Главная страница

1 ... 736 737 738 739 740 741 742 ... 875
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 04:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Отшельник, по дебилизвтору - там ежу понятно. А тут релама рекламы :ps_ih: прямо в мозг :ps_ih:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 04:14 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 11:20 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Товарищи алкоголики, доброго времени суток!
Razgildjai написал(а):
OOа интеллектуальный кайф от того, что ты вдруг "понял как это и почему это происходит" тебе неизвестен?
Влад, :ko_re:sha:
В конце лета прошлого года меня посетила идея переделки компьютерных блоков питания в регулируемые по току и по напряжению. Схема переделки представлена на Яндексе, известная в узких кругах как схема итальянца.

Зачем мне это было нужно? Можно сказать, что теперь у меня есть очень мощный лабораторный блок питания с плавной регулировкой 5-24В и от 0,1-10А.
Я могу заряжать им любые аккумуляторы, начиная от сотовых телефонов и заканчивая автомобильными.
А с другой стороны: часто ли он требуется ?
Но я на этом не успокоился. :-): Через некоторое время я переделал еще один блок питания, сделанный по другой схеме , но тоже на основе ШИМ-контроллера TL494. :-):
Заказал из Китая цифровой вольтметр, для амперметра нарисовал шкалу на компьютере, этот блок еще и преуспел в дизайне. :-):
Отец говорит, что практично было бы их продать, по крайней мере хотя бы один из них. Но в магазине импульсное зарядное устройство с хорошим дизайном (а покупатель смотрит именно на красивую оболочку в первую очередь, а лишь потом на качество) стоит 1700 руб. за сколько я продам свое? 500 руб ? :-)
Нет, не деньги мне вовсе были нужны и не еще 2 выпрямителя (у меня куча трансформаторных)... :ne_ne_ne: Нет, нет и еще раз нет... Другое.
Я изучил принцип работы ШИМ -контроллера TL494, восстановил пробелы по теории операционных усилителей :smu:sche_nie: Я умею переделывать компьютерные блоки питания в регулируемые. :-): И это повышает мою самодостаточность. :-): Эгоцентризм? :nez-nayu: - Возможно.
Отшельник, Дмитрий, ты много раз прыгал с парашютом. В практическом плане это как бы не дает пользы, выгоды и т. д. Рублем это не измеряется.
Но, далеко не каждому удается перебороть свой страх перед высотой. Я, например, боюсь высоты. :smu:sche_nie:
Дмитрий, но тебе это дает как бы некоторое моральное удовлетворение, т.е. осознание того, что я могу, умею это делать.
RazgildjaiОтшельник, возможно я несколько коряво изложил свою мысль? :smu:sche_nie: По крайней мере с точностью до смысла, я полагаю... :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 11:23 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Dantes написал(а):
OOпрошлого года
этого года :smu:sche_nie:
опечатка

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 11:39 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Dantes:-|-: :-|-: :-|-: :-|-:
Вот что бы мог делать, если бы жил не так далеко, это ремонтировать электронику генераторов озона.
Схема там обычная совершенно. Генератор импульсов (с частотой порядка килогерца) на 4-х транзисторов типа MOSFET с управляющей схемой (и возможности регулировки мощности за счёт увеличения или уменьшения заполнения импульсов) работает на низковольтуную обмотку трансформатора. Высоковольтная обмотка подключена на разрядную камеру. к которой и происходит "тихий" электрический разряд и за счёт части диэлектрических потерь и образуется озон. Собственно три раздельных части - схема, трансформатор типа 220 - 10000 или что-то вроде того и разрядная камера :smu:sche_nie: только я давно утратил все навыки таких дел, точнее даже не утратил. а скорее так и не успел в своё время приобрести. Очень жаль, что ты живёшь далеко и я не могу подбросить тебе подхалтурить :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 11:46 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Razgildjai написал(а):
OOВысоковольтная обмотка подключена на разрядную камеру
Влад, а после высоковольтной обмотки, наверное умножитель напряжения (выпрямитель)?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:11 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Dantes
Dantes написал(а):
OOпосле высоковольтной обмотки, наверное умножитель напряжения (выпрямитель)?
нет, в разрядной камере происходит тихий разрд, можешь погуглить. Получается что как бы высоковольтная обмотка работает на ёмкость с большими ДЭ потерями, и ежу понятно, вдали от резонанса.
Но я уверен, что ты бы разобрался. Собственно высокольтный трансформатор и разрядная камера не ремонтные, они только заменяются, по крайней мере в маленьких озонаторах, или в разрдной камере может заменяться только барьёрные диэлектрики (в не настолько маленьких озонаторах). Но схема вполне ремонтнопригодная и может накрыться сама по себе, например, как подозреваю, последняя накрылась от слишком больших перепадов напряжения сети.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:16 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Дантес, а вообще. если и когда получится продать и установить много озонаторов, то можно приглашать тебя сюда трудиться над их ремонтами :smu:sche_nie: :du_ma_et: Только нужно достаточно много, не уверен что это может получиться :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:45 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Razgildjai написал(а):
OOпоследняя накрылась от слишком больших перепадов напряжения сети
Наиболее вероятная причина.
1. Влад, скажи а во входных цепях есть видимые признаки пробоя? Я имею ввиду перегорание сетевых предохранителей, пробой диодного моста, обугливание дорожек? Сначала нужно проверить их.
2. Затем прозвонка тестером транзисторов типа MOSFET на отсутствие пробоя (утечки).
Если есть поврежденные транзисторы, тогда прозвонка всей "обвязки" по затворам. Если транзисторы целые, переходим к следующему этапу.
3. Влад, в таких аппаратах должна быть схема дежурного питания. Это блокинг-генератор, вырабатывающий несколько напряжений (5, 12, 15, 19, 24 В), номиналы могут несколько отличаться. Схема дежурного питания работает независимо от исправности транзисторов типа MOSFET.
Зачем нужно дежурное питание? Одно из напряжений, 19 В или близкое к нему идет на питание ШИМ - контроллера и драйвера, управляющих работой транзисторов MOSFET. Такое напряжение необходимо для "раскачки затворов", обладающих большими (для высокой частоты) входными емкостями (сотни, тысячи пФ). Остальные напряжения используются для питания логики (компараторов), вентиляторов охлаждения, если таковые имеются.

Влад, схему бы посмотреть.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:54 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Razgildjai написал(а):
OOесли и когда получится продать и установить много озонаторов, то можно приглашать тебя сюда трудиться над их ремонтами
Влад, напишешь, когда будет много озонаторов. :-):

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 20:13 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 4 дня
Razgildjaip:r:i:v :-|-:

Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 02:26 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
Мусик:-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 09:24 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Товарищи алкоголики, доброго времени суток! h:iy:aeh
Влад, я тут на досуге размышлял о своей работе, о разных производственных задачах.
Нашел интересный ролик 1969 года, как мне показалось не утерявший актуальность и в наше время: http://emosurf.com/post/3027
Мне интересно твое мнение по- поводу данного ролика. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 05:08 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Добрый утр из Минска, товарищи алкоголики!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 06:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Dantes
Dantes написал(а):
OOтвое мнение по- поводу данного ролика
ну этот ролик и не должен был утратить актуальность :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 07:35 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Еть ещё просьба к товарищам алкоголикам. тут был ролик про пьяное дерево в африке. Я хотел его выложить на форум этологов, но не знаю как его и где найти. Может кто-то подскажет?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 08:20 
Разгильдяй, я тут в теме творчество под алко, пришел к выводу, что у психастеников, т.е. людей с гипертрофией ума-алкоголизм протекает легче, а у истериков (те же артисты), людей эмоций-тяжелее, что ты про это думаешь

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 11:18 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Товарищи алкоголики, доброго времени суток! h:iy:aeh
Иванес написал(а):
OOРазгильдяй, я тут в теме творчество под алко, пришел к выводу, что у психастеников, т.е. людей с гипертрофией ума-алкоголизм протекает легче, а у истериков (те же артисты), людей эмоций-тяжелее, что ты про это думаешь
Иванес, прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор, но уж тема очень интересная, не смог пройти мимо.
А. Г. Гофман ("Клиническая наркология") писал, что мыслительные типы (шизоидный, психастенический ) имеют самые большие сроки ремиссии, в силу своей мнительности. А вот с "волевыми" типами акцентуаций (эпилептоидный, параноидальный) дело обстоит несколько хуже: эпилептоиды в силу своей горячности срываются, как правило, на первом году трезвости.
Истероидный тип ближе к эпилептоидному. Логично предположить, что и прогноз ремисии у него хуже чем у психастеника.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 11:23 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 8 дней
Блин, как вы разбираетесь в этих понятиях, черт ногу сломит...
А как понять кто я? Тест пройти?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 11:26 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Buddistka, Юлия. h:iy:aeh
Buddistka написал(а):
OOА как понять кто я? Тест пройти?
viewtopic.php?p=231672#p231672

1 ... 736 737 738 739 740 741 742 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают: