Главная страница

1 ... 737 738 739 740 741 742 743 ... 875
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 11:27 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 7 дней
Dantes, привет!!!!)) спасибки)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 12:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Dantes:-|-: :-|-: :-|-:
Иванес:-|-:
Иванес написал(а):
OOлюдей с гипертрофией ума-алкоголизм протекает легче, а у истериков (те же артисты), людей эмоций-тяжелее
совершенно с этим согласен, более того, это хорошо наблюдается и на форуме здесь :du_ma_et: :-ok-:
Dantes написал(а):
OOА вот с "волевыми" типами акцентуаций (эпилептоидный, параноидальный) дело обстоит несколько хуже:
знаешь, я бы не стал называть эпилептоидов волевыми ;;-))) ты уж загнул слегка, как раз это психастеники волевые, а эпилептоиды просто злобные :ne_vi_del:
Тем не менее совершенно очевидно, что психастеники, многие астеники, в частности астено-педантичный типаж и шизоиды имеют между собой много общего, а также много общего имеют между собой эпилептоиды, параноики и истероиды. Понятно, что для второй группы и нужно АА с ритуалами и молитвами, тогда как первой достаточно кодирования по Довженко или что-то вроде того.
Насчёт ролика про пьяных обезьян, никто не подскажет как его снова найти? Я хотел показать и обсудить его на форуме этологов http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2 :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:11 
Изображение  28 дек 2016, 15:13  Razgildjai  написал(а):
OODantes:-|-: :-|-: :-|-:
Иванес:-|-:

совершенно с этим согласен, более того, это хорошо наблюдается и на форуме здесь :du_ma_et: :-ok-:

знаешь, я бы не стал называть эпилептоидов волевыми ;;-))) ты уж загнул слегка, как раз это психастеники волевые, а эпилептоиды просто злобные :ne_vi_del:
Тем не менее совершенно очевидно, что психастеники, многие астеники, в частности астено-педантичный типаж и шизоиды имеют между собой много общего, а также много общего имеют между собой эпилептоиды, параноики и истероиды. Понятно, что для второй группы и нужно АА с ритуалами и молитвами, тогда как первой достаточно кодирования по Довженко или что-то вроде того.
Насчёт ролика про пьяных обезьян, никто не подскажет как его снова найти? Я хотел показать и обсудить его на форуме этологов http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2 :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
В первой группе алкоголь-стимулятор, некий энергетик, допинг, во второй часто-средство забыться, выпасть из реальности. У вторых чаще запои. Они характерны и эпилептоидам, и истероидам, и маниакально-депрессивным типам, но эпилептоиды лучше переносят боль, поэтому и легче переносят абстиненцию. У перовой группы в абстиненции больше страхов, шугняков. Сиптоматический алкоголизм на почве шизоидной акцентуации - это ЕУ-ный алкоголизм, пьет чел. сам с собой. Мягко проходит алкоголизм и у гипертимиков. Чистых типов не бывает, я, например, доминирующий психастеник, но с элементами истероидности, поэтому с успехом занимался в театральном кружке, хорошо выступаю перед аудиторией. На основе истероидности были запои, но в молодости истероидные черты были сильней, а сейчас психастенические, поэтому к 40 годам, небольшие от 3 до 7 дней запои (рекорд 10 дней или 9), трансформировались в "ЕУ-запои", когда ежедневно месяц-два от 100 г. до 400, потом около 25 дней перерыв, потом очередной ЕУ-запой.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:36 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Иванес, насчёт запоев всё не так просто. Я с самого начала совершал запои, ещё в 20 лет :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Дантес утверждает что это псевдозапои, не знаю, потому что происходит оно так. Я нажрался, например, в пятницу после работы. В полное гуано (остановиться вовремя я не смог в первой в жизни попытки выпить). Утром я просыпаюсь всегда раньше всех и ещё пьяным. Когда я пьян, я всегда хочу ещё, чтобы догнаться. В результате, пока остальные ещё спят, я успевал сбегать за :smu:sche_nie: и часто ко времени просыпания остальных участников был уже опять в гауно :smu:sche_nie: и наоборот мне становилось пора поспать. Поспав пару часов, я снова просыпался пьяным и снова бежал за. И так много раз, не трезвея ни насколько.
Т.о. я не допивался до запоев, они были мне присущи изначально и неотъемлемо.
А ролик про пьяных животных я нашёл, разместил ссылку на форуме этологов и жду объяснения.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:40 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Иванес написал(а):
OOУ перовой группы в абстиненции больше страхов, шугняков. Сиптоматический алкоголизм на почве шизоидной акцентуации - это ЕУ-ный алкоголизм, пьет чел. сам с собой
Это ближе мне. Я по акцентуации - психастеник. 2012 год - ЕУ, в выходные - псевдозапои.
Иванес, я тут как-то поднимал тему про заострение черт преморбидного периода, хотел сегодня ее еще раз поднять. Порой на работе общение с начальником на меня ужас наводит. Говорит, говорит, говорит - что это? Руководство к действию или просто нужно слушать и поддакивать? :nez-nayu: Вызвал меня с больничного на работу, наговорил кучу планов, я и ночью не спал, думал, думал. Выполнять? - До Нового года не успеем.
Я сегодня даже звонить начальнику не стал ( я на больничном) , то что уже сделал (обзвонил и выяснил, где можно установить телефоны) , доложил СМС-ками: звонить боюсь :sh_ok: , что начнет что - нибудь еще говорить. Вот такой я психастеник.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:44 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOДантес утверждает что это псевдозапои, не знаю, потому что происходит оно так. Я нажрался, например, в пятницу после работы
:smu:sche_nie:
Согласно терминологии псевдозапои прекращаются по социально-бытовым причинам (необходимость выхода на работу, проблемы в семье, окончание финансов), длятся они 2-3 дня. А вот истинные запои длятся не менее 7-10 дней и заканчиваются лишь при полном истощении организма.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:02 
Псевдозапои прекращаются по социально-бытовым причинам, но не всегда длятся 2-3 дня. Так я пил с женой за компанию 7 дней (теща умерл), она в сутки выпивала больше, чем я, но я и прекратил, т.к. надо было делать работу, а она пластом лежала 7 дней, полного истощения у меня не было, но было тяжело, но не более трех дне, я на 4 активно работал.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:07 
Ну, я стадия точно, точнее 1-2.
Цитата:
OOВ полное гуано (остановиться вовремя я не смог в первой в жизни попытки выпить).
Потеря контроля, вторичное влечение (догнаться) сильнее первичного, т.е. чем выпить, когда трезв.
Цитата:
OOУтром я просыпаюсь всегда раньше всех и ещё пьяным. Когда я пьян, я всегда хочу ещё, чтобы догнаться. В результате, пока остальные ещё спят, я успевал сбегать за :smu:sche_nie: и часто ко времени просыпания остальных участников был уже опять в гаун
Никакой абстиненции, никакого лечения алко, сплошное гулеванево, с доминированием желания быть пьяным
Стадия 1-2, при настоящем запое, пьешь в пьяный кайф 1-2 дня, дальше только отходняк и лечение алкоголем этого отходняка, это даже не опьянение, а полегчало...отупел...уснул...жутко....похмелился...полегчало...отупел...уснул

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:09 
Изображение  28 дек 2016, 16:40  Dantes  написал(а):
OOЭто ближе мне. Я по акцентуации - психастеник. 2012 год - ЕУ, в выходные - псевдозапои.
Иванес, я тут как-то поднимал тему про заострение черт преморбидного периода, хотел сегодня ее еще раз поднять. Порой на работе общение с начальником на меня ужас наводит. Говорит, говорит, говорит - что это? Руководство к действию или просто нужно слушать и поддакивать? :nez-nayu: Вызвал меня с больничного на работу, наговорил кучу планов, я и ночью не спал, думал, думал. Выполнять? - До Нового года не успеем.
Я сегодня даже звонить начальнику не стал ( я на больничном) , то что уже сделал (обзвонил и выяснил, где можно установить телефоны) , доложил СМС-ками: звонить боюсь :sh_ok: , что начнет что - нибудь еще говорить. Вот такой я психастеник.
Не могу даже подсказать, я более 20 лет нигде и не на кого не работаю, сплошной фри-лансер, таких проблем у меня не бывает

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Иванес написал(а):
OOвторичное влечение (догнаться) сильнее первичного
вот это и есть основное свойство моего алкоголизма. Не просто сильнее, а на нём и держится всё :smu:sche_nie: когда я принял 2 пива, меня уже не остановить ничем и никак :smu:sche_nie:
Другими словами я не могу пить, а не не могу не пить. Потому и я не понимаю многих и они меня.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:05 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Иванес написал(а):
OOвторичное влечение (догнаться) сильнее первичного,
У меня ровно наоборот.
Razgildjai написал(а):
OOэто хорошо наблюдается и на форуме здесь
Где это? По - моему как раз по форуму понятно, что алкоголь бьет беспорядочно, без разбора, куда попадёт. Независимо ни от чего разные типы алкоголиков страдают от этой зависимости независимо ни от каких особенностей своей психологии, а только лишь от физиологии мозга и физиологии внутренних органов.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:18 
Изображение  28 дек 2016, 18:05  Imbetsil  написал(а):
OOУ меня ровно наоборот.

Где это? По - моему как раз по форуму понятно, что алкоголь бьет беспорядочно, без разбора, куда попадёт. Независимо ни от чего разные типы алкоголиков страдают от этой зависимости независимо ни от каких особенностей своей психологии, а только лишь от физиологии мозга и физиологии внутренних органов.
у меня также первичное сильней, не догнаться, не опохмелиться, а просто быть под кайфом

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:38 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Imbetsil
Imbetsil написал(а):
OOПо - моему как раз по форуму понятно, что алкоголь бьет беспорядочно, без разбора, куда попадёт.
я так не считаю :ne_vi_del: но я вижу определённые типажи людей, плнятно, что разделить людей на типажи не так просто как разложить предметы по цвету или размеру, но всё же :du_ma_et: Если ты заметил, что здесь есть люди, которые давно не пьют. Это, например, я, Дантес, Павел-Лаэрт. Хоть мы и очень разные, но мы относимся к тем, кому категорически нельзя пить, а не тем кто не может не пить. По этому поводу и звучали слова типа "псевдоалкоголизм". есть такие как ты и таких больше, которые продолжают бухать и далеко неочевидно, чего они хотят на самом деле, но мне представляется, что всё же в глубине души таят мечты пить умеренно/правильно на самом деле.
Между делом, мне совершенно неясно как первичное влечение может быть сильнее, хотя и приходится верить вам :du_ma_et: Пока ты трезв ты отвечаешь за всё, за свои действия и их результаты и т.п. За работу, за семью, детей, престарелых родителей и вообще много за что. После 2 бутылок пива я отвечаю только за то чтобы ничего не натворить типа зарезать кого или пьяным ехать за рулём и только. Также я перестаю переживать по поводу ощущения низкоранговости, которое меня преследует трезвым, хотя и, скорее всего, не соответствует объективной действительности. Состояние без угнетения и без напрягающей ответственности - это и есть КАЙФ. Но пока я не выпил, я осознаю что это химический кайф, и что проблемы не решаются, только усугубляются. Пока я чувствую ответственность, хоть мне это и не нравится, я могу не пить. После 2-х пива я уже её не чувствую и ловлю кайф. Правда зачем с таким перебором я до сих пор не понял :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:49 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOПока ты трезв ты отвечаешь за вс. за свои действия
Да я и нетрезвый отвечаю за все свои действия :nez-nayu:
Razgildjai написал(а):
OOловлю кайф
А я его давно уже не ловлю, я вообще уже не в состоянии понять для чего пью wal:llllll

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Imbetsil, я понимаю, как ты себя скромно назвал и почему :du_ma_et: но если ты не получаешь от этого удовольствия :du_ma_et: то почему твой счётчик трезвости не больше моего? :du_ma_et: :smu:sche_nie:
между делом. я имел ввиду не про отвественность за свои действия, за то чтобы никто не постарадал и ничего не случилось - я тоже отвечаю и нетрезвым. Но и только за это :smu:sche_nie: . Нетрезвым я не чувствую отвественности за остальное. За то что денег в семье мало, за то что мама почти постоянно одна, вырастив 2 детей и 2 внуков поучаствовав :smu:sche_nie: за то что купили не тот барабанный фильтр на последний объект. За то что нагрубил кому-то зря в неподходящий для меня момент времени. За то что сын недостаточно готовится к поступлению в ВУЗ в этом году. Много за что, понимаешь меня??? речь не идёт об отвественности за мои действия в этот момент времени. речь идёт о более глобальных и непростых вещах :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:01 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOесли ты не получаешь от этого удовольствия то почему твой счётчик трезвости не больше моего?
Не знаю. Это не удовольствие непосредственно от действия этанола, это какой-то, видимо, ритуально-ассоциативный рефлекс. Долго объяснять, да и не смог бы толком объяснить, потому что сам только предполагаю, не могу до конца понять что это такое на самом деле.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:04 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOМного за что, понимаешь меня?
Понимаю. У меня и за более глобальные вещи, чем культурное поведение ответственность под этанолом не пропадает. Эта ответственность мне пестец как мешает жить, она мне надоела хуже горькой редьки)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:38 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Imbetsil написал(а):
OOУ меня и за более глобальные вещи, чем культурное поведение ответственность под этанолом не пропадает
ума не приложу в таком случае зачем тогда пить без кайфа ??? я б не стал

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:41 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 7 дней
Чтобы отключить ответственность) я тоже кайфа давно уже не испытывала. Зато переставала гнать за жизнь)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:42 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 7 дней
Или и под синькой у вас чувство ответственности обострено?) может я чего не поняла)

1 ... 737 738 739 740 741 742 743 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0