Главная страница

1 ... 702 703 704 705 706 707 708 ... 875
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:58 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Однако различия между псевдозапоями и истинными запоями кажутся существенными лишь на первый взгляд. При внимательном рассмотрении обнаруживается, что одни и те же внешние обстоятельства, которые выступают в качестве факторов начала или прекращения псевдозапоя, то действуют в этом качестве, то не действуют. Например, в промежутках между запоями бывают и дни зарплаты, и встречи с друзьями, и неприятности, но больной тем не менее соблюдает трезвость; наступает, однако, момент, когда этих же поводов достаточно, чтобы он начал пить. И наоборот, во время запоя подчас реально существуют все те сдерживающие факторы (финансовые, производственные, семейные), которые объявляются причиной прекращения запоя, но они почему-то не действуют; по истечении некоторого времени больной о них «вспоминает», «прозревает», «спохватывается» и прекращает пьянство. Как выясняется, в первом случае больному необходимо «созреть», и тогда он становится «податливым» по отношению к алкогольным соблазнам; во втором случае он ретроспективно признает, что желание спиртного к концу запоя утихает, что прежней тяги уже нет и что именно в этом все дело.

Таким образом, в основе псевдозапоев лежит все тот же биологический механизм периодического усиления патологического влечения к алкоголю. Внешние обстоятельства лишь маскируют наличие этого механизма: он действует не столь ритмично и явно, как при истинных запоях, но со временем становится все более автономным, и тогда псевдозапои превращаются в истинные [Кравченко С. Л., 1991].

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Иванес написал(а):
OOличная биопсихологичнеская прогредиентность
извиняюсь :smu:sche_nie: а что это такое?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:04 
Изображение  08 ноя 2016, 13:50  Razgildjai  написал(а):
OOИванес
видишь ли :smu:sche_nie: на сын ни мама ни даже жена бы согласились с приставкой псевдо- :du_ma_et: потому что выглядело это так :smu:sche_nie: Например, в пятницу после работы как положено затарился и нажрался пивом, литров 5-6 :smu:sche_nie: Лучше сразу покупать 4 двухлитровика :du_ma_et: один останется на утро. зато как проснулся, а это может быть и 5 утра :smu:sche_nie: сразу как жахнешь не протрезвевшим на старое :sh_ok: :ps_ih: и готов :smu:sche_nie: потом магазины откроются, догонишься, отрубишься. Проснулся - уже вторая половина дня, опять магаз, что-то :smu:sche_nie: опять к вечеру нажрался в гуано, опять проснулся пияным слишком рано :sh_ok: и повторние :smu:sche_nie: в общем в понедельник утром на работе появляешься ещё не протрезвевшим. с жутким перегаром. Или не появляешься, отпроситься можно, но, если это сделаешь то уже утром опять рискуешь догнаться :sh_ok: Ну потом отходняк. Во время него выпить невозможно :ze_le_ny: и длится он столько же времени сколько и пил. разумеется, если к капельнику и то сё, то быстрее проходит :smu:sche_nie: Псевдо это или нет? :ne_vi_del:
Это еще не истиный. В нем надо 1 литр на сутки, и это как минимум, а скорее 1,5 л водки, В абстиненции кроме плохо еще жуткие шугняки. Потом три дня псевдо, истинные от недели (не менее 1 л водки в сутки), если работают, оформляют больничный на недлю, с пт. начинают выходить, в пт 0,5-0,6 литра водки за сутки, в сб. 0,3-0,4 л, в вус. грамм 200, по идее еще на пн. втт. надо еще больгичный, отлежаться. Если капельница или похмелка полестнице, иначе нельзя, можно инсульт словить. И это еще ласковый запой, а то и три недели, как мой знакомый, пока вез в наркологию, его всего трясло, бутылку води купил, выпил, даже не пронло, на второй день глюк, типа по телеону звонил, что теща умерла, отпустите...и это еще не серьезная белка.
Что ты писываешь, у меня до 27 0 было. Потом завзка три года, полгода покуролесил, опять завзка, ну и др, а прелесь запоя или истинной абстяги лет в 35 на 20 лет алкостажа. У меня правда 9 ней рекорд,но жене литр на сутки, а мне 1,3 л, а то и 1,5 л. Толерантость такая бла к 40, что бутылка водки с закусью-пыль, слегка прихмелел. А пиво 5-6 бутылок в запое-то дополнение к литру, литру триста; или 2 Охоты

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:06 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Razgildjai:-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Вот что говорит интернет http://vocabulary.ru/termin/progredientnost.html

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Эдди Дин, ну не знаю, действительно расписание запоев подчинялось преимущественно внешним обстоятельствам, а не внутренним. Пусть и псевдо. Но моим близким да и окружающим легче от этого, чеслово, не было ничуть :smu:sche_nie: А твой счётчег где?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:08 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss :smu:sche_nie:
счас посмотрим

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:09 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Razgildjai написал(а):
OOА твой счётчег где?
мой со мной на смартфоне...сегодня 1 мес 11 дней...просто это не серьозно...накоплю поболе,выставлю здесь :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:09 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Razgildjai написал(а):
OOблизким да и окружающим легче от этого, чеслово, не было ничуть
это точно :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:10 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Эдди Дин написал(а):
OOпросто это не серьозно.
Слова не мальчика, но Енота :-ok-: :-)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:10 
Изображение  08 ноя 2016, 14:06  ollesja  написал(а):
OORazgildjai:-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Вот что говорит интернет http://vocabulary.ru/termin/progredientnost.html
У меня вялое пристуопбразное, а было бы непрерывное и злокачественное, меня уже не было, мне в декабре 55 лет, 40 лет алкостаж, как раз с января 1977 где-то, ужас. Средний возраст жизни алкоголика. Правда и по 80 живут, и в 30 помирают, в 6 знал от похмельного инсульта

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:11 
Изображение  08 ноя 2016, 14:07  Razgildjai  написал(а):
OOЭдди Дин, ну не знаю, действительно расписание запоев подчинялось преимущественно внешним обстоятельствам, а не внутренним. Пусть и псевдо. Но моим близким да и окружающим легче от этого, чеслово, не было ничуть :smu:sche_nie: А твой счётчег где?
Это гланое в псевдозапо

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:11 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Иванес написал(а):
OOЧто ты писываешь, у меня до 27 было
т.е. ты хочешь сказать, что я так себя сберёг :smu:sche_nie: ну или мама-жена-сын :smu:sche_nie: настолько меня сберегли, что я к 40 годам допился ровно до того как ты к 27? :du_ma_et: И я, согласно таким представлениям, как бы весьма вовремя остановился? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:14 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Эдди Дин
Эдди Дин написал(а):
OOпросто это не серьозно...накоплю поболе,выставлю здесь
выходит, для тебя очень важно мнение окружающих о тебе? :du_ma_et: ты слегка мнительный товарищ? Ну накопи, постарайся уж :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:16 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Razgildjai, Нет Влад,здесь просто принято выставлять счетчик...а за последние полгода я уже устал его обнулять...Дело не мнении осебе у других,дело в том готов ли я прекратить пить или это очередная игра :-|-: ответ даст только время :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:16 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Иванес, выходит я и допился всего до начала второй стадии, но не зашёл туда? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: интересно :smu:sche_nie: и потому не понимаю тех. кто допился до середины а то и конца второй стадии, не понимаю что означает у них "я не знаю как не выпить" :du_ma_et: мне это выглядит полным бредом. я всегда знал как не выпить :smu:sche_nie: другое дело не всегда соизволил напрягаться и этого не делать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
И что, тогда получается, что папа меня правильно вычислил ещё в детстве, назвав разгильдяем? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Эдди Дин написал(а):
OOответ даст только время
не знаю, я сам себе давал ответ, не на что и ни на кого не рассчитывая :smu:sche_nie: и точно знал что ответ этот будет выполнен :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:20 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Razgildjai написал(а):
OOя сам себе давал ответ, не на что и ни на кого не рассчитывая :smu:sche_nie: и точно знал что ответ этот будет выполнен
:-) Влад,вольно или невольно у тебя проскакивает в твоих словах то ,о чом писал Паша - Должно быть как у меня у всех :-) :-)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:23 
Изображение  08 ноя 2016, 14:02  Razgildjai  написал(а):
OOизвиняюсь :smu:sche_nie: а что это такое?
Скорость прогрессировния любой болезни: зависит не тольо от соматики, но типа скажем характера, темперамена, окружающего социума, семьи, образования. Образоваый диабетик начинает, например, читать про свою болезнь, анализировать, сравнивать, критически оценивать советы врача, а необразованый или забивает на все.....или тупо ест таблетки, не выполняя ничего др. Психостеники всегда имеют меньшую прогредиентность любойболзни, а истерикам характерно приступообразное течение. А уж в окоголзме от семьи многое зависит, потерявший семью, не только жену, а скажем и мать (родителей_, сестра отвернулась, - быстрее катится. Мне всегда семья помогала, контролировала мен, лечила, плюс я мыслящий тип, и уже за время 2,5 мес. первого лечения, прочитал учебник по наркологии для врачей психиатров-наркологов, потом за год еще десяток, а передовые научные статьи по теме и ные почитываю, иногда, например, на ресурсе ен-лайбрэри

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Эдди Дин
Эдди Дин написал(а):
OOДолжно быть как у меня у всех
вообще да :smu:sche_nie: ну как мне судить о других кроме как по себе? я ж не могу заглянуть в мозг живому челу :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Но не в данном случае. В данном я только сообщил как я думал и действовал. Получается. что я был скорее сильно распущенным пияницей, или начинающем по факту алкашом :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Разгильдяй он и есть разгильдяй :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: мне отчего вдруг стало стыдно за то что было давно :sh_ok: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:25 
Изображение  08 ноя 2016, 14:16  Razgildjai  написал(а):
OOИванес, выходит я и допился всего до начала второй стадии, но не зашёл туда? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: интересно :smu:sche_nie: и потому не понимаю тех. кто допился до середины а то и конца второй стадии, не понимаю что означает у них "я не знаю как не выпить" :du_ma_et: мне это выглядит полным бредом. я всегда знал как не выпить :smu:sche_nie: другое дело не всегда соизволил напрягаться и этого не делать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
И что, тогда получается, что папа меня правильно вычислил ещё в детстве, назвав разгильдяем? :sh_ok:
У тебя Влад есть семья, близкие тебе дороги, ты образованный, думающий человек, мыслительный тип, потому у тебя полжизни в ремиссиях, потому и скорость алкоголизма низка

1 ... 702 703 704 705 706 707 708 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Вигриб (в этой теме) и гости: 1