Главная страница

1 ... 762 763 764 765 766 767 768 ... 875
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Вигриб, не находишь, что кто лучше адаптирован к нужде скорее экстраверты, а кто к скуке - скорее интроверты? Можно здесь и конкретней расписать, но вряд ли имеет смысл.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:55 

Я не пью уже:
7 месяцев 5 дней
Razgildjai написал(а):
OOкто лучше адаптирован к нужде скорее экстраверты, а кто к скуке - скорее интроверты?
Да, Влад, нахожу. Адаптированные к скуке - по своей натуре мыслители, учёные, теоретики. Адаптированные к нужде - предприниматели и другие практичные люди. И те, и другие в человеческом обществе необходимы и делают его прогрессивным. Когда мозги утекают за бугор, или предприниматели сворачивают бизнес, общество деградирует.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 15:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Вигриб:-|-: :-|-: :-|-: что б я тут делал без тебя :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:06 
Изображение  24 янв 2017, 17:55  Вигриб  написал(а):
OOДа, Влад, нахожу. Адаптированные к скуке - по своей натуре мыслители, учёные, теоретики. Адаптированные к нужде - предприниматели и другие практичные люди. И те, и другие в человеческом обществе необходимы и делают его прогрессивным. Когда мозги утекают за бугор, или предприниматели сворачивают бизнес, общество деградирует.
C скукой проблем нет. Итак не успеваю, что хочу. Книгу забросил, а есть замысел других: "Религиозность как основа культуры. Типы религиозности", "Метафизический материализм", скучать мне некогда, еще внучка, жена, зарабатывать надо, помогать, времени на АА нет, это уж по моим понятиям только от безделья,

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:16 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Иванес
Иванес написал(а):
OOэто уж по моим понятиям только от безделья,
:co_ol: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:22 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 23 дня
Иванес написал(а):
OOпо моим понятиям
И это не значит абсолютно объективно.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 03:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 03:57 
Razgildjai, Доброе утро,Влад.А ты чего так рано?На работу или так встаёшь обычно?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 04:51 

Я не пью уже:
7 месяцев 5 дней
Razgildjaiграф Бестужев,  Привет, братцы p:r:i:v p:r:i:v

граф Бестужев, Саш, а ты не знаешь всё ли нормально у двух Павлов: Саблесона и Лаэрта? Мы с ними у Влада раньше часто общались, а сейчас пропали куда-то :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 05:24 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Вигриб написал(а):
OOи Лаэрта?
у Паши все хорошо,вчера списывались с ним,поехал на очередную вахту после отдыха..Всем привет передавал.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 05:44 

Я не пью уже:
7 месяцев 5 дней
Эдди Дин написал(а):
OOу Паши все хорошо,
p:r:i:v Привет и спасибо за доброе известие :a_g_a: Хорошо, когда у хороших людей всё хорошо :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 06:36 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Razgildjai написал(а):
OOкак же ты это определил изнутри? ты считаешь достоверно?
Утра доброго! У меня напрочь пропало желание выпить. Я был очень депрессивным типом. Я стал смотреть на мир по другому, появилась радость в трезвости.Исчезло чувство вины за многое, как оказалось ее там просто не было. Это все можно назвать сменой мировозрения. Происходило это постепенно и сразу мной не замечалось. Изменения - результат действий.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 06:43 
Изображение  25 янв 2017, 06:57  граф Бестужев  написал(а):
OORazgildjai, Доброе утро,Влад.А ты чего так рано?На работу или так встаёшь обычно?
я сплю с 24-00 до 10-00, сегодня до 9-00, 9-10 часов сна, я люблю поспать, очень, я даже стихотворение про это написал лет 15 назад:
Платонические грёзы
Моя душа стремится
В лоно!
В Дом Блага, Красоты
И Совершенства!
В мир вечных, истинных идей!

В тот мир,
Который в со-творении,
А не в борьбе живёт!

Увы! Его я вижу только
В грёзах сна!
А жизнь берёт свои права,
Я просыпаюсь!

И снова вижу всю
Отвратность мира бытия!
В нём криво всё,
Материальность даже
Свойство Кривизны!
И всё переплелось в
борьбе за место для себя!

Уснуть бы вечным сном!
И видеть только эти сны!
И может быть те грёзы сна
Вдруг стали б явью бытия!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 07:00 

Я не пью уже:
7 месяцев 5 дней
Иванес, Привет, Иван p:r:i:v
У тебя даже стихи философские, ну ты целостный такой мыслитель :co_ol: Когда-то штудировал бихейвиористов и у них такое стремление личности к покою, какое ты описал, называлось стремлением к смерти. Меня это тогда как-то напрягло, потому что атараксия - одна из моих ценностей, но потом понял, что они это не буквально трактовали, как стремление к суициду, а образно, как стремление к внутренней гармонии, равновесию. В общем, негатива не оказалось в их термине :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 07:36 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
граф Бестужев,  я люблю очень рано ложится и рано вставать. ну хоть тресни, но только так у меня получается сравнительно :smu:sche_nie: эффективно функционировать.
Иванес, а ты таки фруктис ещё тот :-|-:
Вигриб, атараксия - это было бы слишком хорошо. Пока же я просто изо всех сил держу сбя в руках и заставляю себя функционировать. Но не от алкоголя, а вообще. Теперь до меня стало доходить, что я всё же когда-то напивался, потом меня посылали с работы куда подальше и отправляли домой на лечение :-) я ехал домой с удовольствием, вероятно, потому что скучаю по сыну и маме (может даже и по жене :sh_ok: ) и пока там то сё пока зашьют в задницу то что было положено - отдыхал. Теперь как-то самому послать всех неудобно и я вынужден держать себя в руках. Жёстко, потому что я должен обеспечивать семью как можно лучше. И я не понимаю чем бы я ещё мог быть полезен.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:23 

Я не пью уже:
7 месяцев 5 дней
Razgildjai написал(а):
OOя должен обеспечивать семью как можно лучше.
Это нормальное, Влад, и вполне ясное понимание своего предназначения в данный момент жизни. В моей жизни всё семейное как-то рано началось и быстро закончилось, и жена и сын разъехались по разным странам, стали самодостаточными и в моей помощи не нуждаются. Когда сын впервые сообщил, что пересылать деньги ему на жизнь больше не нужно, потому что он стал хорошо зарабатывать, я обозначил себе смысл жизни, как продуктивную творческую деятельность. Казалось бы - это что ни на есть счастливое состояние, когда ты сосредоточен только на любимом деле, нажил к тому же неплохие источники пассивного дохода и можешь не сильно зависеть от заказов, занимаясь чистым искусством.
Пишешь копию той картины, которая нравится, всё равно кто-то купит. Воодушевлён тем, что меня не будет, а картина вот эта будет радовать людей ещё несколько сот лет при правильном хранении. И ощущаешь некое соприкосновение с вечностью...
Вдруг, в голове проносится: да что там вечность и люди в ней, а как там мой сын, не созванивались недели две уже? И сердце сжимается, и ноет от того, что я ему совсем бесполезен. И начинается тоска по тем временам, когда я должен был обеспечивать семью, как можно лучше. Вот как ты сейчас, о счастливчик :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:40 
Изображение  25 янв 2017, 11:23  Вигриб  написал(а):
OOЭто нормальное, Влад, и вполне ясное понимание своего предназначения в данный момент жизни. В моей жизни всё семейное как-то рано началось и быстро закончилось, и жена и сын разъехались по разным странам, стали самодостаточными и в моей помощи не нуждаются. Когда сын впервые сообщил, что пересылать деньги ему на жизнь больше не нужно, потому что он стал хорошо зарабатывать, я обозначил себе смысл жизни, как продуктивную творческую деятельность. Казалось бы - это что ни на есть счастливое состояние, когда ты сосредоточен только на любимом деле, нажил к тому же неплохие источники пассивного дохода и можешь не сильно зависеть от заказов, занимаясь чистым искусством.
:
Самый худший возраст-средний. Это возраст семейной отвественности суеты. У одних он начинается раньше, у др. позже и также заканчивается по разному. Как эта отвественность отпускает, человек выходит из круга суеты, он достигает юности старости (у кого 45, у кого 55 начало) и лет до 65. Силы еще есть (есть порох в пороховницах, а есть также мудрость и опыт. Лучший возраст. Знакомая старушка говорила, что помнит детство, юность и возраст, как вышла на пенсию, а до этого какой-то туман суеты

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:41 
Изображение  25 янв 2017, 10:00  Вигриб  написал(а):
OOИванес, Привет, Иван p:r:i:v
У тебя даже стихи философские, ну ты целостный такой мыслитель :co_ol: Когда-то штудировал бихейвиористов и у них такое стремление личности к покою, какое ты описал, называлось стремлением к смерти. Меня это тогда как-то напрягло, потому что атараксия - одна из моих ценностей, но потом понял, что они это не буквально трактовали, как стремление к суициду, а образно, как стремление к внутренней гармонии, равновесию. В общем, негатива не оказалось в их термине :-)
Так сейчас моден даун-шифтинг, что в переводе с английского переключить скорости жизни, на более низкую передачу

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Вигриб написал(а):
OOтоска по тем временам, когда я должен был обеспечивать семью, как можно лучше. Вот как ты сейчас, о счастливчик
:smu:sche_nie: :-|-: :-|-: :-|-: мы мы прям близнецы-братья, хотя ты как бы выходишь старший, раз у тебя такие заботы в прошлом. Но. возможно, ты просто завёл сына в 20, а не в 30 как я :smu:sche_nie:
Правда, я тебе мог бы завидовать немного, потому что у тебя есть ещё
Вигриб написал(а):
OOсмысл жизни, как продуктивную творческую деятельность.
тогда как я простой инженер и ничего такого у меня нет :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:55 

Я не пью уже:
7 месяцев 5 дней
Иванес написал(а):
OOдостигает юности старости (у кого 45, у кого 55 начало) и лет до 65. Силы еще есть (есть порох в пороховницах, а есть также мудрость и опыт.
Я в этом году попаду в границы юности старости... И порох есть, и опыт какой-никакой, а мудрости откровенно не хватает. Той самой, о которой Аристотель писал: когда разум прилагается оптимально к конкретной ситуации. Я же часто попадаю впросак. Более-менее приучился спокойно реагировать на неоправданные ожидания, хотя они у меня и скромные вполне. Однако, хотелось бы всё же научиться так прилагать разум к ситуации, чтобы ожидания оправдывались почаще :-)

1 ... 762 763 764 765 766 767 768 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0