Главная страница

1 ... 758 759 760 761 762 763 764 ... 875
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:15 
Razgildjai написал(а):
OOИ хорошо б с примерами
Влад...провоцируешь? :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:17 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
граф Бестужев написал(а):
OOВлад...провоцируешь?
:-) есть тут у нас птицы-провокаторы покруче, так и то ныне в расстройстве, у меня время добродетелей))) или спячки до весны))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:21 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
EffTYousha написал(а):
OOэто моё личное мнение и оно может быть ошибочным.
знаешь, одно из ключевых понятий философии постмодерна - это предельный релятивизм. Согласно этому, никаких объективных вещей и явлений не существует, существует лишь множество более или менее похожих мнений по этому вопросу.
Так вот у меня к тебе вопрос. Это ты сказала из таких соображений или просто из скромности? :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:23 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
пытался спровоцировать :smu:sche_nie: интересно стало, которое явление так называется :du_ma_et: ну и заодно не вдруг ли я что-то не то делаю и сам того не замечаю :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:28 

Я не пью уже:
11 месяцев 21 день
Изображение  10 сен 2013, 22:03  Razgildjai  написал(а):
OOВот почитал в некоторых местах форума, что некоторые люди ждут какой-то награды за свою трезвость. Насколько же сие наивно, однако. В моих глазах это выглядит как ожидать награду за то что дышишь. На самом деле. и это должно быть очевидно каждому, на мой взгляд, что сама по себе трезвость не способна никак изменять людей или решать проблемы. Потому что она на самом деле просто естественное состояние и быть трезвым почти тоже самое что дышать воздухом. Все свойства и недостатки натуры/характера/психики, как и физические несовершенства и т.п. в трезвости остаются. На самом деле за время пьянок здоровье может лишь ухудшиться. а психика расшататься. Но при этом. каким человек был, таким и останется. Если он ленив, то не станет вдруг работящим, если склонный к депре и печален, но не станет весёлым, если не любит жену. то не начнёт её любить. И если его что-то раздражало... то и остнется раздражать :men: .
Ну ещё бы хотелось...тут полно начитанных доморощенных психлогов/психиатров/наркологов (вероятно я и сам :smu:sche_nie: немного таков) и прочих умных дядек и тёток, хотелось бы как-то чтобы они высказывали как-нить свои мнения по этому поводу
Привет всем p:r:i:v Я не согласен!!!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:30 
Razgildjai написал(а):
OOпредельный релятивизм.
Как же сие достало.Всё жду,когда разные мнения по поводу закона всемирного тяготения начнутся.Вроде,я,думаю,что выйдя из окна 10 этажа упаду ИМХО,а я думаю,что полечу вверх ИМХО.И разошлись.Мы все должны уважать другие мнения.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:33 

Я не пью уже:
11 месяцев 21 день
Razgildjai, Считаю что сухость и трезвость понятия не совместимы. Вы, коллега, немного их перепутали. Трезвость это добродетель, за которую человек получает награду. Понятие трезвость, оно не раскрыто у Вас! Что такое трезвость? В Вашем понимании!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
до запоя, никакой сухости не бывает :ne_vi_del: пробудь трезвым подольше и сам поймёшь :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:51 

Я не пью уже:
11 месяцев 21 день
Изображение  23 янв 2017, 18:42  Razgildjai  написал(а):
OOдо запоя, никакой сухости не бывает :ne_vi_del: пробудь трезвым подольше и сам поймёшь :ne_vi_del:
Трезвость это трезвение души, трезвость работа, постоянная. У людей может быть множество страстей и не только алкоголизм. Когда человек начинает исправлять в себе порок, начинает трезветь, т.е. работает над собой. Трезвение как понятие не относится только к алкоголикам. Именно за трезвение духа человек обретает награду.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:08 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 22 дня
Сухость - это трезвость вынужденная, под давление чего или кого-либо. Подспудное ожидание, когда наконец-то можно будет выпить. Я правильно понимаю?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:16 

Я не пью уже:
7 месяцев 4 дня
ollesja написал(а):
OOСухость - это трезвость вынужденная
А я так понимаю, что сухость - это отсутствие сырости. А трезвость - это не употребление психоактивных химических агентов, включая алкоголь.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:18 

Я не пью уже:
11 месяцев 21 день
ollesja, Думаю что сухость это просто понятие когда завязал, трезвость это когда решил бротся с своим недостатком. Если не будет трезвения то не будет трезвости. Просто без борьбы, человек априори обречён, даже если он не мечтает о выпивке. Но ведь именно за борьбу с самим собой, мы, люди духовно обогащаемся! Или как?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:21 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 22 дня
до запоя, И все же объективно трезвый человек - с борьбой, без борьбы - есть трезвый. Много примеров, когда люди бросали пить без духовного роста. Может, это и не самый лучший вариант, но тоже хороший. Если рассматривать только проблему зависимости, без высших материй.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:26 

Я не пью уже:
11 месяцев 21 день
Изображение  23 янв 2017, 19:21  ollesja  написал(а):
OOдо запоя, И все же объективно трезвый человек - с борьбой, без борьбы - есть трезвый. Много примеров, когда люди бросали пить без духовного роста. Может, это и не самый лучший вариант, но тоже хороший. Если рассматривать только проблему зависимости, без высших материй.
Естественно! o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
ollesjaВигриб, насколько я понял, у до запоя это нечто вроде приступа правильности двухнедельного непития :ne_vi_del: тем не менее я желаю в этом непите удачи :smu:sche_nie:
ollesja написал(а):
OOМного примеров, когда люди бросали пить без духовного роста.
ну вот дождался :ny_tik: теперь и ollesja заговорила о духовом росте :du_ma_et:
Интересно что подразумевая под этими словами?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:54 
Изображение  23 янв 2017, 17:42  Razgildjai  написал(а):
OOдо запоя, никакой сухости не бывает :ne_vi_del: пробудь трезвым подольше и сам поймёшь :ne_vi_del:
О сухости, даже, если давление извне - угроза смертной казни, можно говорить год, потом влечение устаканивается, ремиссия становится устойчивой, влечение может проскакивать при сильных стрессах (два-три раза в год). это уже не сухость, а после трех вообще никакой сухости быть не может, даже если давление извне, а при сроке более 5 лет, трезвость даже под сильным давлением-уже не сухость, а просто привычная обыденность. Человек просто привык быть трезвым, а влечений не возникает вообще.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:56 
Изображение  23 янв 2017, 17:04  Razgildjai  написал(а):
OOграф БестужевИванес, позвольте с вами не совсем таки согласиться :ne_vi_del:
С теми же кто остаётся на дольше сложнее :smu:sche_nie: Кому как я нет с кем больше дружить по интересам :du_ma_et: кому-то нравится учить новичков типа как молодых :ne_vi_del: :du_ma_et: и такое есть :ne_vi_del: кого-то где-то в чём-то убедили, типа АА. Тут может быть как раз много разных причин, в том числе и не очевидных. Это похож на то, что все счастливые семьи похожи друг на друга, а все несчастные семьи несчастны каждая по своему :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Любое общение полезно, я много узнаю нового и извлекаю, может и сам кому чего даю, разве все это плохо!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:59 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Razgildjai, Влад,ну што ты прям дитя ей богу..Ну что тебе эта формулировка покоя не дает..Ну совершеннствование каких то своих хороших качеств,добродетелей если хочешь,ипопытка избавиться от дурных черт характера на сколько хватает духу,сил...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 17:03 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Эдди Дин написал(а):
OOНу совершеннствование каких то своих хороших качеств,добродетелей если хочешь,ипопытка избавиться от дурных черт характера на сколько хватает духу,сил...
не наш это метод))) мы кровожадные маньяки, но тока теперь трезвые

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 17:04 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Иванес, на сколько я понимаю,понятие сухости тесно связано с духовным развитием человека...Мо отец уже пошел третий год как не пьет,вообще...Почти три года сидит на диване уткнувшись в РенТВ,по прежнему ленив что касается домашних обязанностей,попрежнему безразличен к семейным проблемам,по прежнему эгоистичен...Да,имхо,он сух..Трезвость сухая,не приносящая ему радости..И не кому вокруг..Я помню скандалы дома,ругань,слезы матери,слова отцу - Когда же ты прекратишь пить??Она надеялась что с уходом алкоголя что то изменится..Неа..Ничего не изменилось..Потому что он не изменился...

1 ... 758 759 760 761 762 763 764 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0