Главная страница

1 ... 695 696 697 698 699 700 701 ... 875
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:08 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOТы скажешь он болен. Я скажу - он здоров. просто наскучило ему жить. Устал, надоело, ничего хорошего не ждёт. Здоровый человек. Принял такое решение. Принял, видимо, перед этим подумав.
Понимаю про что ты)) Этот человек как раз болен!! Он заболел давно, обдумывал давно.. на пустом месте петельку не накидывают, скорее топятся тогда уж... Опять же ЗДОРОВЫЙ особь, если ему надоело и достало, берёт котомку, кладёт ьуда сало и хлеб и валит на все 4ре стороны!!! Меняет фамилию ,имя, крещение принимает, уезжает в Канаду... но не топится и не вешается!!! Суицидные мысли это признак надвигающегося сумасшествия! Это называется "Крыша потекла и надо менять рубероид!"
ИМХА

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:08 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
LessNik, я алкаш. просто я не успел допиться "как следует". Потому что пить запоями начал почти сразу, а остановки/меры с первой в жизни попытки выпить не знал :smu:sche_nie: Но я пил на самом деле немного :du_ma_et: половину взрослой жизни провёл вообще закодированным разными способами :smu:sche_nie: а когда не был закодированным, часто пить не мог. Потому что семья/работа/мама/руль и всё такое. И выглядело это так :smu:sche_nie: что я нормальный интеллигентный даже чуток чел... подолго...пока не приложусь. как принял - начинаю вести резко совсем по-другому, как конченный алкаш, который только и делает что вливает в себя дозу пока не отрубится и делает так по несколько дней подряд, по 3 раза в сутки :smu:sche_nie: Как свинья 100%, неумыто-небритый и т.п. :sh_ok: :smu:sche_nie: потом опять следует период нормальный по несколько недель :smu:sche_nie: В отпуске позволялось пить чаще/больше :smu:sche_nie: Социальных ограничений меньше :nez-nayu: на работу не надо :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:10 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Razgildjai написал(а):
OOПринял такое решение. Принял, видимо, перед этим подумав.
Это гипотеза, Влад. А правду знает только усопший, так ведь?

Изображение  07 ноя 2016, 13:02  LessNik  написал(а):
OOНа всякий случай - я не отмазы гоню и не готовлю почву для срыва. Я против того ,чтоб человека загонять в угол - мол выпил? Был скока трезв? Ну вот, ты не алкаш ,ты долбойоп!!! Сам в себя влил, твое осознанное решение....

Жестоко плюсую!!! Если бы было все просто, то один раз решил завязать, включил башку и всё, отрезало...
я раньше отмазывал срывы компульсивным влечением. Хорошая отмаза, а ведь, если проанализировать, то не в сумасшествии за стакан брался, всегда была мысль: быть или не быть. И принимал решение сам: или выпить или гнал от себя влечение.

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
LessNik
LessNik написал(а):
OOЭтот человек как раз болен!!
доктор согласится при этом с тобой. а не со мной, так ведь? Но я всё же считаю что он здоров и ты и доктор, пообщавшись с ним какое-то время никогда бы не сказали что болен хоть чуть-чуть. Какой же это может быть диагноз после по факту? Значит такой чел здоров :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:11 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Иванес написал(а):
OOВлад не дошел до второй стадии, а на первой часто бросают сами без АА, костылей, Довженко и др. А ты, судя как ты сам себя описывал, был ЕУ-второй стадии, тут завязать сложней, но можно, пока мозги алко не шлифанулись до одной извилины (выпивательной)
Вот с этим соглашусь :a_g_a: Мне повезло, что включились остатки мозга до окончательно сформированного выпил-уснул-проснулся-выпил.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
ollesja написал(а):
OOправду знает только усопший
не факт и он знает :du_ma_et: но я утверждаю, что это здоровый человек. Пототму что если бы он был болен, то это бы проявлялось ещё в чём-то. И на осмотре у психиатра, даже у комиссии психиатров его бы сочли здоровым.
С чего он должен считать больным по только одному эпизоду???

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:13 
Изображение  07 ноя 2016, 13:08  Razgildjai  написал(а):
OOLessNik, я алкаш. просто я не успел допиться "как следует". Потому что пить запоями начал почти сразу, а остановки/меры с первой в жизни попытки выпить не знал :smu:sche_nie: Но я пил на самом деле немного :du_ma_et: половину взрослой жизни провёл вообще закодированным разными способами :smu:sche_nie: а когда не был закодированным, часто пить не мог. Потому что семья/работа/мама/руль и всё такое. И выглядело это так :smu:sche_nie: что я нормальный интеллигентный даже чуток чел... подолго...пока не приложусь. как принял - начинаю вести резко совсем по-другому, как конченный алкаш, который только и делает что вливает в себя дозу пока не отрубится и делает так по несколько дней подряд, по 3 раза в сутки :smu:sche_nie: Как свинья 100%, неумыто-небритый и т.п. :sh_ok: :smu:sche_nie: потом опять следует период нормальный по несколько недель :smu:sche_nie: В отпуске позволялось пить чаще/больше :smu:sche_nie: Социальных ограничений меньше :nez-nayu: на работу не надо :smu:sche_nie:
Типичная первая стадия или стадия 1-2, даже абстиненция, если есть, ее еще можо псевдоабстиненцией назвать, скорее похмелье от отравле7ия

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:16 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Лаэрт написал(а):
OOИ второе: полное недоумение: Как это произошло? Или я, взяв первую бутылку, зная, что в конце концов это приведёт к тяжёлому запою, выпил сознательно. Тогда я безумец, сумасшедший.
Или выпил бессознательно - тогда я не управляю своей жизнью, мной манипулирует болезнь, повреждённый мозг, зависимость от алкоголя сильнее моей силы воли.
если моё колхозное мнение интересно :smu:sche_nie: то ни то и ни другое. это просто ошибочный мотив и не более чем. Есть много, например, диабетиков, которые изредка поедят таки сладкого и потом помучаются :ne_vi_del: . В чём разница между ими и тобой? я не вижу ни малейшей :ne_vi_del: .

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:18 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOНо я всё же считаю что он здоров и ты и доктор, пообщавшись с ним какое-то время никогда бы не сказали что болен хоть чуть-чуть.
Последний довод - лемминги! Пять минут назад мирно пасутся, жрут травку, и тут "накрывает великий исход" Они лавиной бегут к морю и плывут... Никто и никогда не доплывал ,все тонут, массовый суицыд. Лемминги Были здоровы! Но вдруг помешались ,массово, и поголовно утопились.
В момент вхождения в воду лемминг был нормален? Нет!
Так и с мужиком, большинство времени он здоров, нормален!
Повторюсь - если всё хреново и жить, как говориться, не хочется, то кто то вешается, а кто то уходит путешествовать. По мне нормален тот, психически здоров, кто оставляет за собой право жить.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Иванес, а что ты скажешь про описанного мной (из рассказов одной подруги про своего отца) суицидника? Я считаю его не больным челом, Лессник - больным. Дохтор, тоже, склрее всего, больным :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:21 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
LessNik написал(а):
OOнормален тот, психически здоров, кто оставляет за собой право жить.
а если это право не надо? напользовался. Всё срочно-необходимо закончил, пользы больше не принесёшь? Право жить остаётся, просто желания пользоваться им уходит? Не хочет человек. нажился, наелся жизнью, ему ведь за 50 :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:22 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOВ чём разница между ими и тобой? я не вижу ни малейшей
Влад!!! Прекрати НАС убеждать ,что мы не идиоты, что мы нормальные люди)))) Я вот алкаш ,меня устраивает всё, даже возможный срыв вследствие обрушения крышняка))) Но именно понимания "кто я есть", пусть надуманное и не реальное, во первых ниразу не мешает мне жить, а во вторых уберегает от глупого срывчика от неверия, самолюбия, героизьма, гордыни, простой глупости)))

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:26 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOиз рассказов одной подруги про своего отца
Я предполагаю ,что где то кто то заронил в голову этому человеку мысль ,что можно махнуть рукой и если шибко больно, то прервать мучения. Заниженная ответственность перед родными тоже сыграла роль. Там много факторов, но основной инстинкт - жить, дышать - явно нарушен, а это не норма, природа таких выбраковывает обычно.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
LessNik, и если бы я вдруг решил забухать :sh_ok: :ne_vi_del: ты бы в этом увидел проявление алкоголизма? Или моё решение, взвешенное, продуманное загодя, осуществлённое без истерии :ne_vi_del: За которое я готов нести ответственность? или проявлением компульсивного влечения?
Иванес, не знаю насчёт стадии :smu:sche_nie: в 8-м классе я впервые попробовал алкоголь не под контроля родителей :sh_ok: и выпил гораздо больше чем стоило это делать. В 20 лет я уже пил с пятницы до воскресенья. Хорошо, что не каждые выхи :ne_vi_del: Запои тоже были своеобразные :smu:sche_nie: я медленно трезвею :smu:sche_nie: и просыпался всегда раньше всех, кто пил со мной. Просыпался не протрезвевшим. Всё что я делал - это искал как догнаться. Именно догнаться, а не похмелиться :smu:sche_nie: Если не нашёл и похмелье началоссь, то к алкоголю, пока оно не кончится, а длится оно столько же дней сколько и пил, испытываешь некоторое отвращение :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
LessNik написал(а):
OOосновной инстинкт - жить, дышать
этот инстинкт на самом деле не есть основной. Ешё один такой же основной - оставить максимальное количество копий своих генов - мы также давно и легко нарушаем и совсем не считаем это болезнью :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:31 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Razgildjai написал(а):
OOне факт и он знает :du_ma_et: но я утверждаю, что это здоровый человек.
Влад, ничего тут нельзя утверждать. Материалы дела отсутствуют) А все бездоказательное имеет право быть гипотезой, не более.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
LessNik
LessNik написал(а):
OOПрекрати НАС убеждать ,что мы не идиоты, что мы нормальные люди
алкаши - это не идиоты :smu:sche_nie: это раздолбаи в квадрате прежде всего :smu:sche_nie: которых раздолбайство в квадрате привело к болезни. Причём раздолбайство же в квадрате и делает эту болезнь неизлечимой и также препяствует нормальной жизнью с ней :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:35 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOНе хочет человек. нажился, наелся жизнью, ему ведь за 50
В разных религиях по разному, есть узаконеная эвтаназия, стариков в пещеру скидывали, на гору уносили, в леса без права вернуться. Раньше это просто выгода была, еды чтоб не тратить. Когда появилось чем кормить, не в ущерб племени, появились школы, медресе, дома инвалидов.. где старики востребованы ещё)) Да, у человека есть право распоряжаться своей жизнью. Но с позиции правильного животного даже потеряв все зубы медведи гризли идут на нерест лосося, там молодеж реально выкармливает старика, готовит к зиме))) Если брать животное желание жить, то суицыд это болезненный вывих мозга, направленный на самоуничтожение, это так природа избавляется от брака.
Сознательный уход из жизни... тут я теряюсь.... рак мозга... страдания, существование на опиатах... да, избавиться, надоело терпеть...
Просто устал жить, надоело, скучно, обнообразно.... Ну тоже решение человека, только по мне всёж больное какоето, типа зуб не болит ещё, но заболит наверное, а мен терпеть не хочется поэтому я сегодня застрелюсь, так проще всем!!! Кому проще? Ну кроме суицидника? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:38 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOесли бы я вдруг решил забухать
Лично в твоём случае это будет эксперимент, жестокий, ненужный, направленный на самоистязание) Потому как ты предашь свою идею служения близким! Сознательно!

1 ... 695 696 697 698 699 700 701 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0