Главная страница

1 ... 701 702 703 704 705 706 707 ... 875
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 04:20 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson, присылай. Только что означает "работал"?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 04:21 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Razgildjai написал(а):
OO"работал"?
фотошопил :-)

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
ща кину.

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Razgildjai написал(а):
OOЭто моё нормальное состояние, быть немного грустноватым, немного встревоженным
Да это бы ладно, с этим можно прекрасно жить, лишь бы не
Лаэрт написал(а):
OOбыла просто депрессия. Я не мог принять хоть какое-то решение, мне было сложно сделать простейший выбор, не видел радости ни в сексе, ни в еде, ни развлечениях. Тупо плыл по течению, сам не зная для чего, куда, зачем...
И уж тем более, не Дай Бог :
Лаэрт написал(а):
OOПриступы депрессии были настолько острые, что я не то что на форуме писать - я не мог тогда смотреть телевизор, не мог читать, пропускал работу по несколько дней. В эти моменты мне хотелось выть во весь голос и биться головой об стену.
:-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 04:26 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 2 дня
Razgildjai написал(а):
OOможешь не сомневаться, что мы оба это знаем, раз имеем сроки трезвости не знали бы - не имели бы
тогда о чем спорить? Сам процесс нравится? Могу не сомневаться, а могу и сомневаться, причем совершенно без указаний извне. :-)
Лаэрт написал(а):
OOЯ тебя вижу!
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 06:41 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Вот хочу быть как Влад, но чем дальше тем меньше получается. Объяснимая биохимия и ранговость-примативность с т.н. душой, про которую говорит Паша Лаэрт, всё менее успешно уживаются. А раньше вполне уживались.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 07:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Imbetsil написал(а):
OOхочу быть как Влад
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: это зачем быть как я? таким же трезвым - тогда понятно :du_ma_et: но если таким же грустно-тревожно-занудным :sh_ok: :du_ma_et: это бы было очень странно :ne_vi_del:
Только насчёт раньше и теперь непонятно, что там с чем не уживается. Ежу понятно, что мы говорим с Павлом об одном и том же. Просто мы используем разные модели реальности и в соответствие с этим говорим в разных терминах. Но в реальности то о чём мы говорим - одно и то же. Понимашь?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 07:15 
Изображение  08 ноя 2016, 05:26  Лаэрт  написал(а):
OOЭто сильно натянутое сравнение. Оно не даёт даже приблизительного равенства в плане последствий.

Диабетик сьел сладкое. Не знаю точно мучений диабетиков, но они совершенно из другой оперы, чем мучения алкоголиков

Ладно, перевернём ситуацию наоборот.
Диабетик терпел, много времени сидел на диете, и вдруг не смог удержаться и сьел сладкое.
Что тут началось!
Он начал жрать сладкое днём и ночью.
Он выбил дверь, когда его закрыла жена и ушёл за тортом.
В другой раз, будучи привязаным, отгрыз верёвку и спустился с третьего этажа за сгущёнкой.
Диабетик всю ночь где-то шлялся, сшибал деньги на мороженое и купил ящик пломбира в круглосуточном магазине, до утра он прикончил это мороженое.

В конце концов, жена бросила этого диабетика, его выгнали с работы за появление там с кульком шоколадных конфет, которые он пожирал прямо на рабочем месте и директор застукал, наорал и охранники вывели за проходную и кинули вслед оставшиеся недоеденные конфеты.

затем диабетика увезли на скорой помощи в психиатрическую больницу, где мордастые санитары привязали его к кровати вязками, медсестра вколола Аминазин с Галаперидолом и сонапаксом.

Другому человеку, алкоголику, после нескольких месяцев употребления вдруг захотелось выпить.
Он не смог отказать себе в удовольствии и выпил. Просто ошибочный мотив. Алкоголику с утра стало плохо, он блевал желчью. Жена с сестрой поохали, повздыхали, утром поднесли 200 грамм водки, пожурили, за то что легкомысленно отнёсся к своему здоровью, потом пожалели, погладили по головке и попросили впредь воздерживаться от спиртного. :ps_ih:
Сравнение алкоголизма - не корректно. При диабете до конца жизни уже нельзя быстрых углеводов, но даже если диабетик съест в НГ кусок торта, он не будет его есть завтра, его влечение к сладкому у съевшего его диабетика-контролируемо, хотя и усилтивается после съеденного быстрого углевода, но не сравнимо с алкоголиком, у алкоголика нет. Это главное различие. Желание быстрых углеводов-это пищевая программа, как при алкоголе алкогольная. Сказать, что пищевую программу проще перестроить не могу. У моей жены с пищевой не получается, с алкогольной получилось, у меня, наоборот. Я не ем быстрых углеводов 10 лет и вообще их не хочу, мало того, я приучил свой организм к питанию на 80-120 г. медленных углеводов в день, хотя иногда и выхожу за норму

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 07:23 
Изображение  07 ноя 2016, 22:32  LessNik  написал(а):
OORazgildjai, по моему, ответ доктора расставил точки над Ё :mi_ga_et: :nez-nayu:
Влад путает типы со стадиями. Самое точное деление на стадии 1, 1-2, 2, 2-3, 3, итого 5, кого Влад описывает как недоалкоголиков-это 1 и 1-2, с точки зрения 2 и 2-3 стадий (в сравнении), они-недоалкоголики, как с точки зрения диабетика, перешедшего на инсулин (по аналогии стадия 2-3) или совмещающего инсулин с таблетками (по аналогии стадия 2), человек получающий среднесуточный сахар 6,5 при одной таблетке Метоформина в сутки-недодиабетик.
Алкоголиком 2 стадии я стал, когда начал говорить, что водка стала плохо, раньше до обеда все похмелье отпускало, плотно поел, литр кефира, и отпустило, а ныне водка-орава, после обеда все хуже и хуже, лучше, если похмелишься. А суть была в том,Ю что абстиненция сформировалась, было это лет 18 назад.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 07:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Иванес
Иванес написал(а):
OOс точки зрения диабетика, перешедшего на инсулин (по аналогии стадия 2-3) или совмещающего инсулин с таблетками (по аналогии стадия 2), человек получающий среднесуточный сахар 6,5 при одной таблетке Метоформина в сутки-недодиабетик.
вот и про то же. Только одно странно, чего это я так и не допился, получается. до второй стадии? а что тогда запои? Правда, если подумать, то и запои у меня были какие-то :du_ma_et: с заморочками. Мне кажется, что я догонялся в них, а не похмелялся :smu:sche_nie: потому что вообще нинасколько не трезвел. И если начал трезветь то запой прекращался :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 08:50 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 5 дней
Razgildjai написал(а):
OOничего не изменилось, за исключением того что убрался алкоголь. Это моё нормальное состояние, быть немного грустноватым, немного встревоженным
Вот у меня один в один. Вчера еще об этом думала...как будто и не бросала!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:01 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 5 дней
Я вот тоже не пойму. 10 лет ЕУ, последние 2-3 года еще запои по неделе по две. Перерывчик максимум 3 дня, на работе появиться. Тест показал что я конченный алкаш, только 2 вопроса ответила нет. По тесту я давно перешла точку не возврата. Все действия в моей жизни руководствовались только наличием отсутствием синьки. Так какая же у меня стадия?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:09 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Buddistka, не читай до обеда совецких газет :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:12 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 5 дней
Эдди Дин, серьёзная тема) не про любофф и пахму))))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:17 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Buddistka написал(а):
OOне про любофф и пахму))))
а это не одно и то же??? p:o:p

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:04 
Изображение  08 ноя 2016, 10:37  Razgildjai  написал(а):
OOИванес
вот и про то же. Только одно странно, чего это я так и не допился, получается. до второй стадии? а что тогда запои? Правда, если подумать, то и запои у меня были какие-то :du_ma_et: с заморочками. Мне кажется, что я догонялся в них, а не похмелялся :smu:sche_nie: потому что вообще нинасколько не трезвел. И если начал трезветь то запой прекращался :smu:sche_nie:
Это псевдозапои, в их основе желание догнаться и похмелье, но не абстиненция. В основе истинных запоев-АБСТИНЕНЦИЯ. Там кайф один день-а дальше сильные мучения. У абстиненции обратное течение времени, она со временем усиливается, а не уменьшается. Даже при однодневном эксцессе, она достигает пика к вечеру похмельного дня (если не похмеляться), при длительном запое растягивается на срок до пяти дней и без похмеления можно отдать концы, на третий день без алко допустим или словить белку. А при псевдозапое легко выйти самму, при абстиненции даже день сухой после дня пьяник с трудом, очень тяжело переживается, я выхожу похмелившись 150 г водки в 17-00, на самом пике абстяги (это при однодневном эксцессе), а если запой, то и три дня может понадобиться по лестнице: 0,5 л, второй день: 350 г, третий-200 г. И никого кайфа, одно лечение.
А скорость спивания разная. Первая стадия у меня была лет в 17, 1-2 сформировалась к 23-24 (7 лет прошло), вторая к 35-36 годам (но было уже 6 лет ремиссии суммарно из 20 лет алкостаж), а к стадии 2-3 я годам к 50 пришел (еще 6 -7 лет ремиссии), общий алкостаж 40 лет, но последние три года рецидивов серьезных не было, срывы. Это благодаря соматической ремиссии: страх за здоровье, отсутствие кайфа от алко (слабая эйфория), да сейчас пью таблетки от диабета, которые в сочетании с этанолом дают эффект дисульфирам-алкогольной реакции. Но врачи подразумевают, что диабетик 2 стадии не пьет, поэтому рекомендуют в день , вообще не принимать препараты, ибо водка сама сахар в крови снижает. Эндокринологи на аликов не ориентированы. Так что на стадии 2-3 ряд соматических процессов формируют аналог терапевтической ремиссии (кодирование, прием тетурама и др.). Но что такое соматическая ремиссия. Это когда человек не может пить, потому что пипец, здоровье не дает. Но это не у всех, некоторые подыхают, а пьют, до самого конца. Но это уже 3 стадия.
А у тебя большой суммарный срок ремиссий, вот ты до 2 и не допился, да и личная биопсихологичнеская прогредиентность не высока. Ее уровень в некоторой степени зависит от уровня образования, социального статуса. Да тут есть алики за 50, а еще на форуме пишут, а по стандартам наркологии у них должна быть уверенная 3 стадия или они уже должны были умереть

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:20 
Изображение  08 ноя 2016, 12:01  Buddistka  написал(а):
OOЯ вот тоже не пойму. 10 лет ЕУ, последние 2-3 года еще запои по неделе по две. Перерывчик максимум 3 дня, на работе появиться. Тест показал что я конченный алкаш, только 2 вопроса ответила нет. По тесту я давно перешла точку не возврата. Все действия в моей жизни руководствовались только наличием отсутствием синьки. Так какая же у меня стадия?
Если во время запоев четкая абстиненция и выйти из них без капельницы или похмеления по лестниц очень трудно, то классическая вторая. А была бы 3, тут не писала бы, комп там или ноутбук давно бы за бухло загнала. Тут нет вопче челов с 3 стадией, там одна извилина: где бы выжрать. Хотя со 2-3 стадией есть, кто белку реальную пережил, с выпадением из одного бытия в другое, у кого толерантность вниз пошла, да и эйфория от алко исчезла (уменьшилась), пьет алко для облегчения равномерного куевого состояния. Если сомтатика более или менее то до точки евозврата далеко. Когда в результате алкоголизма цирроз, панкреаьтит, аритмия, постоянное давление, почки плохо работают.....тут или 3 или 2-3. Но в 2-3 ишо есть шанс остановиться, в 3 нет, да оставливалки уже нет, как может остановиться алкопьющее животное, живущее одной потребностью в пирамиде потребностей: алкогольной. Другие эта полностью почти вытесняет

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:50 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Иванес
Иванес написал(а):
OOЭто псевдозапои, в их основе желание догнаться
видишь ли :smu:sche_nie: на сын ни мама ни даже жена бы согласились с приставкой псевдо- :du_ma_et: потому что выглядело это так :smu:sche_nie: Например, в пятницу после работы как положено затарился и нажрался пивом, литров 5-6 :smu:sche_nie: Лучше сразу покупать 4 двухлитровика :du_ma_et: один останется на утро. зато как проснулся, а это может быть и 5 утра :smu:sche_nie: сразу как жахнешь не протрезвевшим на старое :sh_ok: :ps_ih: и готов :smu:sche_nie: потом магазины откроются, догонишься, отрубишься. Проснулся - уже вторая половина дня, опять магаз, что-то :smu:sche_nie: опять к вечеру нажрался в гуано, опять проснулся пияным слишком рано :sh_ok: и повторние :smu:sche_nie: в общем в понедельник утром на работе появляешься ещё не протрезвевшим. с жутким перегаром. Или не появляешься, отпроситься можно, но, если это сделаешь то уже утром опять рискуешь догнаться :sh_ok: Ну потом отходняк. Во время него выпить невозможно :ze_le_ny: и длится он столько же времени сколько и пил. разумеется, если к капельнику и то сё, то быстрее проходит :smu:sche_nie: Псевдо это или нет? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:56 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Buddistka, ты должна понимать, что счётчег непития имеет накопительные свойства :du_ma_et: чем дольше не пьёшь, тем больше приспосабливаешься к трезвому образщу жизни и навыки непития автоматически вырабатываются. Уверяю, если ты не попьёшь пару лет, то ты привыкнешь к этому и пить тебя тянуть перестанет. И если не придумаешь сама себе дурь (чаще всего я могла не пить столько-то времени, значит выпить меня уже не разколбасит или что-то вроде этого) то сможешь дальше не пить столько сколько пожелаешь. :ne_vi_del: :-ok-:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:56 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
псевдозапои и истинные запои. Разница между ними заключается в том, что псевдозапои подчиняются внешним обстоятельствам, а истинные — биологическим закономерностям. Иными словами, псевдозапой начинается в связи с какими-либо социальными поводами (встреча с друзьями, конец рабочей недели, зарплата, ссоры, неприятности, праздники и другие события) и заканчивается тоже под влиянием ситуации (кончились деньги, необходимо идти на работу, угрожают семейные и другие репрессии и т. д). В отличие от этого истинный запой начинается аутохтонно. Его началу обычно предшествуют характерные изменения настроения и поведения больного (подавленность, напряженность, угрюмость, раздражительность, неразговорчивость, исчезновение интереса к повседневным делам, ухудшение сна и аппетита, «алкогольные сновидения» и пр.), которые свидетельствуют о нарастании патологического влечения к алкоголю. В дальнейшем по истечении определенного времени (от нескольких дней до 2 нед и более) ежедневного, иногда круглосуточного, тяжелого пьянства больной слабеет, у него возникают сердечные аритмии, отеки, рвота, жидкий стул, судороги мышц конечностей, головокружение, бессонница, падает толерантность к алкоголю, снижается и совсем пропадает тяга к спиртному, и запой прекращается. После 3—7 дней восстановительного периода состояние больного нормализуется, он испытывает внутреннее облегчение и даже подъем, охотно и много работает, живо участвует в семейных делах и о спиртном практически не вспоминает.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 701 702 703 704 705 706 707 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1