Главная страница

1 ... 756 757 758 759 760 761 762 ... 875
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 09:15 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
Buddistka
Buddistka написал(а):
OOА еще я
Встань в угол на горох и усспокойся :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 09:17 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 4 дня
ollesjah:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:37 
Иванес написал(а):
OO. Из давно непьющих сохраняют активность на форуме только АА-ники, в основном, не без исключений. Остальным тут просто стало не интересно, об одном и том же годами
Сколько раз я об этом писал.Одинаково мыслим.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:00 
Изображение  23 янв 2017, 14:37  граф Бестужев  написал(а):
OOСколько раз я об этом писал.Одинаково мыслим.
АА-ник на каждой встрече говорит, что он - алкоголик, трезвый, конечно. У него это уже постонно в мозгу крутится. Человек лет 3-7 непьющий может осознавать это, помнить, но не акцентировать посьтоянно свой мозг на этом, он и не может сходу иногда четко сказать сколько он не пьет, какой у него счетчик, я вот помню, что не курю с 8 июня (или 6), а какого голда-2001 или 2010 забыл, да и какая разница, разве это важно. Я и не помню о том, что я не курю, зачем, иногда и забываю, что курил, мне кажется, что всю жизнь не курил, хотя курил более 30 лет. А был бы я членом анонимных курильщиков, наверное и счетчик бы некурения знал и постоянно об этом помнил. По мне лучше, что я забыл напрочь о курении. неужели нельзя думать о чем-то др., кроме того, что ты алкоголик. Почему свои отношения с Богом надо сводить к помощи в трезвости со стороны Бога, разве этим ограничивается сфера отношений человека и Бога?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:03 
Иванес, Подписуюсь под всеми твоими словами.В доме повешенного не говорят о верёвке.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:15 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Иванес написал(а):
OOПочему свои отношения с Богом надо сводить к помощи в трезвости со стороны Бога, разве этим ограничивается сфера отношений человека и Бога?
Потому что алкоголик как и курильщик предает образ Божий в себе, соверщает медленное самоубийство.
Разве не знаете, что вы храм Божий, -говорил апостол Павел, - Дух Божий живет в вас?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:18 
И на форуме,не думаю,что ты собираешься до конца дней обитать.Я вот тут делал типа провокаций,вроде проверок,что ли.писал в одной теме недавно,что два-три фужера сухого в неделю выпить можно.Вроде наивняк я такой или одержим алкоголем и причину ищу как бы оправдать своё употребление.Чтоб начать выпивать,значит.На полном серьёзе сразу прореагировали человек 6-7.Имена называть не буду,ты их знаешь и без меня.Только Олесся(Оля),единственная,сказала:"Наверно он просто шутит."Она не пила никогда,патамушта,и не зацикливается.Большинство пройдут мимо,а кто в теме,ты понимаешь в какой,в которой постоянно,прореагирует непременно,независимо от срока.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:24 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Иванес написал(а):
OOПочему свои отношения с Богом надо сводить к помощи в трезвости со стороны Бога, разве этим ограничивается сфера отношений человека и Бога?
Я извиняюсь, что встреваю в диалог. Думаю это простительно, потому что я не адепт АА, но выскажусь в их защиту по данному пункту. Они свои отношения с Богом (как его понимает каждый) не сводят к помощи в трезвости. Вот, например, основные постулаты отношений с Богом, которые они сформулировали в программе 12 шагов. Как видно, там нет ни слова о трезвости вообще. Они просят Его вернуть здравомыслие, избавить от недостатков, изъянов, вручают свою волю в Его руки:

2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:32 
Вигриб, Виталь,я АА стараюсь не трогать,им неприятно когда критику наводят здесь.Это понятно.Я его касался,только потому,что сам там пребывал одно время.И по поводу Бог,как мы его понимаем,есть свои соображения.Для меня эта фраза очень сомнительная.Особенно,когда говорят,что программа не религиозная,а духовная.Что там понимается под словом"духовность"выяснить мне не удалось.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:47 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
граф Бестужев, Саш, мне их метода чужда, в принципе, хотя БК АА я проштудировал досконально, составил аналитический конспект даже, разложив несомненно имеющиеся там здравые мысли по тем предпосылкам к срыву, которые они считают "врагами" и напротив каждой писал те методы, которые они рекомендуют для борьбы с ними. Например: Враги - самоизоляция, одиночество; рекомендация - общительность. И так далее, много набралось. Но почти все они оказались мне, например, чуждыми, потому что я интроверт и индивидуалист, мне например,наоборот в коллективе не комфортно и хочется бухнуть, чтобы адаптироваться, а в одиночестве - хорошо. Там сама идея АА рассчитана на людей иного склада, чем я.
Но, я так же как и ты, стараюсь деликатно относиться к их учению, так же как и к любому религиозному, поскольку результаты у них есть, пусть даже для той категории личностей, которая отличается от меня по складу.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:48 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Вигриб написал(а):
OOОни свои отношения с Богом (как его понимает каждый) не сводят к помощи в трезвости.
все свои отношения с Богом сводят к помощи,пофигу в чём- трезвости, бедности,здоровье.
Что до зацикленности по поводу непития- тема весьма заезженная, если вы раз решили исключить этот пункт из вашей жизни, то его и нет. и говорить не о чём))) а вот всем торгующимся - АА в помощь. Есть ещё категория людей( и у нас на форуме тоже) которым собственную весомость оправдать нечем, кроме как трезвостью, а очень хочется))) авторитеты трезвости, во всём прочем скучные и не интересные))
всем привет, Иванесу- моё почтение.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:51 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 4 дня
граф Бестужев написал(а):
OOНа полном серьёзе сразу прореагировали человек 6-7
И хорошо что есть такие люди! Пусть они зациклкнные на алко, зато помогают другим обрести трезвость. Например , мне.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:52 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 4 дня
EffTYousha написал(а):
OOЕсть ещё категория людей( и у нас на форуме тоже) которым собственную весомость оправдать нечем, кроме как трезвостью, а очень хочется))) авторитеты трезвости, во всём прочем скучные и не интересные))
Вот, это я) в жизни ниочемный человек) да и в трезвости пока тоже o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:53 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
EffTYousha написал(а):
OOскучные
Мож они спьяну были ваще не скучные :al_kana_ft: vi:iii )))

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:53 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
EffTYousha, Лена, привет, дамский голос разума! p:r:i:v _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:58 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Вигриб:-) привет, давно тебя не видела, как там европейская жизнь? перешёл с копирования на создание своего?
Imbetsil написал(а):
OOМож они спьяну были ваще не скучные
мой жизненный опыт показывает что душные- они везде одинаковые. с ними и пить тоска, и не пить- удавиться))
Buddistka написал(а):
OOв жизни ниочемный человек)
тут важно понять, где ты взяла критерии "очёнмости", от родителей? друзей? из глянцевых обложек? у каждого человека есть своё место и есть свои достоинства, просто надо приглядеться к себе и прислушаться

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:59 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
EffTYousha написал(а):
OOперешёл с копирования на создание своего?
ни в коем случае не умаляю твоих способностей, знаю что у вас там тоже своя шкала известности, вопрос нужно было задать иначе- просится ли на холст своё?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:02 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Buddistka написал(а):
OOВот, это я) в жизни ниочемный человек) да и в трезвости пока тоже
Юля, твоя звезда ещё взойдёт, я верю. От твоей личности сейчас уже лучики тепла доходят за тысячи вёрст до меня, например p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:09 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 4 дня
Вигриб, спасибо... :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:10 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
EffTYousha написал(а):
OOкак там европейская жизнь? перешёл с копирования на создание своего?
Европейская жизнь там хороша, контракт закончился, вид на жительство не дали, но это не так уж и страшно, ведь наш добрый Иванес учил довольствоваться тем, что получили, если для получения большего нет реальных возможностей :-) С копирования на авторскую живопись не перешёл, а получилось так, что даже ещё более обосновался в этой теме, познал много неведомого ранее. Вот приехал домой и сразу пробило вдохновение на авторскую живопись. Начал писать своё. А именно - автопортрет :-) Великий Рембрандт так делал, когда хотел опробовать новые знания, себя же исковеркать на холсте не так жалко, как другого человека, зверька или цветок, например :-)

1 ... 756 757 758 759 760 761 762 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1