Главная страница

1 ... 755 756 757 758 759 760 761 ... 875
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 07:59 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Эдди Дин написал(а):
OOНе стоит их награждать эпитетами - инфантильный,детский сад и тп..
это не эпитеты, а вполне научные термины. Про детский сад ты придумал. Инфантильные черты присуствуют в той или иной степени у большинства людей. Тот факт что АА это в какой-то мере использует - это тоже просто научный факт, здесь нет никаких эпитетов или моего личного отношения. И я не вижу в этом ничего плохого. Мне представляется, что я размышляю :du_ma_et: , стараясь это делать менее эмоционально и более научно :smu:sche_nie: , тогда как ты начинаешь вести себя подобно подростку, который всё принимает по своему адресу. :ne_vi_del:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:00 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOтогда как ты начинаешь вести себя подобно подростку, который всё принимает по своему адресу.
так и есть..Влад, я заболел ,простыл и мну хочется ..не знаю чего хочется...извини..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:03 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Эдди Дин, извиняться не за что, я просто обратил твоё внимание :-|-:
а почему ты без счётчега? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:04 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Razgildjai, через 4 дня у мну 4 месяца...Счетчик есть ,с собой всегда,на смартфоне,здесь пока года не будет - не выставлю..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:13 

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
Привет мудрецам на перроне и в вагоне p:r:i:v
Razgildjai,  Влад, вспоминал тебя осенью, когда случайно натолкнулся на докторскую диссертацию твоего земляка, минчанина Леонида Левита. Мне она была интересна в связи с тем, что это первый русскоязычный опыт адаптации философии объективизма Айн Рэнд к постсоветским реалиям, вернее её части, связанной с этикой разумного эгоизма. И в числе прочего нашёл там у него много схожих с твоими размышлений про обезьянью природу человека. Мне даже показалось, что это ты написал дисер, но фотография была не твоя, увы :-) Рад видеть!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:22 
Изображение  23 янв 2017, 10:50  Razgildjai  написал(а):
OOСреднестатистический гражданин может и существует, но на самом деле они разные. Мне кажется, что большинству нет никакого дела до этого вообще.
До этого есть дело только алкоголикам (завязавшим и действующим), их близким и профессионалам наркологам-психиатрам. Это при коллективизме СССР всем до всех было дело, а сейчас нет никому ни до кого. Если я вижу непьющего человека, у меня появляется мысль, а может он завязавший? Это потому, что я в теме, а кто не в теме, тем по барабану: почему ты не пьешь. Раньше было не по барабану, а сейчас по барабану. Мы кто в теме сужаем круг непьющих до завязавших или нездоровых на голову. А я знаю непьющих неалкоголиков, может раньше немного символически принимали, а сейчас прекратили. Причины? Страх перед некачественным контрафактом. Влечения алкогольного нет, а контрафакт-то есть. Зачем рисковать? Вполне рациональное решение. Переход на активный здоровый образ жизни: йога и др. Не пьют алко совсем сыроеды, натуропаты, например. Их диета, как образ жизни исключает алко. И представьте себе, что они не думают, да и часто ничего не знают о тех, кто в теме, да и зачем им этим голову заморачивать. Да и многие завязавшие перестают со временем говорить и думать об алко, алкоголизме. А вот АА не перестают. Может это и хорошо, но мне кажется лучше постепенно отходить от этого. Из давно непьющих сохраняют активность на форуме только АА-ники, в основном, не без исключений. Остальным тут просто стало не интересно, об одном и том же годами

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:28 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Иванес написал(а):
OOМожет это и хорошо, но мне кажется лучше постепенно отходить от этого. Из давно непьющих сохраняют активность на форуме только АА-ники, в основном, не без исключений. Остальным тут просто стало не интересно, об одном и том же годами
Ты знаешь, я стала последнее время часто об этом задумываться. Почему кто то уже через пол года уходит с форума, а кто то годами здесь? Это мне напоминает ситуацию с нарко. Наркоманов вычисляю моментально, с нескольких фраз. И первая подруга с форума наркоманка бывшая. Хотя этого нет в моей жизни уже 3 года. Но по первой я наверное год не могла про это не говорить. Да и сейчас иногда всплывает в памяти.
Я склонна думать что это просто интернет зависимость..у меня лично.не могу ничего сказать о тех кто ходит на группы, т.к. сама не хожу.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:33 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Может люди просто "застревают" в этой тусовке? Ну есть же всякие субкультуры...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:39 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
Вигриб, давно тебя не было p:r:i:v Как там жысь, в Люксембург переехал?)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
ИванесBuddistka, у разных людей разные причины сидеть на форумах и/или ещё где-то в Интернете. Например, :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: у меня просто нет друзей с которыми бы я мог говорить о чём мне хочется.
Вигриб написал(а):
OOпро обезьянью природу человека.
Например. Про эмоциональный и аналитический умы, про причины алкоголизма и депрессии и т.п. Для этого я использую этот форум (не по назначению :smu:sche_nie: ) и ещё форум этологов.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Вигриб:-|-: :-|-: :-|-: очень рад тебя видеть. Я, конечно, слышал про теорию "разумного эгоизма", но не читал Айн Рэнд :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:51 
Изображение  23 янв 2017, 11:42  Razgildjai  написал(а):
OOИванесBuddistka, . Например, :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: у меня просто нет друзей с которыми бы я мог говорить о чём мне хочется. Например. Про эмоциональный и аналитический умы, про причины алкоголизма и депрессии и т.п. Для этого я использую этот форум (не по назначению :smu:sche_nie: ) и ещё форум этологов.
Аналогично, об этом мне больше негде пообщаться

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:52 
Изображение  23 янв 2017, 11:43  Razgildjai  написал(а):
OOВигриб:-|-: :-|-: :-|-: очень рад тебя видеть. Я, конечно, слышал про теорию "разумного эгоизма", но не читал Айн Рэнд :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Она сформировалась в конце 18 века. Крайняя форма Гельвеций: Я плачу не об умершем друге, а о том, что мне теперь не с кем будет поговорить (то есть о самом себе любимом, а не о друге)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Вигриб, немного погуглил про Айн Рэнд. Интересно, но очень может быть, что я придерживаюсь похожего мировоззрения :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Правда не совем понял, как это связано с капитализмом пока ещё :du_ma_et: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Иванес:-|-: хотел тебя спросить, я как то приводил тебе в ответе ссылку на форум этологов. ты не заходил посмотреть? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:58 

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
Imbetsil, Слава, привет p:r:i:v Рад видеть тебя :-|-: Да, контракт годичный исполнен. Были ожидания нечто большего, например получения вида на жительство, но не судьба оказалась. Однако, и тем что получилось я научился довольствоваться вполне :-) Видел в теме фоток тебя - бодро выглядишь да и все новенькие такие приличные там, что и не подумаешь, будто алкоголики :-)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 09:00 
Изображение  23 янв 2017, 11:54  Razgildjai  написал(а):
OOИванес:-|-: хотел тебя спросить, я как то приводил тебе в ответе ссылку на форум этологов. ты не заходил посмотреть? :smu:sche_nie:
Дай еще раз, к концу недели буду свободней, зайду, а так просто был занят др. более важными делами и интересами

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 09:05 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
У меня тоже нет друзей :cry_ing:
И еще я наверное просто люблю пррокрастинацию.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 09:05 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
А еще я люблю умничсть перед новичками:-)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 09:14 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Buddistka написал(а):
OOУ меня тоже нет друзей
Тебя это огорчает ? {cat:kiss

1 ... 755 756 757 758 759 760 761 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0