Главная страница

1 ... 740 741 742 743 744 745 746 ... 875
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 12:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v всех не спившихся в НГ с наступившим :co_ol:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 14:54 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
Razgildjai написал(а):
OOвсех не спившихся в НГ с наступившим
:-): Влад, и тебя с наступившим! :-|-: :-|-: :-|-:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 04:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 05:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 10:10 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый день, товарищи алкоголики!
Блин :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: третий раз подряд :du_ma_et: кажется. мне пора куда-то сворачивать, аз никто не заглянет :-(

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 10:11 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
:-)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 10:11 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Razgildjai, Влад p:r:i:v тока вчера на встрече тебя вспоминали :-)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 10:19 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Эдди Динp:r:i:v ну я отчасти перебрался на форум этологов, ожидал, что мне там поинтереснее будет, но, если честно, то оказалось далеко не так :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 10:27 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Razgildjai написал(а):
OOожидал, что мне там поинтереснее будет, но, если честно, то оказалось далеко не так
узконаправленный?? p:o:p

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 10:33 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 7 дней
Razgildjai написал(а):
OOну я отчасти перебрался на форум этологов, ожидал, что мне там поинтереснее будет
Привет, Влад. С Новым годом! Я с 2008 форумозависимый. Где тока не сижу, местами даже модерадствую. Но все течет, все меняется. Многия форумы я уже покинул. Просто становится не интересно, ты их проживаешь и все.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 13:26 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
Товарищи алкоголики, доброго времени суток! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Razgildjai написал(а):
OOя отчасти перебрался на форум этологов, ожидал, что мне там поинтереснее будет, но, если честно, то оказалось далеко не так
Я на форум по ремонту аппаратуры иногда захожу, когда есть необходимость проконсультироваться по ремонту радиоаппаратуры, особенно по телевизорам. Но там народ, как бы это сказать помягче, :smu:sche_nie: "с распальцовкой" что-ли... К ним обратишься за помощью, а можешь услышать: ну ты че, чувак, элементарных вещей не знаешь? ну ты лооох...
Я так понимаю, задаешь вопрос, чтобы просто получить ответ (параллельная транзакция), а получаешь такое.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:52 
Изображение  05 янв 2017, 13:19  Razgildjai  написал(а):
OOЭдди Динp:r:i:v ну я отчасти перебрался на форум этологов, ожидал, что мне там поинтереснее будет, но, если честно, то оказалось далеко не так :ne_vi_del:
А я пытался найти форум философов, а там: эзотерика, магия и др. хрень, даже не стал регистрироваться

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 18:28 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 21 день
Иванес, у нас здесь и есть форум философов. Разочаровавшихся эмпириков, вопрошающих о разгадках метафизических проблем :-)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 04:21 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 06:35 
Изображение  05 янв 2017, 21:28  Алкемон  написал(а):
OOИванес, у нас здесь и есть форум философов. Разочаровавшихся эмпириков, вопрошающих о разгадках метафизических проблем :-)
Не, очень расплывчато, а мне подайте, чтобы чётко структурированный форум, с разделами: онтология и теория познания, логика и философия языка (сюда бы и заходить не стал, неинтересно чувствовать себя полным дураком), социальная философия, философия науки, этика, эстетика, философия культуры, философия религии, философская антропология, история философии......у вас тут, если что и есть, то все акцентируется на философской антропологии, а я ее не люблю, люблю философию науки

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 10:39 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 21 день
Иванес, так, ведь, как известно, целое есть намного большее, чем сумма образующих его частей. Да и протагоровскую меру всех вещей никто не отменял) Очищенная от метафизики позитивистская философия уж и не философия вовсе.
А антропология по сути и есть богословие. Человек же - по образу и подобию?)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 11:01 
Razgildjai, Привет,Влад p:r:i:v

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 11:02 
Иванес, Слушай,философ науки :-) а свет это волны или карпускулы?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 17:15 
Изображение  06 янв 2017, 14:02  граф Бестужев  написал(а):
OOИванес, Слушай,философ науки :-) а свет это волны или карпускулы?
Если нам надо определить импульс (так сказать импетус), то мы видим свет (фотоны), электроны, протоны, нейтроны и др. хрень, как волну, то есть, возмущение бегущее по среде, ну, допустим, по физическому вакууму, если нас интересует координата, то все это нам является как частицы. А что это? Это зависит от того, что мы хотим познать, увидеть? Т.е. какой аспект бытия этого нас интересует. Т.е. твой свет может вести себя и как волна, и как частица.
Но енто не всё. Например, мы знаем координату (исходную), время движения, направление, скорость. По законам механики мы можем определить конечную координату точно. А в рамках квантовой механики, через время т, координата будет или S1 или S2 или S3....Sn. Так где же будет частица? Где угодно из указанных значений, Бог (если в него верить )предвидит, но не знает варианты где точно! так в рамках неклассической науки, начиная с 20-30 гг. все понятия перевернулись и полетели верх тормашками. В природе, наряду с детерминированностью есть степени свободы, даже у простых, элементарных систем, а у сложных? Ну тут вапче, сперва варианты (точки бифуркации), попасть система может в нормальный аттрактор (заданность), где она не разрушится, а может , а может в "странный", где она скорее разрушится, в нормальном атраккторе все задано строго, а дальше до следующей точки бифуркации.....запой....точка бифуркации....выбор трезвого пути или временного отдыха.......
Самое интересное, что поняли, что чистое знание об объекте не возможно, т.к. "возмущения" вносимые самим субъектом познания (человеческий фактор), средствами познания (методологическими или техническими) настолько сильны, что их не устранить. Ну, как устранишь зашоренную тупую убежденность авторитетов в чем-то? Только научная революция может помочь. Или проще, работали, работали.....все подходит к концу, этому докторская, этот становится член-кором, эти кандидатами, лаборантке квартиру. А тут бац, противоречащие факты. Берите мочало, начинай сначала, а как же слава, деньги, квартиры....не проще сфальсифицировать результаты...и все будет......и так сплошь и рядом ....ну это уже социология науки, а сама наука легко анализируется как мафия, только научная

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 17:17 
Изображение  06 янв 2017, 13:39  Алкемон  написал(а):
OOИванес, так, ведь, как известно, целое есть намного большее, чем сумма образующих его частей. Да и протагоровскую меру всех вещей никто не отменял) Очищенная от метафизики позитивистская философия уж и не философия вовсе.
А антропология по сути и есть богословие. Человек же - по образу и подобию?)
А что значит не отменял? Или утверждения софистов-последняя инстанция?
А так?
Философия науки и не есть философия, это методология науки, или конкретнее, конкретных научных областей: философия физики, математики, биологии, химии….менеджмента. Последним сейчас занимаюсь, это не философия, но интересно и актуально. Что такое философская антропология? Не знает и кто ее преподает. Раньше была специализация: философия культуры, философская антропология, философия религии. Потом, наконец-то философию религии выделили отдельно. Это вторая моя любимая область. А название философия культуры и философская антропология-тавтология, так левая и правая часть тождественны. А философия науки философия религии очень даже сочетаемы. Мой научрук защитил доктора теологии в объединенной церковной аспирантуре по теме: Актуальная бесконечность (речь шла о исчислении трансфинитных чисел, то бишь бесконечностей) как место встречи теологии, науки и богословия. Докторскую защитил по философии науки, исходно-мех-мат МГУ. Я бросаюсь то в философию науки, то религии, хотя диссертацию писал по онтологии и теории познания: Гносеологическая структура сознания в постиндустриальном обществе

1 ... 740 741 742 743 744 745 746 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2