Главная страница

1 ... 761 762 763 764 765 766 767 ... 875
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 06:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
EffTYoushap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 06:26 

Я не пью уже:
7 месяцев 2 дня
EffTYousha написал(а):
OOрассказывай
p:r:i:v Расскажу попозже чуток :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 06:39 
Изображение  24 янв 2017, 09:20  EffTYousha  написал(а):
OOименно это меня и оттолкнуло ))) хотя из книги ААшной многое приняла для себя.
Мне в книге многое нравится, но не люблю общество, пусть это и общество АА, корпоративную культуру: общие правила, нормы.....Это плохо, но я боюсь наличия спаянной общины в храме, посему люблю крупные храмы, где люди не особо др. с др. общаются, община-это узкий хозяйственно-экономический круг, а когда прихожане начинают лезть в мою жизнь, интересоваться, мне это не нравится. Я люблю решать проблемы сам, в своей семье. К любым собраниям имею аллергию, слово группа меня морально убивает

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 06:41 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Изображение  24 янв 2017, 06:55  Buddistka  написал(а):
OOПочему аашники годами ходят в АА?
Я нашел там то, чего почти не существует в современном обществе. Мне предложили решение моей алкогольной проблемы, я им воспользовался и оно мне помогло. Я нашел тут людей близких по духу и честное, довериьельное общение, которое практически перестало существовать в социуме. Как инфантильная личность я пользуюсь АА как школой жизни, принимая учасьтие в обслуживании группы. Так как наука и опыт алкоголиков прежних лет говорит о том, что хронический алкоголизм неизлечим, то я был в сообществе и программе, есть и буду. Я не намерен повторять опыт людей забухаших и умерших на разных, зачастую очень больших сроках трезвости или покончивших жизнь самоубийством.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 06:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Доброго утра, утренние философы)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 06:51 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
И еще хочу добавить. Когда я прошел по шагам, у меня отпала надобность посещать собрания очень часто. Отпала необходимость, но я продолжаю это делать, так как осталась необходимость делиться полученным опытом с другими алкоголиками. Без этого программа перестает работать. Проверено на себе. Много нюансов.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 07:31 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Эдди Дин написал(а):
OO.Спроси удачного менеджера который регулярно ездит на семинары и тренинги хотя казалось бы он уже продавала из продавал...Все это различные формы совершенствования
Знаю таких. Хотя, признаться, со стороны это вызывает удивление и желание подспудно навесить ярлык "сектантства" ))). Возможно, по причине непонимания сути вопроса.
Buddistka написал(а):
OOМы находим точки опоры, даем им названия и живем в соответствии с ними. А тут приходит человек и говорит фигня все это, вот держи другие точки опоры с другими названиями!) представляешь реакцию?)
То есть попыткой навязать другому свой взгляд на мир ( неосознанно, просто из привычки доказывать свою правоту и совершенство), мы выбиваем опору из-под ног другого человека. Естественно, чем падать в пропасть, он будет цепляться за свой драгоценный постамент, попутно отбиваясь от вашего непрошенного внимания любыми способами, обидными и болезненными.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 07:31 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Mishaho13, Миша, :-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 07:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Mishaho13, не всем быть таким серьёзным дядькам и тёткам как ты :)-(:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 07:34 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Razgildjai, Влад, доброго утра! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Действительно, вокругААшные дебаты поднимают интерес к теме)))

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 07:38 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Razgildjai написал(а):
OOне всем быть таким серьёзным дядькам и тёткам как ты
h:i:hih:igif от тебя Влад такое слышать право смешно :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 08:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Эдди Дин, чтобы АА действительно помогало, оно должно для своих адептов быть очень серьёзным делом. надеюсь. что понятно, что без этого оно будет бесполезным :ne_vi_del:
Общенаучная же позиция такова, что с неё все частно применимые методы являются лишь методами. каждый из которых подходит для тех, кто имеет определённые свойства/предрасположенности (как обусловленные средой так и врождённые). С неё частные позиции не выглядят столь серьёзными. :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 08:09 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
ollesjaRazgildjai, доброго утра и светлого дня!)
Серьёзный, но не всегда) В первую очередь учусь не относится к себе таким образом. Получается)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:12 
Изображение  24 янв 2017, 11:00  Razgildjai  написал(а):
OOЭдди Дин, чтобы АА действительно помогало, оно должно для своих адептов быть очень серьёзным делом. надеюсь. что понятно, что без этого оно будет бесполезным :ne_vi_del:
Общенаучная же позиция такова, что с неё все частно применимые методы являются лишь методами. каждый из которых подходит для тех, кто имеет определённые свойства/предрасположенности (как обусловленные средой так и врождённые). С неё частные позиции не выглядят столь серьёзными. :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
В любом лечении тебе помогает лучше то, что ты веришь. Веришь безоговорочно, скажем, в метод Довженко, он и поможет, в сыроядение, оно поможет. Эффект плацебо-это научно доказанный факт. ну и личные характеристики. Если моя жена анархистка-индивидуалистка до мозга и костей, то какое там АА ей поможет

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:34 

Я не пью уже:
7 месяцев 2 дня
Razgildjai написал(а):
OOпиши, если не лень
Если рассматривать трезвление, как процесс во времени, начинающийся от стадии абстиненции, потом тяги etc и заканчивающийся стадией полного безразличия к алкоголю, как у тебя, Влад, то по Аристотелю можно рассмотреть его в качестве своеобразной деятельности, совершаемой от некоего начала до некоего завершения. Деятельность эта вроде бы заключается в бездействии – ведь не пить алкоголь, это же именно «не делать». Это так называемая формальная бездеятельность или продуктивная бездеятельность, являющаяся самой что ни на есть деятельностью, которой присущи все необходимые атрибуты: цель, мотив, сознательно-волевые акты, тактика применения неких средств и методов, и главное – весьма ощутимый результат в виде избавления от множества проблем. В некоторых случаях она воспринимается человеком, как тяжкий труд, особенно на первых порах, пока не начнёт превращаться в привычку.
Аристотель предупреждал, что деятельность (или её разновидность в виде продуктивной бездеятельности) имеет одно коварное последствие: после того, как деятель осознал завершение дела, он начинает испытывать скуку. Помнишь у Пушкина: Добился ты любви Наины и презираешь? Ах, мужчины… :-)
Более подробно этот эффект взялись исследовать современники Шопенгауэра, а он обобщил их труды выводом о том, что человек, посвящая себя той или иной деятельности, находится между Сциллой и Харибдой именуемыми нуждой и скукой. Нужда (назовём это современным словом - потребность) заставляет человека делать дело, а завершение дела вызывает кратковременную радость, потом скуку. И нужда (потребность), и скука – источники внутренних страданий человека, а все источники страданий предрасполагают к алкоголизму. Но не все одинаково. Одни люди более адаптированы к нужде, поскольку имеют множество потребностей и привыкли постоянно что-то делать для их удовлетворения и демонстрировать результаты социуму, поскольку деятели нуждаются в положительной оценке других людей. А другие люди более адаптированы к скуке, поскольку созерцательны и склонны к размышлениям. Так вот те, которые созерцатели (Аристотель их любил) - они, завершая какое-то своё дело, испытывают скуку, как и все, но легко её переносят, поскольку скучают часто, ибо нужд особых не испытывают за счёт того, что потребности свои держат в рамках разумного минимализма, им мнение социума о себе и своей жизни по большому счёту не важно. Эти созерцатели, сделав дело – бросив пить - испытывают скуку, но она для них и так естественный и привычный фон жизни, поэтому они не страдают и не стремятся залить страдание вином. Не пьют и не вспоминают, что пили
А вот те, которые деятельные потребители, они скуку на дух не переносят и она для них равносильна смерти подчас. Поэтому, доведя своё дело трезвления до завершения - стадии безразличия к алкоголю (или полной победы по твоей классификации) они могут испытывать страдания, потому что другого дела, равного трезвлению по своей специфики и значимости в глазах социума трудно сразу придумать. Есть вариант у них отработанный: по достижении полного (по твоей классификации) трезвления пострадать, да уйти в срыв, что бы вернуться к своему привычному состоянию нужды (потребности в трезвости) и начать опять это дело в привычном режиме под привычные аплодисменты социума. Это и есть иррациональный путь и не важно, как трезвел человек – сам или в группе АА.
Есть для них и рациональный путь, но более трудный психологически: то и дело ворошить воспоминания о своём трезвлении, напоминать социуму об этом достижении, педалировать тему подвига своего пути и выступать проповедником трезвости. Как последователь Аристотеля, вынужден признать, что этот второй путь более разумный, но внешне выглядит не очень симпатично, на мой придирчивый взгляд.
Сам я, кстати, полной (по твоей классификации, Влад) победы над своим алкоголизмом так и не одержал. Всё ещё тянет выпить порой по внутренним причинам, главной из которой является раздражительность. Я тип сенситивный и нейротивный, как многие представители искусства o:l:ca:sh :-)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 12:09 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Вигриб написал(а):
OOони могут испытывать страдания, потому что другого дела, равного трезвлению по своей специфики и значимости в глазах социума трудно сразу придумать
А чё трудно-то - есть надо бросать. ta^aa_aa ta^aa_aa ta^aa_aa
Алкоголь и еда. Как они связаны? В чем сходства и отличия. Наблюдения.
Рассматриваются ощущения и состояния двух различных людей: Алкоголика с большим стажем, пытающегося бросить пить и обыкновенного человека, блюдомана - пытающегося перейти на ЖБЕ(жизнь без еды).
1. Влияние на общее состояние организма.
Алкоголь. Определенная доза концентрированного этанола может убить за несколько минут. Умирают алкоголики от 33, редко кто переживет 60. Средняя продолжительность жизни - 55 лет. Зависит от того, в каком возрасте человек перейдет в разряд зависящих от алкоголя. Период алкашества заканчивается смертью через 10 – 20 лет. За среднюю продолжительность жизни в синеве можно взять 15 лет. Жизнь от дозы до дозы. Удовольствие при принятии.
Еда. Средняя продолжительность жизни обычно питающегося человека – 66 лет. Тело подвержено всевозможным болезням. Жизнь от дозы до дозы. Удовольствие при принятии.
2. Улучшается ли физическое, психическое, эмоциональное и духовное состояние при устойчивом отказе?
Алкоголь. Да. Чувствуется переход на другую, более высокую ступень всех состояний. Время перехода: ступенчато – 3 дня, 7 дней, 2 мес., полгода, год.
Еда. Да. Чувствуется переход на другую, более высокую ступень всех состояний.
Время перехода: Начинается на вторые-пятые сутки, из-за огромной психо-эмоциональной привязки ( более десятков тысяч лет)время перехода может составить несколько лет или десятков лет.
3. Стиль употребления. Еда. Вредная-полезная. Возникновение различных течении, стремящихся улучшить качество жизни за счет перехода на определенный вид питания. Вегетарианство, сыроедение, фрукторианство. Отказ от определенных видов продуктов.
Алкоголь. Качественный - не качественный. Алкоголик стремится упорядочить свой образ употребления. Это может быть: переход на «только пиво», «водку не пью», «только вино», «только элитное спиртное». Отказ от определенных видов напитков.
4. Последствия отказа. Абстинентный синдром.
Алкоголь. Наступает после окончания воздействия вещества. Симптомы: головная боль, рвота, потливость, паническое состояние, рассредоточенность внимания, неусидчивость, общее недомогание, неустойчивое душевное состояние. Симптомы имеют тенденцию уменьшения со временем, в дальнейшем происходят «накаты».
Еда. Наступает после начала перехода организма на внутреннее питание. Симптомы: головная боль, рвота, общее недомогание, неустойчивое душевное состояние. Различают официально 2 криза - через 3 и 5 дней. Происходят «накаты» и быстрые смены состояний.
5. Передоз.
Алкоголь. Отключает сознание, возможна остановка дыхания, сердечных сокращений, сильное отравление очищающих органов( печень), передоз неизменно вызывает более сильное похмелье, чистящие системы при этом выбрасывают в кровь столько шлаков, что это состояние невозможно терпеть. Остановить очистку может новая доза алкоголя.
Еда. Переедание вызывает боль в желудке, связанную с его растяжением, учащение дыхания, сердечных сокращений, человек испытывает симптомы отравления. Пищевое похмелье- наступает после обильного принятия пищи, высоко концентрированной канцерогенными веществами. Усиленная чистка вызывает не приятное состояние. Новая не большая доза, при условии пустого желудка - улучшает состояние.
6. Зависимость.
Алкоголь. Принятие первоначальной дозы после продолжительного перерыва вызывает безудержное желание употреблять ещё и ёщё.(Запой)
«Подсадка на иглу» происходит в связи с принятыми канонами общества.
Еда. Принятие первоначальной дозы после продолжительного перерыва вызывает безудержное желание употреблять ещё и ёщё.(Жор)
7. Отказ.
Алкоголь. Алкоголику отказ дается очень тяжело, мысль о жизни без алко приводит в ужас. Если бы не наглядные примеры тех, кому удалось – полный отказ уходил бы на грань фантастики.
Еда. Отказ дается очень тяжело, мысль о жизни без еды приводит в ужас. Если бы не примеры тех кому удалось – полный отказ уходил бы на грань фантастики.
8. Полезность в малых дозах. Рассматриваем на основе статистики долгожительства.
Алкоголь. Чем меньшее количество в течение жизни употребляет человек, тем дольше живет.
Еда. Чем меньшее количество в течение жизни употребляет человек, тем дольше живет.
9. Энергия.
Алкоголь. Если принять дозу после некоторого воздержания(более 3-х дней) – чувствуется огромный прилив энергии. При регулярном ежедневном употреблении – очередная доза восстанавливает «нормальное» состояние, увеличение дозы склоняет в сон.
Еда. Если принять дозу после некоторого воздержания(более 3-х дней) – чувствуется прилив энергии. При регулярном ежедневном употреблении – очередная доза восстанавливает «нормальное» состояние, увеличение дозы клонит в сон.
10. Болезни. Вылазят после бросания
Свернуть

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 13:54 
Изображение  24 янв 2017, 15:09  Сан Саныч  написал(а):
OOА чё трудно-то - есть надо бросать. ta^aa_aa ta^aa_aa ta^aa_aa
Алкоголь и еда. Как они связаны? В чем сходства и отличия. Наблюдения.
Рассматриваются ощущения и состояния двух различных людей: Алкоголика с большим стажем, пытающегося бросить пить и обыкновенного человека, блюдомана - пытающегося перейти на ЖБЕ(жизнь без еды).
1. Влияние на общее состояние организма.
Алкоголь. Определенная доза концентрированного этанола может убить за несколько минут. Умирают алкоголики от 33, редко кто переживет 60. Средняя продолжительность жизни - 55 лет. Зависит от того, в каком возрасте человек перейдет в разряд зависящих от алкоголя. Период алкашества заканчивается смертью через 10 – 20 лет. За среднюю продолжительность жизни в синеве можно взять 15 лет. Жизнь от дозы до дозы. Удовольствие при принятии.
Еда. Средняя продолжительность жизни обычно питающегося человека – 66 лет. Тело подвержено всевозможным болезням. Жизнь от дозы до дозы. Удовольствие при принятии.
2. Улучшается ли физическое, психическое, эмоциональное и духовное состояние при устойчивом отказе?
Алкоголь. Да. Чувствуется переход на другую, более высокую ступень всех состояний. Время перехода: ступенчато – 3 дня, 7 дней, 2 мес., полгода, год.
Еда. Да. Чувствуется переход на другую, более высокую ступень всех состояний.
Время перехода: Начинается на вторые-пятые сутки, из-за огромной психо-эмоциональной привязки ( более десятков тысяч лет)время перехода может составить несколько лет или десятков лет.
3. Стиль употребления. Еда. Вредная-полезная. Возникновение различных течении, стремящихся улучшить качество жизни за счет перехода на определенный вид питания. Вегетарианство, сыроедение, фрукторианство. Отказ от определенных видов продуктов.
Алкоголь. Качественный - не качественный. Алкоголик стремится упорядочить свой образ употребления. Это может быть: переход на «только пиво», «водку не пью», «только вино», «только элитное спиртное». Отказ от определенных видов напитков.
4. Последствия отказа. Абстинентный синдром.
Алкоголь. Наступает после окончания воздействия вещества. Симптомы: головная боль, рвота, потливость, паническое состояние, рассредоточенность внимания, неусидчивость, общее недомогание, неустойчивое душевное состояние. Симптомы имеют тенденцию уменьшения со временем, в дальнейшем происходят «накаты».
Еда. Наступает после начала перехода организма на внутреннее питание. Симптомы: головная боль, рвота, общее недомогание, неустойчивое душевное состояние. Различают официально 2 криза - через 3 и 5 дней. Происходят «накаты» и быстрые смены состояний.
5. Передоз.
Алкоголь. Отключает сознание, возможна остановка дыхания, сердечных сокращений, сильное отравление очищающих органов( печень), передоз неизменно вызывает более сильное похмелье, чистящие системы при этом выбрасывают в кровь столько шлаков, что это состояние невозможно терпеть. Остановить очистку может новая доза алкоголя.
Еда. Переедание вызывает боль в желудке, связанную с его растяжением, учащение дыхания, сердечных сокращений, человек испытывает симптомы отравления. Пищевое похмелье- наступает после обильного принятия пищи, высоко концентрированной канцерогенными веществами. Усиленная чистка вызывает не приятное состояние. Новая не большая доза, при условии пустого желудка - улучшает состояние.
6. Зависимость.
Алкоголь. Принятие первоначальной дозы после продолжительного перерыва вызывает безудержное желание употреблять ещё и ёщё.(Запой)
Еда. Принятие первоначальной дозы после продолжительного перерыва вызывает безудержное желание употреблять ещё и ёщё.(Жор)
7. Отказ.
Алкоголь. Алкоголику отказ дается очень тяжело, мысль о жизни без алко приводит в ужас. Если бы не наглядные примеры тех, кому удалось – полный отказ уходил бы на грань фантастики.
Еда. Отказ дается очень тяжело, мысль о жизни без еды приводит в ужас. Если бы не примеры тех кому удалось – полный отказ уходил бы на грань фантастики.
8. Полезность в малых дозах. Рассматриваем на основе статистики долгожительства.
Алкоголь. Чем меньшее количество в течение жизни употребляет человек, тем дольше живет.
Еда. Чем меньшее количество в течение жизни употребляет человек, тем дольше живет.
9. Энергия.
Алкоголь. Если принять дозу после некоторого воздержания(более 3-х дней) – чувствуется огромный прилив энергии. При регулярном ежедневном употреблении – очередная доза восстанавливает «нормальное» состояние, увеличение дозы склоняет в сон.
Еда. Если принять дозу после некоторого воздержания(более 3-х дней) – чувствуется прилив энергии. При регулярном ежедневном употреблении – очередная доза восстанавливает «нормальное» состояние, увеличение дозы клонит в сон.
10. Болезни. Вылазят после бросания
Свернуть
Ножом и вилкой, а также рюмкой, роем мы себе могилой! Я пока только не ем по пятницам, примерно 40 часов, остальные дни стараюсь жрать меньше, хорошо бы в эти дни жрать меньше в два раз, от того, что ел. Опять же економия, значит, меньше работать.
Вот это понравилось: Полезность в малых дозах. Рассматриваем на основе статистики долгожительства.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:10 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Вигриб написал(а):
OOв группе АА.
В АА алкоголики пытаются трезветь двумя путями. Просто ходить на собрания и ждать когда сами по себе произойдут изменения в физическом, психологическом и духовном плане. Я пробовал - физика естественно выправлялась, но психологически мне становилось хуже. Раздражение, злость,неудовлетворённость, страхи. Почти 9 месяцев а становилось всё стрёмнее . Крышу рвало напроч. Думал о нркотиках и транках. Мне рассказывали потом "коллеги" , что думали мне "писдец". Пришлось уехать в ребцентр, чтобы разобраться, что со мной происходит.
Есть второй путь, существовавший изначально с момента создания сообщества. Сразу работать по 12 шагам программы АА. Изменения происходят очень быстро, в зависимости от скорости прохождения. У меня поменялось мышление, исчезла одержимость мыслями об алкоголе. И эти изменения произошли за три месяца, пока я работал по шагам. Поэтому есть те кто просто пришел в АА, протрезвел со временем и оно ему стало ненужным, есть те кто работает по программе и остается в сообществе, активно участвуя в его жизни. Всё зависит от тяжести болезни и её осложнённости другими расстройствами.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Mishaho13 написал(а):
OOИзменения происходят очень быстро, в зависимости от скорости прохождения
:)-(: :)-(: :)-(:
Mishaho13 написал(а):
OOУ меня поменялось мышление
как же ты это определил изнутри? ты считаешь достоверно? :du_ma_et:
Mishaho13 написал(а):
OOесть те кто работает по программе и остается в сообществе, активно участвуя в его жизни
это весьма определённый психотип. Не так уж редко встречющийся на просторах жизни.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Вигриб
Вигриб написал(а):
OOто и дело ворошить воспоминания о своём трезвлении, напоминать социуму об этом достижении, педалировать тему подвига своего пути и выступать проповедником трезвости. Как последователь Аристотеля, вынужден признать, что этот второй путь более разумный, но внешне выглядит не очень симпатично, на мой придирчивый взгляд.
полностью присоединяюсь :co_ol:

1 ... 761 762 763 764 765 766 767 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0