Главная страница

1 ... 745 746 747 748 749 750 751 ... 874
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Мусик:-|-: ну не так многому осталось до плотника обучить :du_ma_et: Мне, правда представляется, что это бы некоторым самцам больше подошло, чем маме с маленьким дитём, только не подумайте что я что-то там имею ввиду по поводу эмансипации или чего там :sh_ok: :smu:sche_nie:
Я уверен что многих обезьян легко научить забивать гвозди, просто учёные больше на другом зацикливаются :du_ma_et: :ne_vi_del:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:27 

Я не пью уже:
5 месяцев 17 дней
Razgildjai написал(а):
OOуверен что многих обезьян легко научить забивать гвозди, просто учёные больше на другом зацикливаются
Лучше уж гвозди забивать
Эксперименты с детенышами шимпанзе с использованием манекенов в качестве матери, в результате которых был сделан вывод: действительно для развития детеныша важен не факт кормления , а важен факт эмоционального тесного общения . Другой целью было намерение выяснить влияние на психическое развитие, изоляции от сородичей сразу от рождения на сроки разной длительности: от 1 до 6 месяцев, — чем дольше изоляция , тем интенсивнее проявление последствий . Изоляция в течение 6 месяцев приводят к несформированности внешней активности. Нарушение социальных форм поведения : невключенность в иерархическую систему сообщества, проявление агрессии даже на особей высших по рангу. Эксперименты по реабилитации и реадаптации этих особей показали ,что даже для крайне депривированных обезьян возможна реабилитация. В клетку помещали более меньшего детеныша, любопытного, с сильной тягой к телесному контакту в силу возраста и не умеющему проявлять агрессивность. Постепенно, с задержкой возвращается способность эмоционально реагировать . В дальнейшем проводили эксперименты с депривированными в раннем возрасте обезьянами, росшими без материнской опеки. Изучали способы их обращения со своими детенышами. Выяснилось, что они их бросали не интересовались, калечили, убивали . Рождение второго ребенка купировало крайности проявления в поведении, поведение становилось более адекватным. Эти исследования наглядно показали: что ранний возраст сенситивный период формирования материнского поведения, то есть основы материнского поведения закладываются в младенчестве .
изучение депривации в раннем детском возрасте :cry_ing:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
cvetl, ну не хнычь уж :ne_vi_del: понятно, что на самом деле здесь наука получила ценную информацию, проводить такие эксперименты на людях выглядело бы ещё хуже :ne_vi_del: хотя людей и несравненно больше :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:51 

Я не пью уже:
5 месяцев 17 дней
Razgildjai, наука требует жертв, но я вот никогда не смогу равнодушно относится к опытам над животными, у которых присутствует интелект и зачатки самосознания

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:54 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
cvetlp:r:i:v Бывают и нетравмирующие эксперименты. Один из них меня в какой-то степени потряс. Шимпанзе показывали , где спрятан банан, на плане многокомнатного вольера. И она его тут же находила!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:15 

Я не пью уже:
5 месяцев 17 дней
ollesja написал(а):
OOБывают и нетравмирующие эксперименты.
Вот один заинтересовал,даже не знаю, чем зацепил :du_ma_et:

Интересный эксперимент, который показал что если крысу поместить в аквариум, наполненный водой, то она, в силу физиологических особенностей организма, продержится на плаву не более 30 минут. Но, если ее вытащить из воды, на последних секундах 30-ой минуты, дать отдохнуть, накормить и через какое то время бросить, хоть в бассейн, то она продержится на плаву сутки и более, В НАДЕЖДЕ, что ее спасут на последней минуте…

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:21 

Я не пью уже:
6 месяцев 9 дней
ollesja
ollesja написал(а):
OOБывают и нетравмирующие эксперименты.
Бывают.Под питером есть поселок Колтуши,в нем находиться институт физиологии имени Павлова...Я там( в Колтушах,не в институте) летом у бабушки отдыхал когда был малой..В Совецкие годы это была дыра дырой,ниногда даже были проблемы с хлебом..Тык вот,там кошков бродило по поселку с трупками торчавшими из тела,с лысым до кости черепом ибо им походу делали трепанацию или еще чорт знает што..Какой то поселок увечных кошек инвалидов отдавших себя ради жизни человека на земле..Мну их всигда было жалко очинь очинь..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:13 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
Эдди Дин, Я б, наверное, с ума сошла от таких картин....

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:20 

Я не пью уже:
6 месяцев 9 дней
ollesja, Ищо там жыли абизьяны-шымпанзе..Летом их можно было увидеть в открытых вольерах - они там гуляля.За малышами следили тетеньки-нянечки..Эти абизяны снимались во многих научно-популярных фильмах того времени..Однажды маленький абизян гуляя по вольеру просунул руку через решетку и ухватила сестру мою за подол платья..И стала тянуть..Сеструха помню испугалась - маленькая,была, я чуть старше...Вообщем пока на ее вой бежала нянька я тянул обратно..Но даже маленьки шимпанзе сильный сцуко..Наверное как мужик взрослый.. :-) Вообщем нас освободили..Очень долго ходила легенда что в давние времена одна абизяна вырвалась из клетки и покалечила тетку которая проходила мимо института :-) ...ну эт наверное мифъ..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:24 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
Эдди Дин написал(а):
OO...ну эт наверное мифъ..
Стопудово :-) Обезъянки существа разумные, деятельные и довольно сильные, не лишенные злости . В клетке им невыносимо скучно, и они не упускают любой повод развлечься. А что может быть забавнее, чем напугать посетителя зоопарка))) Весь этот спектр реакций, визг,движуха, когда например удается схватить сумочку какой-нибудь тетки))) . Или кинуть в тупого человека обратно невкусной, приевшейся едой, да еще и попасть :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:26 

Я не пью уже:
6 месяцев 9 дней
:-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:39 

Я не пью уже:
5 месяцев 17 дней
ollesja написал(а):
OOбезъянки существа разумные, деятельные и довольно сильные, не лишенные злости . В клетке им невыносимо скучно, и они не упускают любой повод развлечься.
Похоже :-): , но все равно не верю в эволюцию :za_da_va_la: , или теологическая или панаспермии o:ho:hoh

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:40 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
cvetl, Я считаю, что нас занесли инопланетяне. Деталей. думаю, мы уже никогда не узнаем)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:44 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
ollesja написал(а):
OOчто нас занесли инопланетяне.
Икс-Файлс. я тоже считаю мы твари внеземного происхождения. нет ничего негармоничного в природе, лишь только 1 человек .так гадить у себя дома нельзя просто. мы обречены.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:46 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
Скарлетт-О-Хара написал(а):
OOмы обречены.
Однозначно. Да и фиг с ним)) Игра придумана не мной (с)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:46 

Я не пью уже:
6 месяцев 9 дней
Скоро прилетят наши предки :ya_hoo_oo:
Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:47 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
Эдди Дин написал(а):
OOнаши предки
:sh_ok:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:48 

Я не пью уже:
6 месяцев 9 дней
Dantes, Василий,доброго вечера :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:48 

Я не пью уже:
5 месяцев 17 дней
ollesja:ts_ss: :ts_ss: любой ответ можно принять как истину!но Разгильдяй не любит крайние формы релятивизма :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:49 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
Эдди Дин, Это они в фильмах такие нарядные. В жизни все может оказаться прозаичнее. Хотя - тут все непредсказуемо для нас, человеков))

1 ... 745 746 747 748 749 750 751 ... 874

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2