Главная страница

1 ... 751 752 753 754 755 756 757 ... 874
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:19 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 17 дней
Прям Битва престолов какая-то у вас :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:23 
Razgildjai написал(а):
OOЕсли я перестану считать себя алкоголиком то я не смогу идти в отказ во всех случях, понимаешь меня?
Нет.Не понимаю.Есть много других очень весомых причин,по которым человек может идти в отказ.Я,вообще,могу не заморачиваться вопросом..алкоголик я или нет.Почему я тебя именно спросил.Во первых ты не превратишь вопрос в хохму.Как и Иванес.Потом ты атеист и материалист,поэтому разговоры о духовной составляющей заболевания для тебя не актуальны.Поскольку духа нет никакого.Да и психика понятие во многом зыбкое.Один психолог одно говорит,другой другое,в психиатрии часто также.Ты не в АА.Там человек не задаётся вопросом почему?Он уверен,что алкаш до конца дней с рождения.Я,думаю,что когда такого снимают с учёта в наркологии,возмущения нет предела.И,если он потребует восстановления себя в правах,т.е.остаться на учёте,то,думаю,ему пойдут на встречу.Так что,я в праве ожидать от тебя чистых фактов.Например,вот такая черта характера,она только у алкоголиков.И,очень прошу,в ответе исключить доводы вроде"если дать бутылку пива,то будет запой."Если дать то да,вопрос в том,что алкоголь исключён.Навсегда.Т.е,абсолютно.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:26 
ollesja написал(а):
OOПрям Битва престолов какая-то у вас
Зато живенько так,Лесь. :-) Ну а если серьёзно,то я не понимаю,чего тут копья ломать.Всё просто,вроде.Человек заявляет ответственно,очень серьёзную вещь и я спрашиваю,на каком основании.Вот и всё.Почему именно его,я написал выше.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:17 
Изображение  19 янв 2017, 11:45  граф Бестужев  написал(а):
OOПонятно.Вы опять всё переводите на"если выпить""если предложить"и т.д.Я же о другом.Никаких"если"в условиях нет.Человек не пьёт 5 или 10 лет,или три года,не принципиально.И дело не в том,что вы ему предложите стакан ,а он откажется обязательно,стало быть алкаш.Условия такие,что человек не пьёт и никто ему не предлагает.А обязательно отказываться может и убеждённый трезвенник.Я знаю человека,наполовину грузин,а,вообще,в принципе не пил никогда ничего.Его уламывали на грузинских свадьбах,бесполезно.Вопрос что специфического в человеке когда то пьющего,а теперь нет,что позволяет точно утверждать что он алкоголик.Не знаю ещё как объяснить.Возьмите суд,штоле,чтоб человека обвинить,нужны неопровержимые улики.Не косвенные,заметьте.Чтобы диагностировать что либо,нужны специфические,только этому заболеванию присущие,симптомы,результаты всевозможных исследований и проч.
Ну, если по факту, с внешней стороны, безо всякой психики, то трезвый алкоголик ничем не отличается от трезвенника не-алкоголика. Кроме прошлого..... Хотя и у убежденного трезвенника может быть пьяное прошлое, хотя бы один раз, так нажрался, накуролесил, что стал трезвенникам. Как правило, у не пьющих два-четыре года алкоголиков никакого и влечения нет. Я не курю (не помню с 2010 или 2011). Мне курение по барабану, даже, когда рядом курят.....я и не рассуждаю, что я никотиново-зависимый, вот стоит закурить!!!....я об этом просто не думаю

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:38 
Иванес написал(а):
OOя и не рассуждаю, что я никотиново-зависимый, вот стоит закурить!!!....я об этом просто не думаю
Я тоже не курю и не рассуждаю об этом.Так же и с алко.Да мало ли отчего мы можем быть зависимыми?Может я зависим от собирания еловых шишек,например?Но я этим не собираюсь заниматься и не узнаю,в связи с этим,никогда не узнаю,есть ли у меня такая зависимость.Просто слышишь,что ты родился алкоголиком и помрёшь им.И ответов толком нет.Мнений масса,вокруг да около,сколько угодно.В АА,например.Там так,сначала говорят,что АА не панацея,логично,а потом,почти сразу,что мы искали что то другое но не нашли.А они существуют довольно давно и их достаточно много и никто ничего другого не нашёл.Как бы мысль такая проводится,что другого то и нет.В тексте этого нет,но на собраниях говорят об этом постоянно.Когда говоришь,что знаешь людей и довольно не мало,которые и без АА не пьют,то тебе отвечают так..это пока,а потом запьют.А,если говоришь,что нет не запивают,то тогда другой ответ...значит они не алкоголики.Всё.Разговор закончен.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:49 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
граф Бестужев:-) Саш,не бывает идеальных религий ,методик, и тп.ИМХО...везде да какой нибудь изьян...я уж привык :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:43 
Изображение  19 янв 2017, 14:38  граф Бестужев  написал(а):
OOЯ тоже не курю и не рассуждаю об этом.Так же и с алко.Да мало ли отчего мы можем быть зависимыми?Может я зависим от собирания еловых шишек,например?Но я этим не собираюсь заниматься и не узнаю,в связи с этим,никогда не узнаю,есть ли у меня такая зависимость.Просто слышишь,что ты родился алкоголиком и помрёшь им.И ответов толком нет.Мнений масса,вокруг да около,сколько угодно.В АА,например.Там так,сначала говорят,что АА не панацея,логично,а потом,почти сразу,что мы искали что то другое но не нашли.А они существуют довольно давно и их достаточно много и никто ничего другого не нашёл.Как бы мысль такая проводится,что другого то и нет.В тексте этого нет,но на собраниях говорят об этом постоянно.Когда говоришь,что знаешь людей и довольно не мало,которые и без АА не пьют,то тебе отвечают так..это пока,а потом запьют.А,если говоришь,что нет не запивают,то тогда другой ответ...значит они не алкоголики.Всё.Разговор закончен.
Вообще, это психологический аспект трезвости алкоголика или бывшего алкоголика (как угодно). Можно постоянно долбить себе мозги, что я алкоголик, таким и помру, поэтому мне нельзя.....а вот если бы было не нельзя, я бы выпил....но низзя, потому что алик. Тут какая-то вынужденная трезвость, типа нельзя сало, потому что ИБС. Но тут не одинаково. Ведь кардиолог скажет, вам нельзя сало постоянно, но если иногда себя побалуете им - это не смертельно. Алкоголику так нарколог не скажет.
А может быть не пить надо потому, что трезвость сама по себе лучше любого самого умеренного употребления? Тогда и трезвость не вынужденная, а убежденная. До этого я еще не дошел, я не пью и потому, что алик, и потому что диабет и бывает мерцалка, как выпью алко. Выделенное жирным -самый сильный мотив. В 2015 я с 7 по 19 выпивал ежедневно 14 дней граммов по 300-400, потом замучился кордарон пить, из-за этого факта бывают одноразовые срывы, но уже забыл когда был в дугу или близко к тому, вроде в ноябре 2013.
Но луче такой девиз: не пью потому что любая трезвость лучше самого умеренного и культурного алкоупотребления
Вообще мне не нравится начинать каждый день с "молитвы", что я алкоголик. Я вообще этим не парюсь, у меня репетиторство, работа, копирайтинг, внучка, много финансовых проблем, есть проблемы со здоровьем....почему я должен постоянно думать про алкоголизм??? Мне и на форуме приятнее говорить о чем угодно, только не про алкоголизм...про него уже обрыдло

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:53 
http://buhovedia.ru/uploads/images/00/0 ... afa015.jpg
Кто-нибудь такого монстра по 4.20 в реале видел? А может кто и пробовал?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:20 
Иванес, привет! p:r:i:v
Все-таки тянет поговорить про бутылку? :-)
Лучше расскажи про копирайтер.Хочется попробовать для дополнительного дохода,не выходя вне.
Можно в личку.Стоящее дело?Опыт долго нарабатывается?Зависит от способностей гуманитария?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:56 
Изображение  19 янв 2017, 18:20  Махаон  написал(а):
OOИванес, привет! p:r:i:v
Лучше расскажи про копирайтер.Хочется попробовать для дополнительного дохода,не выходя вне.
Можно в личку.Стоящее дело?Опыт долго нарабатывается?Зависит от способностей гуманитария?
В целом ерунда, но, я пишу по стоматологии, это даже удаленка, а не фри-ланс, статья 300 р, делаю за 30 мин (но мне уже не надо искать в Инете, в голове маленькая энциклопедия), но постояно такой работы нет, поэтому репетирую, 1500 р за 1.5 часа, пищу диссертацию на заказ, дипломов 15 в год набирается. А почему гуманитария? Есть и технический копирайт. Я вообще не понимаю этого разделения, вроде я гуманитарий, но люблю математику. Любимый автор Мордухай-Болтовский - русско-советский алгебраист, оставил труды по философии, истории, психологии.
В целом всеми отмеченными видами деятельности я занимаюсь 16 лет, наверное, набрал какой-то опыт

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:03 
Изображение  19 янв 2017, 18:20  Махаон  написал(а):
OOИванес, привет! p:r:i:v
А как же, это же моя прожитая жизнь, хорошая, плохая, но моя, я ее не отвергаю и с нуля не начинаю

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 01:56 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
граф Бестужев написал(а):
OOЯ,думаю,что когда такого снимают с учёта в наркологии,возмущения нет предела
:sh_ok: С чего это? Алкашу, даже если он и ААхнутый во всю голову, что, права не нужны или возможность иметь нормальную работу? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 02:02 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Иванес написал(а):
OOвообще не понимаю этого разделения, вроде я гуманитарий, но люблю математику
Ага, тоже не понимаю)) Так думаю, что гуманитариев или технарей в чистом виде вообще не существует :nez-nayu: ))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 03:36 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
Да, граф Бестужев, выяснить отчего человек не пьёт невозможно, ты же не можешь залезть к нему в голову. Соответственно, ты не сможешь отличить алкоголика от неалкоголика ни по каким объективным показателям, если человек не пьёт давно. Потому что анатомических или физиологических отличий нет, но отличия как бы потенциальные только, которые заключаются в аномальной реакции на алкоголь, которого может и не быть. Я себе это так представляю. Мои гены как-то провзаимодействовали со средой на ранних стадиях онтогенеза (идивидуального развития) в результате чего получится я со своей формой алкоголизма. По пока я не начал пить, этот алкоголизм был как бы потенциальным, т.е. в виде некой скрытой склонности, которая могла бы и не проявится, если бы я не встретился с алкоголем. Но я встретился :smu:sche_nie: и очень плотно :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 03:39 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
граф Бестужев написал(а):
OOКогда говоришь,что знаешь людей и довольно не мало,которые и без АА не пьют,то тебе отвечают так..это пока,а потом запьют.А,если говоришь,что нет не запивают,то тогда другой ответ...значит они не алкоголики.Всё.Разговор закончен.
:-) :-) :-) АА - это не то место где господствует строгая логика, как и церковь/секта/гос. дума и т.п.
Даже наш доктор считает стремление к строгой логике эгоцентризмом :ps_ih: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 06:50 
Изображение  20 янв 2017, 05:02  Imbetsil  написал(а):
OOАга, тоже не понимаю)) Так думаю, что гуманитариев или технарей в чистом виде вообще не существует :nez-nayu: ))
Есть 4 вида деятельности:
1.Идеальная, создающая идеальные результаты: математика, теоретическая физика, литература, философия.....все сугубо теоретические области
2.Идеальная, создающая материальные результаты: инженерное проектирование, скульптура и живопись, медицина
3.Практическая, создающая идеальные результаты: осмысление практической трудовой деятельности, эмпирических экспериментов...........
4. Практическая, создающая практические результаты: слесарь, токарь, водитель.
Человек имеет склонность и способности к одному, двум видам деятельности. Склонность и способность не одно и то же. И гуманитарная, и техническая, естественно-научная области укладываются в отмеченные виды деятельности.
У меня склонность к 1 и 3. Никакой склонности ко 2 и 4 не испытываю, 4 даже меня напрягает, что-либо делаю вынужденно. Способности к 3 небольшие, в основном к виду деятельности. Сугубо теоретической деятельностью готов заниматься в любой области: философии, физике, математике, инженерной, филологии, литературе и др., хотя не очень хорошо решаю математические задачи (по физике хорошо), склонен к понятийной математике, люблю думать над математическими понятиями как структурами мысли и бытия. Наверное, это больше философия математики

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 08:01 
Изображение  19 янв 2017, 14:38  граф Бестужев  написал(а):
OO
В этом некое сектантство АА. Они почему-то не признают, что алкоголик может быть трезвым долго без АА. То есть, фактически признают единственные правильный и верный путь для алкоголика-АА. Я знаю много людей, не пьющих от 7 до 24 лет, не имеющих и не имевших никакого отношения к АА, даже не слышавших про сей феномен. Даже на форуме, Сычик не пьет лет 18, ни в каком АА не была. Др. примеров привести не могу с форума, т.к. меньше 10 лет для АА-ников не пример. Но мой знакомый не пьет 24 года, тупо не пьет, он даже не слышал про АА. Жена всего 7 лет, но она индивидуалистка и не приемлет вообще никакие собрания, особенно, психологического типа, вообще встречал и 13 и 15 лет трезвых в то время, когда в нашей стране про АА и узнать было нельзя. С 1998 г. не пьет сосед по подъезду, через 1,5 года 70 лет.
Побудители трезвости разные у моих знакомых трезвеников, но АА там и не пахнет. Мало того, я АА-ников узнал только на этом форуме, а по жизни встречать не доводидлось

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 08:09 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 2 дня
Иванес написал(а):
OOВ этом некое сектантство АА. Они почему-то не признают, что алкоголик может быть трезвым долго без АА. То
Согласна. Это как раз меня и отвратило от аа. Как говорит Юра админ, многие вещи оттуда понятны интуитивно, и не обязательно для этого соблюдать некие обряды , и как Влад говорит, "просить что картошка сама выроется") фишка аа в неких навыках жизни, некоторым алкашам это становится понятно после 3 месяцев трезвости и их не надо в эти простые житейские моменты носом тыкать.:-) а молитвы это атрибутика не более. Имхо конечно.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 08:11 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Иванес написал(а):
OOВ этом некое сектантство АА. Они почему-то не признают, что алкоголик может быть трезвым долго без АА.
А это заслуга некоторых членов АА,взявших на себя роль бога,а не Сообщества в целом..АА никогда не противопоставляло себя другим методикам поддержания ремиссии,о чем написано в базовом тексте Большой Книги,мало того в первоисточнике Билл писал что если вы после прочтения БК у вас не созрело решения - попробуйте перечитать еще раз или выкинте в помойку.. :nez-nayu: Нигде в АА не говориться что это панацея,более того поощраетются работа с врачами,другими методиками..Как говориться лишь бы помогало...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 08:13 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Buddistka написал(а):
OOмногие вещи оттуда понятны интуитивно, и не обязательно для этого соблюдать некие обряды , и как Влад говорит, "просить что картошка сама выроется"
Buddistka, Юля,я с удивлением обнаружил что все что говориться в программе мну известно с измальства :nez-nayu: тока почему то я усиленно делал вид что этого не знаю

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 751 752 753 754 755 756 757 ... 874

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0