Главная страница

1 ... 750 751 752 753 754 755 756 ... 874
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 10:50 

Я не пью уже:
1 месяц 11 дней
cvetl написал(а):
OOген алкоголизма
Ух ты, а чё, уже такой выявлен? :sh_ok:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:00 

Я не пью уже:
4 месяца 23 дня
cvetl написал(а):
OOИ не обязательно анализы,может чего другое есть,у других отсутствующее
Всем привет!
Не помню в каком фильме, помню эпизод, за сто процентную точность не ручаюсь.
Врач нарколог выписывает пациента после лечения и спрашивает его готов ли он не пить.
Тот отвечает все мол нормально и хорошо к спиртному не тянет.
Отлично-говорит врач- оформляем выписку.
Подписывает документы, закрывает папку, ну а теперь как говориться на посошок.
Пациент естественно в отказ.
Врач ему- не переживай, ты ведь в порядке сам сказал, и руки не трясутся, давай по маленькой.
Достает графин наливает два стакана, берет свой-давай за тебя, что бы было все хорошо.
После некоторого раздумья пациент берет стакан подносит ко рту и бросает стакан. Это же вода говорит он.
Врач отвечает-ну и куда девалась вся твоя выдержка и воля, и ты же сам сказал, что тебя пить не тянет… да жестоко, но по другому нельзя, это болезнь. Это сейчас современные методы есть, а раньше наркологи только так и проверяли готов человек не пить или нет.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:01 

Я не пью уже:
6 месяцев 9 дней
:bra_vo:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:07 

Я не пью уже:
0 дней
Imbetsil написал(а):
OOуже такой выявлен?
Не,выявлена способность организма расщеплять(фермент) адг,скорость.От этого зависит скоко может выпить организм и вывести как быстро продукты распада этанола. :)-(:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:35 

Я не пью уже:
1 месяц 11 дней
Махаон написал(а):
OOНе,выявлена способность организма расщеплять(фермент) адг,скорость.От этого зависит скоко может выпить организм и вывести как быстро продукты распада этанола
У меня довольно быстро рспадается этанол, только от этого не легче.
Наталья, где щёчег, опять фулюганишь? :-):

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:47 

Я не пью уже:
0 дней
Imbetsil написал(а):
OOопять фулюганишь?
Нет,Славутич,руки не доходят.Не помню,толи с 5 али 7 завязала.
То-то и оно,что эти знания ничего не определяют.
У меня по азиатским генам плохое расщепление-крепкие не могу пить,сразу улетаю в алкокому или непомнящее безумие.Очень тяжелое похмелье.Пэтому малые северные народы быстро спиваются и индейцы в той же теме.
Вот придёт Влад и разбушуется,не долюбливает мну. :-)
Прости,Влад. :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:49 

Я не пью уже:
1 месяц 11 дней
Махаон написал(а):
OOВлад разбушуется
Не, он добрый, подумает, но не скажет)))))))))))
Махаон написал(а):
OOкрепкие не могу пить
А слабые и мараться не следует)))

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:55 

Я не пью уже:
0 дней
Imbetsil написал(а):
OOА слабые и мараться не следует))
С твоей колокольни канешна.
А нам и пробку понюхать хоть h:i:hih:igif
Разные мы ,алики,бываем,приспособляемся всяко-разно. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 14:50 
Изображение  18 янв 2017, 13:07  граф Бестужев  написал(а):
OOПривет,Влад. p:r:i:v Я,вот,хочу спросить тебе,ты не пьёшь три с половиной года и считаешь себя алкоголиком,я так понимаю.А какие у тебя для этого основания?Что у тебя такого есть или чего нет,что есть или же нет у"независимых"людей?Конкретно.Только не надо старую шарманку,я алкаш патамушта,если выпью и т.д.Если я зайду в чумной барак я тоже заболею,скорей всего.Условие таково,что ты больше не выпьешь никогда но тем не менее всё равно считаешь себя алкоголиком.Если я скажу,что я болен проказой,к примеру,потребуют от меня фактов.Иначе я симулянт или лжец,в данном вопросе.Я спрашиваю почему,может я не вижу у себя каких то явных отличий,чего нет у других.Ну,скажу я что не алкаш,а мне в ответ,как так,у тебя же на голове рога.Я к зеркалу..бааа,действительно.И не открутишься.Тем более если тебе ещё книжку дадут"Как алкоголику распознать себя".И,чтоб авторство было британских учёных,желательно,ну,что б наповал.Может анализы какие есть,секретные,может в глазах точки какие,особенные или ещё чего.Вот,желал бы узнать.Заранее спасибо.
У меня диабет, хотя уровень цукера в крови нормальный, но благодаря таблам и диете, если без таблов и диеты, он взлетит. Мой органон, плохо справляется с углеводами, нарушен алкогольный обмен. Если выпью, проявится первичное, первично-вторичное, вторичное влечение. Не сразу, а как быстро зависит от срока трезвости, так через три года и более (на собственном опыте) понадобится полгода для раскрутки этих влечений, это у меня. Первичное-желание выпить при стрессе, усталости и др., первично-вторичное-желание догоняться, вторичное-абстинентный синдром

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v приветствую товарищей алкоголиков!
граф Бестужев, любой человек, который выпив пару пива уйдёт в запой - алкоголик по определению. Теория Юрысгор - это его способ смириться с тем, что ему никогда будет нельзя выпить ту самую бутылку пива. Твоё сравнение с чумным бараком здесь не при чём.
Для меня тут прощу. Может я и пил меньше других по количеству, но по качеству точно не отставал. Никакой анализ не покажет, что я алкоголик. верно. Но существует простой тест. который часто применяется в жизни. Давай по пиву (фужеру вина/рюмке водки и т.п.). Непьющий алкоголик сразу в отказ. Почему в отказ всегда независимо от обстоятельств? потому что алкоголик, нельзя. Если я перестану считать себя алкоголиком то я не смогу идти в отказ во всех случях, понимаешь меня? и недолго трезвость продлится.
А симптомы? имеются и на самом деле заметны. Только эти симптомы находятся в области психического. Их недостаточно для того чтобы считать меня "психически больным", но достаточно, чтобы увидеть, что моя психика очень похожа на таковую у алкооглика.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Махаон написал(а):
OOВот придёт Влад и разбушуется,не долюбливает мну
с чего это вдруг я тебя недолюбливаю? :sh_ok:
правда не скрою, есть несколько челов на форуме среди дам, которых я предпочитаю избегать :smu:sche_nie: , но не более чем. Ты к таким 100% не относишься.
Иванес написал(а):
OOпервично-вторичное-желание догоняться,
вот именно это и было моим коньком. Я все свои запои вообще не похмелялся, а именно только догонялся. Проснулся непротрезвевшим, и у нетрезвого меня было только одно желание догнаться любой ценой. Я и догонялся, потом отрубался, опять просыпался нетрезвым и т.п. по несколько дней. Когда я сейчас кому-то говорю что не пью потому что алкаш и мне не верят, я и говорю что я "не могу выпить мало, сколько бы я этого не старался" и мне остаётся только не пить вообще. Этому, почему-то верят гораздо проще, по понятиям большинства, правда, это означает не алкоголизм, а что просто нельзя пить.
граф Бестужев, я ещё добавлю здесь, что я себя считаю нехроническим алкоголиком, т.е. не тем, кто не может не пить, а тем, кто не может пить.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:24 
Изображение  19 янв 2017, 10:44  Razgildjai  написал(а):
OOp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v приветствую товарищей алкоголиков!
граф Бестужев, любой человек, который выпив пару пива уйдёт в запой - алкоголик по определению. Теория Юрысгор - это его способ смириться с тем, что ему никогда будет нельзя выпить ту самую бутылку пива. Твоё сравнение с чумным бараком здесь не при чём.
Для меня тут прощу. Может я и пил меньше других по количеству, но по качеству точно не отставал. Никакой анализ не покажет, что я алкоголик. верно. Но существует простой тест. который часто применяется в жизни. Давай по пиву (фужеру вина/рюмке водки и т.п.). Непьющий алкоголик сразу в отказ. Почему в отказ всегда независимо от обстоятельств? потому что алкоголик, нельзя. Если я перестану считать себя алкоголиком то я не смогу идти в отказ во всех случях, понимаешь меня? и недолго трезвость продлится.
А симптомы? имеются и на самом деле заметны. Только эти симптомы находятся в области психического. Их недостаточно для того чтобы считать меня "психически больным", но достаточно, чтобы увидеть, что моя психика очень похожа на таковую у алкооглика.
Но есть и ЕУ, у них первично-вторичное влечение (догнаться) контролируемо, они могут не напиться, а если напиваются - редко, у меня это бывало один-два раза в год. Но желание быть под балдой очень сильное. Поэтому они живут по девизу-ни дня без стакана. Не алкоголик может сказать: я не хочу этот стакан сегодня, я его не выпью. ЕУ-после колебаний все-таки выпьет, но скорее не напьется, а тормознется на своей привычной норме кайфа, но может и перебрать. Они олоши потому что пытаются сказать не буду, но у них не получается, в результате грамм 300-400 водки выпито, обычно 200 сразу, во второй половине дня еще 200, возможно ровными порциями по 100, через пару часов

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:30 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 3 дня
Razgildjai написал(а):
OOесть несколько челов на форуме среди дам, которых я предпочитаю избегать
Ага! Я теперь поняла этот игнор!:-)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:41 
Изображение  19 янв 2017, 10:52  Razgildjai  написал(а):
OOс чего это вдруг я тебя недолюбливаю? :sh_ok:
правда не скрою, есть несколько челов на форуме среди дам, которых я предпочитаю избегать :smu:sche_nie: , но не более чем. Ты к таким 100% не относишься.

вот именно это и было моим коньком. Я все свои запои вообще не похмелялся, а именно только догонялся. Проснулся непротрезвевшим, и у нетрезвого меня было только одно желание догнаться любой ценой. Я и догонялся, потом отрубался, опять просыпался нетрезвым и т.п. по несколько дней. Когда я сейчас кому-то говорю что не пью потому что алкаш и мне не верят, я и говорю что я "не могу выпить мало, сколько бы я этого не старался" и мне остаётся только не пить вообще. Этому, почему-то верят гораздо проще, по понятиям большинства, правда, это означает не алкоголизм, а что просто нельзя пить.
граф Бестужев, я ещё добавлю здесь, что я себя считаю нехроническим алкоголиком, т.е. не тем, кто не может не пить, а тем, кто не может пить.
Да все просто, когда доминирует первичное влечение-ЕУ, первично-вторичное (догнаться) контролируемо, когда первично-вторичное только при принятом алко стадия 1-2 запойного алкоголизма, при развертывании абстиненции (вторичное влечение) начинаются запои, где кайфуют день, а дальше только похмеляются (лечатся). У ЕУ также начинается накопленная абстиненция (от многодневного употребления), тогда и первичное влечение, и желание облегчить психическо-физическую тягость (более легкую, чем при запое, намного). ЕУ прихдит в норму чероез пяток дней трезвости, но колбасить, покалбашивать выпить его будет не менее года. Теория ЕУ мало разработана. ЕУ близок курильщику. Их очень много (которые ни дня без стакана, а дни без стакана-редкость), но их не считают алкоголиками, как правило. После существенного воздержания, у них не возникает неумолимого влечения, появляется иллюзия, и они сами не замечают, как уже принимаю два раза в неделю, через день, ежедневно.
Был фильм Мур есть Мур. Его герои, включая того, что играл Сиддихин - ЕУ-алики. У Сиддихина (его героя) минимальная норма после работы по фильму 150 водки и кружка пива. Это фундамент, на который может лечь еще 200, а иногда и произойти экцесс. Хороший пример актер Филатов. Его мы не в одном фильме не видели трезвым, ибо он пил алко как чай, постоянно небольшими ровными дозами, роезультат-почечная недостатоность. ведьдь ЕУ может выпивать литров 50 чистого алко в месяц, а запойник или столько же или меньше в два-три раза. ЕУ пропивает весь ливер, а у запойника намного сильнее страдает психика и нервы

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:45 
Понятно.Вы опять всё переводите на"если выпить""если предложить"и т.д.Я же о другом.Никаких"если"в условиях нет.Человек не пьёт 5 или 10 лет,или три года,не принципиально.И дело не в том,что вы ему предложите стакан ,а он откажется обязательно,стало быть алкаш.Условия такие,что человек не пьёт и никто ему не предлагает.А обязательно отказываться может и убеждённый трезвенник.Я знаю человека,наполовину грузин,а,вообще,в принципе не пил никогда ничего.Его уламывали на грузинских свадьбах,бесполезно.Вопрос что специфического в человеке когда то пьющего,а теперь нет,что позволяет точно утверждать что он алкоголик.Не знаю ещё как объяснить.Возьмите суд,штоле,чтоб человека обвинить,нужны неопровержимые улики.Не косвенные,заметьте.Чтобы диагностировать что либо,нужны специфические,только этому заболеванию присущие,симптомы,результаты всевозможных исследований и проч.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:48 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
граф Бестужев, Саша, привет! :-|-: p:r:i:v Вот я твой вопрос понимаю. Теперь ты все разжевал, думаю остальные тоже поняли суть.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:49 

Я не пью уже:
6 месяцев 9 дней
Иванес написал(а):
OOЕУ пропивает весь ливер, а у запойника намного сильнее страдает психика и нервы
Согласно твоей же теории ЕУ всеж таки живет более менее человеческой жизнью,а именно хоть изредка питается,закусывает свои 200-300гр...Я запойник,я мог не жрать неделю две ничего кроме водки,на выходе ложка супа не влезала - некуда :nez-nayu: так что у запойников ливер весь трухлявый..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:02 

Я не пью уже:
0 дней
Эдди Дин написал(а):
OOтак что у запойников ливер весь трухлявый..
Как сказать,больной,однозначно.
Но мы ж поначалу закусываем мало-мало.И потом,в процессе,на голодный желудок,много ли ты клюкнешь?Отрубон быстрый.Пока обратно не полезет,догоняешься.
В периоды между запоями организм всеми силами восставливет более-менее жизнедеятельность.
А еушники каждый день годами бомбят без передышки.Имха.
Да,спорить бессмысленно.Чета зря начала. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:05 

Я не пью уже:
6 месяцев 9 дней
Махаон написал(а):
OOНо мы ж поначалу закусываем мало-мало.
:sh_ok: зачем,?запивать еще куда ни шло :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:07 

Я не пью уже:
0 дней
Эдди Дин написал(а):
OOзачем
Так положено. h:i:hih:igif

1 ... 750 751 752 753 754 755 756 ... 874

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1