Главная страница

1 ... 699 700 701 702 703 704 705 ... 875
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:04 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Razgildjai написал(а):
OOИванес, а что ты скажешь про описанного мной (из рассказов одной подруги про своего отца) суицидника? Я считаю его не больным челом, Лессник - больным. Дохтор, тоже, склрее всего, больным
Конечно же, он больной. Душевнобольной человек. здоровый человек никогда не наложит на себя руки. Только болезнь души не выявляется никакими анализами, её нельзя найти томограммой мозга например, не существует таких приборов, чтобы на экране было видно: вот болезнь, которая вот-вот приведёт больного к самоубийству.

И ещё. Я перечитал внимательно последние 5 страниц, Влад, у тебя присутствует некое заблуждение, что, раз у тебя получилось просто взять и бросить - значит другие всего лишь симулируют, лепят отмазки, не хотят бросать. Нужно с завтрашнего дня всем взять пример с тебя и всё получится! :-)
Причём, эта мысль у тебя прослеживается с момента, как ты пришёл на форум.

никогда не поймем и не согласимся друг с другом до конца.

Прежде всего из-за разного взглчяда вот на что: для тебя человек - это организм типа биоробота, поэтому априори люди сильно ничем не отличаются, кроме высокоранговости, примативности, завышеными\занижеными требованиями к себе.

Для меня эти термины мало что значат.

Самое главное в человеке - то что ты совершенно отрицаешь - это то что у человека есть душа.

Алкоголизм - всего лишь один из симптомов душевного заболевания, вылечишь душу - и не нужно больше пить.

Поэтому мы все такие разные, души наши в разных состояниях, от этого зависит, кому легко, или тяжело, или невозможно бросить пить. В наиболее тяжёлых случаях болезни души люди накладывают на себя руки. Биохимия, метаболизм, состояние печени, поджелудочной и прочих субпродуктов играет второстепенную роль.

Больше к этой теме я возвращаться не буду. Нам никогда друг друга не переубедить, пока не умрём. :smu:sche_nie:

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:46 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 6 дней
Лаэрт, очень сильно сказано!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:51 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
А помоему просто надо любить. И тогда все будет в шоколаде. Душе нужна любовь, кислород ей не нужен.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:56 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Я не люблю шоколад.мясо люблю. :-)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:58 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 6 дней
Душа - это стержень. Поэтому людей так задевает когда говорят об их вере или о том, что им дорого. Потому что это опора. У кого стержня жизненного нет или он слабенький, тот больше всего подвержен порокам и духовным болезням...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 21:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Юля меня ничего не задевает, я научился все что хочет прилипнуть скидывать.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 21:04 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 6 дней
Да меня тоже) ибо каждый человек уникален и говорит с точки зрения своего полета) и по своему прав. Прав для своей жизни) и так у каждого)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 22:09 
Razgildjai написал(а):
OOа самом деле не больший прогиб, чем чайлд-фри, например, или гомосексуализм
Не!! Вы это того, не сравниивайте, ага?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 22:10 
Я возмущена до глубины души :)-(:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 01:34 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
:ga-ze-ta; :du_ma_et: )))
Traditionals.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:21 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 3 дня
Лаэрт, Паша, привет. p:r:i:v :-|-:
Лаэрт написал(а):
OOДушевнобольной человек. здоровый человек никогда не наложит на себя руки. Только болезнь души не выявляется никакими анализами, её нельзя найти томограммой мозга например, не существует таких приборов, чтобы на экране было видно: вот болезнь, которая вот-вот приведёт больного к самоубийству.
Сейчас говорят психический больной или сумашедший, а раньше душевнобольной. На мой взгляд это более точно передает состояние, именно душевно больной. Боль вполне реальная, и это не желудок болит.
Лаэрт написал(а):
OOВлад, у тебя присутствует некое заблуждение, что, раз у тебя получилось просто взять и бросить - значит другие всего лишь симулируют, лепят отмазки, не хотят бросать. Нужно с завтрашнего дня всем взять пример с тебя и всё получится!
Наверное, в той или иное мере подобным грешат все, и не только алкоголики, иначе думаю что на этом форуме народу куда как поменьше было :mi_ga_et: .
Каждое мнение одинаково правильно и одинаково ошибочно, не существует одной правды для всех. Я пришел к тому, что убеждение и заблуждение это абсолютно одно и то же. Нет правильных взглядов, как в шутке Ларошфуко, всякое решение есть ошибка. :-) Иллюзии, труднее всего человек расстается именно с иллюзиями, это они толкают нас ко всем проблемам и бедам.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:26 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
doa
doa написал(а):
OOЯ возмущена до глубины души
ну и зря возмущена. Если ты прочитала всё - и не вырывала из контекста, но возмущаться тебе нет чего :nez-nayu:
Лаэрт:-|-:
Лаэрт написал(а):
OOу тебя присутствует некое заблуждение, что, раз у тебя получилось просто взять и бросить - значит другие всего лишь симулируют, лепят отмазки, не хотят бросать. Нужно с завтрашнего дня всем взять пример с тебя и всё получится!
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: да, я увидел, что мой пример большинству людей не подходит и на это ушло много времени. И форум я не по назначению использую :smu:sche_nie: ну простите засранца старого :smu:sche_nie: Мне представляется, что каждый что-то судит по себе в вопросах, в которых больше не по ком. потому что трудно понять, что там внутри головы у других людей происходит :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Лаэрт написал(а):
OOСамое главное в человеке - то что ты совершенно отрицаешь - это то что у человека есть душа
Действительно я не понимаю. Только дело в том. что в любом случае реальность сложна и в науке мы пользуемся моделями. Т.е. когда мы считаем, что можем пренебречь всем остальным, кроме того что описывается моделью. Например, мы считаем что на тело действует только сила тяжести Земли, и исходя из этого рассчитываем его движение с достаточной для нас точностью. Но при этом мы пренебрегаем притяжением Юпитера, которое в определённые периоды времени может изменить вектор силы тяжести на миллионные доли :du_ma_et: или пренебрегаем воздействием электромагнитных сил :du_ma_et: ну и т.п. Т.о. внутри нашего ума мы обычно подменяем реальность как-то упрощённо моделью и вопрос лишь в том, насколько модель точна, т.е. насколько точно она опишет движение тела в нашем примере и сможет предсказать его движение. И здесь обычно точность модели увеличивается вместе с её сложностью. Если брать пример с движением тела, то если действует только сила тяжести - одна точность, если учесть сопротивление воздуха - точнее и т.д.
Наука и есть построение моделей со всё возрастающей точностью. Вера/религия есть не что иное как тоже модель реальности, но архаичная модель, описывающая реальность гораздо хуже, чем наука, но подходящая к врождённым свойствам нашей психики. Также для меня есть психика, но нет души :du_ma_et: можно ли так сказать :du_ma_et: бессмертной точно нет, а так не знаю. Можно взять часть психики и назвать её душой :ne_vi_del:
Я понимаю, что моё мировоззрение по сути также основано на какой-то вере. т.е. на том, что изначально принимается без доказательств :du_ma_et: Хотя бы то, что мир вокруг вообще существует объективно, а не только внутри черепной коробки - первый постулат, принимаемый априори :ne_vi_del: т.е. на веру. Например. Мировоззреть в рамках какой-то там модели нас на самом деле приучают с детства, кроме того, мы и сами имеем какие-то склонности :du_ma_et: да и одни более легковерны, другие - менее и им надо понять/убедиться :ne_vi_del: Ну вижу я так :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:26 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Лаэрт написал(а):
OOполное недоумение: Как это произошло? Или я, взяв первую бутылку, зная, что в конце концов это приведёт к тяжёлому запою, выпил сознательно. Тогда я безумец, сумасшедший.
Или выпил бессознательно - тогда я не управляю своей жизнью, мной манипулирует болезнь, повреждённый мозг, зависимость от алкоголя сильнее моей силы воли.
Razgildjai написал(а):
OOесли моё колхозное мнение интересно то ни то и ни другое. это просто ошибочный мотив и не более чем. Есть много, например, диабетиков, которые изредка поедят таки сладкого и потом помучаются . В чём разница между ими и тобой? я не вижу ни малейшей
Это сильно натянутое сравнение. Оно не даёт даже приблизительного равенства в плане последствий.

Диабетик сьел сладкое. Не знаю точно мучений диабетиков, но они совершенно из другой оперы, чем мучения алкоголиков

Ладно, перевернём ситуацию наоборот.
Диабетик терпел, много времени сидел на диете, и вдруг не смог удержаться и сьел сладкое.
Что тут началось!
Он начал жрать сладкое днём и ночью.
Он выбил дверь, когда его закрыла жена и ушёл за тортом.
В другой раз, будучи привязаным, отгрыз верёвку и спустился с третьего этажа за сгущёнкой.
Диабетик всю ночь где-то шлялся, сшибал деньги на мороженое и купил ящик пломбира в круглосуточном магазине, до утра он прикончил это мороженое.

В конце концов, жена бросила этого диабетика, его выгнали с работы за появление там с кульком шоколадных конфет, которые он пожирал прямо на рабочем месте и директор застукал, наорал и охранники вывели за проходную и кинули вслед оставшиеся недоеденные конфеты.

затем диабетика увезли на скорой помощи в психиатрическую больницу, где мордастые санитары привязали его к кровати вязками, медсестра вколола Аминазин с Галаперидолом и сонапаксом.

Другому человеку, алкоголику, после нескольких месяцев употребления вдруг захотелось выпить.
Он не смог отказать себе в удовольствии и выпил. Просто ошибочный мотив. Алкоголику с утра стало плохо, он блевал желчью. Жена с сестрой поохали, повздыхали, утром поднесли 200 грамм водки, пожурили, за то что легкомысленно отнёсся к своему здоровью, потом пожалели, погладили по головке и попросили впредь воздерживаться от спиртного. :ps_ih:

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:28 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Razgildjai, Привет, пока я отвечал и ты проснулся! :pri_vet:-:

Это моё последнее слово, всё. Всё, молчу, опровергай научными доводами! :smu:sche_nie:

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:36 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт :-|-: :-|-: :-|-:
Конечно сравнение нажравшего после длительного непития алкоголика с наевшимся сладкого диабетика не корректно. :smu:sche_nie: Но что-то общее таки я там нахожу. Оба знали что нельзя, что будут последствия отрицательные, неприятные как минимум. И оба, несмотря на это сделали. Всё что ты описал вплоть до галоперидола :du_ma_et: - это степень неприятности последствий :du_ma_et: Другими словами, ты получил гораздо больше проблем впоследствии, выпив, чем получил бы диабетик, наевшись сладкого. Хотя, кто знает, может и диабетики бывают разными и для кого-то из них наесться сладкого смертельно опасно :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:42 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Razgildjai написал(а):
OOи диабетики бывают разными и для кого-то из них наесться сладкого смертельно опасно
Вот именно такой диабетик НИКОГДА не будет есть сладкого, если он не олигофрен или дебил.

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:48 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Razgildjai:-|-: :-|-: :-|-:
Вообще, хочу сказать тебе спасибо за то что поднял эту тему, ладно мы с тобой: 2 почти старых почти пердуна: уже не переубедим друг друга никакими доводами. :smu:sche_nie:
Но сколько народу в теме читают, думают, размышляют, что-то принимают для себя! Накатали несколько страниц меньше чем за сутки!
Для этого и форум, а не только кепками махать да о погоде писать. :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт, вообще :smu:sche_nie: вот вспомнилась молодость, когда я очень высоко ценил возможность принять алкоголь и испытать от него эйфорию :smu:sche_nie: Мне кажется, что уже тогда я, выпив первую пива начинал вести себя именно как крыса, которой вживили электрод в зону награды мозга :du_ma_et: И как я всячески оправдывался, типа что я имею право на кайф :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: И собственно, постоянно жил тем, что как-то пытался искать компромисс между требованиями социальной среды и возможностью ловить пьяный кайф :smu:sche_nie: :du_ma_et: то кодировался то ещё что :smu:sche_nie: Собственно, только когда уже это стало очевидно несовместимым :sh_ok: стало заметно, что я начал пренебрегать требованиями социальной среды из-за алкоголя, только тогда я пожелал прекратить пить как минимум на 10 лет :smu:sche_nie:
Что и делаю поныне :ne_vi_del:
И твой тщательно описанный срыв :du_ma_et: я так тоже делал не раз после своих воздержаний с костылями и без :ne_vi_del: только я никогда не считал это срывом, в котором виновата болезнь. Понимаешь разницу? Я считал что это я виноват, сознательно позволил алкогольному вожделению взять бразды правления мной :sh_ok: выключив жёсткий контроль аналитического ума :du_ma_et: Также виноват, как любой человек, который сделал что-то, последствия чего его не устраивали, но он не пожелал напрячься в достаточной мере чтобы себе в этом разумно отказать :smu:sche_nie:
Понимашь? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт написал(а):
OOименно такой диабетик НИКОГДА не будет есть сладкого, если он не олигофрен или дебил
а если он фанат-сладкоежка и при этом - раздолбай :smu:sche_nie: и время от времени таки ест сладкое. после чего попадает в реанимацию, где его успешно выхаживают за несколько дней? Тебе это не напоминает, когда люди садятся пить, заранее предварительно найдя рекламку с телефонами капельников?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:59 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Я тоже во всех своих срывах сам виноват, меня никто не привязывал и насильно не вливал.
То тем не менее, эти торги с самим собой на протяжении 15 лет едва не закончились трагически.
Без посторонней помощи я бы не узнал, что мне нужно делать, что бы не брать в руки первую рюмку самому, самостоятельно.

Тебе не нужно этому было учиться, ты (легко не легко, не знаю, тебе виднее, как,) сделал это сам.

Я не знаю, сколько алкоголиков, похожих на тебя, а сколько похожих на меня, но одинаковый упрощённый подход и к тем и к этим не подходит, согласись? :-):
Ответы Стеца относятся только к моему типу, а для алкоголиков твоего типа он пишет что-то совершенно мимо, на мой взгляд.

Изображение

1 ... 699 700 701 702 703 704 705 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0