я и не дергалась в этом направлении. А потом просто переклинило. Пришло понимание, для чего следует этим заняться в преддверии того, как осяду дома и движения станет еще меньше.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 08:38 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
ollesja, ну почему я не встретил тебя лет 20 назад? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 08:46 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Razgildjai:-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 08:46 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Razgildjai написал(а):
OOЛаэрт, а что скажешь на это и к какой бы ты себя отнёс?
Razgildjai написал(а):
OOОдни не могут пить но при этом им периодически хочется другие не могут не пить, но при этом им с их слов не хочется Могут ли эти двое нормально понимать друг друга?
Лаэрт написал(а):
OORazgildjai, Ни к тем ни к этим. Я не могу пить, и при этом мне совершенно не хочется. По крайней мере, за три с лишним года не возникало такого желания сколь нибудь устойчивого.
Могу вспомнить пару случаев.

ттт В мае 2014 был один у дочки, внучка спала, на полу в кухне стояло полбутылки водки или чуть больше 1/3 бутылки. Мелькнула мысль: "Вот если сейчас выпью - замертво же не рухну сию секунду!" Но через мгновение по телу пробежали мурашки от ужаса, что как же я близко от первой рюмки, словно в пропасть заглянул бездонную.
Лаэрт написал(а):
OOВторой случай был недавно, меньше месяца назад. Шёл в магазин и сосед, Толик - алкоголик, 63 года, не ходит, ноги от водки плохо слушаются, попросил принести ему портвейн 777. Я до этого брал ему, и для меня это была несъедобная бяка, покупал и отдавал, как растворитель типа.

Но в этот раз 777 не было. Он дал 100 руб, их хватило на чекушку водки, такая плоская, квадратная, как раз под внутренний карман куртки. И мне представилось, что это я себе, утро, жены до вечера не будет, приду, порежу закусь, включу музыку, выпью, лягу на диван, подложив руки за голову и блаженно улыбнусь до ушей....

Мысль длилась в 10 раз меньше, чем вы сейчас прочитали эту фразу: буквально доли секунды.Снова мурашки, как от тока: пригрезится же такое! Фубля! :ze_le_ny:

Это видимо, потому, что моя любимая доза, 250 грамм, моя любимая тара, любимый некогда напиток, и было в прошлом проделано это тысячи раз.

Но получилось в точности, как в книге "Анонимные алкоголики: "Если возникнет искушение - мы отшатнёмся от него, как от огня!" (стр 82, 2 абзац)
Мне показалось, ты не увидел моего ответа на твой вопрос: :smu:sche_nie: sm_us_c

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 08:47 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOтрезвый отвечает, согласно моим понятиям :smu:sche_nie: :du_ma_et: , следовательно без его решения как может его выпить?
Влад, ты всё таки считаешь изначально, что не пьющий алкголик ничем не отличается от "нормы".
Слегка забылся постулат, что алкоголизм это некая разновидность шизофрении, сумасшествие по простому, одержимость по старому))) Так вот одержимость, сумасшествие в трезвой стадии как раз приводят к первой рюмке. Не надо искать логику и этологию включать. Алкаш имеет больную голову и в какой то момент "решает, на полном серьёзе, что ему необходимо выпить" Это вот так проявилась болезнь. Поэтому я могу быть на 100% уверен ,что текущие установки, ответственность, мудрость и прочее не позволят мне сорваться. И тут же имею пример Иванеса, который очень точно описывает состояние перед "первой рюмкой" - ДУРОСТЬ!!! Сдурел, жахнул.. а вот далше биохимия и психиатрия про которую тут все знают... запойчичек-зрастье :ny_tik:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 08:52 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
LessNik, Привет!
У меня такое же представление о механизме принятия решения взять в руки стакан, будучи трезвый:
Случай из моей жизни;

Дело было на КТЗ, в мае 2012 го:

пришёл обычный день 12 мая, ничем не отличный от других и я передумал.
Изменил само мнение своё об алкоголизме.

Подумал, раз я могу не пить по восемь месяцев, курить бросил легко, стоило мне захотеть - то что такому супермену будет с 1 бутылки водки на двоих с хорошим приятелем? Сегодня вот немного выпью и опять не буду пить до конца жизни.

Вот дебильная, парадоксальная мысль!!! Но она казалась мне вполне логичной и осуществимой.

А на все знания об смертельном психическом заболевании - АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, на памяти о запоях и тяжелейших последствиях, ночи в обезьянниках, сутки в спецприемниках, вязки в психушке, слёзы жены и дочери- на всё это в моем мозгу встала невидимая блокировка.
12 мая 2013 года я пришел с работы, и купаясь в душе, ВНЕЗАПНО решил выпить. Выскочил, почти не вытираясь, штаны одевая на ходу, прыгая на одной ноге. Боялся передумать, осознать, ЧТО я творю... Достать пузырь на режимном обьекте дело пяти минут, были бы деньги. А мне, имеющему репутацию человека, возвращающего долги всегда и в оговореный срок, и без денег. Три минуты и я вхожу в комнату с бутылкой водки.

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 09:25 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Лаэрт написал(а):
OOТри минуты и я вхожу в комнату с бутылкой водки.
Вот вот! А народ возмущается Как? Ну как можно трезвой головой принять такое больное решение?
А всё просто - башака внутри больная, а снаружи нормальная, если водки туда не вливать... Но и без водки башка останется больной, верим мы в это или не верим. :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 09:37 
Изображение  07 ноя 2016, 11:52  Лаэрт  написал(а):
OOLessNik, Привет!
У меня такое же представление о механизме принятия решения взять в руки стакан, будучи трезвый:
Случай из моей жизни;

Дело было на КТЗ, в мае 2012 го:

пришёл обычный день 12 мая, ничем не отличный от других и я передумал.
Изменил само мнение своё об алкоголизме.

Подумал, раз я могу не пить по восемь месяцев, курить бросил легко, стоило мне захотеть - то что такому супермену будет с 1 бутылки водки на двоих с хорошим приятелем? Сегодня вот немного выпью и опять не буду пить до конца жизни.

Вот дебильная, парадоксальная мысль!!! Но она казалась мне вполне логичной и осуществимой.

А на все знания об смертельном психическом заболевании - АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, на памяти о запоях и тяжелейших последствиях, ночи в обезьянниках, сутки в спецприемниках, вязки в психушке, слёзы жены и дочери- на всё это в моем мозгу встала невидимая блокировка.
12 мая 2013 года я пришел с работы, и купаясь в душе, ВНЕЗАПНО решил выпить. Выскочил, почти не вытираясь, штаны одевая на ходу, прыгая на одной ноге. Боялся передумать, осознать, ЧТО я творю... Достать пузырь на режимном обьекте дело пяти минут, были бы деньги. А мне, имеющему репутацию человека, возвращающего долги всегда и в оговореный срок, и без денег. Три минуты и я вхожу в комнату с бутылкой водки.
Аналогично было и у меня этим летом, все точно описано.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 09:41 
Изображение  07 ноя 2016, 11:36  Razgildjai  написал(а):
OOзадал очередной вопрос дохтору :smu:sche_nie: И при том хоть расстреляй меня, но не понимаю, как это же может быть чтобы "меня выпило" до того как решил выпить сам. После - там уж понятно, будет "меня запоить дня на 2-3" :smu:sche_nie: Но разве пьяный может отвечать за себя? Тогда как трезвый отвечает, согласно моим понятиям :smu:sche_nie: :du_ma_et: , следовательно без его решения как может его выпить?
и ещё. лучше писать в своей теме и не высовываться больше куда попало :smu:sche_nie: это я про написанное в теме "на чём стоит трезвость" :ne_vi_del: :ps_ih:
И я с тобой согласен, пьяный не отвечает за себя, а трезвый отвечает, даже всего через месяц трезвости, и стакан в руки берет сам, а не стакан его. Я еще допуская, что первый месяц неустойчивость, порывы, посему в первый же месяц многие срываются, но если два-три месяца не пьешь (всего), то и стакан в руки берешь сам, сознательно

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 09:48 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
LessNik написал(а):
OOНо и без водки башка останется больной, верим мы в это или не верим.
Иванес написал(а):
OOАналогично было и у меня этим летом, все точно описано.
Если бы этого не было, то нафига нам был бы нужен этот форум, зачем бы я на четвертом году трезвости ходил на собрания нашей группа АА, все бы алкоголики взяли бы, приняли твёрдое решение не пить, и жили бы себе, как все, только без водки.
А те, кто не принял такое решение - продолжали бы бухать и не забивали себе головы ничем, ни форумами, ни кодированием, ни подстраховкой дисульфирамом.

Всё таки момент безумия в мозгах алкоголика явно присутствует.
Вот ещё одна мысля из моих переживаний в мае 2013 года:

Что меня остановило в этот раз, что побудило принять решение не пить?

Меня остановило, побудило крепко задуматься, по честному и всерьёз такая вещь:

Осознание жизненного тупика, крах отношений с близкими, отчаяние...
И второе: полное недоумение: Как это произошло? Или я, взяв первую бутылку, зная, что в конце концов это приведёт к тяжёлому запою, выпил сознательно. Тогда я безумец, сумасшедший.
Или выпил бессознательно - тогда я не управляю своей жизнью, мной манипулирует болезнь, повреждённый мозг, зависимость от алкоголя сильнее моей силы воли.

И пришёл к выводу, что надо что-то делать такое, чтоб перестать срываться, чего раньше не делал.
Ибо то, что я делал раньше, давая обещания не пить больше никогда - не помогло!

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 09:51 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Лаэрт написал(а):
OOраз я могу не пить по восемь месяцев, курить бросил легко, стоило мне захотеть - то что такому супермену будет с 1 бутылки водки на двоих с хорошим приятелем?
это как раз то, что называется "гордыней" или переоценкой самого себя :nez-nayu:
LessNik написал(а):
OOНу как можно трезвой головой принять такое больное решение?
я несмотря на то, что знал какие скорее всего буду последствия смотрел на это немного иначе :smu:sche_nie: я не рассуждал какой я герой что чего-то смог :smu:sche_nie: а рассуждал о том, что я имею такое право, если мне хочется :smu:sche_nie: , я ведь поработал, что-то сделал и т.п., а это просто мой, пусть и изврашённый способ отдыха. ну отдых иногда распространялся и на будни. Теперь я чувствую себя не вправе выпить, пототму что мои близкие пострадают от этого даже не узнают об этом :ny_tik: Изменив отношение изменилось и остальное :du_ma_et: и сейчас я не понимаю, как это трезвый человек может так делать :ny_tik: :ne_vi_del: И согласен с Иванесом, что это от глупости или безотвественности, нету тут ничего похожего на шизофрению :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 09:54 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Иванес написал(а):
OOно если два-три месяца не пьешь (всего), то и стакан в руки берешь сам, сознательно
Опять 25))))) Одна знакомая жахнула стакан уксуса) Естесна в дурку ,потому как суицыдница вроде :nez-nayu: На вопрос Зачем? говорила -вдруг стало интересно ,а что я почувствую? ну когда желудок начнёт растворяться...
Совершенно сознательное решение!!! ОСОЗНАННОЕ!!! Но не нормальное))) Болезненное решение...

Я к тому ,что не всегда действия человека осознаны. Даже у абсолютно здорового бывают задвиги, утром не проснулся и кипяток на себя вылил или ещё чтойто))) Абсолютно трезвый ,адекватный и без причин внешних, даже без симптомомов и предрасположенности человек не может осознано влить в себя стакан растворителя, топлива, консерванта, наркотика. Если он это делает, то про здоровую психику говорить Прекращаем!!! И про осознанное и логичное решение тоже!!!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 09:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
LessNik
LessNik написал(а):
OOи без водки башка останется больной, верим мы в это или не верим.
нет. я так не считаю. Если она и до первой в жизни выпивки была больной, то такой же и останется. Если была здоровой, то здоровой и останется. Правда здесь расплывчато само понятие "здоровья"
Иванес написал(а):
OOесли два-три месяца не пьешь (всего), то и стакан в руки берешь сам, сознательно
плюсуюсь!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 09:57 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOИ согласен с Иванесом, что это от глупости или безотвественности, нету тут ничего похожего на шизофрению :ne_vi_del:
Влад, ты не алкаш!! Ну может и алкаш ,но какой то неправильный, уникальный, полосатокрапчатый алкаш)))) :nez-nayu: Другого объяснения у мну просто нет, я пускаю руки :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:00 
Изображение  07 ноя 2016, 11:36  Razgildjai  написал(а):
OOзадал очередной вопрос дохтору :smu:sche_nie: И при том хоть расстреляй меня, но не понимаю, как это же может быть чтобы "меня выпило" до того как решил выпить сам. После - там уж понятно, будет "меня запоить дня на 2-3" :smu:sche_nie: Но разве пьяный может отвечать за себя? Тогда как трезвый отвечает, согласно моим понятиям :smu:sche_nie: :du_ma_et: , следовательно без его решения как может его выпить?
Прочитал твой вопрос дохтору про неодинаковость. Мне кажется все примерно так:
1 стадия: а)человек иногда входит в 2-4 дневные запойчики (до белки как до луны) или б)без запойчиков, но редко, да метко или в)не пьян, но пиво (рюмка) каждый день, как психологическая привычка. Этих на форуме много, где-то половина. Я думаю, ты на этой стадии был.
2 стадия: а)человек иногда (которое становится все чаще) входит в 7-25 дней глухие запои, выпил-уснул, выпил-уснул, время дня сливается в одно, если нюхнул, то ушел в запой, серьезные отходняки с шугняками и возможно и белка, смерть в запое б) каждый день 300-500 г. водки или эквивалент. Это как физиологическая потребность. Человек каждый день выпаивает солидно по меркам нормальных людей, но не пьян внешне. Тут или уже цирроз или предциррозный гепатоз. На этой стадии до 3 многие не доживают
Этих на форуме также половина
3 стадия: а)запои чередуются с ежедневной пьянкой, бухает всегда, надо меньше, кайфа нет, одно лечение. Состояние одной оставшейся извилины: где бы выжрать. Эти, если и есть на форуме, но давно в завязке, пьющим на этой стадии форум ни к чему, они кроме бухла уже ни о чем не думают
Я дошел до 2 стадии и почти прошел ее

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:01 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
LessNik написал(а):
OOЯ к тому ,что не всегда действия человека осознаны.
Razgildjai, Влад, что скажешь по этому поводу?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:01 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
LessNik
LessNik написал(а):
OOОСОЗНАННОЕ!!! Но не нормальное))) Болезненное решение...
а я здесь не согласен в принципе! Представь себе ситуацию. Я не наблюдал сам, но мне так рассказывали. Обычный человек, имеет жену и довольно много детей, в основном уже взрослые или почти. Алкоголем не злоупотребляет, наркотиков в глаза не видел, живёт в деревне. возраст чуть за 50. Ну бедно живёт, понятное дело. На депрессии не жаловался, никто ничего особого не замечал. И в этот день и накануне ничего особого не происходило. Вдруг он после обеда исчезает из поля зрения и его находят суициднутым в сарае. Ты скажешь он болен. Я скажу - он здоров. просто наскучило ему жить. Устал, надоело, ничего хорошего не ждёт. Здоровый человек. Принял такое решение. Принял, видимо, перед этим подумав.
Понимаешь меня?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:02 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOИванес написал(а):
OOесли два-три месяца не пьешь (всего), то и стакан в руки берешь сам, сознательно
плюсуюсь!
На всякий случай - я не отмазы гоню и не готовлю почву для срыва. Я против того ,чтоб человека загонять в угол - мол выпил? Был скока трезв? Ну вот, ты не алкаш ,ты долбойоп!!! Сам в себя влил, твое осознанное решение....
Лаэрт написал(а):
OOЕсли бы этого не было, то нафига нам был бы нужен этот форум, зачем бы я на четвертом году трезвости ходил на собрания нашей группа АА, все бы алкоголики взяли бы, приняли твёрдое решение не пить, и жили бы себе, как все, только без водки.
А те, кто не принял такое решение - продолжали бы бухать и не забивали себе головы ничем, ни форумами, ни кодированием, ни подстраховкой дисульфирамом.
Жестоко плюсую!!! Если бы было все просто, то один раз решил завязать, включил башку и всё, отрезало...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:06 
Изображение  07 ноя 2016, 12:57  LessNik  написал(а):
OOВлад, ты не алкаш!! Ну может и алкаш ,но какой то неправильный, уникальный, полосатокрапчатый алкаш)))) :nez-nayu: Другого объяснения у мну просто нет, я пускаю руки :-|-:
Влад не дошел до второй стадии, а на первой часто бросают сами без АА, костылей, Довженко и др. А ты, судя как ты сам себя описывал, был ЕУ-второй стадии, тут завязать сложней, но можно, пока мозги алко не шлифанулись до одной извилины (выпивательной)

1 ... 694 695 696 697 698 699 700 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0